21 апреля 2015, 21:13

Анастасия Фесикова: "К чемпионату мира будем улучшать время"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Призер Олимпийских игр Анастасия Фесикова, квалифицировавшаяся на чемпионат мира в Казани на дистанции 50 м на спине, отметила, что хотела показать результат ради семьи. По словам спортсменки, она собирается улучшить время к главному турниру сезона. Фесикова выиграла чемпионат России, показав результат 28,18 секунды.

- Очень хотела выиграть ради того, чтобы показать своей семье и близким, своему сыну, что я не просто так ухожу постоянно, как я ему говорю, "на работу", - цитирует "Р-Спорт" Фесикову. - Плыла и за своего мужа, у которого вчера не все получилось на 100 метрах кролем. Он немножко приболел. Мне хотелось показать, что все это не зря.

Ну да, была немного расстроена после полуфинала, но главное, норматив выполнен. Есть время. До этого чемпионата России было очень мало времени, всего три месяца полноценных тренировок. В принципе, результат неплохой, и от него уже будем вести отсчет к чемпионату мира, надеюсь, будем улучшать это время.

Это первый важный старт за долгое время, когда действительно не знаешь, что и как. Надеюсь, что после этого уже будет более уверенно. На тренировках результаты уже стали более близкие к тем, от которых мы уходили. Нужно просто время. Конечно, чемпионат мира в Казани важен, но мы все равно идем к Олимпийским играм в Рио, поэтому уже под них будет работать 200 и 100 метров.

 

Придумай мем

Новости