2 : 3
88:59
Помехи вратари нет! Летим в Уфу! 3:2 в серии!
88:58
А это та самая тройка нападения из Уфы! ХарТикайнен дает пас из-за ворот, а Кемппайнен замыкает на пятаке, проталкивая под Бобковым! 2:3! Но точно будет видеоповтор!
87:40
А у Метсолы вот работы много. Чудинов с убойной позиции попал в ловушку. Мог заканчивать сейчас!
86:30
Уфимцы две минуты владели шайбой, но так и не бросили по воротам Бобкова.
84:30
Чудинову выкатывают шайбу под бросок! С ползоны! Со всей силы! Мимо ворот!
84:00
Пивцакин от синей пускает шайбу, Столберг подправляет. Метсола успевает.
83:20
Михеев делал вид, что закатывается за ворота, а сам бросил в ближний угол! В плечо попал Метсоле, а тот уже голову поворачивал.
82:30
Стась от левого борта щелкает в дальний верхний угол. Метсола ловит. Вбрасывание.
81:25
Солодухин слева накатывает и бросает в ближний угол! Бобков отражает, на добивании никого.
80:40
Вот и Метсола вступает в игру. Тальбо проверял голкипера.
80:20
Теряют хозяева шайбу в центральной зоне. Кемппайнен подхватывает, забегает в синюю и бросает прямо в ловушку Бобкова.
80:01
Овертайм №2! У кого осталось больше сил?
80:00
Один овертайм прошел без голов. Еще немного отдохнем и продолжим вновь.
79:00
"Салават" заканчивает первый овертайм в атаке.
77:40
И Шумаков еще через десяток секунд бросает с ползоны открыто. От щитка Метсолы шайба улетает на трибуны.
77:20
Сергеев ошибается в своей зоне! Моментально Деарне подхватывает, но промахивается.
75:40
Манукян мог заканчивать всю серию! Семенов выдал из-за ворот, но нападающий дважды не попал!
74:30
Умарк! Получает шайбу у правого круга! Разворачивается, убирает одного и с задержкой бросает! Бобков парирует.
72:57
Метсола накрывает шайбу после подправления Стася на пятаке. Много борьбы было, голкипер успел среагировать и разлечься вдоль линии ворот.
72:00
Как-то открыто начали действовать команды. Не хватает сил уже некоторым нападающим чтобы возвращаться в свою зону.
71:00
Половина овертайма уже позади. Деарне слева закатился, бросил низом. Метсола щитком отразил.
69:40
Шумаков один пошел буквально против всех! Между двумя пролетел, а потом равновесие потерял.
69:10
Деарне бросает издалека! Шайба к одинокому Тальбо отскакивает, но нападающий не успевает добить.
68:45
Зернов справа закатился на контратаке, бросил под перекладину, но Метсола отразил.
68:30
Арзамасцеву прилетает шайба на "пятаке". Надо вставать.
67:50
Покка издалека мимо бросает, шайба вылетает из зоны, но игроки не успевают смениться.
67:00
Наконец омичам удается задержаться в зоне соперника.
65:40
Гиматов получает повреждение в центральной зоне.
65:30
Продолжают гости шайбой владеть. "Авангард" не может перехватить преимущество.
64:00
Контратака у хозяев 2 в 1! Михеев пытался голевую передачу сделать Фрэнсону, но не прошло.
63:40
Умарк из правого круга бросает. Бобков всё видел, ловушкой поймал.
62:30
Столберг поехал за Сергиенко, а тот ошибся у своих ворот. Повезло что почти на линии потерял шайбу и нападающий бросить сразу не смог.
62:02
Денис Зернов
штраф - толчок клюшкой
62:02
Не выдерживает Зернов и толкает соперника клюшкой на борт. 2 минуты теперь еще и в меньшинстве терпеть.
62:00
Никак не может "Авангард" выйти из своей зоны! Еще и клюшку кто-то потерял.
61:00
Первое звено "Салавата" очень хочет вернуть серию в Уфу! Обстреливали ворота соперника из всех немыслимых позиций, но Бобков выстоял!
60:01
Без права на ошибку! ОВЕРТАЙМ
3 период
2 : 2
60:00
2:2 на табло в пятом противостоянии "Авангарда" и "Салавата Юлаева". Овертаймы нас ждут. Станет следующая шайба последней в этой серии, или мы увидим еще как минимум один матч в Уфе? ПЕРЕРЫВ
58:00
2 минуты до конца, а Хартикайнен один оказывается перед Бобковым. Получает шайбу от борта, сразу же бросает - прямо в голкипера.
56:15
Неожиданно шайба залетает на "пятак" гостей! Тальбо с метра бросает! Метсола спасает!
56:00
Совсем немного остается времени до конца заключительного периода. Команды стараются действовать максимально надежно.
53:30
Первая тройка нападения "Салавата" наводит страх и ужас! Хартиккайнен было закатывался за ворота, но дал хитрый пас назад. Кемппайнен был готов замыкать, но Бобков успел прикрыть угол.
53:00
Закончился обстрел ворот уфимцев. К слову, в полном составе они.
52:00
Опять выигранное вбрасывание, и еще один бросок Чудинова из левого круга. И на этот раз шайба не хочет пролетать мимо ловушки Метсолы.
51:50
А теперь Чудинов со всей силы бросает! Опять ловушка Метсолы на пути шайбы появляется.
51:00
Зернов после розыгрыша шайбы заряжает в правый уголок - Метсола на месте.
50:38
Владимир Ткачев
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
50:38
Ткачев не по правилам играет против Фисенко. 2 минуты большинства для "Авангарда".
49:30
"Авангард" сразу же бросился забрасывать! У Шумакова была возможность, но с отскока добить не смог.
48:51
ГОООЛ! 2:2! Умарк справа на позицию для броска выехал, а Хартикайнен в это время прикрыл вид Бобкову. Точный бросок под перекладину!
47:37
Бурмистров зарабатывает большинство! Семенов отправляется на лавку для штрафников. 2 минуты.
46:30
"Салават" в полном составе, и шайба в зоне соперника летает. "Авангарду" нельзя ошибаться.
45:40
Все еще в большинстве хозяева играют. Пауза, конечно, пошла на пользу уфимцам. Широков бросал слева - ничего сложного для Метсолы.
45:09
Нет! Помеха вратарю была! 2:1 остается счет!
45:08
Запрос на помеху вратарю взят! Будем смотреть.
45:07
Справа шайбу на пятак закинули, Метсола сразу не накрыл. Деарне попытался в ближний угол протолкать - не удалось. Но ничего не смогли поделать гости с добиванием - Зернов в пустые ворота занес. Сзади еще и Широков был чтоб наверняка. 3:1?!
45:07
ГООООЛ! Справа шайбу на пятак закинули, Метсола сразу не накрыл. Деарне попытался в ближний угол протолкать - не удалось. Но ничего не смогли поделать гости с добиванием - Зернов в пустые ворота занес. Сзади еще и Широков был чтоб наверняка.
45:00
По чужой зоне катают хозяева шайбу.
43:56
штраф - нарушение численного состава
43:56
Доигрались гости. 6 полевых игроков на льду. Еще 2 минуты большинства для "Авангарда".
42:00
"Салават" держит шайбу, только вот в зоне чужой удержаться никак не получается.
40:01
Заключительный период начинается прямо сейчас!
2 период
2 : 1
40:00
Второй период за "Авангардом". 2:1 в матче №5 финала Восточной конференции. ПЕРЕРЫВ
39:10
Емелин с ползоны прикладывается! Мимо ворот.
36:55
И еще момент у Тальбо! Выскочил 2 в 1. Сократил расстояние с Метсолой, и решил не жадничать и отдать партнеру. Оказалось это ошибкой - пас не прошел.
36:36
Максим Тальбо
ГОЛ!
2 : 1
36:36
Да! 2:1! Шайба от конька Метсолы отскочила в ворота и пересекла линию!
36:35
Тальбо проталкивает в ближний угол ворот шайбу! Был ли гол?!!
36:00
Минуту уфимцы "убили".
35:09
Дмитрий Кугрышев
штраф - удар клюшкой
35:09
Первое удаление в матче! Кугрышев за удар клюшкой получил 2 минуты.
34:00
Столберг добирается до шайбы на "пятаке", но хороший бросок не удается. Покатилась шайба в створ ворот Метсолы, но его так просто не пробить.
31:47
Небольшая пауза в матче. Оказывали помощь Фисенко после силового приема от Рыбина.
31:30
Гиматов хорош! Открылся у левого круга, и с кистей бросил. Бобков спас.
29:50
У "Салавата" хороший отрезок получается! Арзамасцеву шайбу выкатили под бросок. Зарядил так зарядил. Бобкову в щиток попало и отскочило через весь лед.
28:30
С острого угла Ткачев бросает. Бобков всё прикрыл.
26:00
Третье звено "Авангарда" могло выходить вперед. Шумаков как-то на "пятак" шайбу закинул, но Семенов не успел протолкать в ворота - защитники клюшкой не дали замахнуться.
24:30
Михеев решил самостоятельно все сделать. Залетел в зону соперника и сразу же бросил. От клюшки защитника шайба улетела выше защитного стекла.
24:00
Жарков зарабатывает вбрасывание в чужой зоне. А, главное, позволяет, смениться одноклубникам.
22:40
Бурмистров опять страдает. Вновь под шайбу подставился, попало в руку.
22:00
Манукян перехватывает шайбу в центре и отдает Широкову! С правой заряжает Сергей. Метсола отразил.
20:20
Ух! Манукян рывок сделал за шайбой из своей зоны, подобрал за чужими воротами, сразу же выкатился на "пятак". Метсола был на месте.
20:01
#Времяпродолжать 2-Й ПЕРИОД
1 период
1 : 1
20:00
Перерыв у нас. Начало и концовка периода за "Салаватом", серединка за "Авангардом". 1:1. Отдыхаем!
19:40
Кеммпайнен закатывался на пятак, но случайно получил по лицу от Деарне.
19:20
Кемппанен выбегает 1 в 0! В правый уголок старался попасть, но Бобков пропускать никак не хотел! Краем ловушки отразил, ногой прикрыл.
18:10
Моментально "ястребы" отвечают. Бурмистров на "пятаке" принял удар и покинул лёд при первой же возможности.
17:50
Ткачёв, похоже, в перекладину попадает после броска из левого круга.
17:00
Арзамасцев неприятно бросает с кистей от борта. Бобков клюшкой помогает, останавливает шайбу и отдает сразу партнеру.
15:00
Копил-копил силы "Салават" и создал моментище! Кадейкин сыграл с бортом. Точнее, в стекло кинул, сам же на "пятак" набежал, свой пас принял и бросил! Бобков отразил!
13:30
Бондарев из левого круга заряжает! Совсем один был - Метсола отразил блином. 10-й бросок в створ от "Авангарда", кстати. "Салават" в начале периода только 4 раза успел.
13:00
А Сергей Шумаков становится лучшим снайпером розыгрыша плей-офф. 10-я шайба была сегодня заброшена.
12:40
Михеев в прошлом матче дубль оформил. Сейчас в центре шайбу перехватил, заехал в зону и сильно щелкнул под перекладину. Метсола спас.
11:59
Сергей Шумаков
ГОЛ!
1 : 1
11:59
ГООООЛ! Счет равный! Семенов закатился за ворота, проехал и выдал идеальную передачу на "пятак"! Шумаков как раз там был, и не подвел! 1:1!
10:10
Зернов в контратаку убежал! 2 в 2 выход был! Убрал одного и сразу же бросил. Попал, конечно же, во второго защитника.
09:00
Жарко у ворот Метсолы! Деарне мог проталкивать шайбу в упор и сравнивать счёт, но щитками голкипер отразил. Сразу же попытались и остальные "ястребы" добить но Юха надежен.
07:20
Кошелев вкатился на "пятачок" и получил шайбу. Спиной почти к воротам был, да и защитники уже висели на нем - никак не бросить.
07:00
Буквально на полминутки уфимцы вышли из своей зоны, и уже обратно. "Авангард" хочет сравнять счет как можно быстрее.
04:10
Моментище у Фрэнсона и Шумакова! Справа шайбу на пятак доставили, первый стянул на себя все внимание на ближней штанге, а второй должен был подставлять клюшку в пустые ворота, но чуть-чуть не хватило.
02:50
Первое звено "Салавата" имело шанс удвоить счёт, но защитники помогли уже Бобкову, и до того шайба не долетела.
02:03
Александр Бурмистров
ГОЛ!
0 : 1
02:03
ГОООЛ! Вот так начало! Бурмистров вкатился в зону, выдержал паузу и прошил Бобкова! 0:1!
01:20
В ответ Покка набрасывает от синей. Никто не подправил, в щиток Метсоле прилетело.
00:44
Ларсен бросает со входа в зону. Бобков всё видел, плечом отразил. Шайба вылетела за пределы площадки.
00:01
Узнаем ли мы первого финалиста Кубка Гагарина уже сегодня? МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00
"Салават Юлаев": Метсола; Ларсен - Сергеев, Хартикайнен - Кемппайнен - Умарк; Гареев - Арзамасцев, Кугрышев - Бурмистров - Ткачёв; Коледов - Сергиенко, Солодухин - Кадейкин - Жарков; Скориков, Елизаров - Рыбин - Хохряков - Гиматов.
00:00
"Авангард": Бобков; Емелин - Покка, Тальбо - Деарне - Столберг; Пивцакин - Фрэнсон, Михеев - Зернов - Широков; Чудинов - Бондарев, Кошелев - Семенов - Шумаков; Медведев - Яремчук, Манукян - Стась - Фисенко.
00:00
Восточный финал уже стал украшением этого розыгрыша Кубка Гагарина. Все 4 встречи между "Авангардом" и "Салаватом Юлаевым" радовали нас, заставляли смотреть не отрываясь за происходящим на льду. К сожалению, это всё заканчивается. Счёт в серии 3:1, и, возможно, нас ждёт последний матч в Балашихе для уфимцев в этом сезоне. С вами Дмитрий Тропин. Встречаемся в 17:00.
00:00
Теперь уфимцам бессмысленно устраивать шоу. Чтобы провести хотя бы еще один матч в своих стенах, нужно сотворить невозможное. Права на ошибку нет.
00:00
После победы "Салавата" в третьем матче со счетом 5:1, многие ждали повторения происходящего на Западе, но "ястребы" в четверг одержали уверенную победу (4:2), а закончилось всё драками.