Ак Барс - СКА. 19 апреля 2015. КХЛ. Финал

3
3 период
1 : 6
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Кричали игроки "Ура"! и в воздух шлемы все бросали! СКА громит на выезде "Ак Барс" со счетом 6:1 и завоевывает Кубок Гагарина, с чем их и поздравляем! Для вас на матче работал Виталий Саблин. Пока!
58:57
И 1:6! Червенка! Ловит нападающий подлетевшую от клюшки казанца шайбу на крюк и в упор расстреливает ворота "Ак Барса"!
58:57
Роман Червенка
ГОЛ!
1 : 6
57:27
В полном составе играет СКА. До конца матча остается меньше трех минут!
56:02
Медведев могуче размахивается и щелкает от синей - Чудинов принимает на себя бросок!
55:27
Червенка задержал соперника руками и оставляет СКА в меньшинстве.
55:27
штраф - задержка руками
54:42
Коскинен щитком отбивает сложнейший бросок от синей с подправлением, но и здесь дуача отворачивается от пары нападающих "Ак Барса", которые не успевают добраться к шайбе раньше соперников!
53:33
В полном составе играет СКА. Пожалуй, сейчас растаяли последние надежды болельщиков "Ак Барса".
52:35
Азеведо отдал короткий пас Мирнову, а тот с пятака машет клюшкой мимо шайбы...
51:33
Удаление в составе СКА! Юдин зацепил Пайгина клюшкой и отправляется на пару минут в штрафной бокс.
51:33
Дмитрий Юдин
штраф - задержка клюшкой
50:00
Половина периода пролетела за неихитрым катанием по площадке и максимально простыми комбинациями.
48:37
Максимально просто отбрасываются хоккеисты СКА, и этого им хватает, чтоб казанцы тратили драгоценные силы, возвращаясь назад.
47:12
Не получается вход в зону у "Ак Барса". Совсем не таким они представляли матч жизни в Казани.
45:50
Эрикссон завладел шайбой за воротами Гарипова, но не увидел поддержки партнеров и потому просто подержал шайбу максимально возможное время.
44:30
Разыграли казанцы свою комбинацию до верного, последовал пас на синюю линию, где располагается Пайгин, но защитник по шайбе не попадает!
43:12
Да и у хоккеистов СКА ничего в атаке не получается. Или они уже мыслями на церемонии награждения? Надо финал отработать до конца!
41:55
Уверенно казанцы владеют шайбой, но все это происходит в зоне "Ак Барса". Так и до свиста трибун недалеко.
40:53
Много остановок на первой минуте заключительного отрезка. Судьи никуда не спешат, а хоккеисты "Ак Барса"...
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Либо мы увидим сейчас одну шайбу в пять минут, как минимум, либо нового обладателя Кубка Гагарина!
2 период
1 : 5
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Обменявшись шайбами, команды сохранили почтительный разрыв в счете. Ждем третий период, развязку и... церемонию награждения?
38:45
Не удается казанцам даже закрепиться в зоне соперника, да и вообще не видно огня в глазах, который и должен стать ускорителем атак "Ак Барса".
37:19
В полном составе продолжает матч "Ак Барс". До конца второго периода остается чуть больше двух минут, и вот здесь, конечно, желательно хотя бы шайбу отыграть.
36:20
Первую минуту питерские хоккеисты потратили на розыгрыш комбинации, но без броска по воротам.
35:19
штраф - нарушение численного состава
35:19
Во второй раз в этом матче казанцы остаются в меньшинстве за нарушение численного состава.
34:55
Лишь спустя минуту удается хозяевам выйти из зоны и смениться. Затишье перед бурей на льду. Не хочется верить, что обе команды бросили играть.
33:40
Позиционная атака СКА ничем не завершилась, но и казанцы не могут так просто выйти из своей зоны.
32:19
Гнется, но не ломается оборона СКА под нарастающей мощью атаки "Ак Барса". Казанцы начинают действовать в том же ключе, что и в большинстве матчей этого плей-офф.
30:52
В последний момент сумели аж четверо игроков "Ак Барса" лишить Дадонова шайбы. Форварды СКА сегодня в ударе.
29:52
Азеведо, элегантно катясь на одной ноге, бросает с кистей справа с ползоны - Коскинен забирает шайбу.
28:49
Да и СКА, заметив перемену в сопернике, взял передышку и чуть сбавил скорости, но не настолько, чтоб позволить хозяевам прибрать инициативу к своим рукам.
27:13
Меняют активно звенья Билялетдинов, давая отдохнуть лидерам. Потому в атаке у казанцев мало что ладится. Ждем активной концовки периода от них.
26:00
Хороший хоккей сейчас наблюдаем, не то, что в первом периоде. Команды размениваются одинаково опасными атаками, щекоча нервы болельщикам.
24:47
Дважды бросают защитники "Ак Барса" от синей! Первый бросок пришелся в игрока СКА, а после второго Коскинен шайбу между щитками успевает зафиксировать.
24:05
А пока Ковальчук продолжает рвать и метать! После щелчка со средней дистанции шайба попадает в штангу!
23:09
Долгожданная замена вратаря у хозяев. Гарипов попробует не пропустить и завести партнеров.
23:07
Нет, "Ак Барс" не сник! Еще одна хорошая атака на ворота СКА заставляет Коскинена прижать шайбу к воротам!
22:03
Илья Ковальчук
ГОЛ!
1 : 5
22:03
И тут же 1:5! Ковальчук подхватил шайбу у левого борта в средней зоне, умчался к воротам "Ак Барса" и бросил с левого пятака в дальний нижний угол - Нильссон снова не выручил.
21:17
Михаил Глухов
ГОЛ!
1 : 4
21:17
ГООООООООООООООЛ! Глухова забыли прихватить на пятаке, Михаил подхватил шайбу и легко послал в ворота с неудобной руки. Коскинен не дернулся, потому что был закрыт целой группой игроков.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Поглядим, пришел ли в себя "Ак Барс" и не расслабился ли СКА!
1 период
0 : 4
20:00
ПЕРЕРЫВ! Четыре пропущенных казанцами шайбы стали полной неожиданностью не только для болельщиков обеих команд, но и для самих хоккеистов "Ак Барса". Но все заслуженно: полевые казанцев играют инертно, а Нильссон пропускает легкие шайбы.
19:30
Панарину разве что не красную дорожку к воротам Нильссона не постелили. Форвард бросает с ползоны - возле левой штанги пролетает шайба.
17:43
Степан Захарчук
штраф - дисциплинарный штраф
17:43
В полном составе "Ак Барс". Чуть больше двух минут осталось продержаться казанцам, чтоб сохранить хотя бы призрачные шансы на камбэк в матче.
16:38
Рукавишников стреляет в левую девятку после перевода через зону - Нильссон вытаскивает!
15:43
Не совладали с нервами игроки "Ак Барса"... Вот и Захарчук вымещает злость за неудачную игру свою и партнеров на сопернике и зарабатывает 2+10 штрафа.
15:43
штраф - атака в область головы и шеи
14:46
Коскинен прижимает шайбу ко льду, не давая Лукоянову попыток протолкнуть ее под собой.
14:05
Поникаровскому оставляют шайбу на синей, он смещается чуть в центр и бросает из-под защитника - Нильссон пропускает шайбу "в домик"...
14:05
Алексей Поникаровский
ГОЛ!
0 : 4
12:40
Не могут нарастить темп атаки казанцы, а времени на раскачку сегодня нет! Чтоб отыграть три шайбы, надо быть выше СКА на голову во всех компонентах.
11:18
Бросает Поникаровский с левого пятака, и Нильссон снова не смог шайбу отбить безупречно, но включаются защитники "Ак Барса" и подчищают пятак. В тяжелом нокдауне находится "Ак Барс" после трех пропущенных за половину периода шайб.
10:44
Провал... Дадонова упустили защитники "Ак Барса", хоккеист СКА с удовольствием умчался на рандеву с Нильссоном и, падая, послал шайбу над правым плечом вратаря!
10:44
Евгений Дадонов
ГОЛ!
0 : 3
09:25
Рылов с левого пятака попадает в плечо Коскинену, а затем уже включаются защитники СКА, которые бьют добивающих, но бьют корректно.
08:03
Трижды за полминуты казанцам удалось бросить по воротам, но два из трех бросков были заблокированы, а третий пришелся левее ворот.
07:30
Тони Мортенссон
07:30
"Ак Барс" проводит первую полноценную атаку и вынуждает сфолить гостей! Мортенссон отправляется в штрафной бокс.
06:31
ГОЛ! 0:2! Пас из-за ворот был очень удобен для Ковальчука, тот щелкает с правого круга вбрасывания под левую штангу - Нильссон бессилен!
06:31
ГОЛ!
0 : 2
05:07
Еще одно удаление у "Ак Барса"! рылов удален за задержку клюшкой Шипачева, продравшегося по центру зоны.
05:07
Яков Рылов
03:46
Удалось казанцам не пропустить в меньшинстве, теперь надо бы наладить игру в равных составах.
03:24
После длительного розыгрыша Чудинов бросает со средней дистанции - Нильссон справляется!
01:46
01:46
Еще и в меньшинстве остаются казанцы! Нарушили подопечные Билялетдинова численный состав.
01:35
Хохряков с правого пятака бросает зряче в ближнюю девятку - перекладинааааа!
01:13
ГОЛ! Вот это начало! Эрикссон догнал шайбу у левого пятака и мощно щелкнул в дальний угол. Нильссон зачем-то начал группироваться, хотя ловушку надо было выкидывать, и пропускает!
01:13
Джимми Эрикссон
ГОЛ!
0 : 1
00:01
ПОЕХАЛИ! Очень жесткими единоборствами начинается сегодняшний матч, а по-другому и быть не могло!
00:00
Всей Казани доброго дня! Сегодня в этом чудесном, особенно, в весеннюю пору, городе состоится пятый матч финальной серии Кубка Гагарина между "Ак Барсом" и СКА! Я, Виталий Саблин, начну текстовую трансляцию этой встречи в 17.00. Присоединяйтесь!
00:00
Представляем вашему вниманию составы играющих команд! "Ак Барс": Корнеев - Никулин, Меллер - Азеведо - Варнаков; Захарчук - Рылов, Лукоянов - Свитов - Кольцов; Медведев - Денисов, Глухов - Врана - Мирнов; Мусин - Пайгин, Обухов - Бурмистров - Петров.
00:00
Но игроки "Ак Барса" не так нервничают, как те же московские армейцы, когда СКА одержал первые две победы, и готовы вернуться в Петербург. Впрочем, игроки команды, становившейся двукратным обладателем Кубка Гагарина, и должны излучать уверенность в своих силах, даже если находятся в шаге от поражения.
00:00
Немногие предполагали, что к пятому матчу одна из команд приблизится вплотную к завоеванию трофея. Еще меньше людей думали, что этой командой станет СКА, который смог одержать две победы на выезде и одну в родных стенах. Но кое-какие изменения в игре "Ак Барса" наметились в последней игре.
00:00
Зинэтулла Билялетдинов, которого нельзя отнести к почитателям яркой атакующей игры, перестроил игру "Ак Барса" таким образом, что команда стала своей игрой соответствовать званию победителю Восточной конференции. Но и казанцам требуется какая-то подготовка для перехода на атакующую модель игры, потому неудивительно, что они проваливались в обороне, позволяя хоккеистам СКА довольно комфортно чувствовать себя в игре на контратаках.
00:00
Остается только пожелать казанцам сыграть сегодня в тот хоккей, за который не будет стыдно даже в случае поражения. Ну а игрокам СКА терпеть и идти к своей цели, от своей игры не отказываясь. Если все так и получится, то угадать, какая из команд победит, будет сложно, но ясно одно: все зрители, вне зависимости от клубных пристрастий, останутся довольны.
00:00
Состав СКА: Чудинов - Белов, Торесен - Мортенссон - Ковальчук; Белов - Кутейкин, Панарин - Шипачев - Дадонов; Хафизуллин - Рукавишников, Бурдасов - Эрикссон - Червенка; Барабанов - Юдин, Хохряков - Каблуков - Поникаровский.