СКА - Спартак. 26 февраля 2019. КХЛ. 1/4 финала конференций

2
3
3 период
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА. Очень издалека начинает плей-офф один из его главных фаворитов. За развязкой в первой встрече 1/8 финала с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
59:30
Тренерский штаб красно-белых берет тайм-аут.
59:30
Всеволод Сорокин
штраф - задержка соперника клюшкой
58:02
СКА - в полном составе. Две минуты остаются у армейцев.
57:30
Петербуржцы по-простому выбрасывают шайбу из своей зоны.
56:02
Сергей Плотников
штраф - удар локтем
55:50
Антон Злобин контратакует с нулевого угла, еще на полминуты отводя игру от спартаковских ворот.
55:10
Александр Барабанов подставляет клюшку под бросок низом из круга вбрасывания, однако Юлиус Гудачек все равно намертво ловит неожиданно взлетевшую шайбу.
54:20
Пробросами спартаковцы все так же нисколько не стесняются пользоваться. И оставшиеся минуты потихоньку тают.
52:30
Никита Гусев простреливает на дальнюю штангу, откуда Николай Прохоркин с неудобной руки по шайбе толком не попадает, и на заключительную регламентную паузу команды отправляет Гудачек, снова ее забирающий.
51:30
Сергею Плотникову не дают атаковать из удобной позиции, а посланную с острого угла шайбу легко перехватывает вратарь.
49:40
На штурм прошедшие полпериода снова у СКА похожи не были - всего три броска.
47:50
Прохоркин у площади ворот не успевает добить отскочившую к нему от борта шайбу, и Гудачек в толчее накрывает ее.
46:00
Александру Осипову, наконец, удается довести ответную атаку до щелчка с дальней дистанции. Шестеркин ловушкой фиксирует шайбу.
45:00
Москвичи попытались один раз организовать контрпрорыв через центр - не прошло, - и далее они продолжают сбиваться на проброс.
43:30
Плотников из-под защитника от синей линии бросает низом рядом со штангой.
41:40
Артем Зуб из-за ворот протискивается на "пятачок" - спартаковцы пробрасывают шайбу, отбирая ее.
40:02
Начался третий период.
2 период
40:00
СИРЕНА. Благодаря давлению на последних минутах периода преимущество армейцев в точных бросках увеличилось до 21:12, но и только.
38:27
Дмитрий Черных возвращается на лед со скамьи штрафников.
38:00
Илья Зубов дважды подряд ложится под щелчок и теряет клюшку, но все равно красно-белые продолжают успешно отбиваться.
36:27
Дмитрий Черных
35:00
Максим Карпов по центру настырно прорывается к спартаковским воротам между защитниками, но бросить ему не дают.
33:00
Павел Дацюк от правого борта попадает во вратаря.
29:00
А ведь СКА в этом регулярном сезоне поставил командный рекорд лиги без пропущенных шайб - 326 минут 27 секунд.
27:52
Гончаров бросает с ползоны. Ничего сложного для Шестеркина.
26:50
Более аккуратно начали играть команды. Хоккеисты СКА боятся удалений? А "Спартак" чувствует себя комфортно.
24:56
Опасно у ворот "Спартака"! Рукавишников на пятаке подставляет шайбу после вывоза ее из-за ворот. Гудачек ногами все пространство ворот прикрыл!
24:22
Зуб делает подножку, чем получает себе две минуты. Талалуев устоял, но спустя пару секунд решил красиво упасть. Обоим по две минуты выписали судьи. 4 на 4 поиграем.
23:30
Удается СКА выйти в атаку. Кузьменко против единственного защитника не пошел, оставил Плотникову. Бросок! Гудачек надежен.
23:10
Из левого круга вбрасывания бросает в верхний угол Хохлачёв! Шестеркин успевает среагировать.
22:50
Лещенко вылетает на пятак, но не попадает низом в правый угол ворот!
22:30
А второй период у питерцев уже не такой резвый как первый. "Спартак" вновь и вновь попадает в чужую зону.
20:42
Обменялись команды атаками. Гости перехватили шайбу на пятаке после прострела Плотникова, а в ответ Фёдоров бросал с острого угла.
20:01
Продолжаем! Будет ли сегодня сенсация? 2-Й ПЕРИОД
1 период
0 : 2
20:00
С довольно неожиданным счетом уходим на перерыв. Ударное начало периода выдали армейцы, но в концовке "Спартак" воспользовался удалениями хозяев и ушли с великолепным настроением в раздевалки.
19:40
ГОООЛ! Вновь реализовывает большинство "Спартак"! Из-за ворот доставили на пятак шайбу гости, Карсумс оказался первым и бросил под перекладину! 0:2
18:28
Как побеждать москвичам СКА? Видимо, пользоваться удалениями. Кузьменко на две минуты присел. Как раз перед концовкой периода.
17:26
Робин Ганзл
ГОЛ!
0 : 1
17:26
ГООООЛ! Ганзл реализовывает большинство! Начался обстрел ворот Шестеркина. Голкипер справился с первым броском, но защитники не успели вынести шайбу. Быстро нашли партнеры одинокого Ганзла на правом углу, и тот не подвел! 0:1
16:10
Только сейчас красно-белые удерживают шайбу в зоне соперника.
15:32
Патрик Херсли
штраф - толчок клюшкой
15:32
Лисин жестко играет против Херсли за его же воротами. Защитнику СКА это не понравилось и он полез выяснять отношения, толкнув соперника клюшкой. 2 минуты большинства для "Спартака".
14:00
Дергачев лезет к воротам Гудачека! Дважды бросал, но дважды так или иначе блокировал бросок Сорокин.
13:00
Плотников справа дважды подъехал к воротам и бросил. Дважды подобрал, а "Спартак" уже в полном составе.
12:40
Все же закрепляются в чужой зоне армейцы. Рундблад зарядил от синей - шайба в шлем Гудачека угодила. А ведь еще двое игроков были на пятаке и пытались подправить.
11:57
Почти минуту меньшинства "Спартак" отыграл. СКА со своей половины еще не выходил.
10:59
Александр Хохлачев
штраф - удар клюшкой
10:59
Первое удаление в матче! Хохлачев ударил соперника клюшкой.
10:40
СКА все же выходит в чужую зону! Плотников из правого круга свободно заряжает, но не попадает в створ.
10:20
И сразу еще! Зубков с центра зоны бросал - на месте голкипер.
10:06
Просачивается шайба на пятак хозяев! Лисин расстреливал Шестеркина, но голкипер вышел победителем.
09:54
Шестеркин, пожалуй, впервые вступает в игру. Издалека зарядил Дыбленко, а Злобин работал на пятаке. Голкипер СКА поймал шайбу намертво.
09:00
"Спартак" два последних матча покидал поле без заброшенных шайб. Ворота "Северстали" и "Сочи" остались на замке.
08:14
6-0 по броскам у нас. Допускает ошибку первая пятерка "Спартака" у чужой синей. Кузьменко с Плотниковым вылетели в контратаку. Справился с броском первого Гудачек.
07:09
Москвичи все же совершают перехват. Гончаров от синей зарядил, но шайба рикошетом покинула пределы льда.
06:00
Прижался "Спартак" к своим воротам. Долго ли смогут красно-белые держаться против одной из сильнейших команд лиги?
04:30
Проходит пас Карпова на Якупова! Выкатывается к воротам справа и бросает в ближний угол. Гудачек надежен.
03:40
Ошибаются в своей зоне санкт-петербуржцы! Карсумс отдает на Лисина, но Энвер не смог бросить сразу.
03:06
Впервые удалось завладеть шайбой гостям. Побегали у синей, раз перевели шайбу за ворота. Пространства для броска нет совсем.
01:16
А теперь с ходу бросает Рундблад. Гудачек ловушкой ловит.
00:40
С первых же секунд хозяева рвутся к воротам Гудачека и заставляют голкипера понервничать. Сначала Кузьменко прорвался слева к воротам, но не смог перекинуть, а затем с ползоны зарядил Гавриков.
00:01
Хоккейный праздник в "Ледовом"! МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00
СКА: Шестеркин; Гавриков - Херсли, Кузьменко - Дацюк - Плотников; Токранов - Зуб, Гусев - Прохоркин - Барабанов; Рукавишников - Рундблад, Карпов - Коскиранта - Якупов; Семин, Морозов - Дергачев - Каблуков - Ли.
00:00
Весна еще не наступила, а в Континентальной Хоккейной Лиге пришла пора главной части сезона - борьба за Кубок Гагарина. Сегодня в игру вступают победители конференций, в том числе и один из главных фаворитов всего сезона - СКА. А их соперником на первой стадии станет уже в третий раз московский "Спартак". С вами Дмитрий Тропин. Начало матча в 19:30.
00:00
"Спартак": Гудачек; Хохлачёв - Гончаров, Ганзл - Фёдоров - Калинин; Зубков - Кулик, Карсумс - Лисин - Вишневский; Лещенко - Дыбленко; Талалуев - Злобин - Осипов; Сорокин, Котляревский - Черных - Шашков - Волков.
00:00
10 лет назад, в розыгрыше самого первого Кубка Гагарина сошлись на стадии 1/8 финала СКА и "Спартак". И было то противостояние всего из трех матчей, в которых победили москвичи. Спустя два года армейцы Невы взяли реванш (4:0), и после этого красно-белые не попадали в плей-офф пять лет. Лишь в прошлом сезоне "Спартак" пробился в 8-ку сильнейших Запада, но и тут получилось все в одни ворота - 4 поражения от ЦСКА.
00:00
У "Спартака" в этом сезоне настоящие американские горки. Сначала из-за неудовлетворительных результатов был уволен Вадим Епанчинцев, потом при Игоре Уланове команда взлетела аж до 5-го места в конференции... И под конец регулярки получился "спуск" из 1 победы в 9 матчах. Как итог, 64 очка и 7-е итоговое место.
00:00
Не оставляя на будущее, скажем, что и СКА не смог победить своего заклятого московского врага в этом сезоне. В остальном - 103 очка за регулярку, (на 3 очка меньше чем у ЦСКА) и 209 заброшенных шайб, 45 побед в основное время что является лучшими цифрами среди всех команд. И это если не вспоминать про силу состава и другие показатели.