Салават Юлаев - Авангард. 14 марта 2016. КХЛ. 1/2 финала конференций

3
3 период
2 : 1
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! "Салават" в очередной раз побеждает "Авангард", на этот раз со счетом 2:1, и при счете 3:1 серия переезжает в Омск! Вместе с вами хоккей смотрел Виталий Саблин. Пока!
59:30
Пережогин набрасывает на пятак, защитник "Салавата" подставляет клюшку, и шайба покидает пределы площадки.
58:52
Фурх уже на скамейке запасных! Последний штурм "Авангарда"!
58:52
Хохряков накатывается вторым темпом на пас из-за ворот на пятак, щелкает, что есть силы, и сразу трое ложатся под шайбу, а та летит выше ворот!
58:00
Две минуты остается на спасение у "Авангарда", но гости не могут переключиться на ультраатакующую игру.
56:51
ГООООООООООЛ! 2:1! Расхлябанность обороны "Авангарда" привела к своему печальному итогу: после броска слева Умарк подхватывает прилетевшую шайбу у правой штанги и заводит ее в пустой угол!
56:51
Линус Умарк
ГОЛ!
2 : 1
56:37
"Авангард", похоже, не прочь перевести игру в овертайм. Омичи катаются по своей зоне и не спешат ее покидать.
55:30
Леписто продавил соперника на левом фланге и бросал с кистей - Фурх справляется!
54:40
Если вы не видели нашу грозу, вы никогда не поймете игру, поставленную Захаркиным! Не дают уфимцы сопернику поднять головы в зоне омичей да еще и обстреливают ворота со страшной частотой! Фурх на высоте!
53:32
Бурдасову дали выкатиться от борта на идеальную позицию для броска, нападающий бросает - вратарь выручает! Каждый занимается своим делом.
52:40
Нестеров прилетает на правую штангу, но не успевает к передаче от правого борта и влетает в ворота без шайбы.
52:05
Лисин низом бросает из правого круга вбрасывания из-под защитника - Фурх демонстрирует отличную реакцию!
51:20
Менее десяти минут остается до конца третьего периода, и не хотелось бы, чтоб команды начали играть более осторожно, отодвигая конец матча в овертайм.
50:05
Лемтюгов принимает шайбу на границе синей линии и убегает к воротам, но судья свистит офсайд.
48:30
"Салават" дает "Авангарду" передышку, да и самим уфимцам надо бы передохнуть. Уж восемь минут атакуют практически без остановки.
47:20
Хартикайнен протаранил пятак омичей с правого фланга и направлял шайбу в ворота низом - Фурх реагирует!
46:01
Накаляется обстановка у ворот "Авангарда"! Не встречая сопротивления, входят хозяева в зону, и чего им не хватает, так последнего паса. Но вечно не везти не может.
44:46
Не успевают "ястребы" вернуться в оборону, как Прохоркин врывается в зону, оставляет шайбу под бросок Майорову, тот щелкает в ближний, левый угол - мимо!
43:30
"Авангард" выходит быстро в атаку, следует наброс от правого борта, шайба никого не задевает и летит в ближний угол - Сведберг на месте!
41:47
Макаров тащит шайбу за воротами Фурха и утыкается в соперника, а сзади подкрадывается еще один. Шайба потеряна.
40:54
"Салават" уже привычно перебирается в зоне "Авангарда" и там творит почти все, что хочет.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Уложатся ли команды в 20 минут для выявления победителя?
2 период
1 : 1
40:00
Броском Гончарова в опасной близости от ворот завершается второй период, в котором доминировал "Салават". После двух периодов счет равный - 1:1.
39:11
"Салават" продолжает хозяйничать в зоне соперника! Перехват, проникающая вертикальная передача на правую штангу - и до подправления не хватает совсем чуть-чуть!
38:16
Сами Леписто
ГОЛ!
1 : 1
38:16
ГООООООООООЛ! Макаров прокатился за воротами и бросил в ближний угол - шайба от щитка отскакивает на пятак! Там Леписто в борьбе с двумя соперниками удается бросить! Шайба от щитка попадает в штангу, от штанги в щиток и пересекает ленточку!
36:41
Хартикайнен носится по зоне "Авангарда", не позволяя у себя шайбу отобрать, но и на позицию для броска не может выбраться.
35:11
Бурдасов финтом убрал соперника при входе в зону через центр и бросил с неудобной руки в правую девятку - мимо!
33:54
"Авангард" сейчас играет строго от обороны, расставляясь при позиционной атаке соперника, как в меньшинстве. Эта тактика пока работает.
32:46
Пережогин не заметил летящего параллельным курсом товарища и попадает в офсайд.
31:37
В полном составе продолжает играть "Авангард", но в своей зоне: не выпускают хозяева омичей!
30:55
Энгквист подхватывает шайбу за воротами, сближается с вратарем, но отдает шайбу на пятак - там его товарищи не могут переправить шайбу в ворота!
29:37
Удаление в составе "Авангарда"! Бурдасов наказан двухминутным штрафом за задержку соперника клюшкой!
29:37
Антон Бурдасов
штраф - задержка клюшкой
28:45
Как в футболе, играют омичи! Полноценный подкат ножницами под бросок помогает омичам отбиться!
27:37
По попаданиям в каркас сравнялся счет! В перекладину ворот "Авангарда" попадает шайба после броска с ползоны!
26:45
К Майорову просочилась шайба на пятак, но тот, исполняя бросок, ломает клюшку!
25:21
Уфимцы затянули с атакой и формат "3 в 2" превратился в "3 в 4". Бросок по воротам Фурха все-таки состоялся, но был не очень опасен.
24:15
Прохоркин подкатился спиной к воротам и с полуразворота бросил в левый нижний угол - Фурх тут как тут!
23:05
Вынуждены уфимцы прервать позиционную атаку. Пришло время меняться.
21:52
Гончаров по выходящей из зоны шайбе щелкает в касание - рядом с левой штангой!
21:00
Какой момент! Пьянов выкатывается на пятак под передачу и в касание бросат в правый угол - штанга сыграла за хозяев!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД начался, и вперед идет "Авангард", которому нужно сравнивать счет в серии.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Дважды омичи дали бросить хозяевам с центра зоны, но уфимцы не воспользовались таким подарком, и после первого периода выигрывает "Авангард" с минимальным счетом.
18:55
Умарк с отрицательного угла простреливал через пятак, но рикошет не пришел на помощь нападающему "Уфы".
17:59
Лемтюгов принимает шайбу в левом круге вбрасывания, долго целится, благо, уфимцы дают, и бросает в дальнюю девятку - мимо!
17:10
Хартикайнен едва не перехватил шайбу в средней зоне, а омичи пока обходятся без опасных бросков в большинстве.
16:14
Захар Арзамасцев
штраф - задержка руками
16:14
Первое удаление в матче! Арзамасцев удален за задержку соперника клюшкой!
15:08
"Авангард" действует на хороших скоростях, и омичам даже под силу и за воротами Сведберга прессинговать соперника, и успевать возвращаться.
14:08
Прохоркин не успел подобрать шайбу до выхода ее в среднюю зону, и судьи это заметили.
13:26
"Салават" не забрасывает, а забивает! Энгквист после подкидки с правого фланга по летящей шайбе бьет ногой и попадает впритирку с правой штангой! Гол, естественно, не засчитан.
12:08
Из-под защитника с острого угла атаковали ворота "Салавата", но Сведберг угол закрыл полностью.
10:50
Среднюю зону команды проходят без задержки, но и мимо ворот пролетают часто.
09:41
Первая шайба раскрыла игру, и уфимцы теперь знают, что свои голевые моменты надо реализовывать.
08:15
Лазарев подключается к позиционной атаке и бросает с правого пятака - Фурх отбивает шайбу ловушкой!
07:36
Петр Хохряков
ГОЛ!
0 : 1
07:36
ГООООООЛ: 0:1! Не поняли уфимцы значения первого звоночка, пропускают еще одну быструю атаку, и Хохряков с передачи Бурдасова поперек ворот, забрасывает в пустые ворота!
06:52
Пережогин юркнул между трех соперников к лицевой и отдал пас не глядя на дальнюю штангу, где шайбу подхватывает Эрат! Но нападающий "Авангарда" не ожидал такого подарка и не смог завести шайбу в пустой левый угол!
06:29
По винтикам уфимцы разложили оборону соперника, и Макаров бросает с пятака без сопротивления - рядом со штангой!
05:02
Григоренко бросает после короткой передачи на пятак - шайба от клюшки защитника "Авангарда" летит выше ворот!
03:33
"Авангард" пока играет инертно, как в атаке, так и в обороне. Но и "Салават" скоростей не предлагает сверхестественных.
02:01
Логинов набрасывал от синей линии на правую штангу - шайба попадает в соперника.
01:14
Уифмцы проводят позиционную атаку, в которой бросить по воротам не успевают, а вот в следующей, более быстрой атаке уже тревожат Фурха - вратарь удачно вступает в игру!
00:01
НАЧИНАЕМ! Стартовое вбрасывание остается за "Салаватом".
00:00
Представляем вам составы играющих команд! "Салават Юлаев": Сведберг (Сохатский); Леписто - Логинов, Энгквист - Григоренко - Умарк; Воробьев - Хрипунов, Лисин - Макаров - Хлыстов; Метлюк - Арзамасцев, Соин - Нестеров - Лазарев; Вишневский - Гончаров, Майоров - Хартикайнен - Прохоркин.
00:00
Но Игорь Захаркин отметил, что его подопечные стали лучше понимать систему игры "Авангарда", в котором нападающие очень сильны индивидуально. А если их удается обезвреживать коллективными усилиями, то есть шанс, что и потеря одного из защитников не станет большой проблемой.
00:00
Доброго дня! Не все сумеют сегодня отказаться не только от непостной пищи, но и от посещения мероприятий. Да и как тут устоять? В Уфе "Авангард" и "Салават Юлаев" готовы сыграть четвертый матч серии, которая по своему развитию и накалу не хочет быть не лучшей четвертьфинальной. О самых интересных событиях матча расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 17.00 по Москве!
00:00
Главный тренер "Авангарда" Евгений Корноухов объяснил поражение большим количеством индивидуальных ошибок, за которые "Салават" наказал. Насколько серьезно "ястребы" провели работу над ошибками, узнаем совсем скоро.
00:00
Но уфимцы понесли потери: Денис Бодров в начале третьего периода получил тяжелую травму и выбыл до конца сезона. Это значит, что за оборону "Салавата" будет тревожнее: все-таки защитник проводил на льду за матч в среднем около 18 минут и судя по результатам команды играл неплохо.
00:00
Третий матч получился таким же непредсказуемым, как и первые два. "Салават, забросив по шайбе в первых двух периодах и сохранив свои ворота на замке, в начале третьего периода пропустил. Валидольную концовку обеспечили хоккеисты "Авангарда", за последнюю двадцатиминутку 18 раз попавшие в створ, но не в сетку ворот. Леписто за десять секунд до конца встречи поставил точку, забросив шайбу в пустые ворота.
00:00
Состав "Авангарда": Фурх (Костин); Кемпны - Лекомцев, Попов - Паршин - Зубов; Дервук - Первышин, Пережогин - Пьянов - Эрат; Александров - Кулик, Лемтюгов - Хохряков - Бурдасов; Гусев, Глухов А. - Лаута - Михеев, Петров.