3
3 период
1 : 2
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Вот и все. СКА помогает "Спартаку" отметить печальный юбилей, десять матчей без побед, обыгрывая красно-белых со счетом 2:1 и продолжая погоню за ЦСКА. С вами был Виталий Саблин. Пока!
58:40
Каблуков оставляет интригу в игре, посылая шайбу из выгодной позиции выше ворот.
57:29
Первая пятерка СКА катает шайбу по периметру зоны "Спартака", грамотно убивая время.
56:18
Гилрой забросом верхом заставил Коскинена поймать шайбу в ловушку, а другие спартаковцы не позволили вратарю выбросить шайбу из ловушки.
55:01
Меньше пяти минут до конца периода. А может, и встречи. Игра течет без явных голевых возможностей.
53:20
Бобров что-то кошмарное творит. Сначала срывает контратаку "Спартака", не отдав передачу вперед, а затем отдает шайбу сопернику.
52:22
Щелчок по воротам Свенссона справа — шайба пролетает выше ворот!
51:38
В средней зоне проходит игра, и до конца периода остается меньше десяти минут.
50:15
Компактно располоагаются армейцы и не дают ворвавшимся в зону соперникам разыграть комбинацию.
48:30
Не получается у спартаковцев выйти из своей зоны. Да и настроение у них заметно ухудшилось. Опять?!
47:20
Пока продолжает вести игру СКА, а у красно-белых игра в атаке разладилась.
45:50
Завершилась коммерческая пауза. Что придумал тренерский штаб "Спартака", чтобы удивить лидера чемпионата?
44:43
С другой стороны, какую победу "Спартаку" одерживать после такой серии, если не волевую? Красно-белые продолжают активничать.
43:14
Ты был им как брат! Барабанов поборолся за воротами "Спартака" и выкатил шайбу на пятак, откуда примчавший с правого фланга Ковальчук послал ее в касание в ворота.
43:14
Илья Ковальчук
ГОЛ!
1 : 2
41:56
Коскиранта не сумел добавить шайбу в пустые ворота после отскока шайбы от лицевого борта!
40:40
Бросок по воротам СКА верхом из правого круга вбрасывания — Коскинен ловит шайбу в ловушку.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Спартаковцы стараются сразу внести шайбу в зону СКА и это им удается.
2 период
1 : 1
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Выигрывает СКА вторую треть игры, тоже с минимальным счетом. В кои-то веки исход игры "Спартака" решится в третьем периоде. Ждем!
38:50
Закончились пять минут меньшинства спартаковцев. И до конца периода осталось совсем немного.
37:55
Самоотверженно спартаковцы играют в обороне, блокируя каждый бросок.
36:34
И еще один выброс шайбы из зоны по борту в исполнении спартаковцев. Максимально просто — максимально надежно.
35:40
Удается спартаковцам выбросить шайбу из зоны, но играть в меньшинстве еще долго.
34:05
Вадим Шипачев
ГОЛ!
1 : 1
34:05
Шипачев забрасывает шайбу с правого пятака после отличного перевода и, хромая, уходит на скамейку.
33:50
Бердников продел клюшку между ногами Шипачева, тот изобразил зацеп, и спартаковцу арбитр выписывает удаление. Причем какое: 5+20!
33:28
Сорокин подводит красно-белых, толкая соперника на борт и зарабатывая тем самым две минуты штрафа.
32:10
Игра идет равная, и похоже, что армейцы не особо настроились на сегодняшнего соперника.
30:58
И контратака гостей 2 в 2! Войнов откатил шайбу назад под бросок Дадонову, тот бросает — Свенссон выручает!
30:14
Армейцы продолжают играть через лицевой борт в атаках, но с противоположного фланга атаку не поддерживают.
29:05
И вот еще интересный момент: тайм-аут берет "Спартак", потому что после заброшенной шайбы начался какой-то сумбур в обороне.
28:20
Примечательно, что спартаковцы особо не радовались заброшенной шайбе. Для нынешнего "Спартака" одна заброшенная шайба — вообще не показатель.
27:29
Вячеслав Лещенко
ГОЛ!
1 : 0
27:29
ГОООООООООООООЛ! Мирнов совершил впечатляющий рывок по правому флангу, догнал шайбу у лицевой и выложил в касание на клюшку Лещенко! Тот на противоходе обыграл вратаря и завел шайбу в ворота! 1:0!
26:27
Одиночный рейд армейца завершился броском в ловушку Свенссона. Коммерческая пауза.
25:21
Мирнов из-за спины соперника выкатился на пятак аккурат под передачу, бросил зрячей в левый угол — Коскинен спасает СКА!
24:44
А нет, все нормально. Ковальчук перехватил ужасный пас Васильева вдоль синей линии, выкатил передачу партнеру, а тот контратаку завершил броском во вратаря.
23:24
Идет борьба за инициативу. Спартаковцы до сих пор играют собранно, и потому моменты у ворот Свенссона не возникают с пугающей регулярностью.
21:50
Мирнов подкатился на убойную дистанцию и бросил — попал в защитника.
20:58
Бездарно провели красно-белые атаку 2 в 1: Войнов прочитал передачу и перехватил последний пас.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! "Спартак" наконец-то провел период, не пропустив, чего не случалось с ним две предыдущие игры.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ! Ой-ой-ой! Рано расслабились спартаковцы! За пять секунд до конца периода дали бросить от синей линии, а затем, когда шайба отлетела на правую штангу от лицевого борта, Белов не смог попасть в пустые ворота! Так или иначе, после первого периода на табло нули.
18:55
Радил перехватывает шайбу у левого борта, создает атаку с численным превосходством, сам выкатывается на пятак, бросает с неудобной руки и не забрасывает!
18:13
А теперь СКА всех удивляет тем, что не знает, как выйти из своей зоны.
16:48
Минутка активности СКа завершилась безрезультативно благодаря слаженной игре красно-белых в обороне.
15:27
Войнов тщательно прицелился и бросил от синей линии справа — очень неточно.
14:30
Сейчас больше владеют шайбой спартаковцы, но в чужую зону заехать не удается.
13:04
Васильев как ни цеплялся за чужую синюю линию, не сумел ликвидировать им самим созданный офсайд.
12:35
Отработала в обороне первая пятерка спартаковцев, но теперь еще надо вбрасывание выиграть в своей зоне.
11:15
Гилрой завершил эту долгую атаку, бросив из-под защитника с радиуса левого круга вбрасывания — Коскинен и это ловит!
10:49
Какой момент! Бросок по воротам СКА внезапно оказался опасным после случившегося рикошета, но шайба, прокатившись между щитков Коскинена, ленточку не пересекает!
09:30
Стэплтон мог бы убежать на рандеву с Коскиненом, если скорости хватило. А так — безобидный бросок из правого круга вбрасывания средней силы.
09:04
Ковальчук бросал из-под защитника, но Кириллов, который был этим защитником, заблокировал бросок.
07:24
Ну вот и Коскинен показался. Вратарь СКА предусмотрел рикошет шайбы от лицевого борта и , выставив клюшку, не дал ей вылететь на пятак.
05:55
Пока не видели мы в работе Коскинена, а вот Свенссон трудится за двоих. Вряд ли что-то изменится в ближайшие пять минут.
04:49
Теряют спартаковцы шайбу в своей зоне, но гости продолжают транжирить моменты. На этот раз им не удается подправить шайбу после наброса на левую штангу.
03:30
Наброс от синей на пятак красно-белых был хитрым: шайба подпрыгнула перед вратарем, но Свенссон успевает свести щитки.
02:27
В полном составе играет "Спартак"! Удается отбиться хозяевам, но СКА продолжает атаковать.
01:10
Два опасных момента создают гости, но пока откровенно везет красно-белым!
00:27
И минуты игры не прошло, как красно-белые остаются в меньшинстве. Радил сфолил в нападении.
00:27
Лукаш Радил
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
00:01
ПОЕХАЛИ! СКА выигрывает стартовое вбрасывание и уже через несколько секунд Свенссон вступает в игру!
00:00
Представляем вам составы играющих команд! СКА: Коскинен (Шестеркин); Войнов — Яковлев, Барабанов — Дацюк — Ковальчук; Белов — Хафизуллин, Дадонов — Шипачев — Гусев; Рукавишников — Зуб, Кетов — Коскиранта — Шипачев; Рыков, Каблуков — Прохоркин — Хохлачев, Дергачев.
00:00
СКА имеет четырехочковое преимущество перед московскими армейцами, но борьба за победу в регулярном чемпионате еще не завершена. Не так давно команда с Невы прервала четырехматчевую безвыигрышную серию, хотя аутсайдерам чемпионата не проигрывает уже давно.
00:00
Состав московского "Спартака": Свенссон (Трушков); Гилрой — Провольнев, Радил — Стоа — Глазачев; Бондарев — Кириллов, Мирнов — Бердников — Лещенко; Дыбленко — Сорокин, Потапов — Бобров — Васильев; Сергиенко, Кляузов — Павлюков — Стэплтон, Ли.
00:00
Даже потерявший мотивацию "Спартак" может преподнести неприятный сюрприз СКА. Такое уже случалось в сезоне 2011/2012. Тогда именно поражение от спартаковцев в Москве (2:4) не позволило в итоге СКА обогнать "Трактор" и стать победителями "регулярки". Надеемся, что и сегодня в "Лужниках" будет бой.
00:00
Московский "Спартак", подвергающийся давлению абсолютно со всех сторон, сегодня может потерпеть юбилейное 10-е поражение кряду. В дерби с ЦСКА красно-белых хватило только на одну шайбу, зато в свои ворота позволили забросить аж 6 раз. И это момент, когда радикальных красно-белых болельщиков хотя бы отчасти начинаешь понимать.
00:00
Доброго дня всем поклонникам хоккея, в том числе болеющим за московский "Спартак"! Красно-белые должны верить, что ночь пройдет, наступит утро ясное, а пока пикирующей команде предстоит матч с лидером чемпионата СКА из Санкт-Петербурга. О том, как сложится этот матч, вам расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 19.30 по Москве!