3
3 период
1 : 4
60:00
Сборная России одерживает победу над сборной Швеции! До победы в кубке Карьяла рукой подать. А при наилучшем раскладе так и вовсе об этом станет известно этим вечером (при победе Финляндии над чехами). Отличное начало дня, не так ли, господа? Удачных выходных!
59:30
Небольшая потасковка у нас. Слепышев решил подраться с Йоханссоном после жесткого приема против него в центре. Вроде бы победил, но закончим матч мы видимо в игре 4 на 4.
58:11
4:1! Локтионов отправляет шайбу в пустые ворота! Вот теперь все точно в матче решено.
58:11
Андрей Локтионов
ГОЛ!
1 : 4
57:20
Серенсен, уже забивавший в ворота Чехии, приложился от правого круга. От щитков Шестеркина шайба взмывает в воздух. Защитники выносят.
57:03
Шестеркин тащит! На этот раз с правого угла Ландер заряжал в открытый верхний угол, но как же голкипер СКА успел поднять ловушку?!
56:00
Бродин в упор заряжает - Шестеркин отражает. Следом передача от правого угла на пятак Бенгтссону пролетает, но и тут Игорь успевает из одного угла перестроиться в другой!
55:45
Бывальцев хотел смахнуть шайбу с клюшки Нюгарда, но попал по коньку. 2 минуты теперь держаться в меньшинстве.
55:45
Алексей Бывальцев
штраф
54:40
Спокойно защитились, Кузменко по левому борту прокатился, позволил смениться остальным игрокам и пустил низом за чужие ворота. Хелльберг шайбу защитникам отдал.
53:00
Шведы делают неточную передачу при выходе из своей зоны! Моментально пас от синей идет на Барабанова. Бросок верхом. Перекладина.
52:30
Открытая игра пошла. Главное - не ошибаться.
51:00
Как-то расслабились наши парни. Бенгтссон совсем один остался в центре нашей зоны. Получил спокойно шайбу из-за ворот, спокойно зарядил - Шестеркин спас.
50:10
Рикард Грёнберг берет тайм-аут. 10 минут остается до конца встречи.
50:04
Андрей Кузьменко
ГОЛ!
1 : 3
50:04
3:1! Дубль оформляет Кузьменко! Уверенно и эффективно. С правого круга шайба была отдана Бывальцеву Шалуновым к правой штанге. Хелльберг угол закрыл ближний, а на дальнем уже ждал Кузьменко. Тонкая передача и шайба в сетке!
49:50
Василевский издалека здорово с кистей бросил в левый угол. Хелльберг отразил.
49:02
Микаэль Викстранд
штраф
49:02
Викстранд клюшку не только высоко поднял, но и придержал нашего у синей линии. 2 минуты можно спокойно поиграть.
47:40
Хольм пошел вперед от синей. Справа к воротам подъехал, попытался на дальний угол шайбу перевести, но наши успели вынести.
46:50
Слепышев активен перед воротами Хелльберга, но шайба все время попадает в защитников.
46:00
Кузьменко теперь сам оказывается один на правой штанге! Однако шведов там было двое и шайба до нападающего после паса Барабанова, можно сказать, не добралась - Хелльберг ловушкой накрыл после рикошета.
45:30
Лиля в матче с Чехами также отметился заброшенной шайбой. Можно сказать, вышел в бомбардиры.
45:18
Якоб Лилья
ГОЛ!
1 : 2
45:18
1:2. Воспользовались большинством шведы. Просто не хватило нам одного игрока. Лиля секунд пять простоял у правой штанги. Дождался пока Бенгтссон пошел к воротам, получил шайбу и в открытый угол расстрелял.
43:55
штраф - нарушение численного состава
43:55
Ошибаются наши. Нарушение численного состава. Капризов отправляется отбывать 2 минуты штрафа за всю сборную.
43:10
Кетов вновь ловит соперника на ошибке. По левому флангу вкатывается к воротам и бросает в ближнюю девятку. Хелльберг плечом отражает.
43:00
Бенгтссон от синей заряжает. Шестеркин на месте.
42:00
Шведам нужно отыгрываться. Владеют шайбой, ничего нашей сборной не позволяют больше после того выхода.
41:00
Выход 1 на 1 оформляют наши парни! Капризов слишком долго тянул и с острого угла пробить Хелльберга не смог. Скинул в центр на Григоренко - передачу перехватили.
40:01
Последняя 20-минутка началась! 3-Й ПЕРИОД
2 период
0 : 2
40:00
Вот теперь настроение поднялось. Две шайбы смогли в этом периоде забить наши парни. Причем одна другой красивее. Так бы всегда... Перерыв.
39:20
На последних секундах наши еще раз убегают в контратаку. На этот раз 2 в 3, но до броска все равно дело доводят. В щиток Хелльберга шайба попала.
38:40
2:0! КЕЕЕЕЕТООООВ! Подловил шведов на ошибке, рванул от правого борта с центра и вышел на одного Хелльберга. Капитан своего одноклубника переиграл!
38:40
Евгений Кетов
ГОЛ!
0 : 2
37:25
Две минуты большинства для шведов. Блажиевский умудрился кого-то клюшкой придержать. Нелегко будет перед перерывом.
37:25
Артем Блажиевский
штраф
36:50
Жестко играют против Капризова. Швед вминает его в борт, у по сути лежащего забирает шайбу. Нарушения финские судьи не фиксируют.
36:00
Ландер потерял шайбу в нашей зоне. Слеышев левым бортом героически протащил, но его начинания никто из партнеров не поддержал.
34:17
В общем-то больше ничего в большинство свое наши хоккеисты и не придумали.
33:00
Григоренко от правого круга вбрасывания зарядил в правый угол. Ловушка Хелльберга уже ждала шайбу.
32:17
Филип Хольм
штраф
32:17
Хольм в центре не позволил убежать в контратаку Локтионова. 2 минуты штрафа за задержку.
31:30
И для Кузьменко эта шайба стала первой в составе сборной России. Напомним, что нападающий также дебютировал в прошлом матче с Финляндией.
30:48
ГОООООЛ! Барабанов с шайбой по всей зоне соперника проехался, заехал за ворота и отдал точно на дальний угол пятака в клюшку Кузьменко! Последний в пустые ворота не промахнулся. 0:1!
30:48
ГОЛ!
0 : 1
29:00
Позволили Перссону спокойно войти по центру в свою зону. Швед долго не думал и с кистей шайбу отправил в верхний уголок. Шестеркин ловушкой поймал.
28:00
В итоге Хафизуллин заряжает справа - на пятаке пытаются замкнуть партнеры, но Хелльберг выловил.
27:20
Недопонимание произошло: Василевский от синей под бросок выкатывался, но попал в Дергачева. Лежит на льду клюшка, перчатка, но надо продолжать. Нападающему тем временем оказывают помощь на скамейке.
26:21
Деннис Расмуссен
штраф
26:21
Василевский оказался на острие атаки и заработал две минуты большинства. Никто его не ожидал увидеть так высоко и Расмуссену пришлось клюшкой придержать.
25:00
Локтионов играет на грани. Пошел до конца за упущенной шайбой к чужим воротам. Чуть было не нарушил правила перед пятаком, сумев просунуть свою клюшку и добрался до шайбы. Сразу же подбросил ее и Хелльберг поймал.
24:00
А теперь уже шведы прижали наших к своим же воротам. Отобрали шайбу, но та скакала и никто по ней у пятака попасть не смог.
23:00
Переместилась игра в нашу зону на минуту. Шведов жестко у бортов повстречали, очень плотно сыграли и заставили шайбу потерять, так и не замахнувшись даже для броска.
21:30
Здорово шайба ходит по зоне шведов. Блажиевский сильно заряжает издалека. Борьба на пятаке. "Тре крунур" отбиваются.
20:40
Зуб у борта укротил шайбу, сам не полез вперед, грамотно отдал назад. Телегин приложился от синей. Хелльберг отражает.
20:01
Возвращаемся в "Хартвалл Арену". 2-Й ПЕРИОД
1 период
20:00
Первые 20 минут позади. Примерно равная игра идет, но по самим моментам небольшое преимущество в пользу сборной России. 0:0. Перерыв.
19:00
Опасный ответ "тре крунур". Давидссон выкатился на позицию для броска, получил шайбу и с кистей зарядил впритирку со штангой.
18:17
Только на последних секундах удается что-то неплохое. Кузьменко отметился неплохими бросками от синей. Попытался Бывальцев на пятаке подставить клюшку, но Хелльберг шайбу накрыл.
18:00
На этот раз большинство наши совсем проваливают. Из своей зоны все не могут выйти.
16:17
Еще одно удаление у шведов. Юсефсон у борта придержал кого-то из наших клюшкой.
16:16
Якоб Юсефсон
штраф
16:00
Кетов - молодец. Сначала поборолся у борта, шайбу подержал, отдал партнеру и незаметно сместился в центр. Получил обратно шайбу и с кистей бросил в дальний угол. Магнус надежен.
14:34
За почти 2,5 минуты большинства наша сборная нанесла всего два броска по чужим воротам. Впрочем, нынче реализация большинства у всех не идеальна: что шведы, что наши в первых своих матчах ни разу преимуществом не воспользовались.
13:40
Хорошая задумка! Григоренко слева выкатился к пятаку, отдал за ворота Капризову, а тот вернул обратно подбежавшему Локтионову. Хелльберг все прочитал и спас.
12:34
штраф
12:34
Расмуссен в нашей же зоне подножку сделал. 2 минуты.
11:50
А вот и большинство для нашей сборной. Шестеркин покидает ворота, а шведы будут силы тратить до паузы.
10:30
Давидссон по левому борту убежал от всех! Из круга целил в ближнюю девятку, но не попал. Да и Шестеркин позицию занял правильно.
09:56
Григоренко здорово ворвался в чужую зону, аккуратно отдал чуть левее и Локтионов зарядил в ближний угол. Хелльберг среагировал.
08:00
Довольно интересным сегодня выглядит дуэль двух голкиперов СКА: Хелльберга и Шестеркина. Пока что у обоих работы толком не было.
07:00
В контратаку идут наши хоккеисты. 3 в 3 шли, но все получилось как-то медленно и шведы успели вернуться.
06:10
Юханнсон от правого борта классную передачу на пятак сделал, но защита настороже.
06:00
Вроде как составы равные стали, а ничего в игре не изменилось. Шведы раз за разом входят в зону, а наши шайбу спокойно выносят.
04:55
Просто идеальное меньшинство провели. Ни одного толкового броска по воротам Шестеркина не было.
04:00
Одну минуту меньшинства здорово отстояли. Не позволяют шведам шайбой владеть.
02:55
Максим Шалунов
штраф
02:55
Первое удаление в матче. Шалунов придержал соперника клюшкой, вот и две минуты теперь посидит.
01:30
Локтионов повозил за воротами шайбу, тем временем вторая пятерка вышла. Еще один бросок от синей - Хелльберг вступил в игру.
01:10
Вышла наконец наша сборная из своей зоны, но далеко в чужую заходить не стала. Блажиевский от синей бросил - мимо.
00:10
На первых же секундах шведы зарабатывают вбрасывание у наших ворот. Выигрывают его и Ландер с острого угла пытался добить, но Шестеркин угол надежно закрывал.
00:01
Отзвучали гимны стран. 3-я пятерка шведов и 4-е звено наших хоккеистов на льду. Можно начинать! 1-Й ПЕРИОД
00:00
Ворота сборной России будет оберегать Шестеркин. 1-е звено: Нестеров - Блажиевский, Капризов - Локтионов - Григоренко; 2-е: Хафизуллин - Василевский, Кузьменко - Бывальцев - Барабанов; 3-е: Антипин - Елесин, Слепышев - Шалунов - Дергачев; 4-е: Педан - Зуб, Телегин - Кадейкин - Кетов. Запасные Сорокин и Зернов.
00:00
Шведы сегодня хоть и условные хозяева льда, но фаворитами Winline считает наших парней. 2,83 на победу Швеции, 4,24 - ничья, 2,03 - победа сборной России.
00:00
Вчера же у нашей сборной был немного развлекательный день: хоккеисты играли в футбол, настольный теннис, флорбол и даже что-то подобное настольному керлингу. Плюс медийная составляющая. Быть может, сегодня увидим что-то обновленное.
00:00
Швеция: Хелльберг; Бенгтссон - Викстранд, Бродин - Юсефсон - Лиля; Перссон - Бертильссон, Серенсен - Расмуссен - Ведин; Лев - Хольм, Давидссон - Ландер - Норман; Ларссон - Йоханссон - Нюгард.
00:00
А где была интрига - так это в противостоянии Чехии и "тре крунур". Весь заключительный период был у чехов чтобы отыграть еще одну шайбу, но шведы выстояли, хотя играли в меньшинстве дважды и заработали свои 3 очка (3:2).
00:00
Здравствуйте, друзья! Старт Евротура для нашей сборной удался. Уверенная победа над Финляндией (3:0) принесла положительные эмоции лишь в плане счета и надежных действий в обороне - хозяева льда не смогли навязать должную борьбу и вернуть интригу в матче. Теперь российским хоккеистам предстоит сыграть два матча за выходные. Сегодня первый - против сборной Швеции. С вами Дмитрий Тропин. До встречи в 14:00.