3
3 период
4 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, разгромом заканчивается эта встреча! "Сент-Луис" удачно впервые принял участие в "зимней классике", а вот "Чикаго" ухудшил свою статистику - три поражения в трех играх. Поблагодарим команды за этот праздник и продолжим праздновать сами. Впереди еще неделя отдыха. А с вами сегодня был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
58:46
И все-таки забрасывают хозяева в пустые ворота! Стин развернулся у борта и великолепным по точности броском закинул шайбу в ближний угол.
58:46
Александр Стин
ГОЛ!
4 : 1
57:30
Нет, не удается "Сент-Луису" запихнуть шайбу с пятака в пустые ворота! Шварц уже наверняка, казалось, бросал, но Сибрук выносит ее с ленточки!
56:47
Кроуфорд укатил со льда, пустые воротам "Чикаго"!
56:19
Кейн с разворота почти от синей линии проверяет бдительность Аллена - реагирует голкипер "блюз".
55:29
Суетятся гости, перехватывают шайбу в центральной зоне, но затем теряют ее, не успев довести атаку до броска.
54:40
"Чикаго" пытается отыграться, летит вперед, но теряет шайбу и получает контратаку - Кроуфорд успевает закрыть угол после броска Хартмана.
53:58
Владимир Тарасенко
ГОЛ!
3 : 1
53:58
А Тарасенко вторую кладет! Теперь уже собственноручно! Удачно попадает в ближний Владимир, подработав шайбу - и это уже нокдаун для "ястребов".
52:05
И забивает все-таки Тарасенко! Убегают 3 в 2 хозяева, Тарасенко отдавал на пятак партнеру, но шайба от конька Яльмарссона залетела в ворота. И какая концовка нас ждет!
52:05
ГОЛ!
2 : 1
51:33
Отбились "блюзмены", в равных составах команды. Аллен словно лавры Кроуфорда перенял.
50:23
Аллен что творит! Сначала убойный бросок Кейна почти в упор отразил, а потом и с щелчком Панарина справился.
49:33
Райан Ривз
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
49:33
Ну а теперь шанс разыграть лишнего появился у "Чикаго"! Ривз после стычки у борта получил две минуты.
48:40
Хартман изящно увернулся от опеки и пальнул в угол, но именно там Аллен и ждал этого броска.
47:23
Сейчас уже вполне заметное преимущество у хозяев, но никак не удается им пробить поймавшего кураж Кроуфорда.
46:54
Пожарище настоящий у ворот Кроуфорда, но выстояли "ястребы", и в полном составе они уже.
45:47
В штангу Тарасенко попадает! Как же не везет лидеру "Сент-Луиса" сегодня!
44:54
Райан Хартман
штраф - удар клюшкой
44:54
Град бросков сыпался на "блэкхокс", Ялмарссон дважды ложился под бросок, Кроуфорд отбивает три выстрела, а тут еще и удаление у "Чикаго".
44:25
Кроуфорда по-прежнему бомбардируют, теперь Перрон заряжал низом в ближний угол, но держит оборону Кори.
43:32
Тарасенко снова выбирается к воротам Кроуфорда, но не складываются у него сегодня дела с очными дуэлями - бросал Владимир, не сближаясь, но голкипер достал рукой.
42:12
Кейн выехал на пятак, но неудачно пытался переправить шайбу в дальний угол после передачи Анисимова от борта.
41:10
Апшолл разразился мощнейшим броском в дальний угол, пока партнеры закрывали обзор голкиперу, но в ворота не попал. "Чикаго" в полном составе.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова все внимание на лед. "Ястребам" еще больше минуты играть в меньшинстве.
2 период
1 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Пока что выстояли "ястребы" вчетвером, но Тарасенко со товарищи знатно повозили соперника вокруг пятака. Ничья 1:1 после двух периодов, и третий обещает быть крайне захватывающим.
39:10
39:10
Заканчивать период "Чикаго" будет в меньшинстве - Хартман удаляется за подножку.
38:20
Звонким щелчком плюхнул по шайбе Тэйвз от правого борта, но в створ не попал.
37:19
Тарасенко вырывается практически один на один с вратарем, но бросать ему пришлось с острого угла, и Кроуфорд справился.
36:22
Анисимов отработал в защите, выставив "шлагбаум" под бросок Берглунда.
35:26
Боумистер резко щелкает от синей - шайба отлетает от щитков голкипера, а добить ее никто не успевает.
34:36
Панарин легко вошел в зону и оставил шайбу под бросок Кейну, но Патрика достаточно легко накрыли.
33:27
Сохраняет "Чикаго" и в равных составах шайбу в чужой зоне, сейчас давление приличное на ворота хозяев началось.
32:50
Удивительным образом заметавшаяся на пятачке "музыкантов" шайба не попала в ворота, но выбросить ее все же удалось. И появился удаленный Фаббри.
31:33
Анисимов подставлял на пятаке клюшку, но шайба от щитка Аллена перелетела через ворота.
30:50
Робби Фаббри
штраф - толчок на борт
30:50
Ох, Фаббри жестко сыграл в корпус Хинострозе, у борта завязалась заварушка, но главный зачинщик удален.
30:22
Лехтеря прокатывается вдоль борта и катит шайбу на пятак, но первым к ней успевает Кроуфорд, тут же накрывая.
29:37
Раскочегарились "музыканты"! Уже Перрон, летевший на замыкание, сам влетает в ворота.
28:33
Яшкин кистевым бросает в дальний с правого круга вбрасывания - Кроуфорд забирает в ловушку.
27:45
Патрик Берглунд
ГОЛ!
1 : 1
27:45
Сравнивает счет "Сент-Луис"! Боумистер из угла выдал передачу на пятак, а Берглунд, вырулив из-за спины защитника, удачно сыграл на опережение и переправил шайбу в угол.
26:10
Мощно провели хозяева это большинство, но забросить не получилось. В полном составе "Чикаго".
25:15
Красиво раскатились "музыканты" в зоне соперника, последовал перевод на Тарасенко и бросок россиянина в дальний верхний угол, но Кроуфорд выкинул руку вверх и достал шайбу.
24:09
Артемий Панарин
штраф - задержка руками
24:09
Да что же с "ястребами" стряслось-то? Панарин мог забрасывать, замыкая на дальней, но не попадает Артемий по шайбе! Обалдеть просто!
24:09
И присаживается на скамейку штрафников тут же Панарин - зацепил он клюшкой соперника в этом эпизоде.
23:32
Тэээйвз! Ну как же так? Забыли его защитники, получил он шайбу прямо перед воротами, но пустил ее в корпус голкипера.
22:23
"Блюз" опять в атаке. Штястны со входа в зону прикладывался - Кроуфорд снова в игре. Привалило ему работы после перерыва.
21:02
Тарасенко наконец-то напомнил о себе, лихо развернулся в углу площадки и бросил в ближний - Кроуфорд на месте.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед, дальше должно быть еще интереснее.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Все, с первым периодом закончили. "Чикаго" с минимальным перевесом пока ведет, но ощутимого преимущества у лидеров Западной конференции пока не видно.
19:40
Выстояли "ястребы", хотя Кроуфорду даже пришлось отбивать шайбу после срезки от своего же - Яльмарссон на пятаке неудачно подставил конек.
18:26
Долго разыгрывали "блюзмены" шайбу в зоне соперника, как вдруг арбитры заметили, что ворота Кроуфорда сдвинуты. Надо бы поправить.
17:40
Удается "ястребам" сбить темп игры и слегка поостудить разбушевавшихся "музыкантов". А шайба снова улетает за пределы коробки.
17:40
И уже без всяких рикошетов! Кэмпбелл за выброс шайбы получает 2 минуты, "Чикаго" в меньшинстве.
17:40
Брайан Кэмпбелл
штраф - выброс шайбы
16:31
Взбодрились "музыканты", ополчились на ворота Кроуфорда, но отбивается "Чикаго" и выбрасывает наконец шайбу из зоны, и очень вовремя подоспел коммерческий перерыв.
15:45
Кроуфорд в деле! Трижды за 15 секунд он выручил свою команду после бросков с разных углов, в том числе мощнейшего выстрела от синей в исполнении Ривза.
14:20
Наши пока не очень заметны, а Тарасенко, который является лидером "Блюз" по всем показателям, и вовсе в тени.
13:14
Ай-яй-яй, "блюзмены" удрали в контратаку 2 в 1, но слишком сильной получилась передача на ход Шварцу.
12:24
"Сент-Луис" уже в полном составе, не смогли гости реализовать численное преимущество, причем больше у них таких явных моментов не было.
11:30
Анисимов! Убойный момент запарывает Артем, не попадая в угол после передачи от борта прямо на пятак.
10:24
Первое удаление наконец-то! Пьетранджело присаживается за толчок соперника на борт.
10:24
Алекс Пьетранджело
10:01
"Сент-Луис", кстати, впервые участвует в матчах "зимней классики", а вот "Чикаго" уже дважды имел такое счастье, но оба раза проиграл.
09:20
Рикошетом после броска Яльмарссона улетает на трибуны - в матче "зимней классики" это особый момент.
08:24
Шварц лупит как со входа в зону! И здорово реагирует на этот выстрел Кроуфорд.
07:02
Потолкались немного за воротами хозяев хоккеисты. Для согрева самое то. Удалений, кстати, не последовало.
06:19
Мотт отвоевал у борта шайбу и резко щелкнул в ближний угол - Аллен успел прикрыть щитком.
05:33
Кейн после перехвата в центральной зоне получает шайбу, разворачивается у борта, но падает после резкого маневра, не успев отдать передачу.
04:12
А вот и стремительная атака "блюзменов", не проходит передача на пятак, а Бродзяк еще и сдвигает ворота.
03:17
"Блэкхокс" на порядок сильнее начали эту игру, атакуют вдоль обоих бортов, и у хозяев не получается сдерживать соперника.
02:04
Голевую передачу на свой счет записал Панарин, кстати. А "Чикаго" идет вперед снова, и теперь уже Аллен справляется с броском Паника.
01:02
Михал Кемпни
ГОЛ!
0 : 1
01:02
Бабах! И уже 1:0! Кемпны зарядил в касание от души, находясь у борта - шайба отскочила от борта и юркнула под рукой у Аллена.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Дождик слегка распугал народ на открытом стадионе "Буш-Стэдиум". Но давайте переходить к игре. Стартовое вбрасывание сделано, погнали!
00:00
Любопытно, что Winline практически не видит фаворита в этой встрече. отдавая минимальное предпочтение хозяевам льда.
00:00
У обеих команд в последнее время налицо спад в игре. "Блюзмены" с Тарасенко и Якуповым победили лишь в двух из 6 последних матчей, а "черные ястребы" и вовсе потерпели три поражения в 4 последних играх, при том, что календарь у них не самый сложный. Тем не менее, команда Анисимова и Панарина остается лидером Западной конференции.
00:00
Последний раз "Блюз" и "Блэкхокс" играли буквально пару недель назад. Тогда, тоже на площадке "музыкантов", развернулась настоящая ледовая битва, соперники накидали 10 шайб (6:4), но из наших результативными действиями отметился лишь Панарин (гол и 2 передачи). Вообще же статистика очных встреч у этих команд примерно равная.
00:00
Всем добрейшего времени! За океаном для наших сегодня большой хоккейный вечер - пока российская молодежка будет биться за полуфинал со сверстниками из Дании, в НХЛ в матче "зимней классики" схлестнутся две небезынтересные русскому болельщику команды - "Сент-Луиз" и "Чикаго". С вами на этом матче - Сергей Кузнецов.