Спартак — Мольде, 3 марта 2013

3 марта 2013 года • 20:30

Товарищеские матчи. Клубы. Товарищеский матч

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Мольде (Мольде). Товарищеские матчи. Клубы, Товарищеский матч. Матч пройдет 3 марта 2013 года на стадионе Marbella Stadium (Марбелья, Испания). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Marbella Stadium (Марбелья, Испания) 50 зрителей Вместимость 9000
0’ Всем привет. На связи - Марбелья, где сегодня "Спартак" проведет заключительный контрольный матч перед началом весенней части сезона. В соперниках - чемпион Норвегии "Мельде". В ближайшие пару часов с вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
0’ Уже 10 марта, то есть, ровно через неделю "Спартак" в матче 20-го тура премьер-лиги примет "Терек". Трансферное окно закрылось, и многие сошлись во мнении, что красно-белые провели дозаявочную кампанию лучше всех. Совсем скоро мы узнаем, как дела обстоят на самом деле. Ну а пока давайте вспомним, как играл "Спартак" в первой части сезона и посмотрим вот это ВИДЕО.
0’ Посмотрев, как "Спартак" поражал ворота соперников, предлагаю вспомнить и о том, как соперники отправляли мячи в ворота красно-белых. Это ВИДЕО поможет освежить память. Да, "Спартак" пропустил больше всех из команд, идущих в верхней части таблицы, однако зимой оборона была укреплена.
0’ А теперь пора бы и к составам обратиться, тем более, что Валерий Карпин сегодня выставил то сочетание, в котором команда с большой долей вероятности начнет вторую часть сезона. Итак, состав красно-белых: Песьяков - Макеев, Сухи, Боккетти, Д. Комбаров (к) - Рафаэл Кариока, Вукоевич - Ари, Билялетдинов, Хурадо - Мовсисян.
0’ Посмотрев на состав, поздравим с дебютом в составе "Спартака" Огнена Вукоевича, арендованного красно-белыми в последний день трансферного окна у киевского "Динамо". Еще можно отметить отсутствие Николаса Парехи, травмировавшего мышцу бедра.
0’ К матчу все готово: установки получены, мышцы разогреты, экипировка проверена. Футболисты уже на поле. А вот испанская техника подводит, и начало трансляции немного задерживается. Но мы готовы ждать, ведь правда? Клубный канал "Спартака" на YouTube, видать, не справился с наплывом желающих.
5’ Итак, все проблемы начались, и теперь нам ничто не мешает следить за матчем "Спартак" - "Мельде". За те 5 минут, которые мы находились в сумраке, ничего примечательного не произошло. Как раз нас и ждали.
6’
Юра Мовсисян
7’ Вот так начало! Мовсисян решает не откладывать дело в долгий ящик и уверенно реализует выход один на один. Шансов у вратаря "Мельде" не было. Ни одного! Мовсисян как знал, что мы только-только подключились к матчу. И вот 1:0!
9’ "Спартак" подолгу держит мяч, всем видом давая понять, что инициативу он держит крепко и отдавать не собирается.
11’ Над полем выходит солнышко - это поднимает настроение футболистам, и они начинают двигаться еще активнее. Только вот Москва пока не готова встретить их такой же погодой, весна немного запаздывает.
13’ Красно-белые стараются играть широко и дать возможность почувствовать мяч всем футболистам, вышедшим на поле. Крайние защитники в лице Комбарова и Макеева в охотку ходят вперед в поисках счастья.
14’ Кому интересно, скажу, что Вукоевич играет под 90-м номером. Болельщикам "Спартака" хочется пожелать, чтобы процент полезных действий хорвата был как минимум не ниже.
15’ Атаки "Мельде" напоминают норвежскую зиму: на первый взгляд суровы, но пережить можно. Вот "Спартак" пока справляется без особых проблем, да и соперник, надо сказать, на ставит перед красно-белыми неразрешимых задач.
17’ Ари навешивает в штрафную! Мовсисян может бить, но нет... Защитники успевают "включить" голову и вынести мяч из штрафной. Второй темп красно-белых не успевает накрыть "Мельде" новой волной.
19’ Бросается в глаза, что "Спартак" старается как можно быстрее доставить мяч вперед. Вот и Ари уже в который раз играет в одно касание, разглядывая ускорения Мовсисяна. Идеальным взаимопонимание не назовешь, однако пока хватает и того, что есть.
20’ Новичок Вукоевич за 20 минут игры пока запомнился лишь тем, что по-дружески похлопал Кариоку по плечу после того, как тому досталось по ногам.
21’ Ничего себе!!! Вот это атака! Комбаров проносится по левому флангу и без раздумий стреляет в штрафную, где Мовсисян уже готов рвать сетку ворот "Мельде"!!! Эх, немного неточным получается удар у Юры.
23’ Кариоке вновь больно - снова ему достается по ногам в жестком подкате. Бразилец покидает пределы поля в сопровождении врача. Что с ним, пока не ясно. А выяснять и не пришлось, так как Кариока резво возвращается в игру.
24’ Песьяков злоупотребляет выходами из ворот далеко за пределы штрафной. Как правило необходимости в этом нет, но голкипер зачем-то все равно идет на мяч. Пока "Мельде" не имел шанса наказать Песьякова за суетливость.
26’ Неплохой удар со штрафного по воротам "Спартака". Однако неплохим он пробыл ровно до того момента, как мяч начал набирать высоту. А после этого удар можно смело назвать неудачным и даже нелепым.
28’ "Спартак" на правах лидера в этой игре сам решает, как строить матч: вот красно-белые немного снижают темп и берут небольшую паузу, выжидая, когда "Мельде" расслабиться.
30’ Комбарову приходится бежать за мячом чуть ли не к ограждению стадиона. Заодно и особенности арены можно изучить. И все - для пользы дела.
32’ За Мовсисяном следят сразу аж два защитника "Мельде". Только они все равно не успевают за ним. Всем соперника "Спартака" стоит присмотреться к армянину, который за время игры в "Краснодаре" совершенно точно не сказал последнего слова.
34’ Вот теперь за Мовсисяном не успевает и Ари - его передача получается несвоевременной, что приводит к офсайду. Но пас был АРИстократичным.
36’ Макеев отдает последние силы на своем правом фланге и все же успевает догнать мяч и прострелить в штрафную. Но все зря - защитники уже окружают Мовсисяна в плотное кольцо и не дают ему пробиться к мячу.
37’ С трибун нет-нет, да доносится: "Спартак", "Спартак". Правда, выкрики эти слишком тихие и даже робкие. Тренируются не только футболисты, но и зрители.
38’ Песьяков так и не успокаивается: ближе, чем на 3-4 метра он к своим воротам не подходит. Словно боится чего-то. Но ворота - это же не конкуренция, что их опасаться?
40’ Атаки "Мельде" сводятся к элементарным попыткам забросить мяч поближе к штрафной и что-нибудь там придумать. Но что можно придумать, когда из 10 передач точная только одна? Бубнов бы всем им по единице поставил.
41’ "Спартак" спокойно доигрывает первый тайм: и сам не рвется вперед и в обороне не рискует. Постепенно команда Карпина привыкает к тому, что уже совсем скоро контрольные матчи сменятся официальными.
42’ Кариока-то не просто оклемался после болезненного подката, а еще и атаки завершает: его удар с линии штрафной приходится точно в руки вратарю, однако атака спартаковцев выходит на загляденье - с множеством точных передач в одно касание и на скорости.
43’ Мовсисян улепетывает от защитников, что только пятки сверкают и выкладывает мяч точно на ногу Ари, которому только и остается, что не промахнуться с линии штрафной. Он и не промахивается, попадая точно в "девятку"! Отличное завершение атаки и первого тайма!
43’
Гол! 2:0
Ари
45’
Кирилл Комбаров - Огньен Вукоевич
45’
Джано Ананидзе - Евгений Макеев
45’ Ну вот и все! Первый тайм завершен! Прошел он при полном преимуществе "Спартака", что отражает и табло: 2:0 в пользу российского клуба. Перерыв.
46’ А вот и второй тайм подоспел! Футбольный вечер воскресенья продолжается!
47’ "Спартак" начинает второй тайм очень спокойно: с чувством, с толком, с расстановкой. С расстановкой 4-2-3-1.
48’ Мовсисян, во дела!!! Выходит он один на один и мощно бьет низом, однако на этот раз Нюланн выручает "Мельде". Если так пойдет и дальше, то еще как минимум парой мячей "Спартак" порадует.
50’ Норвежцы вроде бы и пытаются играть быстрее и острее, да только лишний раз нервируют Сульшера, который постоянно на ногах и что-то очень активно подсказывает своим.
53’ Опаснейший удар Коли со штрафного! Но Коли - не уколол. Песьяков спокойно переместился, да и забрал мяч. Отлично, Сергей!
55’ Видно, что красно-белые не хотят тратить много сил во втором тайме, стараясь играть, что называется, от соперника. "Мельде" все равно пока не может предложить что-то вкусное и интересное.
56’ Сухи, о-хо-хо!!! С метра бьет чех головой, но Нюланн успевает среагировать и перевести мяч через перекладину! Марек так расстроен, что чуть не плачет.
58’ Мовсисян оформляет дубль, снова уходя от всей обороны "Мельде" и поражая дальний угол! А-а-а-а, нет, все отменяется - офсайд. Но атака все равно была мощной, а Ари вновь выдал отличный пас.
60’ "Мельде" атакует числом, потому что умением не получается. Даже до удара доходит дело, только вот мяч до ворот не доходит, упираясь в ногу Боккетти.
61’
Артем Дзюба - Динияр Билялетдинов
61’ Коли исполняет! Удар через себя в исполнении африканца обещает стать самым зрелищным моментом игры. Но ведь не всегда же обещания выполняются, вот и Коли нас подвел, ударив в сторону углового флага.
63’ На Марбелью опускается закат. На игру - тоже. Футбол становится все более медленным и сонным. Но мы продолжаем верить в лучшее, тем более. что Дзюба вышел на поле.
64’ Мовсисян вспахивает левую бровку, даже не видя, что рядом с ним есть соперники, разворачивается и навешивает на дальнюю штангу, где уже маячит Ари. Все бы хорошо, да у бразильца удар не получается - мяч летит выше цели.
66’ А Коли-то разыгрался - все атаки идут через него, мяч постоянно оказывается у его ног. Только вот укратить его и заставить лететь туда, куда нужно, пока никак.
68’ Со спартаковской скамейки постоянно слышится: "Спокойно, спокойно". Тренеров можно понять: никто не хочет перегрузить команду.
68’
Рафаэл Кариока
69’ Коли яростно финтит и бьет с носка! Песьякова не напугаешь ударом, после которого мяч летит метрах в семи от ворот. Вот он даже и с места не сдвинулся.
71’ Ну вот: поатаковал "Мельде" и хватит. Теперь пришла очередь "Спартака". Дзюба полез вперед, да только вот далеко не пробился.
72’ В составе "Мельде" готовятся сразу аж пять замен. Надеюсь, никто на меня не обидится, если информация о них появится несколько позже.
74’ Песьяков зачем-то испытывает судьбу и до последнего тянет с выносом мяча, вызывая на себя прессинг нападающего "Мельде". Мяч голкипер в итоге выбивает, но делает это ценой травмы.
75’
Маттиас Мострем - Магне Хосет
75’
Йо Инге Бергет - Лаури Далла Валле
75’
Даниэль Чима Чукву - Этзаз Хуссейн
75’
Пинту де Мораэс Агналду - Алиу Коли
76’ Вот Песьяков вроде поднимается с газона, но выглядит он не очень уверенным в себе. Не может он без боли встать на правую ногу, однако игру продолжить сможет.
78’
Павел Яковлев - Юра Мовсисян
79’ Яковлев едва не забивает своим первым же касанием, подрезая мяч головой в дальний угол. Буквально полуметра не хватает, чтобы счет стал крупным. 50 сантиметров до 3:0.
81’ Песьяков стал играть гораздо аккуратнее после того, как чуть не получил травму. Вот он уже и из ворот не выходит, и мячи выбивает как можно дальше от ворот.
83’ "Спартак" спокойно катает мяч на своей половине поля. А вот соперников в синей форме, то есть, игроков "Мельде", на горизонте не видно.
84’ На поле - очень много движения, беготни, суеты. А вот игры с мячом - почти нет. Так ведь и вспомнишь про любимый штамп - весенний футбол.
86’ А "Мельде" уже и до углового доигрался. Правда, розыгрыш заканчивается аутом в пользу "Спартака". Вот так бывает.
89’ Мяч не хочет покидать центр поля. Ему и там хорошо. Команды, в общем-то, не против. "Мельде" не хочет пропускать третий, а спартаковцы не хотят на ровном месте получить травму.
90’ "Мельде" проводит быструю атаку, Чима накручивает чуть ли ни всю оборону "Спартака" и отдает пас на партнера. Тот без труда пробивает Песьякова, но арбитр фиксирует "вне игры". И сразу же дает финальный свисток!!!
90+1’ Вот и все, друзья!!! Последний контрольный матч "Спартака" завершен! Завершился он уверенной победой над "Мельде" со счетом 2:0. Нам остается подождать чуть меньше недели, и российская премьер-лига вновь войдет в наши дома. Зима прошла, всех с весной. В курсе событий вас сегодня держал Дмитрий Смирнов, читайте футбол. И приятного вам вечера.