3
3 период
0 : 3
60:00
Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Динамовцы собрались с духом и ответили ярославцам на вчерашнее поражение. Теперь в Москву - на пятый матч серии - можно возвращаться в приподнятом настроении. Сегодня мы увидели суперзрелищный матч, а значит, можно лишь порадоваться продлению серии. А вместе с вами за ходом встречи от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорой встречи в 1/8 финала Кубка Гагарина.
58:55
Из последних сил старается Галимов идти вперед, чувствует себя неуютно - вот и не удается нормально бросок исполнить.
57:40
Атака сходу удается "Локо", да еще и с неприятнейшим броском низом - блокирует вратарь все и вся, Лазушин сегодня действует отменно.
56:03
Оба драчуна получают по "пятерке" - можно отдохнуть.
56:03
За грубость Соину - двойка, тут же нашли арбитры виноватого в активизации бомбы, рванувшей и превратившейся в драку.
56:00
Куча мала у ворот, и Яласваара выходит на Кронвалля, да не просто так, а скидывая перчатки. Болельщики ревут, дождались зрелища, а динамовец сбивает шлем с оппонента и продолжает молотить Кронвалля. А тут и арбитры подоспели - разнимают.
55:33
ГОЛ! Кажется, можно собирать чемоданы в Москву. Кокарев сгреб шайбу в центральной зоне, рвется по флангу и отправляет шайбу за спину вратаря "Локо".
55:33
Денис Кокарев
ГОЛ!
0 : 3
54:00
Подбадривают болельщики своих, и чувствуют это хоккеисты "Локо". Плэтт классно с разворота пасует - Капустин подводит партнера из рук вон плохой обработкой.
53:00
Оправились хозяева от удалений? Пока нет, но уже полегче, вчетвером-то. И Сэнфорд чувствует ответственность, раз за разом красиво отбиваясь или вылавливая шайбу после дальних расстрелов в исполнении динамовцев.
51:54
Михаил Пашнин
штраф - толчок клюшкой
51:54
Пренеприятнейший эпизод с участием Михаила Пашнина. Железнодорожник жестко пошел против Терещенко, зарабатывая две минуты штрафа. Главное, чтобы Алексей не присоединился к своим партнерам по команде в лазарете.
50:28
штраф - нарушение численного состава
50:28
Нарушение численного состава у хозяев - ох, семь бед. За себя и за того парня отправляется на скамейку скорби Грачев.
48:50
Робинсон увлек к бортику Тернберга, чтоб разобраться по-мужски и без шлемов, но арбитры срочно пресекли эту битву. И даже без удалений.
47:50
Разогреваются команды, кажется, к концу встречи мы увидим старых-добрых ярославцев и московских динамовцев, Градусник борьбы накален, хоть и стараются - пока - спортсмены действовать без удалений.
46:15
Мэт Робинсон стреляет - низко пошла шайба, и Сэнфорд успевает в последний момент свести щитки. Хорошо выстаивает!
44:50
Ну, есть еще порох, кажется, моментами повеяло: Соин на "пятачке" пытается бросить, но вратарь пресекает это поползновение на корню.
43:30
Прогноз погоды слышали? Временами возможна засуха, которая сейчас в районе динамовского фронта и происходит. Это москвичи могут, разрушать - не строить.
42:00
Все ждут красивого хоккея, но в третьей двадцатиминутке этим и не пахнет. Ну, подрались бы хоть. А то уже зрители начинают свистеть - те, что на трибунах. Требует народ зрелищ!
41:00
Уверенно смотрится Сэнфорд, хоть уже и огорчили его дважды. Отбивает мощный выстрел Яласваары, будто семечки щелкает.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД - он важный самый, и мы продолжаем!
2 период
0 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ! Вторая передышка в этом непростом матче нужна, в первую очередь, ярославцам. "Динамо" взялось за дело, не отпускают бело-голубые инициативу. Болельщики негодуют, ругают арбитров, а мы ждем старта третьего периода - он уже совсем скоро, а пока есть возможность для визита в соцсети, например, в группу нашего "СЭ" в "ВКонтакте".
38:40
Теперь черед "Локомотива" идти в бой, доставать из рукава козыри и моменты. Аверин со всей силы прикладывается от синей - Лазушин справляется с этой шайбой на раз-два.
37:16
Владимир Брюквин
ГОЛ!
0 : 2
37:16
ГОЛ! 0:2 - это уже огого! Волков из-за ворот выезжает молодцевато, отдает на "пятак" шайбу, где ею занимается Брюквин - четко в ворота переправляет Владимир вторую шайбу.
36:15
Гости продолжают усиливать напор. Соин бросает от левого борта, шайба пролетает совсем рядом со штангой, однако некому впереди подсобить, подставить клюшку.
35:40
"Локомотив" - в полном составе, а значит, москвичи снова не сумели ничего противопоставить железнодорожному упорству.
34:00
Не очень заметный сегодня Мэт Робинсон от синей линии прикладывается к шайбе, но рикошет рушит планы динамовца - к бортику улетает черная точка.
33:33
Галимов за задержку клюшкой наказан - теперь "Локомотив" остается в меньшинстве. Ни минуты покоя!
33:33
Эмиль Галимов
штраф - задержка клюшки соперника
31:41
31:41
Снова тушат пожар перспективной потасовки судьи, отправляя Тернберга и Кокарева отдыхать.
31:41
Мартин Тернберг
31:00
Бросок в исполнении Кронвалля был очень четким и акцентированным, но шайба пошла рядом с верхним углом ворот, мимо "девятки".
30:23
Филип Новак
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
30:23
Филип Новак отправляется на скамейку штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Шанс для "Локо" максимально быстро сравнять счет.
30:00
Половина встречи позади, рубикон перейден, и хозяевам некуда отступать: надо отбиваться, иначе в Москву придется лететь с ничейным счетом в серии, а это наложит совсем другой отпечаток на динамовское настроение.
28:27
Александр Осипов
ГОЛ!
0 : 1
28:27
ГОЛ! Отложенный штраф у "Локо", и "Динамо" открывает счет! Яласваара врывается в зону, пас - на Осипова, а там уж и верхний угол поражен. Доатаковались гости, заслужили шайбу своими действиями в этом периоде.
27:50
Соловьев очень четко выверил бросок, но слишком много игроков было перед воротами "Локо" - весь запал шайбы пропал.
27:15
Если Сэнфорд трудится в поте лица, то Лазушин после перерыва почти не появляется. Его оборона работает на ура.обязанностями.
26:00
Отважный Цветков в гордом одиночестве мчит по флангу, бросает - невероятно, но факт, удается плечом Сэнфорду отбиться. Вот это повезло "Локомотиву"!
24:50
Вернувшийся после травмы - внезапно, без объявления - Бабенко пытается вырваться на "пятак" из-за ворот, но сопротивляются ему железнодорожники ой как уперто.
23:13
Кокарев рвется к воротам, вынужден он бросать с самой неудобной в мире руки, да еще и защитник прессингует - все не так, все мимо.
22:00
Ничегошеньки в усеченных составах у команд не получается, шайба ни в какую не идет к воротам.
20:40
Продолжаем тем же, на чем закончили, удалениями, да еще и обоюдное - после толкотни на "пятаке" ярославцев.
20:40
20:40
Максим Карпов
штраф - удар клюшкой
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Стартовал-таки. Продолжаем разговор!
1 период
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ! Сирена отправляет команды на перерыв. Удаления, стычки - этого в ярославско-московской дуэли традиционно много. Впереди - целых два периода, надеемся, обойдется без бойни. Через четверть часа мы продолжим следить за Кубком Гагарина, а пока есть время на "Твиттер" нашего "СЭ": все новости в формате 140 символов.
18:52
Понравилось москвичам в большинстве атаковать, так что они и сейчас не думают заканчивать с этим. Вот только дойдет ли до опасного броска?
17:45
Бьется до последнего Осипов, в падении бросает динамовский защитник с дальнего расстояния - снова в игре Сэнфорд, правда, на этот раз шайба сама пришла к нему в сети.
16:30
"Локомотив" - в полном составе, но с шайбой остаются гости. Яласваара аж от синей линии бросает - череда рикошетов не мешает Сэнфорду отбиться.
15:40
Первое динамовское большинство у нас. Вот и Даугавиньш с правого фланга рвется в центр, с кистей заряжает - Кронвалль и тут успевает помочь, спасает ворота "Локо".
14:31
Илья Любушкин
штраф - подножка
14:31
Илья Любушкин отправляется на скамейку штрафников, дав партнерам и соперникам передохнуть малость от этой вязкой и тягучей игры. Пора выползать из болота удалений!
13:00
Отлично Контиола открывается, получает по центру передачу и бросает в касание - снова совсем рядом со штангой. Сколько же уже этих недо- и полумоментов?
11:40
И чуть было не отличился Кронвалль - каким-то чудом умудряется промахнуться с "пятачка" - совсем рядом со штангой просвистело.
10:50
Филип Новак
штраф - задержка клюшкой
10:50
С тем же диагнозом, что и Кокарев, на скамейку плохих парней отправляют арбитры Новака. Филип остается "Динамо" втроем против пяти - ойойой!
10:30
Холес дерзко активен в чужой зоне, но его бросок в падении вратарь "Динамо" не может оценить по заслугам и запросто укрощает непослушную шайбу ловушкой.
09:38
штраф - задержка руками
09:38
Кокарев под бурные ярославские аплодисменты отправляется в штрафной бокс за задержку руками. Две минуты большинства для "Локо"!
07:50
Ответ москвичей: это Бабенко от бортика бросает в ближний угол, а Сэнфорд ее отбивает снова перед собой. Простил Соин на этот раЗз, но вратарю "Локо" пора перестать одарять соперника.
07:13
Как не попал? Тернбергу на блюдечке с бело-голубой каемкой Плэтт поднес шайбу, но бросок Мартина точностью не отличается.
06:00
Попытка "Динамо" разогнать атаку заканчивается, когда Карпов отдает пас, но шайба не доходи до Цветкова.
04:43
Иржи Новотны
04:43
Вот и первая ласточка. Взыграла кровь горячая в Осипове, а Новотны в долгу не остался. Судьи, пресекая драму, решили выдать обоим по "двойке".
04:43
04:28
Вот и момент! Брюквин рвется по флангу, бросает - Сэнфорд на месте, отражает шайбу прямо у себя перед носом. Но это не конец, говорит Даугавиньш, но не попадает в ворота с несчастного метра.
02:45
Ничем не запоминается первая игра в неравных составах: и "Динамо" отбивается, и "Локомотив" дальше подготовительной группы не прыгнул.
01:30
Несмотря на нечаянно нагрянувшее большинство хозяева слишком долго запрягают, не могут никак нащупать шайбу и как-то погрозить динамовцам.
00:29
00:29
Действительно, началось... Владимир Брюквин оставляет "Динамо" в меньшинстве слишком резво - за подножку.
00:01
Что ж, в Ярославле все готово к тому, чтобы продолжилось интереснейшее противостояние. Да здравствует хоккей! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
00:00
Третья встреча в серии "Локомотив" - "Динамо" (2:1 ОТ) выдалась жаркой и агрессивной. Борьба, стычки, еще и ярославец Плотников отличился: уже на 20-й минуте Сергей был удален до конца игры за удар клюшкой. Так как это был второй 20-минутный штраф форварда в сезоне, сегодняшнюю встречу он пропускает.
00:00
Добро пожаловать в Ярославль! Четвертая встреча принципиальнейших соперников в рамках 1/8 финала Кубка Гагарина вот-вот стартует! Накануне "Локомотив" вышел вперед в серии, и сегодня "Динамо" попробует наказать оппонента. Что из этого выйдет, вместе с вами узнаю я, Александра Якупова. Стартуем в 19:30 по Москве.
00:00
Первые две игры проходили в Москве, и там клубы обменялись любезностями: "Динамо" победило со счетом 3:1, "Локомотив" - 2:1. Так почему бы динамовцам не победить - во славу интриге - сегодня? Психологически хозяева льда, может, и поувереннее, но статистика подгоняет вперед Москву: пока бело-голубые уступают в истории очных встреч со счетом 13:14 - надо наверстывать.
00:00
А вот и составы! "Динамо": Лазушин (Шарыченков); Новак - Робинсон, Даугавиньш - Волков - Брюквин; Соловьев - Яласваара, Карсумс - Цветков - Карпов; Осипов - Миронов, Кокарев - Терещенко - Бабенко; Корягин, Марковин - Соин - Сопин, Алексеев.
00:00
Сделать, впрочем, это будет не так просто, ведь лазарет у москвичей переполнен. Там - сплошь важные персоны: форварды Горовиков, Дугин, Жердев, Мосалев, Пестушко и примкнувший к ним представитель оборонительной линии Корягин. Медицинской службе "Динамо" приходится трудиться в поте лица в нынешней серии.
00:00
Состав хозяев льда, "Локомотива": Сэнфорд (Колесник); Кронвалль - Яковлев, Апальков - Аверин - Локтионов; Холес - Васильев, Новотны - Коньков - Галимов; Любушкин - Горохов, Плэтт - Контиола - Тернберг; Гавриков - Пашнин, Коршков - Капустин - Грачев.