ОТ
Овертайм
1 : 2
61:19
КОНЕЦ! "Авангард" наносит армейцам второе поражение, пусть и в овертайме, в сезоне и продолжает погоню за магнитогорским "Металлургом". Федор Леонидович Канарейкин эту победу полностью заслужил, а его визави остается решать внезапно возникшую проблему игрового спада команды. С вами был Виталий Саблин. Пока!
61:18
ГООООООООООООЛ! Зубов! Победа! Параллельный слалом Зубова и Паршина, усложненный передачей шайбы на огромной скорости, завершается тем, что Илья завозит шайбу в ворота армейцев!
61:18
Илья Зубов
ГОЛ!
1 : 2
60:27
Не сумели армейцы реализовать очередное большинство, будут бороться за победу в равных составах.
60:01
ОВЕРТАЙМ НАЧАЛСЯ!
3 период
1 : 1
60:00
ПЕРЕРЫВ! Обменявшись шайбами в третьем периоде, команды продлевают игру минимум на пять минут чистого игрового времени.
58:55
Петров с пяти метров расстреливал ворота "Авангарда", но попал в конек подоспевшему Никитину!
58:27
Максим Пестушко
штраф - толчок на борт
58:27
Вот как все перевернулось! Пестушко наказан двумя минутами штрафа за толчок на борт!
57:41
В ответной атаке Сорокин ловит шайбу после броска от правого борта!
57:20
И полетели армейцы добивать! Ничушкин отбросил шайбу на пустой пятак, там некому было завершать.
56:57
ГОООООЛ! 1:1! Ожиганов сыграл за счет партнеров, растянувших соперников по бортам, и с центра зоны хлестким броском отправил шайбу в ворота!
56:04
Момент истины для ЦСКА! Никитин уходящего за лицевую соперника зацепил клюшкой.
55:29
А вот сейчас омичи могли обеспечить себе спокойную концовку, но Рой на добивании не поймал летящую шайбу так, чтоб та попала в пустой створ!
54:34
Фурх чуть не начудил в стиле Ожиганова за своими воротами, но партнеры подстраховали.
54:00
Еще шесть минут есть у армейцев на то, чтоб, как минимум, перевести игру в овертайм.
52:56
ГООООООООООООЛ! Ожиганов отдает пас партнеру через свой пятак, и шайба перехвачена Пьяновым! Откидка под бросок, и Пестушко укладывает шайбу в левую девятку! 0:1!
52:46
Бросок Андронова из левого круга вбрасывания в дальнюю девятку — Фурх успевает выбросить ловушку! Фантастика!
51:56
ГОЛ!
0 : 1
51:53
Попов на скорости врывается в зону, отдает пас Ничушкину, а у того шайба сходит с крюка!
49:33
С выходом пятого полевого армейцев "Авангард" создает самый опасный момент: зигзагообразная трехходовка, и Паршин не может перевести шайбу с пятака в ворота.
48:15
Никак не меняется игра в большинстве "Авангарда": первая минута проходит вхолостую.
47:29
Грег Скотт
47:29
Удаление у армейцев! Скотт, зацепивший ногу соперника и таким образом отправивший того в борт, удален на две минуты.
46:48
Хороший прострел от левого борта на пятак армейцев, но там защитники ЦСКА не дают соперникам добраться до шайбы.
45:12
"Ястребы" не торопятся расстаться с шайбой, и ЦСКА начинает прессинговать соперника в его же зоне.
43:59
Мамин набрасывает на ворота "Авангарда" с таким расчетом, что шайба, никого не коснувшись, могла залететь в левый нижний угол, но Фурх отбивает эту шайбу без паники.
42:28
Отличная комбинация "Авангарда"! Проход по левому флангу и пас от лицевой в центр зоны, оттуда следует щелчок Пережогина, но шайба попадает в полевого игрока ЦСКА.
41:48
Шайба каким-то чудом проходит по диагонали до Пьянова на чужой синей, тот сближается с Сорокиным и бросает — вратарь не дает шайбе залететь в ворота!
41:02
Широко раскатывается "Авангард", но встречает сопротивление на чужой синей линии.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Игра сегодня напряженная, но если шайба в третьем периоде будет заброшена рано, эти 20 минут компенсируют отсутствие шайб в первых двух.
2 период
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Что же, опасных моментов стало на порядок больше, но счет еще не открыт. Если судить по развитию сюжета игры, в третьем периоде зрители все-таки увидят заброшенные шайбы.
39:39
Достойный ответ "Авангарда": пас от лицевой линии на пятак, Хохряков бросает в касание в левую девятку — разминулась шайба со створом!
38:28
Отличный момент у Ничушкина! Перехватил шайбу у синей, отдал направо партнеру, а после обратной передачи подправлял ее в касание низом — Фурх справляется!
37:37
Какой момент! Прекрасный перевод на Кутузова, тот промедлил полсекунды с броском и бросал уже с острого угла — Фурх укрощает шайбу!
36:40
Ну что, началось? Острыми моментами обмениваются команды, но вратари показывают, что они готовы сохранять нулевой счет.
35:51
Много игроки стараются завершить или развить атаку самостоятельно, оттого так мало опасных моментов.
34:45
Столяров поспешил с набросом с левого фланга на пятак, но шайба от клюшки игрока "Авангарда" покидает пределы площадки.
34:06
Больше половины игры команды обходятся без заброшенных шайб, но во втором периоде моментов уже больше.
32:40
ЦСКА удачно прессингует омичей в их зоне, но продолжает играть без ворот.
31:30
В полном составе продолжает игру "Авангард": по штрафным минутам и голам счет равный.
31:12
Денисов бросает с кистей почти от синей — и снова Фурх ловит шайбу, не обращая внимание на трафик.
30:17
Фурх выглядывал шайбу через трафик на пятаке, нашел ее и поймал, успев переместиться к левой штанге!
29:30
Юнас Анелев
штраф - задержка клюшкой
29:30
Анелев наказан за задержку соперника клюшкой. В безобидной ситуации фолит защитник "Авангарда".
28:01
Вторая пятерка ЦСКА близко подбирается к воротам, и снова не хватает последнего паса.
26:45
Омичи пытаются ликвидировать это несоответствие, бросая по воротам из безнадежных позиций. А что, нагружать пятак надо.
25:32
Скорость перемещений игроков растет, но бросков по-прежнему мало.
24:31
В полном составе играет ЦСКА.
24:26
Бросок Соботки был заблокирован, но шайба продолжала ползти к воротам. Сорокин ее накрывает и едва не получает удар по перчатке от Роя.
23:30
Снова неубедительно играют гости в большинстве. Даже в зоне расположиться не могут.
22:31
Ян Муршак
штраф - выброс шайбы
22:31
Удаление в составе ЦСКА! Муршак удален на две минуты за выброс шайбы.
22:14
Омичи все-таки отняли шайбу в зоне ЦСКА, бросок по воротам из центра зоны — Сорокин парирует!
20:48
Попов перехватывает шайбу в средней зоне, Ничушкин получает шайбу на левом фланге, но исполняет плохой наброс на пятак — шайба в ловушке Фурха.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Ждем, что игра станет более открытой.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ! Счет в первом периоде не был открыт, и команды раскачивают игру довольно медленно.
19:16
Дважды за полминуты "ястребы" дают расстрелять свои ворота с близкого расстояния, и против приговора только Фурх!
18:26
Много силовой борьбы у бортов. Характер игры вряд ли поменяется до конца периода.
17:03
Рой выкатился на пятак, но решил не бросать, а укатить дальше правее, а вот оттуда ему бросить не дали.
15:50
Кутейкин бросает низом из левого круга вбрасывания в ближний угол — Сорокин реагирует!
14:09
В полном составе продолжает игру "Авангард". Армейцы тоже ничего не сделали в большинстве.
13:19
Армейцы сделали ставку на розыгрыш до верного, но шайбу двигают медленно, а время тает.
12:09
Лемтюгов не смог пробить Сорокина с близкого расстояния, зато сфолил против него. Теперь "Авангард" поиграет в меньшинстве.
12:09
Николай Лемтюгов
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
11:32
Пробросом завершается попытка армейцев начать атаку вертикальным пасом через две зоны.
10:20
Серия взаимных ошибок в зоне "Авангарда". Вратари пока пассивно участвуют в игре.
09:10
Омичи используют всю ширину площадки, но все равно не могут вывести шайбу в среднюю зону.
07:48
В полном составе играет ЦСКА. Омичи за все большинство отметились одним набросом на ворота.
07:00
Не удается "ястребам" войти в зону ЦСКА. Первое большинство можно им занести в пассив.
05:48
Никита Квартальнов
05:48
Никита Квартальнов не по правилам атаковал Пережогина у борта и оставляет ЦСКА в меньшинстве.
04:53
Омичи пока отметились только заработанным в чужой зоне вбрасыванием, а Сорокина не беспокоят.
04:01
Попов ускорился и прорвался к левой штанге, а вот протолкнуть шайбу в ворота помешал Медведев.
02:45
Уже "Авангард" загоняет армейцев за ворота и там прессингует. Армейцы шайбу отбрасывают, абы куда, но удача и отскоки на их стороне.
01:20
ЦСКА начинает привычно активно для домашнего матча, омичи спокойно отбиваются.
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание выигрывают армейцы, мгновенно развернули атаку и уже через пять секунд атаковали ворота Фурха — вратарь уже включился в игру.
00:00
ЦСКА в этом сезоне проиграл всего одну встречу дома, причем случилось это в последнем домашнем матче, против "Амура" (1:2Б). И за это поражение армейцы будут реабилитироваться перед зрителями на протяжении всей четырехматчевой домашней серии, которая стартует сегодня.
00:00
Состав омского "Авангарда": Фурх (Шилин); Медведев — Мартынов, Пережогин — Соботка — Рой; Анелев — Никитин, Лемтюгов — Зубов — Паршин; Кулик — Кутейкин, Хохряков — Пьянов — Пестушко; Дервук, Михеев — Юньков — Фищенко.
00:00
Команды занимают вторые места в своих конференциях, но не так давно возглавляли их. Надо же такому случиться, что и ЦСКА, и "Авангард" потеряли лидерство после матча с прямыми конкурентами. Что касается общей таблицы КХЛ, здесь армейцы имеют 9 очков преимущества перед "ястребами", но омский коллектив сыграл на одну игру меньше.
00:00
Доброго воскресенья! В последний день недели хоккея будет совсем немного. Два матча составят игровой день КХЛ, и в Москве встретятся ЦСКА и "Авангард", лидеры своих дивизионов. О событиях этой встречи вам расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 17.00 по московскому времени.
00:00
Представляем вашему вниманию составы играющих команд! ЦСКА: Сорокин (Фаст); Ожиганов — Денисов, Кугрышев — Скотт — Телегин; Киселевич — Науменков, Петров — Попов — Ничушкин; Алексеев — Кутузов, Да Коста — Андронов — Муршак; Кошелев — Чмыхов, Мамин — Столяров — Н.Квартальнов.
00:00
"Авангард" имеет отличную статистику результатов в гостевых встречах: в 11 встречах этого сезона омичи выигрывали 9 раз. Гостевые встречи с ЦСКА немного хуже проходят для "ястребов": последняя победа случилась пять сезонов назад.