3
3 период
1 : 2
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:2! Сборная Латвии благодаря дублю Джериньша переиграла итальянцев и вернулась на первое место в группе А! Латвийцы выдали далеко не лучший матч, слабо сыграли в атаке, но в нужный момент собрались и добились своего. Итальянцы выглядели не настолько печально, как в игре россиянами, однако надо на уровень соперника также сделать вскидку. На этом все, всех с праздником, любите хоккей!
59:55
Пять секунд в формате шесть на четыре будут играть команды, итальянцы тут же взяли тайм-аут.
59:55
Рональд Кениньш
штраф
59:00
Ветеран Сканделла побежал по центру, мог даже выскочить один на один с Мерзликинсом - скорость подвела в последний момент против Мейя.
58:55
Бернард покинул ворота, вшестером итальянцы.
58:41
ГОЛ! Джериньш! Андриса никто не держал слева в зоне вбрасывания, нападающий с кистей бросил низом, и от конька своего же защитника шайба влетела между ног Бернарду в сетку!
58:41
Андрис Джериньш
ГОЛ!
1 : 2
58:00
Если у команды проблемы с первым пасом, то на положительное завершение атаки сложно рассчитывать. Что-то похожее происходит в игре латвийцев.
57:00
Даугавиньш сам вкатился в чужую зону и на точность бросил в правый угол - Бернард ринулся выручать, но шайба не дошла до голкипера.
56:00
Хартли перешел на игру в три звена. Все, сильнейшие на площадке, надо вырывать на жилах победу.
55:00
Индрашис при размене остался абсолютно один справа, в касание бросил в ближний угол - опять неточно!
54:00
Похоже, у латвийцев всего лишь одна тактика. От синей линии набросить, а дальше будет видно, как на пятаке партнеры будут разбираться.
53:00
Кулда подключился к атаке, оказался на пятаке и на него пошел наброс - Бернард успел выкатиться и опередить Артурса!
52:00
Синие окончательно отошли к своим воротам. Все, атаковать они не собираются, главное, набрать одно очко, а дальше будет видно.
50:00
Хартли просто негодует на скамейке. Ничего у команды не получается, надо забрасывать, а впереди всего лишь десять минут чистого времени.
48:00
А Мейя успел убежать в быструю атаку и даже прострелил справа. Забыл Гитс, что команда играет в меньшинстве, замыкать некому.
47:00
В большинстве итальянцы по-прежнему пассивны. Это далеко не лучший их компонент игры, главное - не пропустить в меньшинстве.
46:05
Блюгерс в чужой зоне прихватил защитника руками - глупое удаление подоспело.
46:05
Теодорс Блюгерс
штраф
45:00
Бернард не удержал шайбу на пятаке, лег на лед, но все равно к ней не добрался. Мейяс неудобной зачем-то бросил низом - не прошел выстрел.
44:00
Кулда получил скидку на синей линии и первым же касание бросил - Бернард успел свести щитки и отразил шайбу!
43:00
Синие начинают обстреливать чужие ворота. Итальянцы вообще ни в чем не уступают соперникам, а по броскам и вовсе на голову выше.
42:00
Гандер слева на силу бросил в дальний угол - шайба опять прошла рядом со штангой, есть у итальянцев проблемы с точностью.
41:00
Латвийцы только лишь держат шайбу в нейтральной зоне. Время идет, пора думать об активном наступлении.
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ. 1:1! Без голов завершили команды второй период, да и шансов у них особо не было. Итальянцы перекрыли все подступы к своим воротам, перестали удаляться, а это уже залог успеха. Сама "Скуадра Адзурра" так не отличилась, но им и ничья в основное время будет не худшим результатом.
39:00
Из средней зоны Индрашис нанес бросок верхом - Бернард блином перевел шайбу к борту. На авось не прокатило.
37:00
Постоянные набросы со стороны латвийцев вообще не радуют. Да, в первом периоде в таком стиле забросили шайбу, но сейчас они не проходят вообще.
36:00
Номинальные гости пошли атаковать в концовке периода. А выхода у них нет, надо оправдывать статус фаворита.
35:00
Гои выборол шайбу на пятаке и ухитрился бросить в правый угол - рядом со штангой!
34:00
Спруктс не попал по шайбе в левом кругу вбрасывания, а зона перед ним открывалась шикарная, бери и расстреливай Бернарда.
33:00
Сканделла самый активный у итальянцев. Он постоянно нагнетает обстановку, бегает в атаку, а остальные, похоже, уже задумались об обороне.
32:00
Мерзликинс далеко выкатился из ворот и помог партнерам оставить шайбу под контролем. Уже можно и вшестером соперникам играть, бросков все равно нет.
31:00
Бернард издевательски спокойно сел на колени и щитками отразил дальний бросок Кулды. А где же та игра, которая позволила словаков обыграть?
30:00
Суматошный хоккей во втором периоде не может радовать, шайба теряется у игроков, не получается вообще ничего создать.
29:00
А по броскам во втором периоде преимущество у итальянцев - пять против одного. С такими темпами латвийцам победить будет сложно.
28:00
Сломалась клюшка у Фриго во время дальнего броска. Все рассчитывали на момент, а вместо этого - громкий пшик.
27:00
Сканделла остался абсолютно один справа во время затяжного розыгрыша, принял шайбу и сам же бросил в ближний - Мерзликинс намертво зафиксировал шайбу!
25:54
Микс Индрашис
штраф
25:54
Индрашис схлопотал две минуты, впервые в матче итальянцы будут играть с численным преимуществом.
25:00
Не дошла шайба из угла площадки на пятак, Даугавиньш уже занес клюшку, чтобы бросить, Бернард в последний момент перехватил пас.
24:00
Кениньш все правильно сделал. Сместился слева на пятак, выскочил на оперативное пространство, а нанести бросок с неудобной руки ему не дали.
23:00
За три минуты ни одного броска в створ ворот соперники так и не нанесли. Неужели дальние скамейки так сказываются на игре команд?
22:00
Латвийцы за счет индивидуального мастерства пытаются атаковать. Второй период начался заметно спокойнее, нежели первая часть игры.
21:00
Ларкин ухватился за шайбу за чужими воротами и на силу выбросил на пятак - не прошла передача, нужно возвращаться в оборону.
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
1 : 1
20:00
Winline уже изменил котировки на данный матч. Так просто, как предполагалось, сборной Латвии точно не будет.
20:00
ПЕРЕРЫВ. 1:1! В первом периоде итальянцы и латвийцы сильнейшего не выявили - ничья у нас. Да, латвийцы были сильнее, но именно они первыми пропустили, а затем показали, насколько они хороши в большинстве. Подопечные Хартли явно не намерены терять очки в такой игре, так что нужно напрячься в оставшееся время.
19:00
Мерзликинс красиво выставил ловушку и забрал шайбу после дальнего броска Хельфера. Зрителям это сразу же понравилось.
18:00
Навал на ворота итальянцев продолжается. Хочется белым до конца периода забросить еще, чтобы уйти лидером на первый перерыв.
17:00
После отскока от борта шайба неожиданно вылетела на пятак, угодила в щиток Бернарда и прошла рядом со штангой. Таких нелепых голов на чемпионате мира мы не видели, вот мог быть первый.
16:00
Мерзликинс только с третьей попытки на пятаке накрыл шайбу, Андергассен пытался добить - все попытки во вратаря!
15:00
Диего Костнер слева опасно прострелил вдоль ворот - шайба так и пролетела, никого не задев на своем пути.
14:00
А по броскам пока у нас равнина: пять против пяти. А внешне такое ощущение, что латвийцы уже на голову перебросали соперника.
13:00
Гиргенсонс здорово подставил клюшку на пятаке, шайба от нее срикошетила и все равно угодила в щиток Бернарду. Итальянцам повезло.
12:09
ГОЛ! Джериньш! Галвиньш от синей линии набросил, Джериньш умело подставил клюшку, и шайба проскочила в сетку между ног Бернарда! Вот счет и равный.
11:48
И все же первое удаление в пассиве у итальянцев, Морини получил две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.
11:00
Недовольно свистят трибуны. Сотниекс побежал в атаку, попал под силовой и потерял шайбу. Арбитры штраф не выписали.
10:00
Спруктс слева выкатился на ворота и с неудобной руки пытался протолкнуть шайбу в ближний угол - Бернард в шпагате спас!
09:00
Ларкин уже по-простому отбрасывается, по-простому начинают играть бело-синие. Рановато, хотя результат их полностью устраивает.
08:00
Хартли во время коммерческого тайм-аута был очень недоволен. Ну да, явно не такого начала ожидал наставник сборной Латвии.
07:00
Итальянцы все же часто ошибаются на синей линии. Из-за этого не получается выйти из оборону, Бернарду приходится выручать.
06:00
Дзанатта подержал шайбу на синей линии и сам бросил издали - Мерзликинса подстраховали защитники, приняв бросок на себя.
05:00
Латвийских болельщиков намного больше на трибунах, они и сейчас требуют от команды поиграть немного быстрее и уже начинать беспокоить Бернарда.
03:38
Марко Инсам
ГОЛ!
1 : 0
03:38
ГОЛ! Инсам! Марко перехватил шайбу на чужой синей линии, на скорости убежал от защитников и со средней дистанции с кистей поразил левую девятку! Вот это начало!
03:00
Номинальные хозяева убежали в быструю атаку, Сканделла решил отдать передачу в центр, а партнер не принял шайбу.
02:00
Итальянцы сразу же окопались у своих ворот и держат оборону. Латвия смотрится прилично, давление с ее стороны оказывается весьма приличное.
01:00
Бернард опасно отпустил шайбу перед собой после дальнего броска, но сам же успел клюшкой отбросить ее в сторону, опередив Павлова.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
00:00
У сборной Италии Бернард в воротах. Ларкин — Дзанатта, Сканделла — Морини — Фриго; Хофер — Хельфер, Инсам — Ант. Бернард — Траверса; Эггер — Маркетти, Андергассен — Д. Костнер — С. Костнер; Мильорацци — Льира, Гои — Ламбахер — Гандер
00:00
У сборной Латвии без изменений - Мерзликинс. Сотниекс — Кулда, Даугавиньш — Джериньш — Букартс Роб.; Цибульскис — Галвиньш, Спруктс - Букартс Рих. — Индрашис; Балинскис — Фрейбергс, Скворцов — Гиргенсонс — Кениньш; Биндулис - Блюгерс, Бичевскис — Павлов — Мейя.
00:00
После двух полных туров Латвия красовалась на первом месте в своей группе. Да, можно долго говорить, с кем ей пришлось сражаться на старте турнира, но в хоккей научились играть все, и шесть очков - они и в Африке шесть очков. Впрочем, со словаками ситуация могла сложиться и хуже, в который раз большинство сыграло свою роль, да и Мерзликинс на последнем рубеже по-прежнему надежен.
00:00
Всех с праздником! Продолжается чемпионат мира по хоккею, и в Кельне во вторник первыми на лед выйдут сборные Латвии и Италии - один из лидеров против аутсайдера. Владимир Лавский расскажет вам, как пройдет встреча.
00:00
Winline абсолютно уверен: сборная Латвии не испытает проблем с соперником. На победу бордово-белых коэффициент 1.26.
00:00
Италия одним очков также разжилась в дебютном матче, показав словакам, что лучшие времени этой сборной далеко позади. Правда, уже во второй игре "Скуадра Адзурра" попала под российский каток, пропустив сразу десять шайб. Итальянцы потом даже возмущались, что наша команда уж слишком радовалась такому успеху, но это уже разговоры для бедных, нежели какая-то конструктивная критика.