Сочи - Динамо М. 21 февраля 2016. КХЛ. 1/4 финала конференций

3
3 период
1 : 4
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Динамо" начинает плей-офф с крупной победы в Сочи и постарается послезавтра увеличить отрыв в серии. "Сочи" же сегодня не был похож сам на себя и прервал свою 8-матчевую победную серию. С вами этим вечером был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
59:34
Да, Еременко недоволен, что не удалось ему сухой матч записать в свой актив, но, пожалуй, признаем, что на гол "Сочи" наиграл.
58:35
Размочили-таки под конец! Ну хоть порадовали публику хозяева. Морозов удачно подставил клюшку под бросок Мамашева, и шайба юркнула в ворота Еременко.
58:35
Егор Морозов
ГОЛ!
1 : 4
57:29
Щегольков в одиночку уходит от двоих динамовцев и бросает с острого угла в дальний - Еременко щитком достает.
56:26
В свое удовольствие динамовцы уже играют. Ну а сочинцы прекрасно понимают, что одна игра еще ничего не решает, но вместе с тем нужна серьезная работа над ошибками.
55:19
Илья Шипов
ГОЛ!
0 : 4
55:19
Забрасывает "Динамо" очередную шайбу! Федоров все сделал для партнера, дотащил шайбу до ворот и выдал классную передачу Шипову, который с шикарной позиции расстрелял ворота Барулина.
54:30
Счастливый врывался в зону и метров с пяти резко шелкнул в верхний угол, но перебросил и ворота тоже.
53:36
Карпов долго держал шайбу в углу площадки, дожидаясь подмоги, и в итоге ошибся с передачей.
52:33
Петтерсон после скидки Скачкова низом в ближний бросает - Миронов коньком встает на защиту ворот.
51:47
Но отмечу, что в третьем периоде пока нет ни одного удаления - видимо, в перерыве были сделаны правильные выводы. Ну или просто угомонились уже.
50:27
Уже даже сами сочинцы, владея шайбой, не спешат идти вперед. Да и трибуны что-то притихли.
49:28
Баранцев смещался к борту и выдавал оттуда передачу на пятак, но получилось за спину Горовикову.
48:33
Напомню, что остальные матчи Запада тоже проходят одновременно с нашим. И надо сказать, что в Ярославле и Хельсинки интрига похлеще будет.
47:15
Заметалась шайба на динамовском пятаке, но вовремя вынес ее Крикунов подальше от ворот.
46:20
Не дают уже столько простора динамовцам хозяева, прижимают их к борту. Не поздно ли спохватились?
45:38
Кистевым броском Яласваара передает привет Еременко - легко ловит шайбу голкипер. Он сегодня готовится сыграть на ноль.
44:28
Цветков изящно выкатывался на пятак, проскочил мимо защитников, но бросить так и не сумел - помешали ему в последний момент.
43:28
Наконец-то парни начали играть в хоккей, а не в игру "кто кого пересидит на скамейке штрафников". Так ведь гораздо интереснее.
42:34
Анисин летел на пятак под передачу Счатсливого, выкатившегося из-за ворот, но не дотянулся до шайбы.
41:23
Робинсон одним движением прервал рейд Казионова и оставил его без шайбы, но с клюшкой.
40:28
Полминуты еще хозяева играли вчетвером - теперь вновь в полном составе. Больше этих ошибок повторять не нужно.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Ну что, пора на третий круг отправляться в нашем полете. Вопрос один - сумеет ли "Сочи" вернуться в игру?
2 период
0 : 3
40:00
ПЕРЕРЫВ. Сирена возвещает об окончании второго периода. Что ж, "Сочи", похоже, сегодня уже не встрепенется. Психологически команда не справляется с давлением, и "Динамо" этим успешно пользуется.
39:27
Подавлены сочинцы, а "Динамо" спокойно доигрывает период. Их все более чем устраивает.
38:48
Ну а это Вишневский смачно щелкнул в касание с правого края после передачи Игумнова от лицевого борта - Барулин не спас - 0:3.
38:48
Дмитрий Вишневский
ГОЛ!
0 : 3
37:28
Баранцев уходит от двоих оппонентов и с бэкхенда выполняет передачу на дальнюю штангу = защитники перехватывают.
36:38
Втроем выстоляли сочинцы опять-таки, но "Динамо" наконец-то активизировалось в атаке. Кокарев и Осипов проверили Барулина бросками с дистанции.
35:28
Алексей II Семенов
штраф - дисциплинарный штраф
35:28
штраф - удар клюшкой
35:28
Да, 5+20 Семенов получает за удар соперника клюшкой. Получилось и вправду хамовато. Тайм-аут берет Буцаев.
35:26
Как-то совсем уж в тренировочном режиме бело-голубые играют. Вышел Яласваара у "Сочи", но тут же досталось Карпову...
34:38
Владимир Малевич
34:38
И опять втроем остаются хозяева, да что такое с ними?! Малевич клюшкой сопернику заехал - и сочинцы остались втроем против пятерых на сорок с лишним секунд.
34:28
Как это часто бывает, несколько удалений подряд у соперника расслабили "Динамо", Они контролируют шайбу, но совсем забыли про остроту у ворот Барулина.
33:23
Янне Яласваара
33:23
А тут еще и Яласваара присоединяется к Казионову - за удар соперника клюшкой. Втроем особо сочинцы не поиграют, но вот вчетвером снова придется долго обороняться.
32:41
Бело-голубые долго разыгрывали шайбу, но до броска дело не довели, а вот сочинцы, как только ее получили, постарались сохранить подольше.
31:34
Денис Казионов
штраф - толчок клюшкой
31:34
И совсем некстати еще у сочинцев удаляется Денис Казионов за толчок клюшкой.
30:35
Галимов выскакивал к воротам, но в последний момент Глазков выбил шайбу у него из-под ног.
29:27
Минута без ворот - шайба пока попутешествовала между двумя синими линиями, периодически курсируя у бортов.
28:40
Костицын из-за спины защитника попробовал подкрутить шайбу в дальний угол, но она не послушалась и полетела в борт. По своим делам.
27:55
Ну и вновь не смогли разыграть лишнего хозяева льда. Еременко справился с двумя несложными бросками с ползоны - и "Динамо" уже снова впятером.
26:47
Петерссон пробует бросить почти от синей линии, но шайба летит рядом со штангой. Это пока все, что создали хозяева в большинстве.
25:56
Денис Кокарев
штраф - подножка
25:56
Кокарев Щеголькову подножку поставил - и снова "Динамо" будет действовать в меньшинстве.
25:32
Ну вот это уже на что-то похоже! Отдохнувший Анисин вылез на пятак и чуть было не подправил шайбу после передачи с фланга - Еременко в какой-то мере даже повезло.
24:45
Не поверите, но, в общем-то, за эти две минуты и бросков толком не было. Вратари перекурили, удаленные уже на льду.
23:36
Вчетвером команды как-то вальяжнее стали действовать. Но "Динамо"-то ладно, а вот "Сочи"-то что? Им забивать надо.
22:44
Михаил Анисин
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
22:44
Но почти сразу же Анисин уравнял составы, размахавшись клюшкой, как мечом.
22:41
штраф - нарушение численного состава
22:41
А динамовцы обсчитались с количеством народа на площадке - штраф за нарушение численности состава отбывает Галимов.
21:12
Тарасов отвоевал шайбу на чужом пятаке и попытался протолкнуть ее в ворота - Барулин не сразу смог ее зафиксировать, но все же справился в итоге с задачей.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаем свои взоры на лед и ждем прорыва от "Сочи". Это все-таки плей-офф!
1 период
0 : 2
20:00
ПЕРЕРЫВ. Все, с первым периодом разобрались "Динамо", не сильно напрягаясь, обыгрывает амбициозных сочинцев со счётом 2:0. Но кто смотрел игры подопечных Буцаева знает, что на них еще ой как рано ставить крест. Отдохнем.
18:56
Эх, Барулин... Вишневский прошивает голкипера "Сочи" броском со входа на пятак, партнеры летят добивать, но шайба сама проскакивает в ворота. Арбитры ну очень долго смотрели видеоповтор, но ничего криминального там не увидели.
18:56
ГОЛ!
0 : 2
17:14
Невысокий темп в игре сегодня, но, думается, что периоду этак к третьему команды разбегутся. А уж по ходу серии так и вовсе.
16:08
Все, в полном составе динамовцы. Последние полминуты меньшинства для них вообще пролетели незаметно.
15:30
Крикунов в длительном розыгрыше сочинцев выступил завершающим звеном, но Еременко среагировал на его бросок.
14:06
Алексей Цветков
штраф - задержка клюшкой
14:06
Но тут же Цветков нарушает правила в безобидной ситуации. Не расслабиться теперь гостям - две минуты в меньшинстве.
13:47
Продавали все-таки! Быстро перемещалась шайба у игроков "Динамо", и последний стрелок Хиетанен, как в тире - четко и резко бросил в угол, Барулин не спас.
13:47
Юусо Хиетанен
ГОЛ!
0 : 1
13:28
Как придавили бело-голубые! Сначала Миронов с убойной дистанции не попал в ворота, а затем уже Барулин потащил шайбу после выстрела Осипова.
12:06
И то ли от избытка эмоций, то ли просто не успел, но Мамашев за подножку получает две минуты штрафа.
12:06
Ренат Мамашев
11:31
Тут же хозяева вдоль борта организуют атаку, Мамашев со входа на пятак подставлял клюшку, но в створ не попал.
10:43
Чуть не забило "Динамо" в меньшинстве, и вот уже в полных составах обе команды.
10:25
Кокарев! Удрал один в ноль, обыграл вратаря, но не сумел укротить шайбу и положить ее в ближний угол.
09:26
У южан получается лучше разыгрывать лишнего, но не сказать, что Еременко уже упахался. Бросков пока мало.
08:43
Мэт Робинсон
штраф - задержка руками
08:43
Робинсон проиграл борьбу у борта и придержал соперника руками. Удаление теперь у "Динамо".
07:44
Вишневского вывели на бросок под занавес большинства перед самым пятаком, шайба все же преодолела частокол клюшек, но Барулин ее дальше не пустил. В полном составе "Сочи".
06:27
Никак не удается расположиться в зоне динамовцам. Пробуют обстреливать Барулина с дистанции, но это ему, как мертвому припарки.
05:46
Иван Глазков
штраф - удар локтем
05:46
Первое удаление не заставило себя долго ждать - Глазков оставляет "Сочи" вчетвером за удар локтем.
04:16
Ещё один бросок от синей, теперь уже Вишневский прикладывается - Барулин снова в игре.
03:11
Попытка ответить москвичей - Цветков нашел в углу площадки Федорова, тот с неудобной руки щелкнул в ближний, но Барулин быстро закрыл щелочку.
02:24
Мамашев заряжает от синей линии - немножко неточно. Сочинцы начинают очень мощно.
01:01
Только минуту отыграли, и есть первый бросок - Максвелл с дистанции проверил Еременко его ловушку. Оба в порядке.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Команды готовы к началу серии, готовы следить за этим волнующим противостоянием и мы. Начали!
00:00
День добрый, друзья! Не успели хоккеисты отдохнуть от регулярки, как уже пора стартовать в плей-офф. Одним из самых интригующих противостояний должна стать серия "Сочи" - "Динамо". Тем более что команды остались соседями в итоговой турнирной таблице Западной конференции. С вами сегодня - Сергей Кузнецов.
00:00
В пользу динамовцев, прежде всего, говорит опыт игры в Кубке Гагарина. Южане раскрылись в концовке чемпионата, но теперь цена каждого матча будет гораздо выше и права на ошибку практически не останется. К тому же у бело-голубых получше обстоят дела с последним рубежом - Еременко в воротах все-таки смотрится стабильнее, а в плей-офф это крайне важно.
00:00
Для сочинцев это вообще второй сезон в КХЛ, и год назад они были нещадно биты московскими армейцами в первом же раунде плей-офф (0:4). Но в этом сезоне Вячеславу Буцаеву удалось поставить своей команде весьма симпатичный хоккей, приятный и зрительскому глазу. Посмотрите хотя бы на результативность - больше на Западе забросил только СКА, да и то лишь на одну шайбу.
00:00
Состав "Динамо": Вишневский - Хиетанен, Игумнов - Шипов - Карпов; Баранцев - Робинсон, Тарасов - Горовиков - Брюквин; Осипов - Миронов, Кокарев - Терещенко - Пестушко; Корягин - Алексеев, Федоров - Цветков - Галимов.
00:00
Состав "Сочи": Барулин; Семенов - Малевич, Крикунов - Игнатушкин - Костицын; Пайгин - Яласваара, Скачков - Максвелл - Петерссон; Глазков - Мамашев, Щегольков - Казионов Дм. - Казионов Ден.; Морозов, Вярн - Счастливый - Анисин.
00:00
Собственно, и последние результаты обеих команд говорят о том, что оба соперника находятся на ходу. "Динамо" после смены тренера победило в 12 матчах из 15, а "Сочи" так и вовсе лучше всех в лиге провел концовку регулярки, закончив чемпионат серией из восьми побед подряд.