3
3 период
2 : 1
60:00
Конец! 2:1! "Йокерит" на своей площадке переиграл "Динамо", не дав сопернику разгуляться. На протяжении второго и третьего периодов финны были интереснее, давили и заслуженно победили. Таким образом, подопечные Верстерлунда вышли на первое место в Западной конференции, динамовцы - мимо тройки. На этом все, доброй ночи!
59:00
Капанен из-за ворот опасно выбросил шайбу на пятак, но Лазушин успел ее перехватить и отбросить подальше от своих вдалений. Алексей практически сразу отправился на скамейку.
58:00
От ворот до ворот проходит игра, без бросков, но скорости очень высокие на данный момент.
57:00
Лазушин подстраховал оборону, справившись с броском Капанена с нулевого угла.
56:00
Хозяева уже просто отбрасываются, даже не думая об атакующих действиях. Лазушин поглядыает на скамейку для запасных, когда же ему меняться.
55:00
Москвичи наконец-то начали показывать качественный хоккей. Игра переходит в решающую стадию, до конца остается не так и много времени.
54:00
Хозяева без особых проблем справились с давлением, всего один опасный момент создали динамовцы в большинстве.
53:00
Карлссон выкатился из ворот и без проблем блином отразил шайбу после дальнего выстрела Вишневского!
52:00
Бабенко откровенно не хватило скорости, дабы замкнуть дальнюю штангу после прострела с правого фланга. Юрия не всю игру не хватает.
51:53
Еще одно удаление у хозяев, Рита нарушил правила в нейтральной зоне.
51:53
Яни Рита
штраф - задержка клюшкой
51:00
Горовиков получил пас от Пестушко, но в касание бросать не стал, а со второй попытки ему уже не дали.
49:18
Максим Пестушко
ГОЛ!
2 : 1
49:18
ГОЛ! Пестушко! Максим получил передачу от Вишневского на правом фланге и в касание сильно бросил под перекладину! Вот это игра только начинается!
49:00
В самый ответственный момент сошла шайба с крюка у Карпова, Максим так и не смог бросить, выйдя на свидание с голкипером!
48:00
Пестушко с левого края на силу бросил в ближний угол. Карлссон все видел и без проблем принял выстрел на себя.
47:00
Даугавиньш из-за ворот выбросил шайбу на пятак на Карпова, Максим в касание попросту не попал. Вот так и заканчиваются моменты у ворот "Йокерита".
47:00
Матис Улимб
штраф - задержка руками
47:00
Олимб отправился отдыхать на две минуты. Чем не шанс для бело-голубых?
46:00
Дугин продолжает от синей линии заряжать, но точности экс-игроку "Трактора" откровенно не хватает на протяжении всего матча.
45:00
Игра проходит у ворот Лазушина, пора бы уже подопечным Витолиньша задуматься о том, как нужно атаковать. Карлссон пока отдыхает.
44:00
Йормакка опасно выстрелил в ближний угол. Лазушин ловушкой не смог отразить шайбу, и игровой снаряд угодил в штангу. Вот это шанс!
43:00
Баранцев перед своими воротами неудачно подставил клюшку, заставив Лазушина в шпагате отбивать. Алексей был начеку и спокойно справился с опасностью.
42:00
Хозяева продолжают умело держать шайбу, не давая динамовцам ни единого шанса начать свою атаку.
41:00
Не дошла шайба до Карлссона после дальнего броска, кто-то из защитников финном успел постелиться и заблокировать выстрел.
40:01
Стартовал третий период!
2 период
2 : 0
40:00
Перерыв! 2:0! "Йокерит" выдал неплохой второй период и заслуженно ведет в счете! Финны дважды наказали соперника за разгильдяйство в обороне, при этом хорошо сыграв у своих ворот. Впереди заключительный отрезок, посмотрим, как там будут развиваться события.
39:00
Олимб не смог в касание бросить от синей линии, шайба угодила в конек кому-то из защитников "Динамо" и отлетела к борту.
38:00
Финны уверенно держат шайбу в чужой зоне, счет их полностью устраивает, почему бы и не так?
36:00
Робинсон с дальней дистанции проверил на бдительность Карлссона. Швед выставил ловушку и без проблем забрал шайбу себе.
35:01
Матис Улимб
ГОЛ!
2 : 0
35:01
ГОЛ! Олимб! Матиас получил передачу от Яакола и в два касания с неудобной отправил шайбу мимо Лазушина! Что же, динамовцам явно придется несладко.
34:00
Ну как же так? Аалтонен по центру чисто выкатился на свидание с Лазушиным и бросил в правую девятку - промахнулся! Вот это шанс!
33:00
Рита с острого угла неплохо бросил в дальнюю правую девятку. Мимо цели, однако время удалось все же "убить".
32:00
За минуту динамовцы так и не смогли закрепиться в чужой зоне. На навал это никак не похоже, тем более, бросков вообще нет.
31:00
Карлссон без проблем блином отразил шайбу, посланную Дугиным от синей линии. Похоже, подопечные Витолиньша вернулись в игру.
30:44
Ере Саллинен
штраф - удар клюшкой
30:44
Очередное удаление в нашем матче, Саллинен наказан на две минуты за задержку соперника клюшкой.
30:00
Даугавиньш никак не может помочь команде впереди. Латыш постоянно теряет шайбу в простых ситуациях, не успевая ни бросить, ни отдать опасную передачу.
29:00
Красно-синие умело держат шайбу в чужой зоне. На данный момент на площадке есть только одна команда, имя которой, - "Йокерит".
28:00
Лазушин на протяжении минуты дважды выручил! Сначала Алексей отразил выстрел Виртанера впритык, а потом не дал Капанену отметиться!
27:00
Лазушин успел переместиться из одного угла в другой и щитком отразить бросок Хагмана впритык!
26:14
Юрий Бабенко
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
26:13
Бабенко как раз перед коммерческим перерывом получил две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.
26:00
Во втором периоде слишком рваный темп игры. Куда-то пропали те скорости, что были в первой части поединка.
25:00
Дугин из-за ворот неплохо выбросил шайбу на пятак. Карпов пытался подставить клюшку, но защитник в последний момент успел ему помешать.
24:00
Москвичи с трудом выходят из своей зоны, тотальный прессинг на льду сказывается на действиях подопечных Витолиньша.
23:00
"Джокеры" имеют преимущество в начале второго периода. Видно, что в перерыве Вестерлунд нашел нужные слова для своих подопечных.
21:09
ГОЛ! Регин! Козун с правого края отдал передачу на дальнюю штангу, откуда Петер в касание выстрелил под перекладину ворот Лазушина!
21:09
Петер Регин
ГОЛ!
1 : 0
21:00
Пестушко в меньшинстве выкатился на свидание с голкипером и бросил точно в Карлссона. Как же не реализовывать такое?
20:17
Алексей Цветков
20:17
Цветков завалил Олимба практически на синей линии - сразу же удаление.
20:01
Стартовал второй период! Все в ожидании результативных выстрелов!
1 период
20:00
Перерыв! 0:0! Неплохой первый период мы увидели в исполнении обеих команд. "Динамо" выглядело интереснее, контролировало ход игры, однако забить так и не получилось. Финны здорово действовали вторым номером, пытались что-то придумать - Лазушин на высоте.
19:00
Лазушин решил просто остановить игру, дабы не дать сопернику хоть что-то придумать на добивании. Ну где же опасные моменты, где?
18:00
Цветков только выбежал на площадку, как сразу же плотно выстрелил в правую девятку. Выше цели полетела шайба, да и Карлссон все контролировал.
17:00
В формате четыре на четыре соперники так и не смогли ничего придумать. Начало периода было намного интереснее, нежели его продолжение.
15:09
Томми Хухтала
штраф - грубость
15:09
Хухтала стал зачинателем драки и за грубость отправился отдыхать.
15:09
Волков был его оппонентов и так же получил подобное наказание.
15:09
Константин Волков
14:00
Галимов здорово сместился от правого борта в центр и классно пальнул в правый угол - Карлссон блином отразил!
13:02
Оскари Корпикари
13:02
Финны так и не сумели закрепиться в зоне, более того, Корпикари нарушил правила у своих ворот.
11:11
Вишневский первым удалился за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
11:11
Дмитрий Вишневский
11:00
Четыре в два не получилась атака у хозяев, все из-за неудачной передачи Сегина на дальнюю штангу.
10:00
Суматоха у ворот "Динамо" так и не завершилась броском с близкого расстояния. Алексей даже в последний момент смог щитком отбросить шайбу в сторону.
09:00
Регин неплохо вылез на пятак, бросил с неудобной руки, но Лазушин на последнем рубеже надежен.
08:00
Карпов выкатился на свидание с голкипером по правому борту, обыграл Карлссона, однако в касание умудрился бросить в щиток!
07:00
Игра пока проходит на быстрых скоростях, практически без средней зоны команды атакуют. Ну что, ждем голов.
06:00
Виртанен вернулся в оборону и подстраховал команду, удачно заблокировав бросок Дугина с дальней дистанции.
05:00
Осипов получил передачу вблизи синей линии, посмотрел и пальнул. Карлссон не видел момента, и только наблюдал, как шайба проскочила рядом со штангой!
05:00
04:00
Робинсон от синей линии плотно зарядил по воротам. Шайба угодила в клюшку соперника и вылетела за пределы площадки.
03:00
Вбрасывание у ворот Лазушина завершился выстрелом Виртанена слева. Голкипер выкатился из ворот и блином отразил шайбу.
02:00
Волков заигрался в чужой зоне, пытался все же бросить нападающий "Динамо", однако позиция для этого не располагала.
01:00
Динамовцы сразу же ринулись в атаку. Пестушко с правого фланга выстрелил в ближний угол - не попал.
00:01
Вот наш матч и начался! Надеемся на качественную игру!
00:00
Текущие соперники, в общем, неплохо стартовали в новом сезоне. Финны и вовсе на данный момент идут на втором месте с Западной конференции, отставая всего лишь от ЦСКА. "Джокеры" в каждом матче нацелены только на победу, и доказывают это своей атакующей игрой. Текущая победная серия хозяев уже насчитывает четыре игры кряду, и наверняка по возвращению домой "Йокерит" не против ее продлить.
00:00
У финской команды Карлссон начнет игру с первых минут.
00:00
Состав "Динамо": Лазушин (Серебряков); Баранцев - Вишневский, Горовиков - Кокарев - Пестушко; Робинсон - Хиетанен, Цветков - Даугавиньш - Карпов; Осипов - Соловьев, К. Волков - Галимов - Бабенко; Арт. Волков, Тарасов - Дугин - Филатов.
00:00
Состав "Йокерита": Карлссон (Хелениус); Лаюнен - Охтамаа, Йормакка - М. Олимб - Хухтала; Ларсен - Йенсен, Хагман - Козун - Регин; Корпикари - Яакола, Капанен - Аалтонен - Саллинен; Виртанен - Йоэнсуу - Рита.
00:00
Подопечные Харийса Витолиньша по потерянным очкам идут также, как и их соперник, однако эти баллы еще нужно набрать. Динамовцам порой просто не хватает стабильности в обороне, из-за этого и случаются обидные поражения. Однако, в играх, где надо добыть только положительный исход, бело-голые всегда на высоте. Вспомнить хотя бы последний поединок со СКА, в котором москвичи просто задавили соперника самоотдачей и грамотным хоккеем.
00:00
Данный матч станет всего лишь третьим в истории противостояний между этими соперниками в рамках КХЛ. До этого дважды успех был на стороне "Динамо (2:1 и 3:1 соответственно). Как будет в этот раз, узнаем уже после финальной сирены.
00:00
У их соперника - Лазушин на последнем рубеже.
00:00
Добрый вечер, уважаемые поклонники хоккея! Продолжаются игры розыгрыша КХЛ, на очереди матч "Йокерита" и "Динамо".