3
3 период
2 : 1
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! СКА побеждает дома со второго матча, переигрывая минское "Динамо" со счетом 2:1. Игра обеих команд далека от идеала, но лиха беда начало! Вместе с вами матч смотрел Виталий Саблин. Пока!
58:59
Дадонов обогнул ворота и попытался бросить с неудобной руки - заблокировали бросок.
57:35
Мильчаков уже поднимает руки, аппелируя к тренеру. Рановато еще ехать на смену шестому полевому.
56:32
Хохряков подключается вторым темпом в атаку, получает шайбу в центре зоны и... мажет! Пора и болельщикам СКА доставать валидол.
55:05
Ковальчук оторвался от своих партнеров, имея перед собой всего одного соперника. Но решил все-таки дождать подкрепления, сыграл за счет подоспевших партнеров и бросил - выше ворот!
53:20
Не получается у гостей нарастить давление на ворота Ежова, а хозяева продолжают действовать слишком академично, что удивительно при таком наставнике команды.
52:04
Эллисон, падая под натиском соперника, успевает бросить - Ежов начеку.
51:40
Последняя коммерческая пауза в этом матче. После нее хоккеисты должны отдать все силы для достижения необходимого результата.
50:30
Ковальчуку слегка рассекли нос, капитан СКА возмущается, будто забыл о том, что в хоккей играют настоящие мужчины.
49:05
Штанга играет за гостей, оставляя их в игре! Минское "Динамо" в обороне начинает допускать ошибки.
48:45
Михалев набросил из-под защитника на ворота СКА - Ежову за радость такие "броски".
47:30
Ковальчук перехватывает поперечную шайбу в своей зоне, убегает по левому флангу в чужую и бросает с острого угла - Мильчаков отбивает.
46:44
В полном составе минское "Динамо", и надо бы гостям наказать хозяев за такую инертную игру в большинстве.
45:39
Выстояли минчане в двойном меньшинстве, осталось еще некоторое время поиграть в формате 4 на 5.
44:44
Джонатан Чичу
штраф - удар клюшкой
44:44
Шипачев получает по руке клюшкой, а его обидчик отправляется в штрафной бокс.
43:55
После выигранного армейцами вбрасывания Ковальчук щелкает с ползоны - Мильчаков берет шайбу намертво.
43:39
Еще и удаление у гостей. Усенко оставил свою команду в меньшинстве. СКА может решить исход матча уже сейчас.
43:39
Иван Усенко
штраф - задержка клюшкой
42:54
И армейцы помогают соперникам безобразной игрой в обороне! Чичу прокатился по правому флангу, дождался поперечной передачи через зону и в касание бросил - прямо в Ежова!
41:40
Динамовцы начинают третий период в том же положении, что и второй. Надо отыгрываться, а для этого надо создавать моменты.
40:45
Максим Чудинов
ГОЛ!
2 : 1
40:45
ГОООЛ! Чудинову на центр зоны выкатили шайбу, и Максим вогнал ее в сетку ворот сумасшедшим щелчком!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Почти две минуты игры в большинстве в распоряжении хозяев.
2 период
1 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ! Во втором периоде минчане смотрелись увереннее и сумели счет сквитать. Но моментов по-прежнему мало. Ждем, что в третьем периоде команды будут играть активнее.
39:44
Алексей Калюжный
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
39:44
Калюжный в конце периода хватает удаление, он будет отдыхать чуть больше остальных, а значит, в третьем периоде должен работать больше
38:30
Прекрасно! Просто прекрасно разыграли на скорости минчане свою комбинацию, с подключением игрока из глубины, который пасует на Веске на правую штангу, тот в касание переправляет шайбу в створ ворот - Ежов успевает переместиться!
37:10
Начали получаться у минчан атаки с ходу, но в створ ворот попасть не могут гости.
36:06
За полминуты дважды армейцы могли забросить в меньшинстве! Второй момент был очень опасным: Хохряков убежал от двух соперников, как от стоячих, но на последнем рубеже наткнулся на непреодолимое препятствие в виде Мильчакова!
35:15
Первую минуту хозяева откатали в обороне нормально, не дав сопернику закрепиться в зоне.
34:02
Евгений Кетов
штраф - толчок на борт
34:02
Сами для себя придумывают приключения хозяева. Кетов нарушает правила и отправляется на две минуты в штрафной бокс.
33:56
Райан Веске
ГОЛ!
1 : 1
33:56
ГООООООООЛ! 1:1! Ежов тащит бросок Гавруса в упор, но не успевает даже подняться со льда, когда Веске добивает! Вопрос знатокам: что делали защитники СКА?
32:15
Комаров с Кетовым доборолись до того, что второй с помощью динамовца улетает в борт и не поднимается.
31:49
Дадонов катился от чужих ворот, но заложил вираж в центр под синюю и бросил с кистей - недостаточно хорошим получился бросок.
30:40
Эллисон скоро бить начнет очень жестко играющих против него соперников. По крайней мере, характерный жест клюшкой сделал.
29:28
Щехура бросает с нулевого угла, шайба отлетает перед воротами, Калюжный попытался добавить, но оказался в самом основании кучи малы!
28:08
Эллисон в одиночку создал для себя момент, вырвавшись с фланга на более удобную позицию, а вот с броском не заладилось.
26:44
Какой момент не используют питерские хоккеиисты! После броска Яковлева шайба отлетает прямо перед воротами, Дадонов на добивании! Бросает в нижний левый угол - Мильчаков ставит щиток!
25:45
Гаврус бросает с острого угла, Ежов отбивает туда же, а добавить некому!
24:35
На грани фола прессингуют гости армейцев в зоне хозяев. И хоккеисты СКА начинают отвечать. Так и до драки недолго.
23:17
Разменялись хорошими атаками команды! Пока полевые игроки обеих команд не дают вратарям блеснуть, так как сами и блокируют все броски.
22:34
Вылетает Линдстрем из штрафного бокса и помогает мешать промедлившим динамовцам довести атаку до броска.
21:20
Бэйлен без помех бросает с ползоны -шайба, вращаясь, летит в левую девятку, но Ежов с видимой неловкостью ее ловит!
20:34
Йоаким Линдстрем
20:34
Линдстрем не уследил за Чичу, заложившего вираж слева в центр, и чуть ли не обнимал того, мешая бросить. В большинстве будет играть "Динамо"!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Еще 14 секунд минское "Динамо" будет играть в меньшинстве.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! В первом тайме хозяева отметились одной безответной шайбой, но в атаке не показали и трети своего потенциала. В этом заслуга и минчан, которые в первой трети игры выполняли задачу не пропустить.
19:30
Мильчаков вовремя выкатывается из ворот и забирает шайбу после сильного щелчка с ползоны!
18:14
И на ровном месте удаление хватает Бэйлен... После проигранного в своей зоне вбрасывания хоккеист минского "Динамо" сопровождал соперника с шайбой, чуть отпустил и чуть ли не крюком за горло удерживал его.
18:14
Ник Бэйлен
16:50
Как и ожидалось, минские динамовцы приспособились к игре хозяев и теперь обороняются довольно четко. Осталось наладить дела в атаке.
15:40
Андрей Назаров выговаривает что-то про себя, хотя его подопечные прессингуют соперника. Видимо, бросков не хватало.
14:40
Коммерческая пауза должна помочь тренерам успокоить игроков, чтоб те концовку периода провели сконцентрированно.
13:34
Дрозд обокрал защитника СКА в чужой зоне, исполнил минибуллит, но Ежову везет, хотя и относительно: шайба летит не в "домик", а чуть выше...
12:10
Щехура поймал чуть правее ворот на крюк клюшки шайбу после наброса справа, виртуозно подработал ее, крутясь вокруг своей оси, и бросил в ближний - Ежов не сплоховал!
10:50
Пока больше на отбой играют гости, впрочем, первую игру, против московского "Спартака" они начинали так же.
09:40
Чудесная диагональная передача нашла Яковлева слева у чужой синей линии, тот выкатывается на позицию для броска и щелкает низом - снова шайба затесалась где-то под щитком Мильчакова, но на этот раз защитник "Динамо" сориентировался быстрее и шайбу вынес из зоны.
08:50
После пропущенной шайбы минчане сподобились пока лишь на имитацию серьезной атаки., Ежов продолжает наблюдать за игрой, только в нее не вступая.
07:14
Алексей Поникаровский
ГОЛ!
1 : 0
07:14
ГОЛ! 1:0! Курьезной получается первая шайба. Поникаровский наудачу простреливает от правого борта, и шайба попадает между щитков Мильчакова и залетает в ворота!
06:38
В полном составе продолжают матч белорусы! Разогрели гостей армейцы, теперь надо бы и удивить их интересными комбинациями.
05:40
Дадонов с пятака посылает шайбу в ближнюю девятку после паса из-за ворот, но Мильчаков успевает поднять плечо, и шайба улетает за ворота!
04:38
Евгений Лисовец
штраф - задержка руками
04:38
Первое удаление в матче! Лисовец затолкал Хафизуллина и отправляется отдыхать в штрафной бокс.
03:50
Ну вот и гости встрепенулись и стараются отвечать атакой на атаку. Пока без угроз воротам Ежова.
02:33
Прижалась пятерка минчан к своим воротам, позволяя обстреливать их с периметра зоны. Еще один щелчок по центру от синей - Мильчаков легко справляется.
01:05
Шипачев выскакивал 1 на 1 с Мильчаковым, но попадает в щиток вратарю, а самого кипера чуть не затолкал в ворота!
00:01
ПОЕХАЛИ! Быстро начинают команды, особенно, усердствуют хозяева. В принципе, иного начала мы и не предполагали.
00:00
Состав минского "Динамо": Горошко - Крайчек, Калюжный - Щехура - Чичу; Лисовец - Бэйлен, Веске - Эллисон - Гаврус; Усенко - Гундерсон, Матерухин - Михалев - Дрозд; Устиненко - Ногачев, Мелешко - Комаров - Буйницкий.
00:00
Белорусская команда в матче со "Спартаком" (3:4 ОТ) показала, как умеет чувствовать, что соперник отпускает игру или заигрывается, и перехватывать инициативу. Именно поэтому по ходу встречи была создана уйма моментов в контратаках против весь матч поддавливающего "Спартака", и, что самое важное, наставнику "Динамо" Любомиру Поковичу понадобилось половина периода, чтоб навязать сопернику эффективную контригру.
00:00
На первый взгляд может показаться, что в этой встрече СКА - явный фаворит, который сможет без проблем обыграть такого соперника, но, как говорится, есть нюансы.
00:00
Представляем вам составы играющих команд! СКА: Чудинов - Белов Ант., Ковальчук - Каблуков - Линдстрем; Рукавишников - Яковлев, Кетов - Шипачев - Дадонов; Калинин - Хафизуллин, Артюхин - Хохряков - Бурдасов; Юдин - Дергачев, Поникаровский - Хацей - Гребенщиков.
00:00
В рамках КХЛ соперники провели девять матчей в Петербурге, и в пяти случаях гости увозили из Северной Пальмиры очки, порою не ограничиваясь одним. Заставят ли минские динамовцы обладателя Кубка Гагарина быть хлебосольными и на этот раз, скоро узнаем!
00:00
СКА очень неплохо смотрелся в матче с ЦСКА и имел равные с московскими армейцами шансы на победу. Из положительного стоит отметить, что СКА умеет держать удар и, хотя и проиграл в овертайме (3:4), но по ходу игры сумел три раза счет сравнять. А напрягать Андрея Назарова должны "ямы", в которые попадала команда по ходу матча, что вылилось в удаления и пропущенные шайбы.
00:00
Доброго дня! Континентальная хоккейная лига продолжает "ковать железо, не отходя от кассы": второй тур подготовил для нас не только московское дерби между ЦСКА и "Спартаком", но и матч между их соперниками в первом туре. Матч СКА - "Динамо" Минск прокомментирую я, Виталий Саблин. Начинаем в 19.30!