3
3 период
1 : 3
60:00
Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Прекрасное "Торпедо" назло рекордам и скептикам одерживает победу над СКА, берет реванш за поражение в прошлогоднем плей-офф Кубка Гагарина, удивляет и шокирует растерянных петербуржцев. А вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" с удовольствием следила Александра Якупова. До скорой встречи!
59:45
СКА заносит шайбу в створ ворот Проскурякова, но она не засчитана: Дадонов бросил, вратарь отбил, а доползает она в ворота лишь после свистка судей.
59:30
Без вратаря выходят они на решающий бой.
59:25
СКА возьмет тайм-аут - делаем ставки, господа, удастся ли что-то хозяевам арены за оставшиеся секунды предпринять.
58:30
Крепись, Шипачев! Больше удалений СКА не нужно. Ребята Скудры большинством пренебрегли, может, уже мыслями по ту сторону финальной сирены?
58:10
58:00
Всего пара минут остается до конца игры, а значит, скоро придет время собирать камни. Если "Торпедо" выиграет, то опереди СКА в турнирной таблице. Вот ребят засмеют в Петербурге!
56:00
Просто и со вкусом играют гости из Нижнего: выбрасывают шайбу, куда придется, и мечтающих о реванше армейцев просто "выключают" из игры в режиме "гиперопека".
54:21
Как-то не очень вовремя, Вадим! Шипачев отправляется на скамейку штрафников за подножку.
54:21
Вадим Шипачев
штраф - подножка
54:00
Линдстрем метко набрасывает шайбу на ворота "Торпедо" - одноклубники что-то не решаются поддержать его.
52:45
Ни души нет - Дмитрию Семину никто не мешает со спокойной душой запулить шайбу в ворот СКА метро с шести. Только Ежов отбивается!
51:14
Клингберг немного повздорил с молодым Дергачевым - россиянин себя в обиду не дает, но и до удаления мудро не доводит.
50:00
Чем ответит в атаке команда гостей? Кондратьев с правого фланга бросает - на месте Ежов, отрабатывает.
48:24
Нервные армейцы сталкиваются со страшнейшим врагом: спокойными и размеренными торпедовцами. Проскуряков отбивает, защищается - все получается.
46:50
И снова торпедовец Проскуряков вступает в игру! На этот раз броском отмечает Каблуков - сильнейший бросок из центра зоны вратарь нейтрализует.
45:39
В штангу попадает Линдстрем! Шипачев из-под носа Проскурякова дарит передачу на фланг - оттуда-то швед и заряжает в стойку.
44:08
За задержку клюшкой наказан Кондратьев. Шанс для СКА.
44:08
Максим Кондратьев
штраф - задержка клюшкой
42:10
Что хоккейный, что футбольный Петербург сегодня терпит бедствие. "Зенит" проиграл с тем же счетом, что на табло ледовой арены, да и у СКА пока что-то не идет игра.
40:47
Карл Клингберг
ГОЛ!
1 : 3
40:47
ГОЛ! "Торпедо" не думает отпускать золотую рыбку! Бросок Егоршева от борта, шайба попадает в Виделля, а потом и Клингберг успевает подсуетиться - в пустые ворота попадает!
40:01
Ну, поехали, последний период - он важный самый. ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
40:01
40:01
2 период
40:00
Второй ПЕРЕРЫВ! Снова отправляемся отдыхать, а кто-то - раздумывать о том, что делать и кто виноват в том, что эмоции от хоккея только отрицательные у пришедших на арену болельщиков. "Торпедо" же свой план выполняет по полной программе. Чья стратегия сработает в итоге - продолжим через четверть часа.
40:00
38:02
Вадим Хомицкий осваивает аттракцион "успей удалиться" и снова получает "двойку", второй раз за четыре минуты. Атака игрока, не владеющего шайбой.
38:02
Вадим Хомицкий
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
38:02
37:45
Абсолютно без опасных моментов проходит концовка периода - ох, не поздоровится хоккеистам в перерыве.
36:20
Отбывший наказание Шипачев активно подключается к атаке - Проскуряков на ура справляется и с этим броском!
35:00
Концовка периода изобилует неприятными стычками и пакостями, а классного хоккея давно мы не видим.
34:19
Недолго музыка играла, и Вадим Хомицкий катится после задержки клюшкой в штрафной бокс.
34:19
33:25
33:25
Очередная подножка и снова две минуты большинства для "Торпедо" - это Шипачев провинился.
32:58
В меньшинстве армейцы выглядят так же скованно, как и в большинстве. Ничего не получается у ребят Петербурга.
31:21
Антон Белов
31:21
Снова удаление, теперь у СКА - это Белов за подножку удален.
30:03
Как-то неуверенно действуют хозяева, не по-хозяйски. Болельщики малость приуныли на трибунах, не такого они ждали от первой домашней серии.
29:00
В полном составе торпедовцы - можно вздохнуть свободнее.
28:10
СКА размещается со всеми удобствами в зоне "Торпедо" и методично строит пути подхода к воротам оппонента. Пока крепость не сдается.
27:00
За выброс шайбы наказан Двуреченский.
27:00
Никита Двуреченский
штраф - выброс шайбы
26:50
Бросает Бурдасов шайбу на "пятачок" к воротам "Торпедо" - Пепеляев оттесняет всех и вся, позволяя Проскурякову спокойно зафиксировать шайбу в объятиях.
25:22
Виделль бросает с фланга - Ежов на месте, но отражает шайбу аккурат на Галузина. Тот был близок к тому, чтоб запустить шайбу в пустой угол ворот, но каким-то чудом вратарь СКА оказался и там.
24:07
Поникаровский продирается к "пятачку", бабах - не рискует вратарь "Торпедо", прижимает шайбу, чтоб не рисковать.
22:50
Не дают покоя Илье Ежову визитеры из Нижнего Новгорода: очередной дальний щелчок от Пигановича отбивает вратарь.
21:30
Второй период столь же динамичный и скоростной - должно быть интересно! А пока же болельщики ждут и надеются, что повреждение, которое Ковальчук получил в первом периоде, позволит увидеть его на льду как можно скорее.
20:01
Продолжаем разговор! ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
1 : 2
20:00
ПЕРЕРЫВ! Под сирену СКА чуть было не сравнивает - Проскуряков ловит кураж и шайбу тоже. "Торпедо" уходит на передышку в хорошем настроении. Что будет дальше - узнаем через четверть часа.
18:25
Попытка Кулемина пробить с "пятачка" - Ежов в ближнем углу дежурит исправно, не получается ничего у нападающего нижегородцев.
17:00
Совсем скоро прозвучит сирена, а у СКА не все в порядке с положением дел. Соперник без стеснения атакует, не желая подтверждать аутсайдерские ярлыки.
16:07
Алексей Пепеляев
ГОЛ!
1 : 2
16:07
ГОЛ! Пепеляев расстреливает Ежова, выводя "Торпедо" вперед во второй раз в этом матче. С помощью Александра Фролова Алексей издали пушечно реализует большинство.
14:47
Евгений Кетов
14:47
Атака не владеющего шайбой игрока у Кетова - две минуты меньшинства для хозяев.
13:23
Как защита СКА Мозера упускает! У Ежова должно было екнуть сердце, но он-таки выручает команду после прямолинейного броска в упор.
12:00
Полна событиями первая треть встречи - кажется, игра обещает быть очень интересной! Неустанно прессингуют армейцы: это они даже в меньшинстве умеют!
10:45
Антон Белов
10:45
СКА сравнивает счет, "Торпедо" - составы", но Белову не терпится отдохнуть в штрафном боксе - атака игрока, не владеющего шайбой, карается по закону.
09:53
ГОЛ! Череда удалений немного взволновала торпедовцев, и этим пользуется Шипачев! Чудинов из круга вбрасывания неудачно бросает, но рикошет от бортика удачно приходится на клюшку Шипачеву - с короткой дистанции Вадим не промахнется.
09:53
ГОЛ!
1 : 1
08:30
Очень стараются отбиваться торпедовцы, но смогут ли они противостоять таким поредевшим составом сопернику?
08:28
Владимир Галузин
07:51
07:51
Двойное удаление для гостей! В ходе отложенного штрафа еще раз сфолили гости - Галузин за задержку клюшкой так же наказан "двойкой". Впятером армейцы против троих гостей.
07:51
За задержку клюшкой наказывают Двуреченского: скамейка "плохих парней" у "Торпедо" вот-вот закончится.
07:00
Пытаются в большинстве поддавить гостей игроки СКА, вот только Ковальчука не видно на льду, не стали выпускать его в составе спецбригады.
06:28
06:28
Удаление у "Торпедо"! Клингберг удален за подножку. За подножку, Карл!
05:40
И тишина... И совсем не ожидали такого поворота событий петербуржцы, особенно их болельщики! Опешили - примолкли на мгновение.
04:49
Даниил Ильин
ГОЛ!
0 : 1
04:49
ГОЛ! Вот это начало! Торпедовцы открывают счет. Ильин, приняв подарок Спанга, в одиночестве рвется в зону СКА и обманным движением в "домик" Ежову попадает шайбой!
03:40
Не откладывая дело в долгий ящик, от души Будкин прикладывается от синей линии - шайба совсем немного мимо створа ворот идет.
02:15
В игру вступает и Ежов - дали попробовать армейцу шайбу, которая оказывается в ловушке.
01:30
За воротами "Торпедо" снует Дадонов - передачу исполнить не на кого, вот и приходится самому с неудобной руки переправлять шайбу в проскуряковские владения, но голкипер на месте.
00:01
Итак, все готово к большому хоккею. Ледовый дворец гудит - МАТЧ НАЧАЛСЯ!
00:00
СКА в первых двух встречах набрал четыре очка: сначала в борьбе с одноклубниками из Москвы потерпел поражение в овертайме (3:4), а потом с помощью пары точных бросков разделался с минским "Динамо" (2:1). Нижегородцы начали с победы над "Локомотивом" (3:2 Б), а потом уступили "Йокериту" (1:5).
00:00
Добрый день, дорогие друзья! Чемпионат Континентальной хоккейной лиги продолжает радовать поклонников одним фактом своего возобновления, а СКА из Петербурга готовится уже к третьей игре сезона. Сегодня действующий обладатель Кубка Гагарина встретится с "Торпедо" из Нижнего Новгорода, а вместе с вами за ходом этой игры буду следить я, Александра Якупова. Стартуем в 17:00 по Москве.
00:00
А вот и составы команд! СКА: Ежов (Коскинен); Чудинов - Хафизуллин, Ковальчук - Каблуков - Линдстрем; Рукавишников - Яковлев, Кетов - Шипачев - Дадонов; Калинин - Юдин, Артюхин - Хохряков - Бурдасов; Белов - Дергачев, Поникаровский - Хацей - Гребенщиков.
00:00
Бросает Бурдасов на "пятачок" - Пепеляев вытесняет армейца, позволяя Проскурякову зафиксировать шайбу в объятиях.
00:00
Состав "Торпедо": Прокуряков (Лисутин); Пепеляев - Егоршев, Двуреченский - Потапов - Кулемин; Хомицкий - Пиганович, Клингберг - Галузин - Виделль; Будкин - Спанг, Мозер - Семин - Эштон; Кондратьев, Фролов - Ильин - Костицын.
00:00
Петербуржцы ищут себя после непростого межсезонья: уход сразу нескольких форвардов – это вам не шутки шутить. И пусть предсезонные игры удавались, официальные матчи - совсем другое дело. Но к матчу против "Торпедо" армейцы подходят в ранге фаворита, да и статистика личных встреч - в пользу СКА. В последних семи поединках подопечные Скудры выиграли лишь однажды, со скромным счетом.