ОТ
Овертайм
4 : 5
64:57
МАТЧ ОКОНЧЕН! Сборная России терпит поражение в этом увлекательнейшем матче и заканчивает борьбу на чемпионате мира. К сожалению, много мы сегодня позволили Канаде и весь матч вынуждены были догонять и играть по сопернику. В итоге, Канада оказалась сильнее. Для вас трансляцию провел Алексей Шабалин. Всем удачи!
64:57
ГОЛ! Релазиуют большинство канадцы. Макдэвид отдает на пятак и О'Райлли одним касанием переправляет шайбу в ворота.
64:57
Райан О`Райлли
ГОЛ!
4 : 5
64:35
Навал на Шестеркина, но шайба не проскакивает в ворота.
63:50
Дацюк в одиночку сбегал в атаку. И время потянул и бросил опасно.
63:35
За удар клюшкой получает две минуты Капризов. И еще 30 секунд мы уже отыграли.
63:35
Кирилл Капризов
штраф
63:00
Отложенный штраф у нас. Капризов будет удален и Канада атакует с пустыми воротами.
62:41
Михеев в одиночку провел атаку, пока партнеры менялись и даже до броска дело довел.
62:00
Высоко встречают нас канадцы, затрудняя выход из зоны и вообще начало атаки.
61:00
Жесткая борьба на каждом сантиметре площадки.
60:01
ОВЕРТАЙМ!
3 период
4 : 4
60:00
ПЕРЕРЫВ! Итак, нас ждет десятиминутный овертайм. Предсказать победителя сложно. Канадцы играют активнее и опаснее, но у нас лучше реализация. Ждем продолжения.
59:24
На выброс в зоне играем. Мы больше согласны на овертайм, что логично, учитывая, что весь матч нам пришлось отыгрываться.
58:34
Наконец-то канадцы начали промахиваться при дальних бросках. Подустали обе команды. Высокоэнергозатратный третий период получился.
58:00
Последние две минуты третьего периода. Команды продолжают обмениваться опасными атаками.
57:21
Пришло время напомнить, что в случае ничьей, проводится 10-минутный овертайм (в формате 4 на 4), и затем серия буллитов.
56:50
Огрызаются наши, бросают по воротам, не давая канадцам сконцентрироваться на атаке.
55:34
Канадцы отказываются признавать такое развитие событий и опять мы вынуждены обороняться большими силами.
54:34
ГОООООООООООООЛЛЛЛ!!!!! ЧУДО-ГОЛ АНИСИМОВА!!!! Вошел он сам в зону, дошел до правого круга вбрасывания и неожиданно бросил с неудобной руки, точно над плечом у голкипера, который явно не ожидал такого развития событий.
54:34
Артем Анисимов
ГОЛ!
4 : 4
53:45
Завелись канадцы не на шутку. Продолжают они на высоких скоростях атаковать, а наши, похоже, пока не до конца перестроились на такой хоккей.
52:36
Пьер-Люк Дюбуа
ГОЛ!
3 : 4
52:36
ГОЛ! А теперь Канада реализует отложенный штраф. Дюбуа продавил Каблукова перед воротами и оказался первым на добивании, после броска Жоста от левого борта.
52:00
Шворц отправился в раздевалку. Видимо, получил повреждение канадец.
51:22
Нестеров, сначала после дальнего броска, а затем на пятаке имеет шансы, но теперь Кюмпер показывает свое мастерство.
50:48
Ошибка наших защитников и Шестеркин спасает после выхода Барзела один на один.
50:27
И скорости как выросли. Канадцы поняли, что схема не работает и резко ускорились, накатывая на наши ворота раз за разом.
49:23
В отличие от первого периода, это уже похоже на битву Россия-Канада! Страсти на льду закипают.
48:44
Сергей Андронов
ГОЛ!
3 : 3
48:44
ГОООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! Зайцев справа набрасывает на ворота, а там Андронов подставляет клюшку, шайба попадает ему в перчатку и рикошетит точно в ворота!
48:00
Winline окончательно разуверились в победе сборной России, но мы будем продолжать верить и болеть. Время еще есть.
47:11
Кайл Террис
ГОЛ!
2 : 3
47:11
ГОЛ! Ошиблись мы в центральной зоне, Шворц убежал по борту и выкатил шайбу под бросок Террису, который в одно касание переправил шайбу в угол ворот.
46:28
Дацюк хорошо выдает на набегающего Береглазова, но тот не сумел обработать шайбу.
45:32
Анисимов в хорошей позиции слева от ворот, но накрывают его защитники, не давая бросить.
44:34
Парэйко бросает со средней дистанции и Шестеркин красиво ловит шайбу.
43:43
Кстати, благодаря активной концовке второго периода, по броскам мы почти сравнялись. Сейчас счет 19:21, пока еще в пользу "кленовых листьев".
42:21
Без моментов идет игра. Обе команды стараются дорожить шайбой.
41:15
Опять мы начинаем период поактивнее, чему способствуют трибуны, скандирующие "Россия! Россия!"
40:15
Как говорят у нас в комментариях, чтобы выиграть теперь достаточно просто забить и не пропустить!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
2 период
2 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ! Постепенно преимущество переходит к нашей сборной и даже вторая пропущенная шайба не смогла сбить настрой и удалось счет сравнять еще во втором периоде. Прибавляем мы походу матча и это позволяет надеяться на общий успех.
39:31
Власик врезается в Шестеркина и наши игроки бросаются защищать своего голкипера. Причем шайба уже была зафиксирована нашим голкипером. Можно было и удаление за такое дать.
39:00
Последняя минута второго периода!
38:41
И отошли наши немного в оборону. Надо перевести дух.
37:32
ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Отложенный штраф удалось нам реализовать. Дадонов из-за ворот отдал на пятак и Барабанов пробил голкипера отличным броском!
37:32
Александр Барабанов
ГОЛ!
2 : 2
37:11
Завал на пятаке Канады, но шайба никак не хочет влетать в сетку ворот.
36:08
В полном составе сборная Канады! Хорошо отоборонялись наши соперники, не дав нам шансов.
35:08
За первую минуту большинства встать в зоне или бросить не удалось.
34:08
Джоэль Эдмундсон
штраф
34:08
А вот и удаление у Канады. Эдмундсон получает две минуты за задержку Каблукова руками.
32:53
Илья Михеев
ГОЛ!
1 : 2
32:53
ГОООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Затяжная атака сборной России! Анисимов перед воротами ловит отскок, обыгрывает голкипера, но бросить уже не успевает, зато успевает отдать и Михеев вгоняет шайбу уже в пустые ворота! Блестящий гол!
31:51
Райан Нюджент-Хопкинс
ГОЛ!
0 : 2
31:51
ГОЛ! Не выстояли. Устроили расстрел наших ворот канадцы и очередной бросок Ньюджента-Хопкинса из левого круга вбрасывания достиг цели.
30:47
штраф
30:47
Как не вовремя. Андронов активно боролся за шайбу за воротами Канады и арбитры углядели подножку
30:00
Гусев с разворота бросает со средней дистанции, но добить никто не успевает.
29:35
Хороший отрезок проводит сборная России. И у бортов стали выигрывать единоборства, и до ворот смогли добраться. Очень нужна заброшенная шайба.
29:22
Григоренко на пятаке пытается обработать шайбу или пропихнуть ее в ворота, но не удается ни то, ни другое.
28:40
Дадонов шикарно выехал из-за ворот и без помех бросил, но не смог пробить голкипера.
28:04
Хороший бросок от синей линии, Кюмпер не видел момента броска, но шайба попала в него.
27:20
Почти без пауз идет игра и без моментов у обеих команд. Как бы зрители свистеть не начали.
26:25
Сошников убежал с шайбой в угол зоны соперника и упал. В итоге не момента, не удаления.
25:31
Почетче наши стали играть во втором периоде. Меньше ошибок в передачах. Но моментов это нам пока не прибавило.
24:46
Барабанов из-за ворот вывел шайбу на пятак, но голкипер ее спокойно зафиксировал.
24:13
Бросил Гусев от левого борта, но сильно выше ворот.
23:11
А мы очередную атаку не смогли довести до броска. Странно, почему так мало мы бросаем по воротам соперника.
22:41
А вот сейчас Шестеркин выручает. Отскочила от него шайба и Ньюджент-Хопкинс пытался добить с пятака, но не проскочила шайба в ворота.
22:14
Продолжают канадцы бросать из любой позиции. 13:4 уже по броскам. Да, большинство не очень опасные, но Шестеркин постоянно занят работой.
21:11
Первые 30 секунд опять остаются за нами, а затем игра перемещается в нашу зону.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Пока Канада впереди 1:0 и можно сказать, что счет по игре. Темп игры невысокий, но канадцы действуют очень слаженно и четко. По нашим же пока не понятно, за счет чего мы планируем побеждать. Ждем продолжения.
19:00
Последняя минута первого периода!
18:32
Пытаются наши игроки за счет индивидуального мастерства проходить к воротам, но канадцы большим числом обороняются и всех не пройти.
17:41
Постоянно меняют судьи нам игрока на вбрасывании. Тоже показатель того, что нервничают игроки нашей сборной.
16:33
Эберле подставляет клюшку перед воротами, но шайба попадает в щиток Шестеркина.
15:57
Шестеркин продолжает спасать. Но и канадцы бросают не наверняка, а просто нагружают нашего голкипера.
14:56
Ошибаемся в своей зоне с передачами и канадцы сразу же бросают. Надо собраться ребятам. Пока не очень хороший хоккей в исполнении сборной России.
13:36
В полном составе сборная России! Выстояли в этот раз, не в последнюю очередь, благодаря очень невысокому темпу канадцев.
12:36
Пассивно обороняемся, прижавшись к своим воротам, но пока Шестеркин справляется с неопасными бросками соперника.
11:36
штраф - нарушение численного состава
11:36
А вот это нервы. 2 минуты за нарушение численного состава мы получаем. Отбывать отправляется Бучневич.
10:50
Гавриков, Гусев и Капризов прижали соперника к воротам, но добросить до ворот так никому и не удалось.
09:41
Пытаемся издалека мы бросать, но не попадаем в створ. И все так же проигрываем борьбу у бортов.
08:34
Многовато ошибок у нас после входа в зону соперника. За счет этого и до броска дело довести не удается.
07:50
Эберле выскакивает на ворота, обыгрывает Шестеркина, но бросить уже не успевает.
07:21
6:3 по броскам в пользу сборной Канады.
06:40
Активно прессингуют канадцы, не позволяя нам даже из зоны выходить спокойно.
06:20
Григоренко с острого угла бросает, но опять в грудь голкиперу. А можно было и на дальнюю штангу отдать, там был партнер.
05:51
В невысоком темпе проходит встреча и канадцы, что необычно, не пытаются ее ускорять. Но и нашим пока такой темп успеха не приносит.
04:45
ГОЛ! Неспешно канадцы вкатились в зону и Парэйко, со средней дистанции, мощнейшим щелчком пробил Шестеркина. Обидно, всего 10 секунд не хватило нашим, а играли-то неплохо в меньшинстве.
04:45
Колтон Парэйко
ГОЛ!
0 : 1
03:55
Спокойно отыграли первую минуту. Дацюк смог выбросить шайбу из зоны и канадцы вынуждены начинать все сначала.
02:55
А вот и первое удаление. Навалились на наши ворота канадцы и Андронов вынужден подножкой останавливать соперника.
02:55
штраф
02:34
У Сошникова момент. Дали ему без помех почти в упор бросить, но попал он в голкипера.
01:51
Очень жестко канадцы у бортов действуют на первых минутах. Какие-то американцы, а не канадцы.
01:04
Шестеркин впервые вступает в игру, блокируя несложный бросок.
00:30
Настрой хороший. Первое звено сумело на 30 секунд прижать соперника к воротам.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00
А вот Winline в победу россиян сегодня не верит от слова совсем. По их мнению, Канада выиграет в основное время. Но вот если дело дойдет до овертайма, то там шансы наших будут немного повыше. Хочется надеяться, что специалисты сильно ошибаются.
00:00
Составы команд. Россия: Шестеркин (Кошечкин); Гавриков - Киселевич, Гусев - Дацюк - Капризов; Нестеров - Зайцев, Григоренко - Анисимов - Бучневич; Яковлев - Береглазов, Барабанов - Каблуков - Дадонов; Хафизуллин, Шалунов - Сошников - Андронов - Михеев.
00:00
Конечно, мы надеялись увидеть эту встречу не раньше финала, но поражение в последнем матче группы против Швеции отправило нас на рандеву с кленовыми листьями. Да и канадцы подвели, заняв в своей группе лишь третье место. С другой стороны, это говорит о том, что их сборная далеко не безгрешна, а значит шансы на победу у нас есть.
00:00
Интересно, что именно на стадии 1/4 финала крупных турниров мы играем против Канады лучше всего. Счет в этих противостояниях пока 3:1 в нашу пользу. А вот если брать все встречи в рамках чемпионатов мира, то тут мы пока уступаем с минимальным счетом 8:9.
00:00
Канада: Кюмпер (Макэлхинни); Власик - Парэйко, Шворц - Террис - О`Райлли; Эдмундсон - Экблад, Ньюджент-Хопкинс - Макдэвид - Шенн; Мюррей - Нерс, Жост - Дюбуа - Бэйли; Пулок, Эберле - Хорват - Барзал - Пажо.
00:00
Если сравнить настроение команд перед очной встречей, основываясь на интервью, то Канада готовится к настоящему сражению, если не войне. Наши же ребята выглядят поспокойнее, ожидая просто сложный матч, в котором мы рассчитываем победить. Как повлияет на Канаду такая накрутка, узнаем совсем скоро.
00:00
Добрый день, дорогие болельщики! На чемпионате мира по хоккею в Дании сегодня начинается самое интересное. Пришла пора четвертьфиналов. И стартуют они с матча, который миллионы зрителей ждут на каждом турнире. Россия - Канада! Что может быть интереснее?! Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин!