3
3 период
3 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Магнитка" в пятом матче серии побеждает "Салават" и проходит в следующий раунд Кубка Гагарина. Действующий обладатель трофея продолжает турнирный путь, а для уфимского клуба сезон на этом завершен. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
59:07
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Неудачное вбрасывание для "Салавата"! Юньков в итоге делает передачу на Стэплтона, а того не смог догнать Кольцов. Форвард поражает пустые ворота! 3:1!
59:07
Тим Стэплтон
ГОЛ!
3 : 1
59:02
58 секунд есть у "Салавата", чтобы спасти матч. Сохатский покидает ворота, так что гости играют вшестером. Все замерли в ожидании развязки. За это мы и любим хоккей!
58:58
Слепышев на скорости проходит двух соперников и... Почти выходит один на один - успевают его перехватить. "Салават" не сдается и пытается устроить штурм!
58:19
У "Салавата" пока нет возможности снять Сохатского с игры и выпустить вместо него шестого полевого. "Металлург" делает все, чтобы соперник не смог получить дополнительное преимущество.
57:18
"Магнитка" действует предельно внимательно, не выпуская "Салават" из зоны. Да, моменты создавать не получается, но и у своих ворот все спокойно зато. Правильный баланс.
56:12
"Салават" играет в полном составе. Не удалось хозяевам реализовать большинство, а вот сил у соперника отобрать получилось. Четыре минуты играть в третьем периоде.
55:13
"Магнитка" атакует в спокойном режиме. Если выдается возможность бросить, то ею пользуются. Если нет, то никто особо и не расстраивается. Банально, но время работает на хозяев сейчас.
54:12
штраф - нарушение численного состава
54:01
Вот они - нервы. "Салават" получает две минуты за нарушение численного состава. Перенервничали гости. У "Магнитки" есть шанс поставить точку в матче и в серии.
53:38
Теперь снова "пять на пять" в Магнитогорске. "Салавату" следует собраться с силами, чтобы исключить нелепые ошибки, которых очень уж много. На льду все жарче становится.
53:04
"Магнитка" играет в полном составе и в большинстве. Пусть и всего 34 секунды, но факт остается фактом. За это время ведь тоже можно кое-что успеть. Посмотрим.
52:36
"Салават" начинает торопиться, что приводит к ошибкам и потерям. Юньков почти убегает один на один. Совсем немного не хватает ему, чтобы перехитрить оборону соперника. На грани.
51:38
Илкка Хейккинен
штраф - задержка руками
51:38
Недолго удается "Салавату" поиграть в большинстве - Хейккинен увлекается борьбой за шайбу и не замечает, как фолит на сопернике. Решающий отрезок быстро перестал быть таковым.
51:04
Ян Коварж
штраф - удар клюшкой
50:54
Удаление в составе "Магнитки" - Коварж получает две минуты за удар соперника клюшкой. Решающий момент? Посмотрим. "Салават" готовится сыграть "пять на четыре", как в последний раз!
49:42
До конца третьего периода остается чуть больше 10 минут. Напряжение растет. "Салават" старается прибавить в скорости, чтобы уже начать попытки отыграться. Непросто это, но шансы есть.
48:37
Кошечкин! Спасает он "Металлург" после броска Семина с нескольких метров! А ведь нападающий "Салавата" уже видел шайбу в сетке. Да слишком рано включил фантазию!
47:36
Идет тактическая борьба - о воротах команды пока забывают. Кому достанется шайба в конкретный момент времени? Вот главный вопрос прямо сейчас. Все интересное еще впереди.
46:38
"Магнитка" получает шайбу в свое распоряжение и просто держит ее. Никакого стремления бросаться в атаку у хозяев не наблюдается. При счете 2:1 бросаться в омут с головой никто не будет.
45:39
"Металлург" окончательно соглашается на роль второго номера. "Салават" пытается воплотить игровое преимущество во что-то большее, да не получается никак. А время-то идет.
44:40
Степанов! Оказывается на ударной позиции. Брент не дает бросать сопернику. Но "Салават" наращивает давление. Уфимцы раз за разом заставляют оборону "Магнитки" играть судорожно.
43:29
Ли перехватывает шайбу и ждет, пока Стэплтон наберет скорость, чтобы сделать тому передачу. Не дожидается и бросает сам! С острого угла и точно в Сохатского. Не слишком опасно.
42:15
Хейккинен теперь бросает со средней дистанции! Никто ему не мешает! Но это же работает и против него. Кошечкин отлично видит момент броска. А "Магнитка" уже в полном составе.
41:11
Кайгородов! Прицельный бросок верхом! Кошечкин успевает проявить реакцию и вовремя выставляет "ловушку". Спасает вратарь команду в этой ситуации. По-прежнему 2:1.
40:30
Мозякин ошибается в своей зоне, отдавая передачу точно на соперника. Бирюков, пришедший на помощь патнеру, сбивает Толпеко с ног и получает две минуты. Вот так начало для "Магнитки".
40:15
Евгений Бирюков
штраф - грубость
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Станет ли эта 20-минутка последней в серии "Магнитки" и "Салавата"? Решающий отрезок пятой игры противостояния стартовал. Пока 2:1 в пользу "Металлурга". Продолжаем!
2 период
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. Вторая 20-минутка получилась безголевой. Зато очень напряженной. Счет - 2:1. Впереди "Магнитка". Теперь - отдых. Скоро вернемся и продолжим.
38:59
Концовка второго периода получается напряженной. Никто не хочет рисковать, поэтому за каждую шайбу идет отчаянная борьба. Моментов не так много. Однако от того хоккей не менее интересен.
36:58
Анкудинов уверенно набирает скорость, и никто не может его остановить. В итоге доезжает до ворот Кошечкина и... Падает. Сил на бросок у нападающего уже не хватает.
36:54
Хартикайнен решает упростить задачу защитникам и падает на ровном месте. Правда, атака на этом не заканчивается! Зубарев бросает, а потом все тот Хартикайнен добавляет! Прощает Уфа соперника!
35:52
"Металлург" сейчас делает все, чтобы отодвинуть игру от своих ворот как можно дальше. Речи о том, чтобы регулярно проводить свои атаки, пока не идет. Главное - надежно сыграть в обороне.
34:47
Ух ты! Нелепый рикошет около ворот Кошечкина едва не приводит к тому, что шайба влетает в его ворота. На этот раз везет хозяевам. А ведь не первый раз уже в серии рикошет вмешивается.
33:51
Мерескин возвращается на лед - "Салават" играет в полном составе. Как ни старались Мозякин и компания, а до реальных угроз воротам Сохатского дело так и не дошло.
32:54
И вновь у "Магнитки" проблемы в большинстве. Ни в зону войти, ни опасность создать. Даже Мозякин не может взять на себя роль лидера. Не очень все радужно при игре "пять на четыре".
31:58
Александр Мерескин
штраф - задержка клюшкой
31:51
А вот и ответ! Каменев опасно бросает в дальний угол - Сохатский спасает. А потом "Магнитка" еще вынуждает Мерескина фолить. Так что хозяева вновь попробуют реализовать большинство.
31:33
"Салават" продолжает атаковать. Активно атаковать. Сил очень много тратят гости на это. А эффективности - чуть. Бросков как не было, так и нет. Правда, и "Магнитка" не отвечает.
30:48
Болельщики в Магнитогорске уже недовольно свистят. "Салават" играет с явным преимуществом, что не может радовать местных любителей хоккея. "Магнитка" давно в атаку не ходила.
29:50
Середина матча. Очень упорная борьба идет. "Салават" все чаще оказывается в чужой зоне. Да вот беда - бросать не дают. Если и получается, то Кошечкин справляется на ура!
28:40
Во втором периоде в обороне у команд получается лучше, чем в атаке. Если и удается бросать, то только с дальних дистанций. Правда, у Скачкова получается очень опасно. Мимо ворот!
27:34
А Осала забьет? Сохатский ошибается на выходе, да нападающий "Металлурга" не ожидает такого подарка от вратаря. Два убойных момента упускают хозяева за короткое время!
26:28
Вот это да! Зарипов классной передачей отправляет Мозякина один на один! Кулда в последний момент успевает догнать капитана "Магнитки" и помешать тому бросить! Блестяще!
25:33
Потехин! Очень долго ждет он возможности бросить! Когда дожидается, то вкладывает в щелчок все имеющиеся силы. Неудивительно, что шайба летит в сторону трибун.
24:31
А чем ответит Хартикайнен? Катит за ворота и смотрит по сторонам в поисках партнеров. А никого рядом и нет. Почему-то никто из игроков "Салавата" на "пятак" не идет. Странно все это.
23:30
Брент бросает с трех метров, когда команды уже играют в полном составе! Сохатский каким-то чудом вытаскивает шайбу, пущенную верхом. Очень красочный и динамичный момент!
23:12
"Салават" играет в полном составе. Не удается "Металлургу" разыграть лишнего. Сохатскому фактически и в игру вступать не пришлось - спокойно для него прошел этот игровой отрезок.
22:11
"Магнитке" с трудом удается войти в чужую зону - ненадолго. "Салават" при первой же возможности, не рискуя, выбрасывает шайбу куда подальше. Эффективная тактика гостей.
21:12
Денис Хлыстов
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
21:07
Первое удаление в составе "Салавата" - Хлыстов получает две минуты. "Магнитка" попробует увеличить свой отрыв от соперника. В плей-офф процент реализации у "Металлурга" - 24 процента.
20:58
"Салават" держит шайбу и не собирается ей делиться. Правда, Юньков сам перехватывает, да еще и бросает в дальний угол. А можно было сделать передачу на Мозякина.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся в Магнитогорск. "Металлург" и "Салават" готовы к началу второй 20-минутки. Пока счет 2:1 в пользу хозяев. Что нас ждет дальше? Продолжаем!
1 период
2 : 1
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. Отдыхать команды уходят при счете в пользу "Магнитки" - 2:1. А ведь именно "Салават" открыл счет, но... Отправляемся отдыхать. Скоро вернемся и продолжим.
18:50
Сергей Мозякин
ГОЛ!
2 : 1
18:50
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! Выстояла "Магнитка" в меньшинстве и тут же провела разящую атаку! Коварж из-за ворот делает шикарный пас на Мозякина, тот выдерживает паузу и бросает в пустой угол! 2:1!
18:24
В полном составе "Металлург". Уфе не удается во второй раз за сегодня реализовать большинство. Да и бросков опасных не было. Так что "Магнитка" может записать этот отрезок себе в актив.
17:31
В большинстве "Салават" напирает на ворота "Металлурга"! Хартикайнен получает возможность замкнуть прострел - только Брент успевает ему помешать, в последний момент снимая шайбу с "крюка".
16:24
Второе удаление в составе "Магнитки". Юньков ведет борьбу со Степановым, который в итоге и падает на лед. Арбитры реагируют мгновенно - две минуты выписывают игроку "Магнитки".
16:24
Михаил Юньков
16:20
Коварж получает шайбу, стоя спиной к воротам. Пытается развернуться, да кто бы позволил. Кутузов спокойно отбирает шайбу, действуя надежно и без лишней суеты. Все стабильно.
15:33
Чем ближе конец периода, тем ниже падают скорости. В открытый хоккей команды решают не ввязываться. Пока что. Возможно, чуть позже сдержаться уже и не получится.
14:20
Анкудинов в итоге поднимается на ноги и направляется в сторону скамейки запасных. Кровь у нападающего - так что без помощи врачей не обойтись. Здоровья ему пожелаем!
14:13
Ничего себе! Анкудинов убегает один на один! Остается ему переиграть Кошечкина! Нет - вратарь выходит победителем из этой дуэли. А Анкудинов еще и в борт врезается! Ух!
13:38
"Металлург" решает немного сбавить обороты. Резких и быстрых атак становится все меньше. Стараются уральцы грамотно распределять силы. Да и ситуация пока не требует забрасывать любой ценой.
12:40
Небольшое затишье на льду. Пока есть время, можете посмотреть повторы обеих шайб - уже доступны они в нашем матч-центре. Возможно, потом будет и не до этого. Кто знает.
11:36
"Салават" находит способ компенсировать отставание в скорости. Навязывают гости сопернику борьбу на всех участках площадки. И зачастую выигрывает ее. Очень вязко играет Уфа.
10:48
Что-то Кошечкин сегодня не выглядит образцом надежности. Регулярно отбивает шайбы перед собой, давая нападающим "Салавата" повод пойти на "пятак". Пока все обходится для голкипера.
09:50
Вот уж и половина первого периода остается позади. Очень быстро время идет. Команды не дают зрителям скучать. Кулда мощно бросает - в Юнькова попадает. А могло быть опасно!
08:48
Юньков! С острого угла с пары метров бросает! В плечо Сохатскому попадает шайба. Якуценя летит на добивание! "Салават" просто выбрасывает шайбу из зоны - проброс.
07:50
"Салават" не успевает за соперников. Иными словами, "Металлург" сейчас выглядит намного быстрее оппонента. В такой ситуации остается уделить особое внимание обороне.
06:49
Вот так начало выдали команды! "Магнитка", кстати, продолжает атаковать, а "Салават" словно бы и не забрасывал - куда-то улетучился кураж гостей. Пропал. Надо искать и возвращать!
05:56
Виктор Антипин
ГОЛ!
1 : 1
05:56
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! А вот и ответ! Не заставил себя долго ждать! Зарипов бросает с трех метров, Сохатский отбивает шайбу прямо перед собой, и Антипин без проблем добивает ее в ворота! 1:1!
05:50
Но не стоит спешить с выводами - "Салават" открывал счет в трех из четырех предыдущих матчах с "Магниткой". А победить смог только раз. Ждем, чем сегодня ответит "Магнитка".
05:15
ГОЛ! ГОЛ! ГОЛ! С первой же попытки "Салават" реализует большинство! Вишневский от синей линии щелкает с "кистей", а Кошечкин играет не слишком уверенно и пропускает! 0:1!