Рио-2016

12 августа 2016, 10:46

Виталий Мутко: "Мы в Ефимовой не сомневались"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Министр спорта России Виталий Мутко отметил, что две серебряные медали пловчихи Юлии Ефимовой на Олимпиаде в Рио–де-Жанейро являются большим успехом для нее и всей страны. По словам руководителя, спортсменка готовилась к соревнованиям в такой сложный период. Также министр добавил, что пока рано давать оценку выступлению российской команды в плавании.

– Юлия Ефимова – спортсменка высочайшего уровня, мы в ней не сомневались, – цитирует ТАСС Мутко. – Она готовилась в сложный период времени, поэтому, конечно, данная ситуация для нее и для всех нас – большой успех. Она еще не раз нас порадует.

Пока не время оценивать результаты в плавании, потому что впереди еще определенные дисциплины. На самом деле надо понимать, насколько фантастически выступают пловцы из США, которые берут одну золотую медаль за другой. Но то, что появляются молодые спортсмены, начинают конкурировать и входить в элиту, это здорово.

В таких видах, как плавание, легкая атлетика, стрельба, гребля, где разыгрываются более 10 медалей, надо быть конкурентоспособными. Мы должны всегда помнить это и понимать, стремиться к этому. Нам надо, чтобы минимум в 19-20 видах спорта мы были конкурентоспособными, а в данной ситуации, я считаю, российские спортсмены выступают неплохо – и пловцы, и команда в целом. Ни дня без медали, но хочется сделать еще шаг вперед.

 

Источник: http://tass.ru/sport/3531961

Придумай мем

Новости