Ак Барс - Салават Юлаев. 3 марта 2016. КХЛ. 1/4 финала конференций

3
3 период
8 : 0
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! Наголову разгромили сегодня казанцы соперников, но самое главное для "Ак Барса" и его болельщиков - команда сумела пройти по лезвию бритвы после того как счет в серии стал 1:3, и теперь все решится в 7-м матче. Уфимцы же должны как можно скорее забыть этот матч как страшный сон - в последнем матче серии все начнется со счета 0:0. С вами за этим ярким противостоянием наблюдал Евгений Перехожев. Любите хоккей!
59:34
Сохатский забирает шайбу себе после броска Меллера.
58:03
Никто не мешал Обухову и Малыхину разыграть шайбу накоротке. Ну а раз никто не мешает, чего не забить?
58:03
Федор Малыхин
ГОЛ!
8 : 0
57:38
ГОЛубев! Получив пас от Свитова, форвард наносит неотразимый удар в "девяку".
57:38
Денис Голубев
ГОЛ!
7 : 0
56:45
Логинов заряжает от синей линии - Чибисов принимает шайбу на себя.
55:28
Не получился бросок у Азеведо в ближний угол с полутора метров.
54:37
Голубев и Токранов крутят карусель у ворот Сохатского, но у того голова кругом не идет - справляется вратарь с броском Голубева.
53:55
Выход 2 в 1, и Сохатский выручает команду после броска Чибисова.
53:26
Вернулись на лед оштрафованные.
52:49
У ворот соперников тишина. Все в центральной зоне.
51:25
Заварушка у нас на площадке. Григоренко выплеснул негатив на Уилсона, толкнув его на борт, и получил "ответку".
50:27
Ткачев снова на авансцене: наносит бросок по воротам гостей. А что бы не бросить, раз летит сегодня хорошо?
49:53
Майоров бросает от синей линии. Для Гарипова это не угроза.
48:22
Леписте пытается сыграть в одно касание после прострела Логинова на пятачок. И играет, но вратарь казанцев тоже в игре.
47:36
Упали скорости. Всем понятно, что 7-го матча не избежать. Значит, не нужно понапрасну тратить силы и эмоции.
46:48
Даже в большинстве не могут забросить сегодня уфимцы. Видимо, это просто не их день.
45:33
Гарипов хочет занести в актив сухой матч. Отбивает вратарь шайбу после броска Энгквиста.
44:48
Михаил Сидоров
штраф - удар клюшкой
44:48
Сидоров дает гостям возможность подсластить пилюлю разгрома: удаление за удар соперника клюшкой.
44:29
На лед летят бейсболки - Ткачев только что оформил хет-трик! Наброс Токранова на пятачок, подставленная клюшка, и шайба вонзается под перекладину!
44:29
Владимир Ткачев
ГОЛ!
6 : 0
43:45
Спокойно обороняются гости. Казанцы с трудом расставляются в зоне.
42:35
Лисин ставит подножку Чибисову, чем дает Сохатскому еще не один шанс проявить себя.
42:35
Энвер Лисин
штраф - подножка
41:05
Спокойно выбрасывают казанцы шайбу из своей зоны.
40:01
СТАРТОВАЛ ТРЕТИЙ ПЕРИОД! В отличие от многих других своих "коллег", сегодня он не решает вообще ничего.
2 период
5 : 0
40:00
В Winline есть интересное предложение: выиграют ли хозяева все периоды встречи? Ответ "да" оценивается коэффициентом 2,70.
40:00
Перерыв. Хотя, судя по развитию игры, впору объявлять окончание встречи. В глубокий нокаут отправил "Ак Барс" гостей в первой части второго периода, и период № 3 теперь представляется лишь формальностью. Отдохнем!
39:39
Обмениваются передачами игроки "Ак Барса" в центре площадки.
38:48
Умарк предпринимает попытку "размочить" Гарипова, переводя шайбу с пятачка в угол. Неточно, да и вратарь старается.
37:20
Снова в игре Сохатский. Не позволяет вратарь отличиться Шенгрену.
36:19
Опять "барсы" пытаются огорчить Сохатского. На этот раз пробует Малыхин, бросающий с близкого расстояния. Но вратарь огорчаться еще больше не хочет категорически.
35:44
Мимо ворот летит шайба после щелчка Белова от синей линии.
34:59
Выпад гостей, но Гарипов не захотел лишаться "сухаря". Движение клюшкой, и надежды Воробьева на гол разбились.
33:57
Бросок Обухова по воротам гостей - выше нужного.
32:21
Не расклеился Сохатский, в отличие от остальных партнеров. Да и казанцы уже хотят не просто забить, а сделать это красиво. Ткачев и Лукоянов обмениваются передачами перед воротами, пока в игру не вмешивается вратарь "Салавата Юлаева".
31:48
Вслед за пятой едва не отправилась шестая - после толчеи на пятачке шайба проходит в сантиметрах от штанги.
31:14
Недолго довелось Сохатскому побыть "сухим": Уилсон переводит шайбу в ворота с близкого расстояния после паса Голубева.
31:14
Опять арбитры идут на просмотр видео. Правда, на этот раз они возвращаются быстрее. И эта шайба побывала в воротах правильно.
31:13
ГОЛ!
5 : 0
30:20
И доигрались "барсы" до острого выпада Хартикайнена в меньшинстве! Хорошо еще, что вратарь не успел заскучать.
29:13
Не особо беспокоят голкипера "Салавата" хозяева. Впрочем, счет их устраивает полностью.
28:45
Уилсон проверяет Сохатского на прочность. Вратарь накрывает шайбу.
27:52
Дмитрий Макаров
27:52
Зачем Макаров бьет Меллера клюшкой по рукам? Нет ответа! 5+20 за необязательный фол!
27:52
27:13
Свитов бросает под перекладину - Сохатский переправляет шайбу по другому маршруту.
26:02
И сразу же вступает в игру Сохатский, отбивая шайбу после броска Чибисова.
25:38
Вот и ответ на предыдущий вопрос: "поплыли" уфимцы! Сведберг не справляется с точным, но все же не неберущимся броском Лукоянова.
25:03
Интересно, выйдут ли гости из этого нокдауна или уже мысленно смирились с 7-м матчем?
25:02
Правда, арбитры поехали "смотреть кино": что-то им не понравилось.
25:02
Несколько минут провели арбитры в "совещательной комнате", и все же вердикт очевиден - гол был!
25:01
ГОЛ!
3 : 0
25:01
А хозяев прорвало! 2 гола меньше чем за минуту - это серьезно. Лукоянов получает на пятачке пас от Яруллина и одним движением оставляет не у дел Сведберга!
24:27
ГОЛ!
2 : 0
24:27
Перехват шайбы, 3 в 2 выкатываются казанцы на ворота, Ткачев раскачивает оппонента и не отдает передачу, а бросает верхом - и попадает!
23:46
Особенно интригует пассивность гостей. Неужели надеются "убаюкать" хозяев, а затем нанести разящий удар?
22:33
Большей частью в центре площадки проходит игра. Мало опасных моментов что у одних, что у других ворот.
21:55
Теряют шайбу в своей зоне гости, и выпад Варнакова едва не изменяет счет. Хорошо для уфимцев, что Сведберг сыграл отлично.
20:47
Отбились казанцы! В равных составах команды.
20:27
Леписто мощно щелкает от синей линии - мимо!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД СТАРТОВАЛ! Продолжаем болеть за красивый хоккей!
1 период
1 : 0
20:00
Непроигрыш "Салавата Юлаева" в основное время матча Winline сейчас оценивает в 2,15. Интересное предложение.
20:00
ПЕРЕРЫВ! Нечасто увидишь, чтобы одна команда в течение одного и того же периода сначала имела преимущество в 2-х игроков, а затем такой же дефицит. А уж то, чтобы оба таких большинства не были реализованы - и того реже. Но сегодня оборона правит бал. Во всяком случае, в первой трети матча точно. Идем на отдых!
19:54
Могут перевести дух казанцы: самое страшное уже позади. Четвертый полевой выскакивает на площадку.
19:12
Стеной стоит Гарипов! В течение секунды он отражает выпады Умарка и Григоренко.
18:47
Любезностью на любезность отвечают хозяева гостям: играли мы впятером против троих, теперь поиграйте вы. Захарчук присоединился к Архипову после того как поставил подножку Умарку.
18:47
Степан Захарчук
17:54
Дмитрий Архипов
штраф - задержка руками
17:54
Но вот Архипов заставляет неодобрительно загудеть "Татнефть Арену": 2 минуты форвард проведет вне игры. Нечего было задерживать руками оппонента!
16:34
Щелкает Леписте - мимо створа ворот Гарипова летит шайба.
15:02
Ну, теперь должны команды задвигаться побыстрее. Гости уж точно.
15:01
И все же после подставленной клюшки Ткачева голкипер ничего сделать не в состоянии! А ведь на площадке уже было 5 полевых игроков уфимского клуба.
15:01
ГОЛ!
1 : 0
14:48
Опять Сведберг молодцом! Своевременно играет клюшкой вратарь, не позволяя забить Азеведо.
13:45
Как белка в колесе вертится Сведберг, но шайбу в ворота пока не пропускает! Хотя Ткачев и Яруллин вполне могли открывать счет бросками с близкого расстояния.
12:56
Денис Бодров
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
12:56
И катится защитник к Григоренко. 5х3 играем!
12:55
Уилсон держится за лицо. Бодров грубо играет.
11:47
штраф - задержка клюшкой
11:47
И тут же раздосадованный форвард допускает игровую оплошность и оставляет свою команду в меньшинстве.
11:39
Жарко сейчас у ворот казанцев - Григоренко чуть промахивается мимо створа.
10:22
Пока скорости не поражают воображение. Обе команды явно намерены не пропустить первыми, а впереди - как Фортуна даст.
09:01
Бросок Григоренко, шайба врезается в конек Белова.
08:05
Ткачев укладывает Сведберга на спину, но переправить шайбу в ворота у него не получается!
07:12
Отстояли свои владения в неприкосновенности хозяева, и теперь, подбадриваемые зрителями, идут вперед.
06:09
Гарипов ухитряется сыграть клюшкой и отразить угрозу после того, как Логинов отдал прекрасную передачу на Леписте!
05:12
Первое удаление - арбитры увидели подножку Токранова. Шанс для уфимцев!
05:12
Василий Токранов
04:28
Снова вратарь "Ак Барса" прижал шайбу ко льду, чтобы помешать Сапрыкину.
03:31
Забирает шайбу Гарипов после того как ее перевел на пятачок Умарк.
02:02
Лисин продавливает оппонента и пытается переиграть Гарипова. Неудачно.
01:00
А сейчас можно было и забить! Тот же Голубев на пару со Свитовым разыграли комбинацию, и лишь промах по шайбе мешает перевести ее в пустой угол ворот "СЮ"!
00:42
Голубев наносит первый бросок по воротам в матче. Сведберг размялся.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Болеем за красивый хоккей!
00:00
Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Продолжение следует, еще не финал. Еще не финал противостояния казанского и уфимского клубов в первом раунде плей-офф КХЛ. И хотя "Салавату Юлаеву" остался до победы всего один шаг, его еще предстоит сделать. С вами за перепетиями 6-го поединка "Ак Барса" и "Салавата Юлаева" будет следить Евгений Перехожев. Начинаем в 19:00 по Москве.
00:00
"Ак Барс": Захарчук, Токранов - Азеведо, Меллер, Шенгрен; Уилсон, Яруллин - Лукоянов, Ткачев, Чибисов; Абросимов, Белов - Варнаков, Малыхин, Обухов; Сидоров - Архипов, Голубев, Свитов. В воротах Гарипов, Рюнас на скамейке.
00:00
Winline отдает небольшое преимущество хозяевам. Победа "Ак Барса" в матче, включая овертайм, идет за 1,85. Успех гостей котируется на уровне полноценной "двойки".
00:00
Кадровая ситуация у обеих команд остается стабильной. У "Салавата Юлаева" в лазарете находится нападающий Максим Майоров, у "Ак Барса" под вопросом участие Александра Свитова.
00:00
Стали известны составы на матч! Смотрим!
00:00
В прошлой игре подопечные Билялетдинова здорово разыгрывали лишнего игрока. 4 удаления в матче было у уфимцев, и трижды "барсам" удалось наказать соперника за нарушения правил. Стоить отметить, что сами казанцы в меньшинстве защищались плотно и не устояли лишь однажды.
00:00
Психологическое преимущество сейчас на стороне коллектива из Казани. Но не будем забывать, что еще 4 дня назад команды встречались на "Татнефть Арене", и тогда по всем статьям оказались сильнее представители Уфы - 4:1.
00:00
Команды на площадке. Звучит Гимн России.
00:00
"Салават Юлаев": Леписте, Логинов - Григоренко, Умарк, Энгквист; Воробьев, Хрипунов - Лисин, Сапрыкин, Хлыстов; Арзамасцев, Бодров - Лазарев, Макаров, Нестеров; Виншевский, Гончаров - Майоров, Прохоркин, Хартикайнен. Место в воротах занимает Сведберг, на замену готов выйти Сохатский.