3
3 период
4 : 2
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. 4:2! Сборная России прервала серию поражений с пяти игр кряду, переиграв чехов. Поздравляем Воробьева с первой победой, молодцы! Да, был качественный первый период, а потом от печки начали плясать россияне. Хорошо, когда хорошо, ждем уже игр чемпионата мира. На этом все, хорошего вечера!
58:59
Понятное дело, без Францоуза сейчас.
58:59
Михеев дает сопернику шанс, отправляясь на скамейку для штрафников.
58:59
Илья Михеев
штраф
58:20
Францоуз вернулся в створ.
58:20
ГОЛ! Сошников! Никита перехватил шайбу в своей зоне и изо всех сил запустил по пустым!
58:20
Никита Сошников
ГОЛ!
4 : 2
58:00
Защитникам приходится очень много принимать выстрелы на себя. Все блокируется, все неплохо.
57:27
Все, чехи играют без Францоуза.
57:00
Шестеркин взглядом провел шайбу мимо левого угла. Хорошо, когда мимо стреляют соперники, а не нагнетают в створ.
56:00
Фрк с выгодной позиции на силу решил пальнуть - над перекладиной. Шестеркин, кажется, все контролировал.
55:00
Ну все, игра переходит в решающую стадию, шайба практически не покидает зону россиян.
54:00
Капризов из-за ворот выкатил передачу на Анисимова, тот с кистей бросил точно в щиток Францоузу!
53:00
В формате четыре на четыре россияне держат шайбу, почему бы и не убить так две минуты.
52:16
А вот Фрк вынужден отдохнуть за симуляцию, уж очень явно он рисовал.
52:16
Мартин Фрк
штраф
52:16
Обоюдное удаление в матче. Киселевич получил две минуты за фол.
52:16
Богдан Киселевич
штраф
51:00
Шестеркин, кажется, шлемом отразил бросок издали. Приходится терпеть в эти минуты прилично.
50:00
Шестеркин так активно защищал ворота, что вместе с Полашеком они и сдвинули конструкцию. Небольшая пауза, чтобы поставить створ на место.
49:00
Уже и не вспомнишь, когда Францоуз в последний раз вступать по-серьезному игру. Кажется, даже по броскам сейчас преимущество у чехов.
48:00
Михеев в падении принял шайбу на себя, не дав Штястны с пятака отправить шайбу в ближний правый угол.
47:00
Продолжается сумбурная оборона в исполнении россиян. А так же хорошо атаковали в первом периоде, любо было смотреть.
46:00
Чехи после большинства продолжают наседать на ворота Шестеркина. Время подходит, надо что-то придумывать уже.
45:00
Нестрашил сам решил бросить справа. Трафик перед Шестеркиным, все расступились, и Игорь свел щитки и отразил шайбу!
44:00
Ткачев имел все шансы оформить дубль. Выкатился под углом на ворота, Францоуз немного сместился и принял шайбу на себя.
43:06
Кирилл Семенов
штраф
43:06
Семенов только появился, как сразу неудачно пошел на силовой и не по правилам его провел.
42:00
Гавриков смело побежал на ворота по центру, проскочил мимо двух, но в решающий момент далеко отпустил шайбу.
41:00
Трямкин от синей линии попытался набросить, шайба после рикошета ушла над головой Францоуза.
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
3 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ. 3:2! Сборная России впервые при Воробьеве забросила трижды, теперь имеет шанс добыть и дебютную победу. Инициатива за россиянами, моментов и бросков у нас больше, но интрига сохраняется, разница в одну шайбу остается.
39:00
Странски, казалось, убегал уже один на один от синей линии, пропустил шайбу под клюшкой и потерял ее.
37:28
Владимир Ткачев
ГОЛ!
3 : 2
37:28
ГОЛ! Ткачев! Бучневич прокатился на скорости за воротами и отдал передачу на дальний пятак между защитником и вратарем. Бросок Владимира в одно касание - Францоуз уже никак не мог выручить.
37:00
Чехи продолжают простреливать с флангов. Раз в большинстве получилось, пытаются еще таких же стилем атаковать.
36:00
Мамин смело от лицевого борта покатил на ближнюю штангу, но до броска дело не довел, заблокировали.
35:00
Бывальцев с ходу решился на бросок от правого круга вбрасывания - шайба сошла с крюка и полетела в противоположный угол площадки.
34:00
Нечас так долго готовился к броску, что сдвоенный центр в обороне выкатился на него и заблокировал выстрел.
33:02
ГОЛ! Хитил! Нестрашил вдоль ворот на силу слева сделал прострел, Хитил успел подставить клюшку и отправил шайбу мимо Шестеркина в правый угол.
31:44
Будет шанс у чехов, Киселевич получил малый штраф за удар соперника клюшкой.
31:00
Чехи активизировались, хоккей сразу же стал интереснее. Когда уже подопечные Воробьева начнут активнее отвечать - уже вопрос.
30:00
Грбас неожиданно оказался на нашем пятаке, в падении буквально хотел бросить - все равно не добрался.
29:00
Неприятный момент перед нашими воротами. Никого не оказалось на пятаке, Коусал с разворота успел бросить - плечом Шестеркин отбил!
28:00
Ого, дошла шайба на пятак к Андронову, Сергей пытался просто протолкнуть ее в сторону ворот - соперники подняли клюшку и не дали этого сделать.
27:00
Арена уже готова к матчу шведов и финнов. Везде на седушках развешаны футболки желтого цвета, их наденут пришедшие через пару часов болельщики.
26:00
Трямкин за счет своих габаритов не пустил Нечаса к воротам, опять силовой у борта, опять трясутся стекла.
25:00
У белых есть тоже свои проблемы в атаке. Шестеркин работает изредка, хотя одну шайбу уже и пропустил.
24:00
Чехи, не чувствуя опасности, затеяли смену. А Шестеркин все это увидел и под чужую синюю отдал пас. Андронов сразу хотел убежать - не пустили к воротам.
23:00
Первая часть большинства прошла просто идеально, а потом не могли даже в зону вкатиться. Проблемы с игрой в неравных составах по-прежнему есть.
22:00
Хафизуллин от синей линии с кистей захотел "проверить" голкипера - шайба ушла чуть выше цели.
21:12
Адам Полашек
штраф
21:12
Полашек на старте второго периода получил две минуты, вставив клюшку в колеса Мамину на скорости.
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
2 : 1
20:00
Возникли проблемы с табло, пока зрители не могут решить, как же продолжить матч.
20:00
После первого периода Winline дает коэффициент 1.45 на первую победу подопечных Воробьева.
20:00
ПЕРЕРЫВ. 2:1! Результативный первый период выдали команды, хотя моментов создали и не так много. Россияне за счет индивидуального мастерства созидают, что-то получается, что-то нет. Главное - в обороне надежно действовать.
19:00
Больше минуты шайба в зоне подопечных Яндача - никак не получается бросить в створ, все мимо.
18:00
Ого, не завершился и первый период, а россияне уже нанесли 12 бросков. Неплохо, учитывая, что с финнами было по пять-шесть.
17:00
Россияне пытаются укрепить преимущество и забросить еще. Кстати, при Воробьеве больше двух мы ни разу не забрасывали.
15:52
Марек Грбас
штраф
15:52
Грбас также отдохнет две минуты, неудачно он провел силовой прием.
15:00
Анисимов успел вернуться в оборону и отобрал шайбу у Каута, который уже был готов убежать один на один с Шестеркиным.
14:00
Ткачев слишком далеко отпустил шайбу во время прохода по левому краю, пришлось бросать впритык с Францоузом - голкипер спас!
12:54
Павел Бучневич
ГОЛ!
2 : 1
12:54
ГОЛ! Бучневич! Как можно было оставить Павла у правого круга вбрасывания - не объяснишь. А нападающий взял и с кистей мощно вогнал шайбу в ближнюю девятку!
12:00
Анисимов после приезда из НХЛ отрабатывает по полной. Постоянно форвард на острие, постоянно ищет шанса. Вот это здорово, не хватало таких хоккеистов.
11:00
Кручинин с колена с нескольких метров бросил верхом над плечом Францоуза - от перекладины шайба улетела выше!
10:00
Кстати, в данной встрече играют два неудачника предыдущих дней Шведских игр. У России лишь одно очко, чехи баллами и вовсе не разжились.
09:14
Евгений Дадонов
ГОЛ!
1 : 1
09:14
ГОЛ! Дадонов! Опять от борта отскочила шайба, на этот раз удачнее. Евгений по центру выскочил один на один с Францоузом и щелкнул под перекладину!
08:44
ГОЛ! Яшкин! Реализовали большинство чехи! Оставили одного Дмитрия у борта, тот спокойно с приема и расстрелял дальний угол ворот Шестеркина!
07:54
Первое удаление у россиян, Киселевич получил две минуты за подножку.
07:00
Начинают россияне бросать. Анисимов в одной атаке дважды бросал низом - Францоуз щитками все перекрыл!
06:00
В Швеции матч ажиотажа ожидаемо не вызвал. Трибуны практически пустые, да не слышно, чтобы они начали включаться в игру.
05:00
Из ничего возник момент у ворот чехов. Шайба в борьбе выскочила на пятак, Сошников с неудобной сразу бросил. Францоуз занял правильную позицию и завладел шайбой.
04:00
Андронов у бровки смог пробросить шайбу себе на ход, но попал под силовой прием. Кажется, игра у нас как раз для тафгаев, только на мощь, а не на созидание.
03:00
Чехи традиционно ввязывают любого соперника в силовую борьбу. По бортам только стучатся хоккеисты, опасности у обеих ворот почти нет.
02:00
Шестеркин неудачно ловушкой отразил шайбу перед собой на пятак после выстрела Штястны, повезло россиянам, что защитники подстраховали.
01:00
Чтобы в дальнейшем не было непоняток. Игроки сборной России сегодня красные, чехи - белые. Включаемся и следим за матчем.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
00:00
Пока российскую команду больше критикуют, нежели восхваляют. Пять проигранных игр кряду, лишь моментами всплески активности и качественных действий - не такого болельщики ждали накануне чемпионата мира. Может быть, тренерский штаб все еще ждет звезд из-за океана, которые приедут и тут же решат все проблемы. Но в этом году (как никогда) многие на турнир как раз не едут: кто из-за травм, кто из-за личных мотивов или просто усталости.
00:00
Winline в данной встрече видит шансы номинальных хозяев на победу чуть выше: 2.08 против 2.84.
00:00
Игорь Шестеркин сыграет против чехов с первых минут. Киселевич - Хафизуллин, Капризов - Анисимов - Дадонов; Гавриков - Трямкин, Мамин - Андронов - Сошников; Яковлев - Береглазов, Кручинин - Ткачев - Бучневич; Белов, Бывальцев - Каблуков - Михеев, Семенов.
00:00
Видно, что Воробьев пытается максимально тасовать состав и искать качественные сочетание. Если с защитниками уже все более-менее ясно, то с форвардами вообще беда. В отдельных встречах (как, например, с финнами), здорово себя показал Барабанов, но помочь ему никто не смог. Плюс абсолютно расшатанное большинство, порой кажется, что в неравных составах российские игроки вообще не знают, что им делать. Осталось не так много времени для экспериментов, и встреча с чехами - очередная возможность что-то наиграть.
00:00
Павел Францоуз защищает ворота чехов. Моравчик - Скленичка, Д. Штястны - Хитил - Нестрашил; Полашек - Планек, Коусал - Нечас - Зогорна; Грбас - Пырохта, Яшкин - Хлапик - Фрк; Д. Мусил - Павлик, Странски - А. Мусил - Каут, Задина.
00:00
День добрый! Заключительный матч Шведских игр сборная России сегодня проведет с чехами. Удастся ли Воробьева добыть первую победу у руля сборной - узнаем вскоре. Для вас работает Владимир Лавский.