2 : 3
77:46
Илья Сорокин становятся MVP плей-офф. Лучший!
77:45
ЦСКА - ЧЕМПИОН! 2:3 в четвертом матче! 0:4 в серии! Армейцы наконец-то завоевали Кубок Гагарина! Проклятие Кубка Континента снято! Поздравляем! "Авангард" был великолепен, хоть и не смог одержать в финале ни одной победы. Но и без того в Омск "ястребы" вернутся героями. Молодцы! Сезон КХЛ 2018/19 официально завершен! Ура!
77:44
ГОООЛ! ЭТО ВСЁ?! МАМИН ПОДПРАВЛЯЕТ ШАЙБУ ПОСЛЕ НАБРОСА ОТ СИНЕЙ! ПРАЗДНУЮТ АРМЕЙЦЫ, А ХАРТЛИ ПЕРЕГОВАРИВАЕТ С СУДЬЯМИ!
77:42
Очень быстро видеоповтор посмотрели арбитры. Положения игры нет! ГОЛ!
77:41
Запрос на положение "вне игры"!
77:00
Бек, кстати, мог повторить рекорд плей-офф КХЛ по набранным очкам в большинстве. Сейчас на его счету 14. Рекорд - 15 у Криса Ли из "Металлурга" 3 года назад.
76:15
В полном составе ЦСКА. Хорошее большинство провели хозяева, но чуть-чуть не повезло.
75:40
Бек справа бросает после добивания Деарне! Штанга спасает!
75:26
Боб Хартли берет там-аут!
75:20
Деарне пускает вдоль ворот. Никто не замыкает. Фрэнсон бросает от синей - Сорокин спокойно ловит. Меньше минуты осталось до выхода пятого у ЦСКА.
74:13
Кирилл Капризов
штраф - удар клюшкой
74:13
Но нарушает правила Капризов, опасно сыграв клюшкой. 2 минуты большинства у омичей теперь!
74:00
Опять выигрывают гости вбрасывание и сразу же бросают! Робинсон это был. Бобков парировал.
73:00
Армейцы в чужой зоне шайбу держат. Этим надо было заниматься раньше, когда преимущество было. "Ястребы" плотно стоят.
71:05
В полном составе "Авангард". Шестое большинство хоккеисты ЦСКА не реализовали.
70:30
Как обычно всё у нас. 4 на 5, а моментов армейцы так и не создают.
69:30
Григоренко слева заряжает! Деарне в последний момент подставляется. Бобков нервно огляделся в поисках шайбы.
69:03
Денис Зернов
штраф - выброс шайбы
69:03
Зернов выкинул шайбу за заградительное стекло. 2 минуты большинства для ЦСКА. Быть может уже пора реализовывать?
67:40
Фрэнсон вовремя встретил Светлакова. Принял нападающий шайбу, уже разворачивался, но бросить ему было не суждено.
67:00
Первая позиционная атака "Авангарда" в овертайме прошла. Хорошо заехал Шумаков слева на "пятак", но некуда было шайбу пускать.
65:00
Продолжают омичи чего-то ждать у своих ворот. Сбегали еще раз в контратаку, но неправильно вошли в зону.
63:10
Светлаков дождался ошибки в чужой зоне. Перехватил шайбу, сблизился с Бобковым, но не переиграл и бросил выше ворот.
61:40
С трудом выходят омичи из своей зоны. Медведев сразу бросает от синей - Сорокин всё видит и ловит.
60:40
Капризов из круга вбрасывания бросает в грудь Бобкову.
60:01
Дожмет ли ЦСКА "ястребов", которых покидают силы? Всё решит одна шайба. ОВЕРТАЙМ
3 период
2 : 2
60:00
ЦСКА отыгрывается со счета 2:0 и переводит встречу в овертайм! Такого мы еще в этой финальной серии не видели. Так насладимся подольше! ПЕРЕРЫВ
59:45
Вей оказывается один перед Бобковым! Робинсон шайбу доставил идеально! Выдержал паузу форвард и бросил в ближний угол. Бобков щитком спас.
58:30
Окулов создает еще момент! Шалунов добивает в штангу!
57:56
А что сделает "Авангард" теперь? "Красная машина" набрала ход, да и все преимущество растеряно!
57:12
Константин Окулов
ГОЛ!
2 : 2
57:12
БУМ! 2:2! Окулов всё сделал сам! Из-под защитника аккуратно в дальний уголок щелкнул! От штанги!
57:00
Еще минуту отстояли омичи у своих ворот. Соответственно, возможности смениться не было.
56:00
Осада ворот Бобкова продолжается. Правда, сам голкипер вступает в игру редко.
54:30
Вот так отскок! Попов имел шансище, но не успел в противоход шайбу пустить - Фрэнсон клюшкой накрыл.
54:00
Деарне промахнулся чуть-чуть. Столкнулся с Блажиевским на "пятаке", улетел к Сорокину. Задел ворота, потолкался еще с защитником. Обошлось без удалений.
53:00
Выстояли "ястребы" меньшинство. Проблемы с реализацией у армейцев...
52:30
Емелин уже на льду. Из чего он сделан?!
52:10
Капризов после отскока не сумел послать в пустой уголок!
51:06
В лицо попала шайба защитнику "Авангарда". Поле покинул, оказывают помощь на скамейке запасных.
51:05
Григоренко заряжает! Принимает на себя шайбу Емелин. Это было очень больно. Врачи уже на льду.
50:58
Виктор Столберг
штраф - толчок на борт
50:58
Столберг подтолкнул Робинсона на борт. 2 минуты штрафа. За такое необходимо наказывать и сравнивать счет.
48:30
Дальбек классно щелкнул от синей! Шайба долетела до голкипера "Авангарда", но тот все контролировал и отразил.
47:55
Бобков справляется с дальним броском. "Авангард" в полном составе. А Светлакову достается от Емелина.
46:40
Ого! Шалунов закатился с шайбой к воротам Бобкова! Никто ничего не понял кроме игроков, но, в итоге, спустя 4 секунды, шайба вылетела из толпы обратно.
45:53
Вновь Покка получает 2 минуты за подножку.
45:53
Вилле Покка
штраф - подножка
45:52
Капризов неожиданно выкручивает на "пятак" и зарабатывает большинство! Еще и в падении бросить успел! Бобков, к слову, парировал.
45:00
Не спешат радовать армейцы Дмитрия Анатольевича, наблюдающего за матчем с трибуны. А пора бы.
44:00
Продолжают армейцы наступать. Нестеров бросает, Стась подставляет клюшку.
42:00
Широков получает повреждение. Столкнулся в игровом моменте со Светлаковым. С трудом лёд покидает, а тем временем армейцы осаждают ворота Бобкова.
40:01
Сможет ли ЦСКА нарушить проклятье Кубка Континента и поднять Кубок Гагарина уже сегодня? Узнаем в ближайшие двадцать минут! 3-Й ПЕРИОД
2 период
2 : 1
40:00
Второй период за армейцами, но не по статистике. Опять перебросали их "ястребы". Тем не менее, счет уже 2:1 и после перерыва может произойти все что угодно.
39:30
Гости в концовке совсем инициативу отдали. Галимов увидел Бека в трех метрах от ворот. Бросок! Сорокин творит чудеса.
38:10
Очередь гостей теперь отбиваться. Чудинов зарядил от синей, Широков, казалось было, весь вид закрыл Сорокину, но тот все равно отразил.
37:15
Полтора момента за 2 минуты от армейцев. "Авангард" в полном составе.
37:00
Окулов! С ползоны заряжает! Рядом со штангой летело, но Бобков на всякий случай клюшкой отразил.
35:13
Вилле Покка
35:12
Григоренко заряжает из левого круга вбрасывания! От плеча Бобкова шайба улетает выше. Покка отправляется отбывать штраф.
34:44
У ЦСКА намечается большинство. Сорокин уже укатил на лавку.
32:50
Капризов накидывает на "пятак"! Григоренко подставляет клюшку, шайба летит в левый уголок. Щиток Бобкова уже там.
31:20
Дважды теряют красно-сине шайбу в своей зоне! Капризов и Телегин отработали и не позволили довести ситуацию до броска.
29:40
Отбились все же гости. Робинсон зарядил от синей - Бобков щитками отразил.
28:40
Что-то новенькое от Боба Хартли. "Авангард" засел в чужой зоне, не бросает и ищет 100% момент. Армейцы не могут поменяться.
28:00
Дважды блокируют армейцы броски хозяев издалека. Михеев находит момент для броска справа - Сорокин парирует.
26:00
Шалунов выкатывает в контратаку! 2 в 1 выход! Не стал бросать и отдал Окулову на дальний угол. К сожалению, пас не прошел.
24:50
Широков! Вытянул из ворот Сорокина, заехал за ворота, но не смог ни бросить, ни напарнику шайбу доставить.
23:47
ГОЛ!
2 : 1
23:47
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Выигрывают гости вбрасывание и Капризов моментально щелкает в дальний уголок! Над "блином", под самую штангу! 2:1!
23:40
Окулов! Прокатился за воротами и резко бросил! Бобков щиток в последний момент переместил.
22:30
У ворот Сорокина борьба! Широков из-за ворот дал на "пятак", а там Семенов с Шумаковым пытались добить. Протолкать не удалось, зато потолкались с защитниками ЦСКА.
21:40
30-13 по броскам в пользу омичей было в первой двадцатиминутке. Армейцы пошли наверстывать, однако, как мы помним, вторая треть лучше получается у "Авангарда".
20:01
Продолжаем! Что же придумал Игорь Никитин в перерыве? 2-Й ПЕРИОД
1 период
2 : 0
20:00
Впервые в серии "Авангард" повёл. Отличный первый период, всё по делу. 2:0. ПЕРЕРЫВ
19:40
Шайбу держат хозяева, армейцы в полном составе.
17:40
Вместе с голом "ястребы" еще и в полном составе стали теперь. А ЦСКА играть в меньшинстве еще 2 минуты.
17:11
Коди Фрэнсон
ГОЛ!
2 : 0
17:11
ГООООЛ! Есть первая шайба "Авангарда" в равных составах против ЦСКА! Бек все сделал! Справа накатил и щелкнул рядом с правой штангой! Шайба от борта отлетела налево к Фрэнсону. Защитник не промахнулся! 2:0!
16:08
Мэт Робинсон
штраф - грубость
16:08
Кирилл Семенов
16:00
Градус то накаляется. Семенов с Робинсоном решили отношения выяснить прямо перед воротами.
15:15
Сергей Шумаков
штраф - симуляция
15:15
Недолго музыка играла. Шумаков - симулянт. Упал после легкого касания за чужими воротами. 2 минуты поиграем 4 на 4.
15:00
5+20 получил Слепышев и ушел в раздевалку. Сегодня он уже армейцам не поможет. А сейчас 5 минут большинства для "Авангарда".
14:43
Антон Слепышев
штраф - удар ногой
14:43
штраф - дисциплинарный штраф до конца игры
14:42
Плохо дела. Слепышев за воротами пнул Емелина.
14:00
137 минут и 11 секунд продержалась "сухая" серия Сорокина.
13:20
У кого лучшее большинство в лиге? Правильно, у "Авангарда".
12:54
Неужели! Помехи вратарю нет! Шайба засчитана!
12:53
Опять пойдут разговоры об очередной отмененной шайбе "Авангарда" или нет?
12:52
Запрос от Игоря Никитина! На блокировку вратаря. Посмотрим...
12:51
ГООООЛ! Фрэнсон бросает от синей, Сорокин отражает, Широков на подборе! Сразу же отдает налево - там ждет Шумаков. В пустые закинул! 1:0!
12:51
ГОЛ!
1 : 0
12:30
Бек справа катит, но не бросает, а переводит налево! Шумаков не попадает!
11:55
Линден Вей
штраф - задержка соперника клюшкой
11:55
Галимов пошел один против троих с шайбой. Конечно же не прошел, но упал. Вей правила нарушил и получил 2 минуты штрафа.
10:00
Половина первого периода позади. Очень всё похоже на произошедшее в прошлых двух матчах.
08:07
Четырежды успел вступить в игру Сорокин за две минуты. Ничего сложного, ничего опасного. Найти ключик к его воротам "Авангард" не может уже более 133 минут.
06:07
Андронов в центре приложился к Шумакову. 2 минуты штрафа за удар коленом. "Авангард", реализовывай!
06:07
Сергей Андронов
штраф - удар коленом
06:06
Первое удаление у нас сейчас будет!
05:40
Ошибаются гости в своей зоне! Михеев шайбу подхватил и бросил из левого круга вбрасывания! Прямо в Сорокина.
04:00
Емелин от синей с кистей бросает - Сорокин без проблем справляется.
03:00
Здорово выглядела контратака "Авангарда" левым бортом, но Галимов смог бросить только с острого угла.
02:30
Телегин на "пятаке" замыкает передачу из-за ворот! Бобков отражает! Следом Светлаков добивает - мимо.
01:30
В ответ Столберг бросает под ловушку. Пожалуй, главный претендент на MVP плей-офф тоже вступил в игру.
00:40
Григоренко быстро проверяет Бобкова. Закатил за ворота и сразу же в ближний уголок попробовал протолкать - не прошло.
00:01
Будет ли матч №4 последним в этом сезоне? Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00
В Балашихе ситуация относительно московских матчей не изменилась. В третьем матче омичам опять не хватило чего-то. Чего-то нового и удивительного. Вновь Сорокин отстоял на ноль, тем самым вписав себя в историю финалов: никогда прежде команда не играла два "сухих" матча подряд. А результат встречи определила, по сути, всего одна шайба в концовке.
00:00
Конец сезона КХЛ 2018-19 как никогда близок. Победитель Кубка Гагарина может стать известен уже сегодня. Счет в финальной серии 3:0, и уже как-то совсем не верится в камбэк "Авангарда". ЦСКА остается только закончить начатое и исполнить давнюю мечту. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 19:30.
00:00
Впервые в истории в финале Кубка Гагарина может получиться "сухой" исход. Прежде только в 2011-м году "Салават Юлаев" был близок к этому, но в 4-м матче уступил "Атланту" со счетом 0:4. Впрочем, в 5-м матче уфимцы все же победили и завоевали свой первый трофей.
00:00
"Авангард": Бобков; Фрэнсон - Медведев, Бек - Деарне - Столберг; Покка - Емелин, Михеев - Зернов - Широков; Чудинов - Пивцакин, Галимов - Семенов - Шумаков; Яремчук - Петров, Манукян - Стась - Кошелев.
00:00
ЦСКА: Сорокин; Блажиевский - Нестеров, Григоренко - Вей - Слепышев; Робинсон - Дальбек, Мамин - Андронов - Карнаухов; Марченко - Науменков, Окулов - Шалунов - Попов; Романов, Ртищев - Телегин - Светлаков - Капризов.