3
3 период
0 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Отлично в нем зарекомендовала себя основная спецбригада сборной России, не дал повода усомниться в себе Константин Барулин. У других звеньев следующая возможность проявить себя будет завтра там же, в повторной встрече в Оберхаузене в 17:30 по московскому времени. А сегодня свидетелем первой контрольной победы сборной России с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Хорошего воскресного вечера и нескучного завершения спортивного уик-энда!
59:30
"Мо-лод-цы! Мо-лод-цы!!!" - слышно скандирование "немецких" трибун.
58:45
Михаэль Вольф
штраф
58:24
Попов клюшкой не пустил своего оппонента навстречу скользящему диску.
58:24
Александр Попов
штраф
58:10
Последние две минуты... Вратарь сборной России ловушкой фиксирует летящую на удобной высоте от синей линии шайбу.
57:00
Не рвутся немцы к воротам Барулина с надеждой размочить счет.
55:16
В полных составах подходят к концовке встречи команды.
54:29
Снова в большинстве будет сборная России - почти минуту. Правда, перед этим Барулина оставили одного против двух нападающих, но его и так не смогли переиграть.
53:16
Томас Оппенхаймер
штраф
53:16
Едва не пропустили немцы контратаку - пришлось тормозить ее с непозволительным использованием клюшки.
52:29
Илья Любушкин
штраф
52:29
Илья Любушкин у синей линии уронил оппонента на лед собственными руками.
51:46
Сборная Германии в полном составе может немного перевести дух.
50:29
Сергей Мозякин
ГОЛ!
0 : 3
50:29
Одна и та же комбинация срабатывает у основной бригады большинства: пас из-за ворот под щелчок Мозякину и попадание теперь в дальний верхний угол.
49:46
Лаурин Браун
штраф
49:00
Аус ден Биркен спасает немецкие ворота после похожей комбинации, что привела к первому голу. Мозякин просто попал на сей раз чуть ниже "девятки".
48:35
Йонас Мюллер
штраф
47:00
Перемещается потихоньку игра в зону сборной Германии, концентрируясь там пока что у бортов.
45:20
Сил за стартовые минуты периода было потрачено немало, так что аус ден Биркен пока еще имеет возможность побыть в воротах только в качестве зрителя.
43:44
В полном составе играет сборная России.
43:30
Барулин щитком отражает бросок от синей линии.
42:00
Не успели немцы разыграть шайбу против троих обороняющихся. Время штрафа Тимкина истекло.
41:44
Виктор Антипин на пятачке поработал клюшкой в ущерб не качеству, но количеству. 16 секунд придется обороняться втроем.
41:44
Виктор Антипин
штраф
41:20
Едва ли не впервые в меньшинстве Барулин вынужден выручать, и ему это удается, парируя в том числе бросок с пятачка.
40:00
ПЕРЕРЫВ. Класс "капитанского" звена по-прежнему берет верх над всеми остальными. Ну и про "сухого" Барулина не забудем, пусть даже работа у него появляется лишь периодически.
40:00
В меньшинстве начнет сборная России заключительную 20-минутку. Евгений Тимкин не выдержал в концовке, атаковав игрока, не владеющего шайбой.
39:08
Олег Знарок берет для сборной России тайм-аут, чтобы не возникло неразберихи у пятерки, оказавшейся на льду в непривычном составе перед вбрасыванием в своей зоне.
38:47
Барулину разок пришлось вступить в игру, отразив точный выстрел Томаса Оппенхаймера в ближний угол. Команды уже в полных составах.
38:18
Пятый игрок выходит у немцев со скамьи штрафников - они в большинстве.
36:47
Павел Коледов
штраф
36:47
Коледов атакой игрока, не владеющего шайбой, некстати уравнял составы.
36:25
Даниил Апальков выходит один на один под углом к воротам, но просунуть шайбу между щитками вратаря ему не удается.
36:18
Мориц Мюллер руками уложил на лед Егора Аверина.
36:18
Мориц Мюллер
штраф
36:00
Но вот и Барулину приходится закрыть собой ворота от двух подряд неприятных бросков. Настолько неприятных, что перед ним едва не возникает потасовка.
35:00
Аус ден Биркен блином отражает мощный щелчок от синей линии в верхний угол.
33:40
Бундесманншафт пытается угрожать воротам, едва перейдя с шайбой за синюю линию. Похоже, на большее сил ей не хватает, не говоря уже о других составляющих возможного успеха.
32:00
Немецкую пятерку сборная России вынуждает обороняться в поте лица: Илье Зубову подставленной клюшкой успевают помешать прицельно бросить.
30:20
Барулин ловушкой отбивает перед собой шайбу после сильного броска Марцеля Небельса, но успевает закрыть ворота и от добивания.
28:39
Филигранной по точности перепасовкой вдоль ворот Александр Попов был выведен на пустой их угол и не промахнулся!
28:39
ГОЛ!
0 : 2
27:59
Йенс Баксманн перестарался за своими воротами, затолкав соперника клюшкой.
27:59
Йенс Баксманн
штраф
27:00
И снова в полных составах играют команды.
26:20
Лишь спустя минуты полторы сборной Германии удается ненадолго закрепиться в зоне, но после первого же броска она оттуда мгновенна выброшена.
25:00
штраф
25:00
Павел Коледов наказан малым штрафом за подножку.
23:40
Марцель Небельс вкатывается в зону нашей сборной и бросает из-под защитника. Барулин, сгруппировавшись, ловит шайбу.
22:30
Первая остановка после перерыва возникает в результате того, что случайно сдвинуты в борьбе ворота Барулина.
21:40
Неплохим владением шайбой возобновляет игру сборная России, в том числе и у бортов возле немецких ворот.
20:01
Начался второй период.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. По полпериода, грубо говоря, обе команды отыграли, реализовывая лишнего. Немцы своей "форой" воспользоваться не смогли, а вот сборная России была заметно убедительнее: промежуточный результат - на табло.
19:00
Последнюю минуту периода в атаке начинают хозяева, несколькими бросками подряд предоставляя игровую практику Барулину.
17:30
С двумя подряд "численными" испытаниями Бундесманншафт справилась и теперь начинает выбираться из своей зоны.
16:30
Картина повторяется: россияне комбинационно разыгрывают лишнего, не нагружая вратаря частыми бросками.
15:30
Хенри Хазе
штраф
15:10
Хозяева выводят шайбу из своей зоны и играют в полном составе.
14:20
Немцы вчетвером прижаты к своим воротам. Аус ден Биркену приходится выигрывать дуэли в ближнем бою.
13:10
Брент Рейдек
штраф
11:48
Александр Попов и капитан команды Данис Зарипов неспешной перепасовкой за воротами дождались могучего замаха выкатившегося навстречу Сергея Мозякина и выложили под него шайбу, вонзившуюся затем в ближнюю "девятку".
11:48
ГОЛ!
0 : 1
11:00
Сборная России впервые получает возможность сама поиграть в большинстве.
09:00
Плотников посажен на скамейку за атаку в область головы и шеи, а также обоюдно с Ясином Элицем за потасовку.
09:00
Ясин Элиз
штраф
09:00
Парой хороших бросков и грубым приемом Сергея Плотникова в чужой зоне отвечает сборная России.
07:32
Оборона не дала толком проявить себя Константину Барулину. Россия - в полном составе.
06:40
Завязывается борьба у бортов в зоне российской команды, но пока что не более того.
05:32
Евгений Бирюков
штраф
05:32
И еще один толчок соперника на борт - наказан Евгений Бирюков.
05:04
Отзащищалась сборная России, и, как только появляется пятый игрок, едва не ловит хозяев на контратаке: Сошникову даже удается довести свой выпад до броска.
04:00
Закрепиться в зоне немцам не дают, выбрасывая шайбу из своей зоны.
03:04
Никита Сошников
штраф
03:04
Никита Сошников неаккуратно применил возле борта силовой прием и отправляется на скамейку штрафников.
01:40
Быстро и без остановок пошла в дебюте игра. Первым бросок по воротам Данни аус ден Биркена, который отражает его ловушкой, наносил Сергей Мозякин.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00
Практическую подготовку к чемпионату мира сборная России по уже устоявшейся традиции пятый год подряд начинает еще до завершения розыгрыша Кубка Гагарина апрельскими матчами Евровызова. Их результаты, каковы бы они ни были, принимать близко к сердцу не стоит. Так, перед завоеванием золота ЧМ-2014 наша команда одержала на турнире лишь три победы при трех поражениях. В этот раз его программа сокращена с трех до двух туров со спаренными матчами. Сегодня и завтра россияне сыграют в Оберхаузене со сборной Германии, а в середине следующей недели - с Швейцарией. За ходом первого из этих матчей с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
00:00
Состав пятерок сборной России: Яковлев - Зубарев, Аверин - Локтионов - Плотников; Антипин - Бирюков, Мозякин - Попов - Зарипов; Коледов - Блажиевский, Широков - Апальков - Кокарев; Любушкин - Миронов, Слепышев - Зубов - Сошников. Тринадцатым нападающим заявлен Тимкин.
00:00
Год назад в Германии сборная России, напомню, выиграла первый матч (4:2), но проиграла во втором (0:3).
00:00
Все остальные сборные уже провели по два матча в рамках Евровызова, и без поражений их закончили только чехи да французы.
00:00
В то время как гости вчера добирались до Германии, немецкая сборная посетила в Леверкузене матч футбольной бундеслиги между "Байером" и "Гамбургом" и получила слова напутствия от Руди Феллера, вручив в ответ именной хоккейный свитер с его девятым номером на спине.