3
3 период
1 : 4
60:00
Статистика матча: Броски: 62-39 ; Броски в створ: 33-23 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 36-18 ; Блокированные броски: 10-15 ; Силовые приемы: 15-15 ; Фол против игрока: 4-2 ; Штраф: 6-8
60:00
МАТ ОКОНЧЕН!
60:00
Питерский СКА, на своем льду, уступает гостям из Риги. Рижане бросали меньше, но точнее, а питерцы атаковали размашисто, но где спасал Эрикссон, а где откровенно не везло. Но с итоговым счетом спорить трудно. Все 5 шайб можно записать на счет "Динамо". У СКА игра не удалась. С вами был Сергей Щабельский, спасибо за компанию.
60:00
Статистика 3-го периода: Броски: 18-13 ; Броски в створ: 10-7 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 14-2 ; Блокированные броски: 3-3 ; Силовые приемы: 7-9 ; Фол против игрока: 1-1 ; Штраф: 2-2
59:36
ГОООЛ!!! Гости переводят шайбу в зону СКА и Ковальчук пытаясь вынести шайбу от борта смахивает ее в сторону противника. Скворцов вносит ее в пустые ворота!
59:35
Гунарс Скворцов
ГОЛ!
1 : 4
58:00
До финальной сирены 2 минуты. СКА снимает вратаря и играет вшестером.
57:00
Артюхин заезжает в зону противника и с левого борта с нулевого угла бросает по воротам. Хорошая попытка сыграть не тривиально, но нет. Шайба и не думала идти в ворота.
56:00
Рига чувствует вкус победы, но ее нужно удержать. Гости как могут, переводят игру в нейтральную зону, даже если 10 секунд удается выиграть - уже хорошо!
55:00
Еще одна попытка! Илья заходит на вираж из-за ворот - бросок вышел не важным, шайба соскочила с клюшки в самый поселений момент.
54:00
Ковальчук и Линдстрем ворвались в зону и через пас организовали бросок. Эрикссон надежен.
53:00
Индрашис бросает от правого борта. Ежов прижимает ко льду шайбу ловушкой.
52:48
Артюхин на льду. Команды в равных составах.
52:00
Рига совсем не хочет разыгрывать большинство. СКА уверенно отстоял две минуты.
51:00
Артюхин грубовато играет против Джериньша, угодив ему клюшкой по уху.
50:48
Евгений Артюхин
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
50:00
Опасный ответ "Динамо". Игра накоротке у ворот Ежова и бросок - кипер среагировал!
48:00
ЛИНДСТРЕМ!!! КОСКИРАНТА!!! В упор поочередно бьют в упор по воротам у левой штанги. Эрикссон принимает удары на себя ,а затем уже защитники помогают отвести шайбу от ворот.
47:45
Редлихс с неудобной руки бросает по воротам. Ежов фиксирует шайбу.
46:50
Линдстрем отдает острый пас из-за ворот на Коскиранта, который дежурил у пустого угла ворот. Но его вовремя закрыл защитник рижан.
45:35
Выскакивает с лавки Лейно и "Динамо" в полном составе.
45:00
Ковальчук кружится с шайбой у правого края ворот Эрикссона. Его выдавливают из опасной зоны.
44:30
Рижане удачно обороняют свои ворота. Шипачев отдает пас на Бурдасова, но его ловко оттесняют от шайбы.
43:36
Еще одно большинство в пользу СКА! Питер осадил соперника у ворот.
43:35
Вилле Лейно
штраф - подножка
42:00
Хохрякова, удачно прорвавшего с шайбой вдоль борта, останавливает грубо, но по правилам Кундратек.
40:54
Рижане в полных составах. Удалось отстоять ворота.
40:30
СКА бежит в атаку! Пас от правого борта! Ковальчук бросает в левый угол, Эрикссон коньком подправляет шайбу, она от штанги улетает от ворот!
39:00
Не вовремя для рижан случается удаление, но и время второго периода уже на исходе.
38:54
Тим Сестито
штраф - задержка руками
38:00
СКА в атаке. Ковальчук накатываясь от правого борта отдает пас на Коскиранта, а тот с двух метров бросает выше ворот!
37:00
Эрикссон отражал все броски которые только были, и в упор, и с острого угла. Но такое... Такие шайбы вообще бывают раз в сто лет.
36:44
ГОООЛ!!! Вот так курьез! Вот так случай! Чудинов бросает по воротам от синей линии, шайба проскакивает мимо ворот, отстреливает от борта за воротами и влетая в конек Эрикссона, заскакивает в ворота!
36:43
Максим Чудинов
ГОЛ!
1 : 3
36:00
Вовремя Елисеева прижали к борту, прервав перспективную атаку рижан в зародыше.
35:00
Ежов не смог накрыть шайбу у своих ворот и гости устроили активную борьбу, пытаясь разогнать вторую волну атаки.
34:00
Еще один опасный бросок! И второй раз за игру в бой вступает маска вратаря. Эрикссон, играя без маски, мог бы лишиться второго зуба. Хохряков бросал.
33:00
КОВАЛЬЧУК!!! Еще один мощный и коварный бросок в дальний угол. Эриккссон краем ловушки спасает ворота.
32:00
ЛИНДСТРЕМ!!! Мощный щелчок с пятачка, но Эрикссона прошить не удается. Вот так не везет питерцам...
31:00
Бурдасов бросает по воротам Эрикссона с острого угла. Бросок на шару, не прошло.
30:04
СКА в полном составе. Игра в большинство в этот раз рижанам пошла не в прок.
29:00
Гости не торопятся идти атаковать, использую большинство.
28:05
Питерцы нарушают численный состав, Бурдасов пошел отбывать наказание, и гости в большинстве!
28:04
штраф - нарушение численного состава
27:00
Еще один момент был у Бурдасова, чтобы бросить по воротам, снова он отдает шайбу которую питерцы в итоге потеряли.
26:00
Питерцы активно перемещаются в зоне рижан. Злые и опасные, но до точного броска дело не доходит.
25:00
Бурдасов мог бросить с круга, но предпочел отдать шайбу Дадонову. А Дадонова обокрали, и все было зря.
24:00
Ух! Четвертое звено Риги обостряет! Берзиньш накатывается к пятачку и отдает пас на идущего параллельным курсом Букартса. Бросок в упор приходится в щиток Ежова.
23:00
Сейго бросает от синей линии, его шайбу подправляет Дарзиньш, но Ежов успевает накрыть шайбу своей ловушкой.
22:52
ГОООЛ!!! Капитан рижан отправляет в ворота СКА третью шайбу! Проскакивает Дарзиньш в чужую зону и дальним, но точным и мощным броском прошивает Ежова.
22:51
Лаурис Дарзиньш
ГОЛ!
0 : 3
21:50
ДАДОНОВ! Упустили питерского хоккеиста гости и бросок почти в упор принимает на себя непробиваемый пока Эрикссон.
21:30
штраф - удар клюшкой
20:30
СКА в атаке! Яковлев вкатываясь в зону бросает по воротам. Коскиранта поправляет шайбу, подставляя клюшку у пятачка. Эрикссон в игре.
19:01
ГОООЛ!!! Индрашис забивает вторую шайбу! Кундратек выкатывается на ворота СКА, бросок! Ежов отражает, но от добивания ворота защитить уже не смог!
19:00
Микс Индрашис
ГОЛ!
0 : 2
16:35
Ого! Назаров меняет вратаря! Ежов в воротах!
15:30
Еще один бросок Бурдасова! Но вышло на этот раз не так опасно.
15:00
БУРДАСОВ! оторвался от опеки и выскочил одни на один с Эрикссоном. И не смог его переиграть!
14:30
Ковальчук с ползоны бросает по воротам. Эрикссон его отражает.
13:56
ГОООЛ!!! Индрашас входит в чужую зону от левого борта. Щелкает с дальней дистанции, шайбу отбивает защитник питерцев, однако эпизод не завершен, Индрашас шайбу подхватывает и коряво, легко и казалось бы не опасно катит ее в створ. Она, просто предательски, проскочила между щитков Коскинена и пошла в ворота.
13:55
ГОЛ!
0 : 1
13:00
Не опасная атака гостей. Галвиньш, вкатываясь в зону выполнят либо слабый бросок по воротам, либо пас на вратаря противоположной команды.
12:42
Мейя свое наказание отбыл и выкатывается на лед как раз вовремя. Рижане пытаются убежать в контратаку.
12:00
Белов получил пас на пятачке от синей линии и его бросок в касание Эрикссон отражает.
11:00
КОВАЛЬЧУК! Выводят Илью на ударную позицию - бросок в касание по центру. Шайба попадает во вратаря.
10:43
Второе удаление. И снова за удар клюшкой. На лавку на две минуты покатился Мейя.
10:42
Гинтс Мейя
10:00
Ну вот! Обострение! Чудинов подхватывает пас от борта и в касание бросает в ближний угол. Кипер на месте.
09:00
4:4 по броскам. А хозяева заскочили в положение вне игры.
08:00
Выдав ударное начало, команды перестали опасно подходить к воротам. Все примеряются для удара, или по соперникам лупят.
07:15
Отстояли свои ворота гости. "Динамо" играет в полном составе.
07:00
Ковальчук обостряет игру, пару раз щелкнув в сторону ворот. Шайбу принимают на себя обороняющиеся рижане, а затем еще и шайба ушла за синюю линию.
06:00
Эх... Острый пас из-за ворот, Кутейкин пропускает под клюшкой шайбу и приходится отойти за ней в среднюю зону.
05:15
Стивен Сейго
04:00
Шипачев проходит с шайбой вдоль левого борта и бросая по воротам против него с клюшкой наголо идет соперник. Будет удаление.
03:00
Редлихс ускоряется и на полном ходу бросает в Коскинена. Ударно обмениваются бросками команды!
02:00
Еще одна атака СКА. Линдстрем бросает с сеней линии, шайба попадает Эрикссону в маску.
01:00
Рижане первыми пошли атаковать, хозяева оттесняют их от своих ворот и Дадонов выполняет первый бросок по воротам в упор. Эрикссона обыграть не удалось.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД.
00:00
СКА: Коскинен (Ежов). Чудинов-Белов, Ковальчук-Коскиранта-Линдстрем; Зубарев-Яковлев, Бурдасов-Шипачев-Дадонов; Калинин-Рукавишников, Артюхин-Каблуков-Кетов; Юдин-Кутейкин, Дергачев-Хохряков-Поникаровский.
00:00
Давайте сравнивать показатели. СКА в последних 5 играх проиграл только одну, московскому "Динамо". Переиграв "Слован" (в овертайме) и "Медвешчак", ЦСКА и "Йокерит" в основное время. Рига в своих последних 5 матчах проиграла все, два раза "Словану" (в овертайме и по буллитам), "Витязю", "Медвешчаку" и "Спартаку" в основное время.
00:00
В противостоянии с Питером рижане хоть и выглядят аутсайдерами, но хлопоты СКА они доставить вполне могут. В последних 5 очных встречах "Динамо" дважды брал вверх над командой с берегов Невы, одну из встреч проиграв только в серии буллитов. Так что ход команды это одно, а статистика очных встреч немного другое. Посмотрим, что будет сегодня.
00:00
Добрый день, уважаемые болельщики хоккея! На связи Санкт-Петербург. Питерцы, победив лидеров "Запада" - ЦСКА и "Йокерит", - готовятся на своем льду принять одного из аутсайдеров КХЛ рижское "Динамо". С вами Сергей Щабельский.
00:00
"Динамо": Эрикссон (Седлачек). Сейго-Галвиньш, Редлихс М.-Сестито-Мейя; Редлихс К.-Кундратек, Дарзиньш-Лейно-Индрашис; Сотниекс-Ерофеев, Скворцов-Саулиетис-Джериньш; Лоцанс-Берзиньш-Букартс-Елисеев.
00:00
Обладатель кубка Гагарина 2015, СКА, невнятно начал нынешний сезон. В 14 играх подопечные Назарова одержали 8 побед, в том числе одну в овертайме, и проиграли 6, опять таки одно поражение настигло их в последнюю пятиминутку. Как итог 3-е место в дивизионе Боброва и аж 7-е в конференции - не тот показатель которого хотели бы и команда и болельщики.
00:00
"Динамо" в этом плане куда в более проигрышной позиции. Рижане замыкают дивизион Боброва, а на "Западе" опережают лишь "Северсталь" из дивизиона Тарасова, которая набрала на 3 балла меньше. Латыши выиграли 4 поединка, 6 проиграли в основное время, еще 3 в овертайме и еще 1 победу упустили в серии буллитов.