3
3 период
3 : 6
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! "Тампа-Бэй" одержала волевую победу над "Бостоном" в последнем матче "регулярки", но результат сегодня не так важен. Этим вечером Никита Кучеров вошел в историю, установив новый российский рекорд по количеству очков в НХЛ, с чем мы нашего форварда и поздравляем. Поздравляю и нас с вами, друзья, с тем, что мы стали свидетелями этого достижения. Что ж, на этой приятной ноте давайте прощаться. Вместе с вами смотрел хоккей Сергей Савченко. До новых встреч!
58:34
ГООООООООООООЛ! Есть рекорд! Друзья, мы с вами стали свидетелями исторического события. Кучеров помог Джонсону поразить пустые ворота и тем самым записал на свой счет 128 балл за результативность. Это лучший результат за сезон для россиян за всю историю!
58:34
Тайлер Джонсон
ГОЛ!
3 : 6
57:41
Раск уехал замениться на шестого полевого, вот она возможность для Кучерова! Но пока атакует "Бостон" и делает это очень настырно. Дебраск броском в упор не смог Паскуале переиграть.
55:12
Ну что, чуть меньше 5 минут остается у Никиты Кучеров, чтобы побить российский бомбардирский рекорд по очкам за сезон. Верим!
54:16
ГООООООООООЛ! Всего 13 секунд хватило "молниям" для ответа. Здесь Раск набедокурил. Не смог он поймать шайбу после не самого сложного броска Коберна от синей линии.
54:03
ГОООООООООООЛ! Отличная смена первой тройки "мишек" увенчалась голом. После череды обманок от Крейчи и Пастрняка шайба оказалась у Гржельчика, который мощным броском с дальнего пятака сократил отрыв до минимума.
53:11
Рекорд был близок! При игре 4 на 4 Кучеров получил отличный пас на ход, но Макэвой не дал Никите 1 на 1 убежать.
52:13
Жозеф что-то крикнул Клифтону в ответ, и тут весьма некстати рядом проезжал Бэкес, которому речь Мэтью явно не понравилась. Чуть до драки дело не дошло, судьи подоспели.
52:11
Ох, вот это встретил так встретил Клифтон Жозефа на входе в зону! Поймал на бедро в стиле Каспарайтиса.
50:08
Увлекаются гости атакой и пропускают выход 2 в 1, но игрок "Бостона" бросить не сумел и пас не успел отдать — ни себе, ни людям!
47:50
А сейчас кто-то из хозяев 1 на 1 с Паскуале вывалился, но бросить не успел. Обошлось без неприятностей для "молний" в этом большинстве.
46:14
Койл и Пастрняк по очереди щелкают из обоих кругов вбрасывания, но Паскуале хорош.
45:12
У "Бостона" появилась отличная возможность приблизиться к "Тампе" — Джонсон удален на 2 минуты за подножку.
45:12
штраф - подножка
42:53
После четвертой пропущенной шайбы "мишки" перехватили инициативу. Еще не поздно все исправить — весь период впереди.
40:53
ГООООООООООООЛ! Никита Кучеров повторил рекорд Могильного и сделал это в блестящем стиле! Подхватил шайбу на чужой синей линии, проскочил между Харой и Макэвоем, выскочил 1 на 1 с Раском и изящно, в своем стиле, его переиграл.
40:00
ПЕРЕРЫВ! Во второй 20-минутке "молнии" перевернули все с ног на голову, забросив 3 безответные шайбы. К сожалению, Никита Кучеров не принял участия ни в одном из голов, но ничего. Еще есть третий период, чтобы достижение Могильного повторить.
38:19
Эх, Раск отразил шайбу после броска Джонсона, лишив Кучерова возможности заработать ассистентский бал.
37:47
Давид Пастрняк
штраф - грубость
37:05
А вот и страсти потихоньку разгораются! У "мишек" есть претензии к Жозефу, который жестко встретил Крейчи в средней зоне. Пастрняк отомстил, заработал штраф и оставил своих в меньшинстве.
36:59
Чистый гол "Тампа" забросила, у судей нет претезний. И "Тампа" уже впереди после провального первого периода!
36:59
ГООООООООООЛ! Чирелли в полном порядке. Сначала Энтони в своем стиле навязал борьбу и выцарапал шайбу у оппонента в средней зоне, и за это ему воздалось пару мгновений спустя. Удачно отскочила к нему шайба на дальнем пятаке, и Чирелли точным броском отправил шайбу в сетку.
36:59
Челлендж берут "мишки". По мнению хозяев, была помеха вратарю со стороны Киллорна. Судьи смотрят повтор.
36:59
Энтони Чирелли
ГОЛ!
2 : 3
36:11
По инерции "мишки" выдали отличную смену в равных составах. Паскуале приходится трудиться в поте лица в концовке периода.
34:32
Опасно! Крейчи после паса из-за лицевой щелкал из круга вбрасывания, но Паскуале команду спас.
33:20
Ошибку за ошибкой "Бостон" допускает! Теперь Жозеф с висящим на плечах защитником убегает на свидание с вратарем, но Раск на сей раз спасает.
32:52
ГОООООООООООЛ! Стэмкос сравнивает счет в меньшинстве! Ошибся Пастрняк, не сумев закрыть зону, и капитан "Тампы", убежав 1 на 1, реализовал импровизированный буллит.
32:52
Стивен Стэмкос
ГОЛ!
2 : 2
32:44
Первое удаление у "Тампы". Коберн заработал 2-минутный штраф за игру высоко поднятой клюшкой.
32:44
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
30:20
Любопытно, что за 10 минут второго периода "мишки" ни одного броска в створ ворот не нанесли. У "Тампы" в активе 5 попыток и 1 гол.
29:39
Роскошный момент у "Бостона"! Пастрняк очень красиво обыграл Гонса и прострелил вдоль ворот на Крейчи, а тот из убойной позиции махнул мимо шайбы.
28:18
Гонс опасно бросал с разворота с ползоны — Раск блином шайбу отразил.
26:49
Добавили после перерыва "молнии", и результат не заставил себя долго ждать. На эмоциях гости пытаются сравнять счет.
25:06
Если "Тампа" забрасывает в большинстве, то Кучеров с большой вероятностью получает балл за результативность, но не в этот раз. Гол в активе второй бригады большинства.
24:41
Эрик Чернак
ГОЛ!
2 : 1
24:41
ГООООООООООЛ! Реализовали "молнии" большинство. Миллер просочился по бортику мимо защитника "мишек" и здорово отдал под бросок Чернаку, а тот с ползоны идеальным по точности броском поразил девятку.
23:56
Минута прошла, а "Тампа-Бэй" все никак не может в чужую зону войти. Лучшая команда НХЛ по игре в большинстве, ты ли это?
22:48
Йоаким Нордстрем
штраф - удар клюшкой
22:48
Нордстрем ударил Чернака клюшкой по рукам. Первое в матче удаление.
21:57
Набедокуривший в эпизоде со вторым голом Мартел под мощный силовой прием Хары попал. Да, не позавидуешь пареньку.
20:49
Не очень пока ладятся дела у нашего Никиты Кучерова. В первом периоде за 6 минут Никита никакими полезными действиями не отметился. Да и вообще, первая тройка "молний" была в тени.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Первая 20-минутка осталась за "мишками". В целом мы наблюдаем типичный предплейоффный матч соперников, которые все свои вопросы решили. Но "Бостон" подходит к встрече более ответственно, а вот "Тампе" надо собраться, чтобы разгромом дело не закончилось.
19:45
Удружил так удружил проспект "Тампы", который до этого всего 8 матчей в сезоне провел. Впрочем, счет закономерен, хозяева посолиднее выглядят.
19:40
Дэнтон Хейнен
ГОЛ!
2 : 0
19:40
ГООООООООООЛ! Ох, Мартел, что же ты творишь?! После первой его потери в своей зоне Кэмпфер не смог пробить Паскуале. Но Даник на этом не остановился и подарил шайбу Хейнену, который броском с ползоны огорчил Паскуале.
17:54
Очередной выход 2 в 1 едва не привел ко второй шайбе в ворота "Тампы"! Да уж, надо собраться "молниям" в перерыве.
16:12
Ох, едва не начудил сейчас Паскуале. После его передачи перехватили шайбу соперники, но до броска дело не дошло. Защитники подстраховали.
14:38
ГОООООООООООЛ! "Бостон" открывает счет после отличной контратаки. "Молнии" уже не первый раз получили выход 2 в 1 на свои ворота. Распластавшийся на льду защитник не смог помешать Макэвою сделать прострел, а Крейчи в ближнем бою переиграл Паскуале.
14:38
Давид Крейчи
ГОЛ!
1 : 0
13:07
"Молнии" взяли шайбу под контроль. Войти в чужую зону — не проблема, но там "мишки" борьбу навязывают и бросать не дают.
11:56
Не нравится, "мишкам", что их на домашнем льду возят. Первая тройка дала отпор. Пастрняк опасно бросал с острого угла, но переиграть вратаря не вышло.
10:01
Опаснейший момент у "Тампы"! Миллер мощно замахнулся и отдал на пятак вместо броска, а там Жозеф клюшку подставил, и Раск невероятным образом команду спас.
09:05
После первой рекламной паузы "молнии" оживились. Жозеф вошел в зону по левому флангу и бросил, но Раск на месте.
07:35
А вот и опасный момент! Крейчи с Дебраском убежали 2 в 1. Первый сделал вид, что отдаст, а сам бросил — Паскуале выручает.
06:10
Первая остановка в игре случилось аж на 7-й минуте после проброса "Тампы". Ничего примечательного на льду не происходит. Вполне возможно, что Кучеров еще ни разу шайбы не коснулся.
04:55
Темп в дебюте оставляет желать лучшего. Вполноги пока что играют соперники.
03:10
"Бостон" более заряженным в дебюте выглядит. Особенно усердствуют ребята из 3-4 звена, которые по ходу сезона играли не всегда, и сегодня получили долгожданный шанс.
02:05
Ответочка "Тампы". Гурд совершил перехват в чужой зоне и вывел на бросок Стэмкоса, но Раск хорош.
01:35
А это уже куда опаснее было! Хейнен бросал с кистей из круга вбрасывания, и Паскуале плечом шайбу отразил.
00:49
Сразу отметим, что Василевский получил сегодня отдых. Подменяющий его Паскуале сразу же первым спасением отметился после попытки Койла.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! Стартовое вбрасывание выиграли "молнии". Начали!
00:00
Нас ждет встреча соперников, которые всерьез претендует на Кубок Стэнли в этом году. С "Тампой" все понятно - "молнии" выдали роскошный сезон и с большущим отрывом выиграли "регулярку", ну а "мишки" - второй клуб НХЛ после "Тампы". Столько же очков смог набрать только представитель западной конференции "Калгари". Вполне возможно, что эта встреча станет репетицией финала на Востоке.
00:00
Впрочем, совсем не турнирные расклады нас сегодня интересуют. Да и другие сегодняшние матчи большого интереса не вызывают (все участники плей-офф определились еще вчера). Главная интрига дня - сумеет ли нападающий "молний" Никита Кучеров, у которого в активе 126 очков, превзойти невероятное достижение Александра Могильного, который в сезоне 1992/93 набрал 127 очков по итогам "регулярки".
00:00
"Тампа-Бэй": Паскуале (Василевский); Коберн — Джирарди, Гурд — Стэмкос — Кучеров; Макдона — Чернак, Палат — Джонсон — Жозеф; Гонс — Рутта, Киллорн — Чирелли — Эрне; Мартел — Миллер — Кэллахан.
00:00
"Бостон": Раск (Галак); Хара — Макэвой, Дебраск — Крейчи — Пастрняк; Гржельчик — Клифтон, Юханссон — Койл — Сенюшин; Лозон — Кэмпфер, Нордстрем — Хейнен — Кулман; Блид — Фредерик — Бэкес.
00:00
Пока "Тампа-Бэй" снимает сливки после невероятно успешной "регулярки", "мишки" готовятся к плей-офф и позволяют себе даже немного расслабиться, о чем говорят 2 разгромных поражения в 4 последних матчах. Что касается личных встреч с "молниями", то из 3 игр в этом сезоне "Бостон" выиграл лишь одну.
00:00
Игроки "молний" в этом сезоне установили целый ряд личных достижений. Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром в эпоху потолка зарплат, обогнав Джо Торнтона. Сразу 3 хоккеиста "Тампы" сумели забросить 40 шайб за сезон (Кучеров, Стэмкос и Пойнт), чего в НХЛ не случалось 23 года. А если сегодня "молнии" смогут победить, то это будет 62 победа - повторение рекорда "Детройта" сезона 1995/96.
00:00
Привет, друзья! В то время, как в КХЛ близится развязка финалов конференций, за океаном все еще продолжается регулярный сезон. Сегодня состоится последний его игровой день, и нас всех, конечно, интересует один вопрос. Сумеет ли Никита Кучеров побить рекорд Александра Могильного? Об этом мы узнаем после просмотра матча "Бостон" - "Тампа-Бэй". Компанию вам составлю я, Сергей Савченко.