3
3 период
7 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, СКА учинил настоящий разгром "Салавату Юлаеву", который на старте сезона очень неубедителен. Сегодня в числе прочего у уфимцев было очень много удалений, а у СКА в числе всего прочего были Дацюк и Ковальчук. Эта парочка еще наделает много шума в этом сезоне. А я, Сергей Кузнецов, на сегодня с вами прощаюсь. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
59:32
Питерцы все равно не останавливаются и идут вперед. Ковальчук напоследок бросает с угла - Сведберг принимает в ловушку.
58:38
Ну и седьмая для коллекции! Перевод Шипачева справа налево, Гусев успел подстроиться под бросок и аккуратно положил шайбу в дальний угол.
58:38
Никита Гусев
ГОЛ!
7 : 1
57:37
Шипачев не нашел лучшего варианта продолжения атаки и бросил сам со входа в зону - Сведберг легко ловит.
56:21
Леписте у синей линии дождался шайбой и разразился сильным щелчком, пока партнеры "тушили свет" голкиперу, но шайба до ворот так и не долетела.
55:33
Еще одна массированная атака армейцев, которую завершал Чудинов мощным выстрелом от синей - щитками парирует вратарь.
54:41
Веселее стало в последние минуты, обменялись опасными моментами команды и дали надежду, что голы еще будут.
53:31
Тихонов напомнил о себе броском в касание после паса из угла площадки от Коскиранты - голкипер плечом отбивает.
52:34
Теему Хартикайнен
ГОЛ!
6 : 1
52:34
И все же забили! Умарк отпасовал Хартикайнену от борта, тот щелкнул из-под Чудинова, и шайба залетела в ворота мимо не успевшего среагировать Коскинена.
51:28
Армейцы уже, по сути, доигрывают матч, хотя 7:0 было бы еще красивее. А вот "Салават" сдулся совсем.
50:40
Корнеев с центра площадки заряжает в расчете на отскок и добивание, но на пятаке надежно подчистил Чудинов.
49:30
Яковлев на удачу щелкнул от левого борта - шайба отскочила от щитков голкипера, как от бетонной стены.
48:37
Илья Ковальчук
ГОЛ!
6 : 0
48:37
Хет-трик заказывали? Бесподобный Дацюк в блестящем стиле перехватил шайбу, выдал Ковальчуку прямо перед воротами, и Илья расстрелял бедного Сведберга в третий раз за сегодня.
47:34
СКА чуть сбавил наконец темп, но добавил безрассудства - Барабанов сейчас полез один на четверых и, разумеется, лишился шайбы.
46:29
Куляш снова мощным броском разразился, теперь от борта - Коскинен выручает. Бронезащитный он сегодня.
45:37
Лазарев входит в зону и с кистей швыряет с правого круга вбрасывания - Коскинене по-прежнему хорош.
44:29
Питерцы настолько долго торчали за воротами соперника, что можно было бы там уже палатку разбить. Но броском дело не кончилось.
43:18
Шипачев разогнал атаку бортом, набросил на пятак, где клюшку подставлял Дадонов - мимо.
42:05
Коскиранта убежал один-одинешенек к воротам, но в очной дуэли Сведберга не переиграл.
41:10
Очередную коммерческую паузу арбитры заполняют с пользой - приводя в порядок образовавшуюся ямку у ворот "Салавата".
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Ну и еще разок вбрасывание в центральной зоне. А вы верите, что "Салават" сегодня забьет?
2 период
5 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ. Все, второй период тоже отгремел. Разбушевавшийся СКА отгрузил сопернику еще три шайбы и теперь может спокойно наслаждаться игрой. Ну а "Салавату" надо собраться и хотя бы размочить счет.
39:58
Сергей Плотников
ГОЛ!
5 : 0
39:58
Что творит сегодня Ковальчук! Вновь оттянул защитников на себя и выдал шикарный пас на свободного Плотникова, который без проблем поразил цель.
38:04
Гончаров уже на льду, а СКА по-прежнему в атаке. Сведберг в итоге справляется с броском Шипачева и накрывает шайбу.
37:39
Долго разыгрывали питерцы шайбу в чужой зоне, но стоящего броска так и не последовало. Попытка Белова застряла в гуще игроков на пятаке.
36:05
Максим Гончаров
штраф - толчок на борт
36:05
Гончаров впечатывает в борт оппонента - и получает две минуты. Удалений у "Салавата" сегодня очень много.
35:28
Ковальчук уже на раздаче! Плотникова вывел на рандеву со Сведбергом, но Сергей с голкипером не совладал.
34:22
Не слишком заметно сегодня звено Шипачева. Дадонов сейчас пытался это исправить, но его бросок удалось накрыть.
33:29
СКА игру, в принципе, сделал. Слово за "Салаватом" - может хоть на гол престижа сподобятся.
32:24
И снова Ковальчук! Эффектно ушел от двоих у борта, резко бросил - Сведберг не удержал шайбу, она покатилась дальше, но сам же Илья настырно пролез на пятак и в борьбе с защитником помог ей пересечь линию.
32:24
ГОЛ!
4 : 0
31:21
Защитники СКА не дают расслабиться Сведбергу - Белов стреляет с дистанции, и голкипер не без труда отбивает.
30:27
Майоров ворвался на пятак, сделал многообещающий замах, но бросать почему-то не стал.
29:10
Ух, как Коскиранта лихо прокатился вдоль борта, получил шайбу, проехал за воротами и заводил шайбу в ближний угол, но голкипер уже ждал его на выкате.
28:35
Дацюк с Ковальчуком и Плотниковым враз прошли оборону соперника, но затянули с броском и шайбу в итоге потеряли.
27:28
Хартикайнен из-за ворот выдал передачу на Энгквиста, щелчок в касание - Коскинен безупречен. И в полном составе все.
26:25
Дацюк отвоевал шайбу у борта, отыграл на Войнова, тот перевел вдоль синей на Ковальчука, и Илья бросил - Коскинен ловушку подставляет.
25:29
Обоюдное удаление тем временем у нас - Широков и Гончаров получают по две минуты.
25:29
Сергей Широков
штраф - симуляция
25:29
штраф - задержка руками
24:19
Куляш мощным щелчком с ходу запускает в полет шайбу после паса от борта - Коскинен вытаскивает из угла!
23:48
В полном составе "Салават". Ну теперь уже пора собраться команде и хотя бы вернуть интригу в игру.
22:32
Широков откатился к синей и получил пас от Ковальчука, но бросать оттуда не решился, хотя партнеры закрывали обзор вратарю.
21:47
Александр Нестеров
штраф - отсечение
21:47
И еще одно удаление у гостей тут же - Нестерова штрафуют за подножку.
21:30
ГОЛ!
3 : 0
21:30
Ну вот и бабахнул Ковальчук, вложив всю силушку богатырскую - да так, что прямо в уголок да под рукой голкипера.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед - СКА более полутора минут будет действовать в большинстве.
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. И на этом все, второй период СКА начнет в большинстве, ну а первый команда Олега Знарка провела на добротном уровне и уже успела добиться комфортного преимущества.
19:45
Сведберг размахался клюшкой на пятаке и получил две минуты штрафа под занавес, отбывать который отправился Умарк.
19:38
Никлас Сведберг
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
19:17
Прохоркин изловчился бросить с неудобной руки да еще и из-под защитника - Коскинен вовремя смыкает щитки.
18:20
Ковальчук красиво уходит от двоих соперников и протискивается на пятак, но бросить ему в последний момент не дал Гончаров.
17:24
И еще разок пробует пробить голкипера питерцев Хартикайнен - теперь уже дальним броском от борта. Но вновь надежен Коскинен.
16:02
Какой момент у "Салавата"! Хартикайнен с фланга сместился на пятак, на паузе убрал Яковлева и исполнял на точность в левый верхний угол, но попал в плечо Коскинену.
15:31
Логинов открывается под передачу Лисина, щелкает в дальний - мимо.
14:46
В полном составе гости, но СКА поймал кураж и готов все решить в первом периоде.
14:10
Войнов прикладывается от синей линии, воспользовавшись скоплением народа на пятаке, Плотников пытался подправить, но вратаря это не смутило.
13:29
Чудинов разряжает свое дальнобойное орудие - Сведберг поднимает руку и ловит шайбу "блином".
12:46
Снова в меньшинстве "Салават". Корнеев придержал клюшкой соперника и, понурив, голову, отправился на скамейку.
12:46
Константин Корнеев
12:34
"Салават" снова попытался быстро ответить, но под бросок Григоренко грамотно подставил клюшку Хафизуллин.
11:31
И тут же второй оформляют хозяева! Проходит передача на Войнова, притаившегося на дальней штанге, и Вячеслав легко переправил шайбу в пустой угол.
11:31
Вячеслав Войнов
ГОЛ!
2 : 0
10:26
СКА в равных составах рванул вперед, и дважды Сведбергу снова пришлось вступать в игру по полной.
09:28
Нет, ничего гостям не удалось создать, легко отоборонялся СКА, и вот уже Плотников выкатился на лед.
09:27
Уфимцы в полном составе, и есть у них еще целая минута на реализацию большинства.
09:19
Чудинов от синей бомбит - Сведберг щитком посылает шайбу куда подальше.
08:39
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
08:29
Ничем особенным армейцы за минуту не отметились, а затем в дело вмешался Плотников, уравнявший составы фолом в атаке.
07:27
07:27
В ответной атаке "Салават" убежал в прорыв, Лазарев завершал щелчком в ближний, но голкипер выставил ногу. И через несколько секунд Нестеров за атаку вратаря получает первые две минуты.
07:11
Широков с правого края переводит на Барабанова, тот мощно заряжает низом - в щитки вратарю.
06:20
Питерцы живее и энергичнее смотрятся на первых минутах - при своих зрителях они выглядят совершенно не так, как в первом матче.
05:14
Умарк промахнулся по шайбе в своей зоне, Дацюк перехватил шайбу и отдал на ход Ковальчуку, но Илья поспешил, и бросок у него не получился.
04:27
Майоров простреливал вдоль ворот, но Зубарев подставил клюшку, да так удачно, что получился точный пас на Ковальчука.
03:17
Опасно на пятаке уфимцев! Плотников из-за ворот вырулил на пятак, там партнеры уже потолкались с защитниками, но пропихнуть шайбу в ворота не удалось.
02:12
Дадонов прокатился вдоль борта и выдал передачу в центр Шипачеву, но бросок Вадима пришелся в голкипера.
01:26
"Салават" бросился отыгрываться, Хартикайнен щелкал со входа в зону низом - Коскинен размялся.
00:30
И Дацюк уже открывает счет, вот это да! Получил пас от Ковальчука на правом краю, уложил шайбу на крюк и с бэкхенда завернул ее в дальний угол - Сведберг и ухом не повел.
00:30
Павел Дацюк
ГОЛ!
1 : 0
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Стартовое вбрасывание остается за СКА за счет отменной реакции Дацюка - поехали!
00:00
Перчинки встрече добавляют две любопытные дуэли. Первая - это матч нынешнего наставника "Салавата" Игоря Захаркина с питерцами, с которыми он выигрывал Кубок Гагарина, будучи помощником Вячеслава Быкова. Вторая связана с фигурой Николая Прохоркина, который перешел в СКА как раз из Уфы.
00:00
СКА: Коскинен (Шестеркин); Войнов - Зубарев, Дацюк - Плотников - Ковальчук; Хафизуллин - Чудинов, Дадонов - Шипачев - Гусев; Яковлев - Белов, Широков - Прохоркин - Барабанлв; Юдин, Коскиранта - Тихонов - Дергачев.
00:00
Обе команды начали новый сезон с непростых встреч. Армейцы в Челябинске не устояли перед "Трактором", уступив в овертайме (1:2), а уфимцы с трудом удержали победу в домашнем поединке с "Северсталью" (3:2). И те, и другие наверняка захотят сегодня закончить дело более приятным счетом.
00:00
Winline видит питерцев явным фаворитом этого матча, предлагая коэффициент на победу питерцев 1,63. Успех "Салавата" оценивается в 4,31, а ничья в основное время - в 4,91.
00:00
"Салават Юлаев": Сведберг (Гаврилов); Корнеев - Леписте, Умарк - Энгквист - Хартикайнен; Куляш - Логинов, Майоров - Бодров - Григоренко; Арзамасцев - Гончаров, Лазарев - Соин - Нестеров; Хрипунов - Лисин - Макаров.
00:00
Привет всем любителям хоккея! Лето кончается, КХЛ берет разгон, и сегодня в рамках очередного игрового дня мы с вами отправляемся в Питер, где местный СКА будет принимать уфимский "Салават Юлаев". Эту встречу для вас проведу я, Сергей Кузнецов. Начнем в 19:30.