Финляндия - Россия. 21 февраля 2018. Олимпийские игры. Матч за 3-е место

3
3 период
3 : 2
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА. Отлично провела заключительный период женская сборная России в историческом для себя матче и была не так уж далека от первых в своей истории олимпийских медалей. И все же бронза в третий раз из шести проведенных турниров достается финкам, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
59:50
Тайм-аут берет тренерский штаб сборной России. Вбрасывание - в зоне финской команды.
59:30
Никак не удается найти возможность сменить вратаря.
58:00
Капитан сборной Ольга Сосина с рикошетом совсем немного не попадает в ближний угол!
57:18
В полных составах играют команды.
57:00
Сейчас будет 18 секунд численного преимущества у сборной Финляндии.
55:18
Анна Шохина
штраф
55:18
У Анны Шохиной не выдержали нервы в ключевой момент.
55:00
Иса Рахунен
штраф
54:30
Вдвоем на одного защитника вырываются россиянки, но Валерия Павлова не попадает с ходу в ближний угол после отличного прохода Елены Дергачевой.
53:00
И двоюродная сестра вице-чемпиона Нагано-98 Алексея Морозова, Надежда Морозова тоже четко фиксирует шайбу после броска самого техничного игрока финнок Мишель Карвинен.
51:50
Нора Рятю на всякий случай прижимает ко льду шайбу, летящую к ней через всю площадку.
51:00
Еще один бросок стремительной Сосиной приходится над перекладиной, и северянки уже сбиваются на пробросы.
49:10
Капитан сборной России Ольга Сосина с глазу на глаз переигрывает финского капитана Дженни Хиирикоски и бросает во вратаря.
47:50
В ровное и очень осторожное русло сразу после гола переходит игра.
46:03
После долгого розыгрыша шайбы россиянки упустили ее из зоны, но тут же вернули обратно, подкараулив ошибку расслабившейся было финской четверки, и Людмила Белякова реализовала с неудобной руки выход один на один!
43:40
Не хватает прицельных бросков. Финки к ним теперь и вовсе не стремятся.
40:00
ПЕРЕРЫВ. На максимуме возможностей проводит женская сборная России первый в своей истории медальный матч Олимпийских игр.
39:41
Отзащищалась российская четверка.
39:00
Надежда Морозова фиксирует шайбу после броска в упор с близкой дистанции от Карвинен.
37:41
штраф
37:20
Нина Пирогова неточным броском от синей линии мимо дальней "девятки" находит там ловушку Норы Рятю.
35:50
У бортов в борьбе за шайбу все чаще увязает теперь игра.
34:00
Еще один непростой бросок с подставлением клюшки останавливает ловушкой Морозова.
32:18
Линда Вялимяки
ГОЛ!
3 : 1
32:18
Лиана Ганеева упустила выход к воротам от левого борта Линды Вялимяки, которая технично переиграла вратаря.
30:50
Северянки силой инерции продолжают оказывать давление на ворота.
29:08
С чередой бросков справляется Морозова перед выходом Екатерины Лобовой со скамьи штрафников.
28:00
Долго хоккеистки Суоми разыгрывают шайбу в зоне. Однажды шайба проскальзывает по перекладине.
27:08
Екатерина Лобова
штраф
26:09
В полном составе играет сборная Финляндии. Не удалось использовать этот отличный шанс.
25:40
Принимают на себя броски защитницы и снова уводят игру от своих ворот.
24:48
Еще один бросок Сосиной парирует вратарь, и шайба выброшена из зоны. Уже вчетвером обороняются финки.
24:09
Ронья Саволайнен
штраф
23:40
Войти в финскую зону в большинстве пока что не удается.
22:40
В дальнюю "девятку" попала с ходу капитан сборной России после диагональной передачи Беляковой!
21:50
Штарева тоже подкарауливает ошибку соперниц перед воротами, но вот реализации моментов пока нет.
20:10
Сусанна Тапани
ГОЛ!
2 : 0
20:10
Стремительнейшую двухходовку прямо от центрального круга довело до "пятачка", выиграв стартовое вбрасывание, первое финское звено.
20:01
Начался второй период.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Это четвертый подряд проигранный период со сборной Финляндии.
19:30
Но все же пропущен один выход Роньи Саволайнен с глазу на глаз, который Морозова прерывает щитком.
18:10
В концовке периода вратарю россиянок трудиться уже не приходится.
16:15
И радует, что при игре "пять на пять" почти сразу снова удается перейти к контрнаступлению.
14:21
В полном составе играет сборная России. Наконец-то сумела выстоять четверка при розыгрыше лишнего игрока!
13:30
Пока, к счастью, удается выбросить шайбу из зоны. До сих пор отбиваться от финнок в меньшинстве получалось очень плохо.
12:21
Светлана Ткачева
штраф
11:20
Мишель Карвинен вырывается один на один и неудачно пытается перехитрить поднявшегося на лед вратаря броском из-под собственной ноги, не попадая по шайбе.
10:00
Морозова отражает шайбу перед собой и после игры на добивании чуть было не получает в столкновении травмы вместе с Эммой Нуутинен.
08:40
Ближе к середине периода финки вынуждены прекратить атаковать, словно не ожидая такой прыти от ранее обыгранной команды.
06:50
А теперь Алевтина Штарева из-под двух соперниц кистевым броском посылает шайбу в ближнюю штангу!
06:10
Далее - еще одна попытка Павловой попасть со средней дистанции.
05:10
И тут же Ольга Сосина в контратаке выводит один на один Людмилу Белякову. Рядом с "девяткой" пролетает шайба!
04:10
Первый ответный бросок из-под защитника наносит Валерия Павлова.
02:23
Петра Ниеминен
ГОЛ!
1 : 0
02:23
Очень активно начали финки и снова мгновенно стали наказывать за нарушения правил. Петра Ниеминен на уровне локтя сумела удачно подставить клюшку под дальний бросок Миннамари Туоминен.
01:31
Мария Баталова
штраф
00:00
Всем привет! Сегодня женская сборная России проведет исторический для себя матч! За третье место Олимпиады наши девушки сыграют со сборной Финляндии. Еще никогда прежде россиянки не добирались на Играх до медалей. Болеть за наших начнем в 10.40 по московскому времени!
00:00
Сборная Финляндии: Рятю; Рахунен - Хиирикоски (к), Вялиля (а) - Карвинен (а) - Тапани; Туоминен - Саволайнен, Хови - Вялимяки - Ниеминен; Линдстедт - Ялосуо, Нуутинен - Тулус - Нисканен; Виитасуо - Раяхухта, Хакала - Сяккинен - Саари.
00:00
Если тренерский штаб российской команды после трех подряд неудач на круговом турнире перетасовал звенья и добился успеха в четвертьфинале, то представительницы страны Суоми предстанут ровно в том же виде, что и на минувшей неделе.
00:00
Сборная России: Морозова. Пирогова - Ганеева, Шохина - Дергачева (а) - Штарева; Гончаренко - Баталова (а), Сосина (к) - Канаева - Белякова; Лобова - Ткачева, Кулишова - Дюпина - Павлова; Николаева, Смолина - Лихачева - Старовойтова, Кадирова.
00:00
МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00
Команды выходят на лед.
00:00
Сборная России на этом турнире выиграла пока всего один матч - четвертьфинал у Швейцарии со счетом 6:2. Но формула турнира такова, что и двух побед в итоге хватит для наград. А с Финляндией мы играли на групповом этапе и уступили 1:5. Лучшего повода взять реванш и не придумаешь!
00:00
Первая пятерка финнок: Рахунен - Хиирикоски, Вялиля - Карвинен - Тапани. Именно они в четверг забросили в большинстве первые три шайбы в ворота россиянок.