3
3 период
2 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все. ЦСКА продлевает выигрышную серию в Омске еще на год, одерживает третью победу подряд и берет реванш за недавнее поражение в Москве. Видно, что армейцы хорошо подготовились встречу и как заслуга — победа над второй командой Востока. Спасибо за внимание. С вами был Александр Коноплёв. До новых встреч!
59:52
Рой в опасной близости от ворот — шайба улетает в угол площадки.
59:32
Мощнейший кистевой Соботки — выше планки.
59:15
Медведева вывели на бросок, но он чуть не дарит шайбу соперника.
58:30
Без вратаря «Авангард».
58:20
ЦСКА занимает третье место по игре в третьих периодах, «Авангард» — 20-е.
58:03
Тайм-аут берет Канарейкин.
58:03
Команды обмениваются дальними бросками. У омичей счастья пытал Мартынов, а у армейцев — Энлунд.
57:16
После просмотра видеоповтора судьи засчитывают гол ЦСКА.
57:15
Сергей Андронов
ГОЛ!
2 : 3
57:15
Гооол! И первый же бросок после длинной паузы оказывается голевым. Пивцакин бросил от синей, а Андронов подправил на пятачке.
56:55
ЦСКА не покидает зону соперника, но не бросает.
55:50
Неплохо получилось — перепасовка в одно касание, и у Попова не получается бросок в упор. Был бы Александр чуть точнее — все бы закричали от восторга.
55:41
Науменков слегка набрасывает — Фурх переводит на другой борт.
54:48
Пестушко идет от своих ворот до чужих и бросает с разворота — мимо.
54:17
Жарков показал, как нужно бросать с неудобной руки от борта. Правда, шайба летела выше ворот, но все равно эффектно получилось.
54:12
И вновь офсайд. На сей раз ошибка невынужденная.
53:59
ЦСКА вновь ошибается со входом в зону. Не в каждом матче увидишь офсайд, а тут сразу два.
52:44
Фурх останавливает игру после неопасного броска с ползоны. Рекламных пауз больше нет, каждая секунда отдыха на счету.
51:32
Мальцев видит открытый дальний угол и бросает с девяти метров — мимо. Тут же на пятачке возникает толкучка, но шайба не влезает в ворота Сорокина.
50:35
Телегин пытается переиграть Фурха в ближнем бою, но перекинуть щиток он не сумел.
50:00
Кстати, Зубов и Паршин когда-то играли в ЦСКА. Этим же могут похвастать еще трое омичей: Лемтюгов, Юньков и Лисов.
49:55
Лемтюгов пасует на Паршина, тот бросает низом, но Сорокин справляется, несмотря на стоявшего перед ним Зубова.
49:15
Шайба ходит по пятаку омичей, но «Авангард» сохраняет хладнокровие.
49:07
А вот и полные и равные составы.
49:06
Фурх прижимает шайбу ко льду за секунду до конца меньшинства.
48:20
Кугрышев выцеливает в дальнюю «девять», но задуманное не выходит.
47:43
Петров бросает. Шайба врезается в клюшку защитника и взмывает вверх. Энлунд бьет по летящей шайбе, но она не попадает в ворота.
47:15
Первая волна армейской атаки отражена «Авангардом». Вторую волну начинает Сорокин.
47:07
Александр Кучерявенко
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
47:07
И тут же удаление за опасную игру у своих ворот.
47:07
Фурх не стал ждать, когда Кошелев выкатится из-за ворот. Чех выставил клюшку, и Семен обезоружен.
46:35
И снова Петров. Выкатывается Кирилл из-за ворот и пытается положить шайбу в дальний, но мимо.
45:38
Ничушкин без претензий со стороны защитников Омска вошел в зону и бросил. Фурх отбивает на Петрова, но его добавление не оказалось опасным.
44:46
А вот и большинству конец, а кто выстоял — молодец.
44:43
Соботка долго искал вариант для продолжения атаки, но в итоге решил бросить от борта сам. Сорокин с легкостью справился.
44:04
«Авангард» как-то нелепо выпускает шайбу из зоны. Начинай сначала.
43:38
Соботка подставил клюшку после отличного паса из-за ворот — шайба сама прилетает к Сорокину.
43:04
Медведев бросает от борта, но шайба попадает в конек Денисова.
42:46
Андрей Светлаков
штраф - подножка
42:46
А фолил на Пережогине Светлаков.
42:46
Соботка бросает с ползоны после фола на Пережогине — Сорокин справляется.
42:05
Кошелев бросает с неудобной руки — Фурх видит момент и вовремя реагирует.
41:41
Осторожный старт периода. Такое же было в начале встречи.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
2 период
2 : 2
40:00
И опять 1:1 по итогам периода. Будет ли овертайм? Winline считает, что такой исход наиболее вероятен.
40:00
Статистика второго периода. Броски: 14-15, броски в створ: 12-5, голы: 1-1, вбрасывания: 9-10, блокированные броски: 6-1, силовые приемы: 7-6, фол против игрока: 1-0, штраф: 0-4.
40:00
Статистика за два периода. Броски: 24-27, броски в створ: 17-10, голы: 2-2, вбрасывания: 12-23, блокированные броски: 9-4, силовые приемы: 20-16, фол против игрока: 3-1, штраф: 2-8.
40:00
ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем вместе с командами.
40:00
Интересный факт. Илья Дервук, из-под которого Ничушкин забросил первую шайбу, так и провел одну смену в этом матче.
39:01
Муршак сохраняет шайбу у ворот «Авангарда», но бросок получается корявеньким.
38:18
Гоол! ЦСКА выстоял в меньшинстве, но тут же пропустил. Жаркая борьба за шайбу на линии ворот. Шайба вылетает из толпы точно на клюшку Пьянова, а Валентин не промахивается с пяти метров.
38:18
Валентин Пьянов
ГОЛ!
2 : 2
37:51
Шанс у Лисова — Сорокин вовремя успевает закрыть угол.
37:40
Тем временем Густаффсону оказывают помощь — ему попало шайбой в лицо.
37:36
Зубов бросает из-под защитника — шайба летит под потолок.
36:45
ЦСКА невероятно круто убивает время. 45 секунд прошло, а омичи шайбу толком не видели.
35:59
Данила Квартальнов
штраф - задержка клюшкой
35:59
Квартальнов-младший наказан за задержку клюшкой.
35:45
Лемтюгов выезжает на убойную позицию, но бросить не получается — нет сил, слишком долгая была смена.
34:34
Фурх справляется с опаснейшим броском с четырех метров.
34:20
ЦСКА снова играет через набросы от синей — один раз уже сработало.
33:06
Шайба Попова оказывается для него 150-й в чемпионатах России.
32:18
Александр Попов
ГОЛ!
1 : 2
32:18
Гоол! Первая диагональ от синей не прошла, а вторая — да. Киселевич закрыл правый борт, набросил, а шайба от Никитина и Попова влетела в ближнюю «девять». Александр огорчил клуб, которому отдал 18 лет своей жизни. Драматургия.
31:40
«Авангард» вроде бы входит в чужую зону, но закрепиться там не получается. Приходится играть через Фурха.
30:57
Зубов бросает справа — Сорокин отбивает корпусом.
30:22
Тем временем матч перевалил за середину. Игровой день начался с буллитов в Хабаровске.
29:50
Квартальнов пересекает синюю без предъявления документов и бросает с ползоны — точно в защитника.
28:30
ЦСКА ошибается со входом в зону. М-да, второй период лишен задора первого.
27:50
Пережогин прокатывается за воротами соперника и отдает на синюю Никитину. Никита бросает, а Сорокин забирает.
26:41
Петров без помех бросает из левого круга — шайба пролетает над Фурхом и воротами.
25:55
«Авангард» устраивает проброс.
24:35
И вновь Телегин на острие атаки — в этот раз он попадает в щиток.
23:55
Телегин собирает на себе нескольких защитников и бросает с пяти шагов под планку — Фурх тащит.
23:26
Мальцев мощно бросил от левого борта — Сорокин отбивает.
22:34
Пестушко не смог принять шайбу в правом круге. А могло получиться опасно.
22:00
Полные и равные составы.
21:10
Пережогин дважды бросил с пятака. Оба раза его попытки блокировали армейцы.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
1 период
1 : 1
20:00
Панин наказан за бросок клюшки. ЦСКА начнет второй период в меньшинстве.
20:00
Статистика первого периода. Броски: 10-12, броски в створ: 5-5, голы: 1-1, вбрасывания: 3-13, блокированные броски: 3-3, силовые приемы: 13-10, фол против игрока: 2-1, штраф: 2-4.
20:00
ПЕРЕРЫВ. Неплохой первый период. К 17-й минуте команды набрали приличную скорость и стали играть без оглядки на оборону. Только стали появляться моменты, как раздалась сирена.
20:00
Григорий Панин
штраф - бросок клюшки
19:54
Отличный выпад Омска на смене ЦСКА. Юньков чертит диагональ на Мальцева, но Сорокин по-футбольному выходит из ворот и лишает Дмитрия шанса на бросок.
19:28
Соботка пытается замкнуть на дальней — Сорокин первый на шайбе.
19:10
Соботка находит шайбу в чужой зоне и тут же бросает с 11 метров — Алексеев отбивает.
18:43
Андронов остановил шайбу коньком в свой зоне, дав начало контрнаступления гостей. Кошелев вбегает в чужую зону и бросает из-под Анелева в нижний — Фурх отбивает щитком.
17:58
Денисов лупит от синей по воротам бывшей команды — шайба застревает в траффике.
17:25
Ничушкин бросает от синей. Рикошет от Основина, и Фурх чудом накрывает шайбу на линии ворот!
16:55
Вот уже две минуте команды играют без бросков.
15:42
ЦСКА не проигрывает в Омске с января 2013 года.
14:45
Муршак переводит через пятак на Ничушкина, но Валерий толком не смог попасть по шайбе.
14:15
Ничушкин словно ястреб влетает в зону «Авангарда», но ему мешает бросить Рой.
13:17
Равные и полные составы.
13:03
Телегину мешают бросить с «усов». Активно играет ЦСКА, но не эффективно.
12:42
Науменкова выводят на бросок с девяти метров — Михаилу не хватило опыта игры в атаке.
12:19
Еще бросок Киселевича с синей — мимо ворот.
11:30
Кугрышев закрывает обзор Фурху, но дальний бросок Киселевич не точен.
11:17
Первое большинство у ЦСКА. Юньков удален за задержку клюшкой в стороне от своих ворот.
11:17
Михаил Юньков
10:35
Неплохой наброс «Авангарда» от левого борта, подставление клюшки, шайба проходит в опасной близости от ворот.
09:31
Ого! Соботка отдал из угла за ворота на Роя. Дерек спокойно выкатился и бросил мимо Сорокина. Ошибка Ильи.
09:31
Дерек Рой
ГОЛ!
1 : 1
09:22
Густаффсон набрасывает с ползоны — шайба попадает в защитников, но отлетает к Лемтюгову. Тот добавляет, но Сорокин выручает.
08:57
Владимир Жарков
штраф - грубость
08:57
И еще одно удаление у гостей. Жарков понесет наказание за грубый силовой прием против Соботки.
07:55
Телегин решается на бросок с 17 метров, но в последний момент шайба сходит с крюка.
06:54
06:46
Интересная распасовка «Авангарда» перед носом Сорокина завершается неточной передачей назад на накатывающегося Лемтюгова.
05:50
Без бросков «Авангард».
04:54
штраф - толчок на борт
04:54
Андронова наказывают за толчок на борт. Статистика говорит, что «Авангард» плохо играет в большинстве: семь шайб из 63 попыток.
04:20
«Авангард» как-то легко теряет шайбу у своих ворот, однако ЦСКА не может довести дело до броска.
03:45
Не так давно команды встречались в Москве. Тогда «Авангард» победил в овертайме — 2:1.
02:52
Шайба сама выкатывается на Паршина. Денис бросает с шести метров — в борт.
02:30
Алексеев набирает третье очко в сезоне. Шайб он еще не забрасывал.
01:50
Гооол! Вот так начало. Первый бросок — и гол. А кто забил? Критикуемый всеми Ничушкин. Валерий получает шайбу у борта, неспешно смещается в центр, легко обыгрывает Дервука и бросает между щитков Фурха.
01:50
Валерий Ничушкин
ГОЛ!
0 : 1
00:00
Из 10 последних встреч ЦСКА выиграл только шесть, потерпев три домашних поражения от «Амура», «Авангарда» и «Йокерита». Омичи проиграли пять из 10 последних матчей. Трижды поражения случались дома. Правда, соперники были серьезные — «Магнитка» и «Салават».
00:00
Ворота хозяев с первых минут будет защищать Доминик Фурх. При нем команда одержала 11 побед, потерпела семь поражений и трижды довела дело до буллитов. В его активе 93,5 % отраженных бросков и всего один «шатаут».
00:00
Всем привет! Сегодня в Омске местный «Авангард», бьющийся за первое место на Востоке КХЛ, примет ЦСКА, бьющийся за первое место на Западе лиги. Матч, сами понимаете, очень и очень крутой. Пропустить его нельзя, но так как многие жители России еще будут в это время на работе, то лучший способ узнавать о ходе встречи — текстовая трансляция на сайте «Спорт-Экспресс». Ее для вас проведу я, Александр Коноплёв.
00:00
Состав гостей: Сорокин (Фаст). Денисов — Ожиганов, Кугрышев — Попов — Петров; Киселевич — Пивцакин, Ничушкин — Основин — Муршак; Панин — Алексеев, Телегин — Светлаков — Энлунд; Науменков, Кошелев — Андронов — Жарков; Д. Квартальнов.
00:00
Нижесказанное позволяет думать, что обе команды играют на выезде лучше, чем дома. С эти согласен Winline, называющий фаворитом встречи ЦСКА.
00:00
В воротах ЦСКА сегодня Илья Сорокин — третий голкипер лиги по коэффициенту надежности. В нынешнем сезоне хоккеист сборной России отразил 94,8 % бросков, «засушив» три игры.
00:00
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
00:00
Состав хозяев: Фурх (Шилин). Медведев — Мартынов, Рой — Соботка — Пережогин; Анелев — Густафссон, Паршин — Зубов — Лемтюгов; Никитин — Дервук, Пестушко — Кучерявенко — Пьянов; Лисов, Михеев — Юньков — Мальцев.