Сибирь - Трактор. 1 марта 2015. КХЛ. 1/4 финала конференций

3
3 период
5 : 2
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! "Сибирь" берет полноценный реванш за вчерашнее поражение, побеждая также с разницей в три шайбы - 5:2. Серия переносится в Челябинск! На этом матче для вас работал Виталий Саблин. Пока!
59:01
Доигрывают матч команды, и главным сейчас является вопрос, будет ли еще драка.
57:48
Кугрышев первым броском попал в стелящегося игрока "Трактора", а вторым касание отдает передачу на дальнюю штангу на пустые ворота, а партнер по команде мажет.
57:00
В большинстве играют хозяева, но как только игрок "Сибири" оказывается вблизи ворот "Трактора", как соперники начинают настоящую охоту за ним.
56:16
Нууууууууу, ребята, это же не по-нашему. Игнатович с товарищем налетели на одного игрока "Трактора", но справедливые судьи одного "сибиряка" оттянули, а в двух организовавшихся кулачных поединках "трактористы" побили своих соперников.
55:40
Все-таки нашел жертву Пиганович, приложив соперника силовым приемом так, что тот долго не мог подняться со льда.
54:45
Пиганович желал отвести душу в кулачном бою, но против огромного защитника никто выйти не решился.
53:38
Да, последняя пропущенная шайба здорово подорвала веру челябинцев в успех, и теперь они действуют куда менее нацеленно на ворота.
52:30
Салак поддерживает отличную игру полевых, парируя череду бросков и добиваний с пятака!
51:29
Вот это класс! Шалунов прошмыгнул с шайбой между двумя защитниками, выиграл силовую борьбу и бросил точно в левый нижний угол ворот! 5:2, третья шайба в меньшинстве!
50:30
А теперь удаление в составе "Сибири"! Верещагин удален за задержку соперника клюшкой.
50:07
Копейкин бросает в касание после передачи из-за ворот - Гарнетт интуитивно выкидывает руку и шайба попадает в нее!
49:23
В полном составе "Трактор"! Половина периода отведена челябинцам, чтоб спасти этот матч!
48:35
С приличной частотой продолжают игроки "Сибири" бросать по воротам Гарнетта.
47:23
Семен Кокуев
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
47:23
Удаление в составе "Трактора"! Кокуев наказан двух минутным штрафом после перебранки в средней зоне с толчками в сторону соперника.
47:05
"Сибирь" продолжает контролировать шайбу и за чужими воротами, и за своими, будто вчера играли в составе новосибирского клуба совсем другие игроки, а сегодня вышли новые, свежие.
45:58
Бросились добивать ошарашенных "трактористов" хозяева! Все происходит, как в первом периоде: челябинцы практически не покидают пределы своей зоны.
44:57
Коскирантаааааа! Дубль! Ничему не научились защитники "Трактора", оставившие финна неприкрытым на пятаке. Передача на Коскиранта, бросок в касание в правую девятку - гол!
44:57
Ярно Коскиранта
ГОЛ!
4 : 2
43:28
Закончилось еще одно меньшинство "Сибири", во время которого была заброшена шайба.
42:55
ГОООООООООЛ! 3:2! Коскиранта хладнокровно переложил шайбу на лопату перед самым вратарем и послал шайбу под перекладину!
Победный буллит
3 : 2
42:54
Снова провал в обороне "Трактора"! 2 в 0 убежали игроки "Сибири", и Пестунов не по правилам мешает Коскиранта пробить по воротам! Буллит!
42:17
Давыдов щелкает от синей - шайба летит рядом с левой штангой ворот "Сибири"!
41:28
штраф - нарушение численного состава
41:28
Не успели "сибиряки" отыграть пятиминутное меньшинство, как хватают еще одно удаление, теперь за нарушение численного состава.
40:44
ГООООООООООООЛ! 2:2! Ничто не предвещало беды! Куинт щелкает от синей прямо по центру ворот - Салак неловко подставляет клюшку, от нее шайба просачивается меж щитков и пересекает линию ворот!
40:44
Дерон Куинт
ГОЛ!
2 : 2
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! "Трактор" имеет еще 90 секунд игры в большинстве!
2 период
2 : 1
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Команды обменялись шайбами и уходят с прежним разрывом на второй перерыв.
39:05
Разница в "физике" особенно заметна в игре неравных составах, когда челябинцы действуют менее остро, чем игроки "Сибири".
38:20
Сто секунд остается до конца второго периода, а "Трактор" все не может закрепиться в зоне.
37:02
До конца периода гости будут играть в большинстве, и именно во втором периоде "Трактору" счет надо сравнивать, а еще лучше выходить вперед, чтоб быстрые игроки "Сибири" вымотались в атаке.
36:30
Сергей Шумаков
штраф - дисциплинарный штраф
36:30
штраф - удар клюшкой
36:30
Шумаков свой матч закончил! Клюшкой ударил по руке Попову столь неприкрыто, что судья выписал 5+20, не особо колеблясь.
35:57
Завелся "Трактор"! Мартынов с могучим размахом щелкает от синей - шайба застревает на пятаке, вызывая там серьезную рубку!
35:22
Мартин Ружичка
ГОЛ!
2 : 1
35:22
ГООООООООООЛ! 2:1! Дерон Куинт, штатный распасовщик, выводит передачей от своих ворот Ружичку на рандеву с голкипером, и словак переигрывает чеха!
34:50
Санников и Шумаков создали очередной момент. Последний бросал справа от усов в ближний угол - шайбу зафиксировал вратарь.
33:50
"Сибирь" на экваторе игры все-таки берет маленькую передышку, но не отдает шайбу сопернику.
32:20
Не хватает "Трактору" скорости, вследствие чего атаки гостей выходят неопасными, а быстрые конратаки "Сибири" всегда получаются острыми.
31:10
Улльстрем подхватил отскочившую на правый пятак шайбу и оттуда же, прицелившись бросил! Закрытый кучей игроков Гарнетт не успел среагировать, но шайба пролетела мимо створа!
30:24
Кугрышев хлестко наносит хитрый бросок низом в ближний угол сразу же после выигранного "Сибирью" вбрасывания - Гарнетт не дремлет.
30:00
Свежесть игроков "Сибири" позволила им доминировать на льду при игре в усеченных составах, но теперь команды снова играют в формате "5 на 5".
28:48
Как стоячих, обходят "сибиряки" сопернков! Херсли и Улльстрем атаковали на скорости ворота "Трактора" и обоим удалось бросить по воротам. Гарнетт ловит!
28:00
Игнатович и Атюшов устроили легкий междусобойчик, завершившийся удалением обоих.
28:00
Максим Игнатович
28:00
Виталий Атюшов
26:46
Закончилось большинство "Трактора", но, судя по тому, как оно протекало, лучше бы оно не начиналось для гостей.
26:30
ГОЛ!
2 : 0
26:30
ГОООООООООООЛ! 2:0! Шалунов перехватил шайбу, убежал с напарником к воротам Гарнетта, которому помогал лишь один защитник, и сам бросил прямо под перекладину!
25:30
Расположились "трактористы" в зоне довольно быстро, но бросили лишь однажды от синей линии.
24:46
Игорь Ожиганов
штраф - задержка руками
24:46
Салаку не удалось зафиксировать высоко летящую шайбу с первого раза, и на пятаке "Сибири" началась самутоха, которая привела к удалению в составе хозяев! Ожиганов удален за задержку соперника руками.
24:05
Но "Сибирь" и не думает сбавлять обороты! Хозяева не хотят дождаться, как вчера, что "Трактор" соберется и наладит наконец-то игру.
23:02
В полном составе челябинская команда! Не лучшим образом действовали в последнюю минуту большинства хоккеисты "Сибири". Это все от спешки и большого желания забросить.
21:47
Четвертый полевой игрок "Трактора" появляется на лед в момент, когда Гарнетт отбивает бросок от синей линии!
21:18
Херсли после передачи Ожиганова бросает по воротам - между щитками зажимает шайбу Гарнетт!
20:56
А у "Трактора" будет еще одно удаление! Куинта удаляет арбитр за то, что защитник подал клюшку вратарю! Это правилами запрещено делать.
20:56
Дерон Куинт
штраф - бросок клюшки
20:45
Копейкин набросил на пятак от правого бора, и Гарнетт был вынужден кувыркаться, чтоб шайба не попала в ворота!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Еще почти две минуты игры в большинстве в распоряжении "Сибири"!
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! В конце периода сибирякам удалось распечатать ворота "Трактора", защищаемые блистательным Гарнеттом. Во вчерашнем матче "Сибирь" тоже забросила первой, а чем все закончилось, мы забыть не успели. Поглядим, сможет ли "Трактор" совершить подобный камбэк.
19:47
Дмитрий Пестунов
штраф - подножка
19:47
Еще и удаление схлопотали гости незадолго до сирены. Пестунов ударил сзади соперника по ноге и получает две минуты штрафа.
19:24
ГОЛ!
1 : 0
19:24
ГООООООООООЛ! 1:0! Санников на правой точке вбрасывание в зоне "Трактора" поймал шайбу на конец крюка и бросил точно в дальнюю девятку!
18:07
Копейкину соперники организовали зеленый коридор к своим воротам, чем хоккеист и воспользовался. Бросал Копейкин с ползоны низом - Гарнетт записывает очередной сейв на свой счет.
16:56
Вот уж и Гарнетт не может идеально справляться с объемом работы и отбивает шайбу перед собой, и здесь уже вратарю помогают защитники!
15:38
Но Улльстрем не хочет сбавлять обороты! Заложил форвард вираж с левого фланга и, сближаясь с Гарнеттом, бросил низом - шайба от щитков вратаря полетела дальше параллельно воротам.
15:21
наконец-то смогли челябинцы вывести шайбу из зоны! Отличная пятиминутка "Сибири" завершилась без взятия ворот! Сейчас хозяева и сами не прочь взять передышку.
14:13
Шалунов обокрал соперника в чужой зоне, выкатился на позицию для броска и резко бросил с кистей под ближнюю штангу - Гарнетт справляется!
13:01
В момент, когда Давыдов покидал штрафной бокс, опаснейший прострел через пятак "Трактора" едва не привел к голу через рикошет. Пока удача гостям улыбается!
12:02
Кугрышев дважды за минуту мог открыть счет, но оба раза выше всяких похвал сыграл на ленточке Гарнетт!
11:00
Натиск "Сибири" приносит свои плоды: Давыдов задержал соперника клюшкой и получил две минуты штрафа!
11:00
Илья Давыдов
10:10
Гарнееееетт! Отражает опаснейший бросок с близкого расстояния!
09:08
Пеньковский посеял панику на пятаке "Сибири", пытаясь перехватить шайбу! Этого сделать нападающему не удалось, но нервы хозяевам потрепал.
08:12
Ружичка умудрился вывернуться из сложного положения и отдать шайбу на синюю Васильченко, а тот подвиг партнера по команде повторить не смог и чуть не привез контратаку на свои ворота.
07:02
Глинкин во время прохода по правому флангу раскачал защитника и бросил в ближний угол - в грудь Салака попадает шайба, вратарь ее сразу фиксирует.
06:18
Еще один бросок по воротам "Трактора"! С острого угла щелкнули от правого борта - Гарнетт на всякий случай плечо поднял, но шайба полетела выше ворот.
05:02
Энлунд, передвигаясь зигзагообразно и молниеносно, от левого борта выкатился перед Гарнеттом, бросил с лопаты, но вратарь не сплоховал!
04:12
Гарнетт прижимает ко льду прилетевшую из средней зоны шайбу и получает порцию ледяной крошки от своего защитника, останавливавшего оппонента, пытавшегося прессинговать вратаря.
03:05
Булис получил шайбу на чужой штрафной и убегал к воротам параллельно с защитником "Сибири"! Бросок с кистей под перекладину Салак отражает!
02:23
Гарнетт вступает в игру, отражая щелчок с правого пятака. Ни одного игрока, не коснувшегося шайбы, не осталось на льду.
01:46
На очень высоких скоростях начинают матч команды, и каждая атака получается острой, хоть и не каждый раз завершается броском.
00:43
Глинкин через клюшку соперника бросал с ползоны - потерявшую скорость шайбу легко отбивает щитком Салак.
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание - за "Сибирью", поглядим, за кем останется вся встреча!
00:00
Эта выездная победа над "Сибирью" стала крупнейшей для "Трактора" с 2010 года, когда челябинцы разгромили сибиряков с таким же счетом, но на домашней площадке. И эта победа в том числе позволила "Трактору" обойти "Сибирь" на одно очко в регулярном чемпионате, которое стоило места в первой восьмерке конференции.
00:00
Представляем вам составы играющих команд! "Сибирь": Херсли - Ожиганов, Моня - Энлунд - Улльстрем; Алексеев - Белов, Кугрышев - Копейкин - Коскиранта; Игнатович - Гимаев, Шумаков - Губин - Санников; Меньшиков - Верещагин, Бобров - Шалунов - Бутузов.
00:00
Вспомним, как случилась победа "Трактора" во вчерашнем матче. "Сибирь" довольно быстро повела в счете, но уже в первом периоде гости отыгрались и вышли вперед. Второй и третий период так же были отмечены шайбами в ворота "Сибири". При этом гости показали неплохую реализацию большинства, забросив дважды при численном преимуществе.
00:00
Всех с календарным началом весны! В Новосибирске, правда, еще природная зима, и в такую погоду хороший хозяин трактор на улицу не выгонит, разве что прогреет. Но клуб с одноименным названием не первый день гостит в городе Н., где проведет сегодня свой второй матч в рамках 1/4 финала Восточной конференции против местной "Сибири". О событиях этого матча расскажу вам я, Виталий Саблин. Начинаем в 14.30 по Москве!
00:00
Также следует отметить не очень уверенную игру голкипера "Сибири" Беспалова, на совести которого, как минимум, две из четырех пропущенных шайб. Но сегодня должен быть в строю после одноматчевой дисквалификации Александр Салак, не раз своими сейвами воодушевлявший на подвиги полевых игроков. Произойдет ли это, узнаем совсем скоро!
00:00
Первый матч подтвердил статус "Трактора" как одного из самых неудобных соперников "Сибири". Челябинский хоккейный клуб, завершивший регулярный чемпионат на пять строчек ниже новосибирского, в третий раз в трех матчах обыграл "Сибирь", причем счет вчерашнего матча можно назвать разгромным - 4:1.
00:00
Состав "Трактора": Куинт - Бородкин, Чистов - Булис - Кокуев; Кондратьев - Пиганович, Попов - Пестунов - Глинкин; Давыдов - Мартынов, Основин - Ружичка - Паре; Атюшов - Васильченко, Петров, Губарев - Пеньковский.