3
3 период
6 : 2
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! СКА громит "Сибирь" со счетом 6:2. Команда забивала на любой вкус, но до удаления Артюхина была ничуть не сильнее соперника. С вами был Виталий Саблин. Пока!
58:30
Под овации завершает матч СКА. Матч получился фееричным для хозяев, а помог им в этом бывший игрок СКА Артюхин.
56:58
Налимов застывает в ожидании, куда полетит шайба, но та на этот раз разминулась со створом! "Сибирь" играет в полном составе.
56:00
Пока все тихо у ворот Налимова, минутку слабости позволяют себе хоккеисты СКА.
54:58
Игнатович — как в том анекдоте про маленького мальчика и разбитую вазу. Понял, что будет сбивать убегающего к воротам Гусева и крюком клюшки исхитрился ударить форварда СКА по лицу.
54:58
Максим Игнатович
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
54:30
Застревает шайба у лицевого борта СКА, но Коскинен спокоен.
53:05
Ковальчук отметился броском со входом в зону — Налимов играет удачно.
52:32
А теперь СКА имеет возможность отрепетировать игру в меньшинстве.
51:55
Евгений Дадонов
ГОЛ!
6 : 2
51:55
СКА в очередной контратаке реализует момент как по нотам! Гусев справа пасует в центр на Шипачева, тот уходит на встречном движении от соперника и выдает пас на пустые ворота Дадонову — и это гол!
50:30
ШУмаков бросает справа — не получается бросок!
49:15
Ковальчук убежал чуть ли не со своей зоны, но бросил не очень опасно, прямо во вратаря.
48:20
Но пока все, что похоже на комбинации, получается только у СКА. Конечно, тяжело снова заиграть после такой двухшайбовой оплеухи.
46:53
"Сибирь" для начала пытается доставить шайбу в зону соперника. Даже с этим пока проблемы.
45:40
Вадим Шипачев
ГОЛ!
5 : 2
45:40
И Шипачев фактичкски убивает интригу в игре! Нападающий бросает справа с острого угла — Налимов парирует! Шипачев ловит шайбу на лету на крюк и добивает! 5:2!
44:21
Илья Каблуков
ГОЛ!
4 : 2
44:21
А вот Каблуков на добивании сыграл удачливее и увеличил отрыв СКА!
43:30
Хафизуллин должен был забрасывать слева "от усов", но Налимов успевает положить щиток на лед и парировать!
42:10
До верного разыгрывают хозяева комбинации, но пока не получается последний бросок.
40:50
Пока армейцы раскачиваются, сибиряки не пытаются контратаковать, дабы не разбудить спящего зверя.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД начинается! Больше четырех минут проведет в большинстве СКА!
2 период
3 : 2
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! В конце периода сибиряки еще успели сбегать в контратаку, но счет в меньшинстве не сравняли. После двух периодов — 3:2!
39:32
Эмоциональную атаку "Сибири" прерывает судья, усмотревший в действиях Артюхина атаку Коскинена. А затем еще и Тихонову нанес колющий удар. В итоге — 2+5+20!
39:01
Красиво, ажурно и размашисто, атакует "Сибирь". Не хватает только броска.
37:31
Артюхин буйствует на пятаке, но и ему не удается бросить по воротам! Сумасшедшее напряжение.
36:48
Санников умчался в зону СКА, бросил прямо в Коскинена, а добивание не получилось!
35:30
Бойчак не попадает с пятака в ворота! Ничего еще не решено в этой встрече!
33:42
Скабелке пришлось взять тайм-аут, но хозяева продолжают атаковать! Впрочем, игроки "Сибири" сами взяли себя в руки и снова навязали контригру.
32:39
Никита Гусев
ГОЛ!
3 : 2
32:39
А вот и 3:2! Вот и правую девятку пристреляли армейцы! Гусев принял шайбу в центре зоны и классным кистевым броском бросил в девятку — Налимов не мог среагировать чисто физически!
32:05
Фантастический ответ от Палва Валерьевича! Поборолся Дацюк на вбрасывании,ушел финтом от синей в правый круг вбрасывания и оттуда с кистей сильно вонзил шайбу в дальнюю девятку! 2:2!
32:05
Виктор Тихонов
ГОЛ!
2 : 2
31:23
И вот уже 1:2! Артюхин протащил шайбу за воротами, выкатился и бросил с неудобной руки — Коскинен отбивает шайбу клюшкой перед собой! Кемппайнен только этого и ждал: сыграл на добивании отлично, бросив под перекладину!
31:23
Йоонас Кемппайнен
ГОЛ!
1 : 2
30:12
О-хо-хо! Немного магии от Налимова! Сначала парирует неожиданный бросок с разворота, а затем и добивание с полуметра, успевая выбросить ловушку!
28:48
Каблуков чуть не повторил голевую комбинацию Дадонова, но на этот раз Налимов успел переместиться и закрыть угол!
27:26
ГООООООЛ! 1:1! Коскинен отразил шайбу после щелчка со средней дистанции прямо на клюшку Окулову, и тот не сплоховал!
27:26
Константин Окулов
ГОЛ!
1 : 1
26:20
Закрыли армейцы сибиряков в зоне, но бросков по-прежнему мало.
24:55
Кублуков с пятака не сумел переправить шайбу в ворота после передачи Кетова, но надо отметить, что передача получилась сложной для завершения.
23:35
И неожиданно Миловзоров убегает помериться силами с Коскиненом, но мажет!
23:03
Ничего не получилось у "Сибири" в большинстве. Четыре минуты большинства уже отбегали вхолостую.
22:00
Опять активность четверки СКА заставляет сибиряков бегать вхолостую.
21:03
Микко Коскинен
штраф - задержка игры
21:03
Коскинен наказан двухминутным штрафом за задержку игры.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! СКА нужно забрасывать, "Сибири" — тем более. Продолжаем!
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Отбились сибиряки в меньшинстве, и счет после первого периода — 0:1. Хоккей в Петербурге идет веселый, потому одна заброшенная шайба не показатель зрелищности игры.
18:42
Гусев добивал с острого угла слева — шайба попадает в Налимова!
17:52
17:52
А теперь Игнатович на глазах у арбитра обстучал руки Дадонова и отправился в штрафной бокс.
17:01
Ковальчук бросал с кистей из-под защитника — Налимов справляется с этим непростым броском!
15:50
Передача под синюю на Игнатовича, тот щелкает в левую девятку — всего лишь рядом!
15:00
С нулевым КПД откатали сибиряки первую минуту большинства.
13:54
штраф - задержка клюшкой
13:54
Шипачев проиграл вбрасывание и тут же, на глазах арбитра, зацепил соперника клюшкой. "Сибирь" играет в большинстве!
13:32
Тихонов занял место в первой тройке нападения. Как в старые добрые времена. Воспользуйся шансом, Виктор!
12:40
Как-то слишком просторно стало игрокам на льду. Компактность игры — не сегодняшний случай.
11:10
"Сибирь", которая словно почтувствовала запах крови, бросилась сравнивать счет и чуть было не преуспела. Коскинен суматошно, но отбивал все, что летело.
09:56
Плотников травмировал плечо, неудачно приземлившись на лед после того, как споткнулся. Тройки нападения СКА переформатируются, начиная от первой.
09:18
Бойчак бросал от левого борта, а закрытый трафиком Коскинен легко справился с броском.
07:25
Тихонов пытался собой закрыть борт и не дать выйти шайбе из зоны "Сибири", но та все-таки проскользнула. Да и прочие армейцы в чужой зоне прессингуют безуспешно.
06:00
На встречных курсах пошла игра, чего мы все и ждали. Пока, правда, обходится без обилия бросков по воротам.
04:43
А вот уже Коскинену приходится вступать в игру! Это третья тройка нападения создала момент с броском с острого угла под перекладину. Вратарь отбил перед собой, но добить было некому.
03:27
В полном составе играет "Сибирь"! Можно гостям передохнуть, но не расслабляться. 0:2 в Питере будет тяжело отыграть.
03:04
Повезло гостям! Гусев выкатился на пятак, но бросок без помех мог быть и получше, а так героем вышел Налимов, который парировал шайбу щитком!
02:25
Белова вывели на бросок от синей линии, щелчок — и Налимов удачно вступает в игру.
01:27
Соколов ломает клюшку Рыкову и оставляет "Сибирь" в меньшинстве.
01:27
Константин Соколов
00:58
ГОЛ! 1:0! Как-то легко забросил Дадонов, но как исполнил! Подхватил шайбу в левом круге вбрасывания, заложил вираж за воротами и успел протолкнуть шайбу в сетку прежде, чем Налимов переместился от штанги к штанге!
00:58
ГОЛ!
1 : 0
00:01
ПОЕХАЛИ! Налимов и Коскинен в воротах. Побыстрее бы увидеть в деле вратарей!
00:00
Доброго дня! Необычно щедрым для воскресенья получается игровой день КХЛ. Пять матчей состоятся в последний день недели, а особенно бескомпромиссным получится матч СКА и "Сибири". Я, Виталий Саблин, воспроизведу атмосферу "Ледового дворца" Санкт-Петербурга на портале "Спорт-Экспресс". Начинаем в 17.00 по Москве!
00:00
СКА продолжает лидировать в регулярном чемпионате КХЛ: четырехматчевая победная серия, в том числе и над главным преследователем ЦСКА, позволила питерским армейцам увеличить отрыв до 4 очков, если считать потерянные.
00:00
"Сибирь" пока даже не попадает в плей-офф, располагаясь на десятом месте Восточной конференции. Но заветная восьмерка находится совсем близко, на расстоянии 4 очков, и сибирякам все равно, в матче с соперником какого уровня набирать очки. Каждое — на вес золота.
00:00
Армейцам никогда не приходилось просто в матчах с "Сибирью": сибирская команда и волевые победы одерживала, и громила богатый питерский клуб. В этом сезоне команды уже встречались, и на площадке "Сибири" СКА вырвал победу в овертайме (2:1).
00:00
Состав "Сибири": Налимов (Красиков); Мишарин — Воробьев, Шумаков — Шалунов — Санников; Полашек — Лукин, Хлопотов — Кемппайнен — Артюхин; Игнатович — Алексеев, Бойчак — Окулов — Миловзоров; Наумов, Первушин — Глухов — Соколов, Артемов.