ОТ
Овертайм
0 : 1
62:39
МАТЧ ОКОНЧЕН. Что ж, сборная России сегодня, по сути, начала играть только в концовке третьего периода, а это ну совсем ни в какие ворота не лезет. За остальное время на льду команде должно быть стыдно. Остается посочувствовать болельщикам из Челябинска и надеяться, что таких унылых матчей в исполнении какой бы то ни было сборной России мы еще долго не увидим. С вами был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
62:38
И вот она - убийственная контратака французов! Флери убирает шайбу за защитника и бросает точно в дальний угол - Сорокин не достал.
62:38
Дамьен Флери
ГОЛ!
0 : 1
61:55
Все, Франция в полном составе. Три минуты овертайма остается у россиян, чтобы вырвать победу и не доводить до буллитов.
61:28
Шумаков мог протолкнуть шайбу с пятака, но она застревает между щитков голкипера.
60:33
Ничушкин! Замыкал в ближний угол Валерий почти наверняка, но не летит шайба в ворота, хоть ты тресни!
60:01
ОВЕРТАЙМ. И после небольшого перерыва возобновляется игра. Теперь - до заброшенной шайбы в течение 5 минут.
3 период
60:00
ПЕРЕРЫВ. Сирена возвещает об окончании третьего периода. Нас ждет овертайм, господа! И начнет его сборная России в большинстве.
59:55
И в самом конце периода в меньшинстве французы остаются! Гутьеррез атаковал Светлакова в борт, пока тот был без шайбы.
59:55
Ромен Гутьеррез
штраф
59:35
Заеталась шайба по пятаку гостей, Андронов не сумел ее пропихнуть в ворота, и все-таки вынесли ее защитники в результате.
58:26
Еще одна стремительная атака россиян заканчивается броском Коршкова - Кеменье падает, но шайбу отбивает.
57:29
На индивидуальное мастерство уже в концовке периода рассчитывают наши. Проход Мамина почти удался, но вот бросить ему особо не дали, умело подставив клюшку.
56:41
Телегин вдоль борта отлично проходит и бросает с острого угла, но шайба летит мимо дальней штанги.
55:32
Показалось, что придержали Мамина клюшкой на пути к воротам, но арбитр был другого мнения.
54:40
Ничушкин прорывается к воротам и из-под защитника прикладывается - Кеменье стеной стоит!
53:20
Сорокин там, поди, заскучал уже. И от отсутствия моментов у своих ворот, и в целом от игры его сборной.
52:31
Прострел Блажиевского от борта не находит адресата, но тут же шайба прилетает к Науменкову, который стреляет от синей - Кеменье отбивает.
51:17
Пытаются хозяева включить скорости. Отчасти получается, но ведь и усталость никто не отменял.
50:05
Ну вот как так?! Красковский удрал 1 в 0, но так и не сумел бросить мимо вратаря!
49:33
Браташ задумчив и явно недоволен. Со вторым понятно, а вот насчет первого - какие мысли его сейчас одолевают, интересно?
48:47
В равных составах играем. Похоже, Франция приноровилась уже к действиям соперника в большинстве. А с креативом у нас сегодня туго.
48:36
Ну вот наконец-то Ткачев неплохо приложился низом, но поймал щитками шайбу Кеменье.
47:28
И опять сразу же мы закрепились в зоне соперника, но броски... где броски?!
46:47
штраф - нарушение численного состава
46:47
А ну-ка еще разок! Опять будем играть в большинстве - на этот раз у французов математический просчет - нарушение численного состава.
45:25
Раскатывали, как хотели, соперника наши, но броски французы накрывали грамотно. Увы, и это большинство осталось нереализованным.
44:27
Светлаков открывался под бросок в касание, шайба до него дошла, но тут же на пути возникла клюшка-шлагбаум.
43:25
Николя Беш
штраф
43:25
А у Франции удаление тем временем! Беш за игру высоко поднятой клюшкой. Не пора ли уже счет открыть?
43:04
Киселевич на пятаке на клюшку Голышева набрасывал, но тот не сумел быстро развернуться.
42:05
После броска Ожиганова завязалась перепалка на пятаке, в ходе которой слегка досталось Менье. Но санкций никаких не последовало.
41:07
Мощно начинают третий период наши, шайбу почти не отдают. Давно бы так!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова мы возвращаемся к хоккею, лелея надежду на то, что увидим наконец-то голы.
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ. И заканчивается на этом второй период. По-прежнему без заброшенных шайб игра, и это большущий камень в огород нашей атаки в первую очередь.
39:33
Активно концовку наша команда проводит, цепляется за шайбу в зоне французов, но в то же время работы у Кеменье немного.
38:25
Ну а с точностью-то что? Науменков с Мироновым по очереди штурмовали дальние углы ворот, но оба не попали.
37:14
3 в 2 выбегали россияне, но у Ткачева не прошла передача на дальнюю штангу. Эх, нельзя такие моменты транжирить!
36:03
Флери оказался один у угла наших ворот и бросал в дальний угол, но успел клюшкой достать и подправить шайбу мимо ворот Шалунов.
35:16
Светлаков закрывал обзор вратарю под бросок Киселевича от синей, но шайба летит мимо створа.
34:28
Вернулся Ожиганов на лед, кстати. Бросал он сейчас неплохо, но шайба рядом со штангой прошла.
33:51
Телегину не хватает мгновения, чтобы подправить шайбу после наброса Андронова на пятак. И появляется пятый полевой у гостей.
32:36
Ткачев обходит выстроившихся полуругом защитников и щелкает с острого угла - Кеменье отражает.
31:52
Почти минуту в итоге россияне катались в чужой зоне, пытаясь реализовать отложенный штраф, но не вышло.
31:52
Жонатан Жаниль
штраф
30:45
Телегина теперь забыли французы под занавес большинства, однако Жаниль его все-таки зацепил, и будет еще одно большинство у наших. А пока отложенный штраф.
29:44
Киселевич выводит на бросок Шалунова, тот заряжает в дальний угол, но мимо.
28:47
Оливье Дам-Малька
штраф
28:47
Наконец-то большинство у сборной России будет - Дам-Малька подножку Шалунову сделал.
27:32
Миронов уже упал на подходе к пятаку, но шайбу в борьбе сохранил. Цепкость у наших на уровне, теперь бы с завершением атак разобраться.
26:10
Нагнетает наши в атаке, заставляя ошибаться французов и в передачах, и в выборе позиции. Надо этим пользоваться.
25:23
Ткачев входит в зону и на точность исполняет в ближний угол, но шайба летит в боковую часть сетки.
24:17
Коршков выкатился на пятак под наброс из-за ворот, но не пробил Кеменье почти в упор.
23:19
Ух, Клеро попадает шайбой в лицо Ожиганову! Неприятный эпизод, пожелаем здоровья Игорю.
22:12
Опасный наброс на пятак у французов проходит - Гавриков снимает шайбу с крюка Валье.
21:32
Наши в полном составе - не сказать, что отбились или выстояли, но французы в этот раз действовали опаснее.
20:57
Снова Да Косту на бросок с ползоны выводят, но успевает закрыть дальний угол Сорокин!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед, а Шумаков - на скамейку штрафников. Смотрим дальше.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. И все, с первым периодом на этом покончено. Еще полторы минуты в начале второго российским хоккеистам играть в меньшинстве. А пока отдохнем.
19:32
Сергей Шумаков
штраф
19:32
И еще одно удаление в матче, и снова у сборной России. Шумаков зацепил соперника клюшкой.
18:15
Ожиганов хотел было зарядить от синей, но в итоге покатил на пятак, где партнеры до шайбы не дотянулись.
17:32
Вновь вернули мы шайбу в чужую зону, сейчас давление на ворота гостей возросло.
16:26
Светлаков эффектную передачу сумел отдать между ног на Мамина, но Максим с ходу бросил в голкипера.
15:28
Многовато борьбы стало в последние минуты, и борьба эта все чаще ведется в нашей зоне. Звоночек.
14:03
В полном составе российские хоккеисты. Ничем толком не отметился соперник за две минуты большинства.
13:30
Какой сольный проход Да Косты! И лишь подставленная в последний момент клюшка Миронова спасла нас от больших неприятностей.
12:03
Артем Блажиевский
штраф
12:03
Первое удаление будет все-таки у российской сборной - Блажиевский "двушку" схватил за толчок соперника на борт.
11:27
Мамин рвался на пятак под длиннющую передачу почти от самых ворот, но не успел - проброс.
10:22
Лакруа открылся за спиной Киселевича и нанес-таки бросок - Сорокин легко справляется с этим выстрелом.
09:33
Не получается у гостей толком войти в нашу зону, поэтому задача-минимум для них - подержать шайбу, растянуться по всей площадке и по возможности лишить шайбы соперника.
08:29
Голышев ускорился по левому краю, получил пас от Красковского и тут же бросил в ближний угол - Кеменье корпусом принимает шайбу.
07:25
Российская команда больше владеет шайбой, но остроты у ворот французов пока как-то маловато.
06:31
Вновь французы кружили вокруг наших ворот, но долго искали, кому нанести бросок и шайбу в итоге упустили за синюю линию.
05:33
Ошиблись гости в своей зоне в банальной поперечной передаче, но Ткачев не сумел зацепиться за шайбу.
04:24
Докатились наконец французы до ворот Сорокина, но даже до броска дело не дошло.
03:17
Арзамасцев чистым силовым встретил Да Косту у борта, а вот от Телегина соперник сумел увернуться. Ловкий!
02:20
Киселевич от синей наброс на пятак решил сделать, но там Андронова не пустили подправить.
01:14
Мамин выскочил под пас из-за ворот и с неудобной руки бросил в ближний угол - голкипер не дрогнул.
00:40
Сразу понеслось с трибун: "Россия! Россия!". Челябинск соскучился по хоккею.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Отзвучали гимны, наш был еще и спет. Пора смотреть хоккей! Стартовое вбрасывание выигрывают наши.
00:00
Всем доброго вечера! Пока "Магнитка" со СКА бьются в финале Кубка Гагарина, а до чемпионата мира еще есть немного времени, мы перенесемся в Челябинск, где в рамках Еврочелленджа олимпийская сборная России, составленная из игроков до 25 лет, сыграет спаренные матчи с командой Франции. Первый - уже сегодня. Присоединяемся в 18:30!
00:00
Французы уже провели такое же двухматчевое противостояние со сборной Швейцарии, обменявшись с ней победами. Матч с Россией, пусть даже в не самом сильнейшем составе, станет для них отличной проверкой накануне домашнего чемпионата мира. Кстати, в Челябинск приехали два представителя КХЛ - Да Коста из ЦСКА и Флери из "Куньлунь".
00:00
Ну а в сборной России главный тренер Олег Браташ постарается просмотреть ближайший резерв. Кто знает, может кто-то получит вызов в основную команду уже на ближайшем чемпионате мира. Капитаном этой сборной стал Степан Санников, а его ассистентами - Сергей Андронов и Андрей Миронов. А вот Кирилл Капризов и Антон Бурдасов из-за повреждений не сыграют.