3
3 период
5 : 0
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. СКА забросил московскому "Спартаку" 5 безответных шайб. Питерские армейцы сегодня продемонстрировали убийственную реализацию голевых моментов, а Игорь Шестеркин стал одним из главных героев матча. На счету молодого вратаря — "сухарь" и несколько шикарных спасений. Таким образом, СКА продолжает восхождение по турнирной таблице, а "Спартак" терпит 4 поражение подряд. А я на этом прощаюсь. Вместе с вами за этим матчем наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч на хоккее!
58:54
СКА остается в меньшинстве за нарушение численного состава.
58:54
штраф - нарушение численного состава
58:30
Забыли гости про оборону. Артюхин вывел Поникаровского 1 на 1 с Иванниковым, а тот вратаря переиграл, но по воротам не попал.
57:11
А тут еще и невезение навалилось на москвичей. Сам Глазачев создал себе момент для броска, но в самый ответственный момент шайба сошла с крюка.
55:45
Хитро пытался сыграть Бодров, но никто его замысел не понял. Убегая за ворота Шестеркина, покатил он шайбу себе за спину. Первыми подоспели защитники СКА.
54:49
Первая за долгое время атака СКА. Барабанов выкатывается из-за ворот на пятак, но найти щелочку между щитков Иванникова не получилось.
53:39
А пока можно констатировать, что СКА постепенно выправляет свое турнирное положение. Все идет к тому, что питерцы одержат седьмую победу в 9 матчах. При Назарове о такой статистике в СКА только мечтали.
52:30
Геноуэй пытается на паузе обыграть и защитника, и Шестеркина — не удалось. Игрок обороны принял шайбу на себя.
51:29
Надо отдать "Спартаку" должное. Несмотря на счет, гости делают все возможное, чтобы хотя бы размочить счет. Сейчас москвичи попросту заперли СКА в зоне.
50:11
Клименко лезет из-за ворот на пятак, протискиваясь между двумя оборонцами, но поднять шайбу над щитком Шестеркина не получилось.
48:52
По-другому заиграл "Спартак" после рекламной паузы. Давление, яростные атаки, броски — где все это было весь матч?
47:39
Шестеркин тащит! Отразил он 2 тяжелейших броска. Первый — с острого угла после паса из-за ворот, а следом с пятака не дал он себя "расстрелять".
46:45
А темп в нашем матче тем временем прилично упал. СКА ослабил хватку, а у "Спартака", похоже, моральных и физических сил уже не осталось.
45:00
Интересно, что этот матч стал лишь вторым для Шестеркина в этой "регулярке". До этого Игорь весь сезон играл в ВХЛ и может похвастать шикарной статистикой.
44:11
Лещенко был очень близок к тому, чтобы вратаря СКА огорчить! Убежал он 1 на 1 после передачи в прорыв, но Шестеркин выиграл дуэль.
43:02
Ну что тут скажешь? Поперло у СКА, а у москвичей все валится из рук. По такой игре остается лишь одна интрига. Сумеют ли спартаковцы размочить счет, или же Шестеркин оформит первый в сезоне "сухарь"?
42:18
Отличиться в большинстве спартаковцам не удалось, и в следующей же атаке СКА забрасывает 6 шайбу. Дадонов на пятаке подставил клюшку под наброс Войнова. У Иванникова не было шансов.
42:18
Евгений Дадонов
ГОЛ!
5 : 0
41:10
Спартаковцы начинают период в большинстве — отличная возможность размочить счет. Бросают гости со всех позиций, но Шестеркин стоит стеной.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
4 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ. Вторая 20-минутка целиком и полностью осталась за СКА. Армейцы обрушили на ворота соперника шквал атак. Энгрен только и успевал шайбы из ворот вытаскивать. С появлением на льду Иванникова ситуация немного стабилизировалась, но спасти этот матч теперь будет невероятно сложно.
39:59
Ну дела! Рукавишников одновременно с сиреной забросил шайбу в пустой угол ворот после рикошета, и судьи показывают, что защитник СКА не успел. Гол не будет засчитан.
38:59
Но составы быстренько уравнялись. Яковлев не по правилам остановил Лещенко.
37:50
Какой шикарный пас сейчас Гусев выдал на Шипачева! Тот уже готовился было реализовать импровизированный буллит, но Иванников успел поставить Вадиму подножку. Удаление!
37:11
Сбавили обороты питерцы после четвертой заброшенной шайбы. Спартаковцы на время переместились в зону СКА.
35:59
Но вот Клименко на скорости вошел в чужую зону и зряче бросил в дальнюю девятку! "Не в этот раз", - сказал Шестеркин и эффектно выловил шайбу ловушкой.
34:35
Не ладится у гостей комбинационная игра, вот и остается уповать на дальние броски. Геноуэй в очередной раз щелкает от синей — снова неточно.
33:05
Не успел Иванников выйти на лед, как тут же отметился двумя шикарными сэйвами! Сначала он отбил бросок с острого угла, а потом успел переместиться и добивание отразить.
32:23
Посыпался "Спартак". Шипачев двигался в сторону ворот, и никто его не встречал. Накрыть бросок тоже не получилось, а Энгрен не спас. Что и немудрено, ведь Шипачев в самую девятку попал.
32:23
Вадим Шипачев
ГОЛ!
4 : 0
31:47
Моментище у Зубарева! После прострела подставлял он клюшку под шайбу, но попасть в пустой угол ему помешал Шафигулин.
30:50
Две минуты пролетели незаметно, и армейцы вновь в полном составе. У "Спартака" по-прежнему не идет игра в атаке.
29:30
Начали спартаковцы здорово, потревожив Шестеркина опасным броском, но шайба быстро зону СКА покинула, а вернуть ее туда не получается.
28:42
Антон Бурдасов
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
28:42
Шанс для красно-белых. Бурдасов заработал удаление за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
28:30
Во втором периоде СКА на голову выше соперника выглядит. Дела у спартаковцев становятся хуже с каждой минутой. Как теперь из такой ямы выбираться?
27:59
Никита Гусев
ГОЛ!
3 : 0
27:59
ГОООООООООООООООООООЛ! Ай да Гусев, ай да молодец! Выкатился он из угла площадки и с острого угла нанес хитрющий бросок. Шайба юркнула между щитков Энгрена.
27:17
27:15
И тут же ответочка СКА! Бурдасов убегал 1 на 1 с вратарем, но Энгрен ответил Шестеркину своим спасением. И под впечатлением от вратарских сэйвов спартаковцы нарушили численный состав.
27:00
Геноуэй не стал изобретать велосипед и щелкнул от души с дальней дистанции. Но Шестеркин все видел и среагировал.
26:03
Кадейкин вихрем пронесся за вражескими воротами и бросил с острого угла. Если бы поднял он шайбу над щитком Энгрена, был бы счет 3:0.
25:11
Но увлеклись хозяева и пропустили острейшую контратаку! Шестеркину пришлось вступить в игру после опасного броска с острого угла.
24:01
СКА на кураже. Не дают поднять голову спартаковцам хозяева. Атакуют армейцы широко, размашисто — с настроением.
23:14
штраф - дисциплинарный штраф
23:14
Арбитры выписали Яковлеву дисциплинарный штраф. Игра продолжится в равных составах.
22:41
Опасно! После выхода 2 в 1 Шипачев на дальней штанге получил пас, а бросить забыл. Проспали спартаковцы. В первом периоде такого за ними не водилось.
21:40
И тут же ответочка разгневанного "Спартака". Мерескин после входа в зону долго бросок готовил, и в итоге шайба в последний момент сошла с крюка.
21:02
ГОООООООООООЛ! Ушат ледяной воды на головы спартаковцев сразу после перерыва. Белов нанес щелчок от синей линии, а Энгрен, перекрытый своими и чужими, ничегошеньки не мог сделать. Не видел он момента броска. А шайба предательски юркнула в уголок от клюшки Коскиранты.
20:00
ПЕРЕРЫВ. В первой 20-минутке СКА больше атаковал, а "Спартак" — оборонялся. Моменты возникали у тех и других ворот, но к их реализации ответственнее подошли питерцы.
19:40
Гусев с дальнего пятака наносит мощнейший бросок в касание! Повезло Энгрену, что шайба мимо ворот просвистела.
18:28
Глеб Клименко
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
18:28
И от разочарования Клименко тут же нарушил правила в чужой зоне после потери. Атака игрока, не владеющего шайбой.
16:55
"Спартак" не желает уходить на перерыв с отставанием. Клименко сейчас побеспокоил Шестеркина броском с ползоны, но у того была сегодня работа посерьезней.
15:57
ГООООООООООООООООООЛ! Красотища-то какая! Бурдасов подкараулил отскок на чужом пятаке и в падении отдал незрячий пас на дальнюю штангу. Ковальчуку оставалось лишь поразить пустой угол и поблагодарить своего партнера за этот расчудесный пас. Гол имени Бурдасова!
15:57
Илья Ковальчук
ГОЛ!
1 : 0
14:49
Практически ничего опасного за эти 2 минуты спартаковцы не придумали. Все-таки большинство — не конек москвичей.
13:49
Глазачев здорово подставил клюшку под бросок Геноуэя, но рикошет не стал для Шестеркина непредсказуемым.
13:00
Алексей Поникаровский
штраф - толчок на борт
13:00
Посмотрим теперь, как "Спартак" в большинстве играет. Удаление заработал Поникаровский за толчок соперника на борт.
12:05
Что я там говорил про технику Васильева? Беру слова обратно! Лихо он в чужой зоне вираж завернул, обыграв парочку соперников, но пробить Шестеркина опять не получилось.
11:21
Очень цепко "Спартак" играет в обороне. Нет пространства у линии атаки СКА, а большинство бросков со средней дистанции блокируют защитники.
10:05
Опаснейший ответ "Спартака"! Шикарную комбинацию разыграли гости, в результате которой Васильев остался 1 на 1 с вратарем. Переиграть Шестеркина не получилось — техники не хватило.
09:04
Шайбе даже юркнуть некуда! Все направления для бросков перекрывают красно-белые. Дважды подряд щелкали защитника СКА, и оба раза шайба до Энгрена не долетала.
08:10
Вроде бы здорово ходит шайба по зоне спартаковцев, но не хватает последнего паса и завершения. Надо отдать должное бригаде меньшинства красно-белых.
06:59
Евгений Бодров
штраф - удар клюшкой
06:59
Первое в матче удаление. Бодров заехал клюшкой по голове Рукавишникова.
06:24
Но питерцы из-под него выходят и убегают в прорыв. Шипачев ждал от Гусева передачу на дальней штанге, но получил пас в гланды, что называется.
05:45
А "Спартак" хорош на первых минутах. Гости предложили армейцам силовую борьбу и прессинг по всей площадке.
04:12
Атака СКА с ходу. Коскиранта бросил с острого угла, а Энгрен отбил перед собой. Барабанов на всех парах летел на добивание, но защитник отработал до конца.
03:04
Ох, как Войнову прилетело! Опустил он голову, чем воспользовался Воронин, исполнив зубодробительный силовой прием.
02:10
И вот уже питерцы закрепились в чужой зоне и принялись шайбу катать по периметру. Последовал бросок от синей — неточно.
01:35
Если кто-то из армейцев вышел на встречу вялым или несобранным, то этот эпизод должен как следует взбодрить хозяев. Чуть было на первой же минуте они не пропустили.
00:30
Вот так начало! МОМЕНТИЩЕ у "Спартака". После неожиданного рикошета от борта Радил оказался в абсолютном одиночестве перед Шестеркиным. Игорь в блестящем стиле угрозу отразил.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. СКА против "Спартака". Питер против Москвы. Ух, будет интересно!
00:00
СКА: Шестеркин (Коскинен); Яковлев — Войнов, Ковальчук — Кадейкин — Бурдасов; Белов — Чудинов, Гусев — Шипачев — Дадонов; Зубарев — Рукавишников, Барабанов — Коскиранта — Кетов; Юдин, Артюхин — Каблуков — Поникаровский.
00:00
СКА только-только вернулся с изнурительной выездной серии. За неделю армейцы провели 4 встречи и выиграли 3 из них. Но каждая победа была добыта, что называется, на зубах. Времени на отдых нет. Восьмое место в конференции — не то, о чем мечтают питерцы. Надо наверстывать.
00:00
Сегодняшний матч станет для соперников по "Западу" вторым и последним в этой "регулярке". Первая игра прошла в "Лужниках" в середине октября, и тогда красно-белые дали бой дружине Назарова. Но все же армейцы взяли верх со счетом 3:1. Состоится ли реванш?
00:00
"Спартак": Энгрен (Иванников); Дыбленко — Геноуэй, Глазачев — Мерескин — Радил; Коробов — Белов, Клименко — Васильев — Лещенко; Сорокин — Гилрой, Левицкий — Бодров — Потапов; Балдаев — Таталин, Воронин — Шафигулин — Ли.
00:00
Привет, друзья! Приглашаю вас на совместный просмотр отличного хоккея. В "Ледовом" сойдутся СКА и "Спартак". За принципиальным противостоянием Питера и Москвы вместе с вами буду наблюдать я, Сергей Савченко.
00:00
Затяжная выездная серия "Спартака" продолжается, но похвастать успехами москвичи не могут. Три поражения подряд отдалили команду Германа Титова от заветной восьмерки. Прервать череду проигрышей будет трудно. СКА — явный фаворит. Посмотрим, удастся ли питерцам этот статус подтвердить.