3
3 период
2 : 6
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Удалось финнам взять убедительный реванш за поражение в финале чемпионата мира, хотя значимость этих матчей сравнивать нельзя. Хорошо мы начали встречу, но провальный второй период не оставил нам шансов на спасение. Да и в третьем периоде наши защитники показали, что Олегу Знарку есть над чем поработать. Последний матч на турнире уже завтра с Чехией. С вами был Алексей Шабалин. Всем удачи!
58:59
Ковальчук на последок решил удалиться за толчок соперника в спину.
58:59
Илья Ковальчук
штраф
58:00
Последние две минуты встречи.
57:00
Доигрывают команды встречу, уже не особо выкладываясь. Но судя по нашей обороне, гол мы еще можем успеть увидеть.
55:57
Кутузов выкатывает шайбу под бросок Кокареву на пустой угол, но Энгрен успевает сместиться и парировать этот бросок.
54:35
Бросок с острого угла, но Энгрен без проблем парирует шайбу на своего защитника.
53:11
Пильстрем спокойно обводит нашего защитника и бросает с близкой дистанции. Кошечкин выручает.
51:54
ГОЛ! А вот вторая атака заканчивается голом. Хартикайнен от правого борта сам проехал сквозь нашу защиту к ближней штанге и спокойно отправил шайбу в девятку над плечом Кошечкина.
51:54
Теему Хартикайнен
ГОЛ!
2 : 6
51:31
Редкая атака Финляндии в третьем периоде, едва не заканчивается голом. Защитники подстраховали Кошечкина.
50:17
Виртанен бросает по нашим воротам уже после свистка и арбитрам приходится его спасать от наших игроков.
49:56
В полном составе сборная Финляндии.
49:45
Панарин бросается на пятак, но оттуда его достаточно жестко просят удалиться.
48:56
Энгрен парирует не сложный бросок Ковальчука.
47:56
Туомас Киискинен
штраф
47:56
Киискинен по лицу клюшкой сопернику попал. Шанс для нашей сборной.
47:43
Вязнут наши ребята в оборонительных порядках финнов. Сейчас Панарин не смог прокатиться вдоль ворот.
46:32
Кокарев бросает практически с пятака в правый пустой угол, но не попадает в створ ворот.
45:48
Андронов пытается из под защитника бросить от левого круга вбрасывания, но рикошет уводит шайбу от ворот.
44:38
Палола едва не убежал один на один к нашим воротам, но так и не смог догнать шайбу катившуюся в метре впереди него.
43:13
Пытаются наши на скорости действовать в зоне соперника, но пока финские защитники уверенно контролируют подступы к своим воротам.
42:00
Петров бросает со средней дистанции, но Энгрен спокойно парирует.
41:30
Кутузов бросает от правого борта, но на дальней штанге Панарину немного не хватает, чтобы переправить шайбу в ворота.
41:03
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Россия в большинстве!
2 период
2 : 5
40:00
ПЕРЕРЫВ. К сожалению, второй период наша команда, во главе с Кошечкиным, провалила напрочь. 1:4 мы проиграли этот отрезок и теперь необходимо отыгрывать три шайбы. Кто-то скажет, что это нереально? Не стоит загадывать. Хоккей игра непредсказуемая, что доказали наши в матче со шведами. Да и начнем мы третий период в большинстве. Шанс еще есть!
39:03
Петтери Виртанен
штраф
39:03
Виртанен зацепил Кутузова у наших ворот и 20 секунд мы 6 на 5 успели поиграть, но безрезультатно.
38:25
Все-таки подустали финны к концу периода. На такой скорости 20 минут игрового времени сложно провести.
37:06
Панарин на пятаке не смог пропихнуть шайбу, а затем Ковальчуку дважды защитники не позволили добить ее в пустой угол.
36:25
Киискинен с острейшего угла пытается протолкнуть шайбу под Кошечкиным, но в этот раз голкипер на высоте.
36:14
Ошибаются финны в своей зоне и Медведев мощно щелкает по неожиданно оказавшейся у него шайбе. Точно в голкипера.
35:00
Продолжается матч с финским превосходством. Никак наши не могут в себя придти.
33:45
В полном составе сборная Финляндии. Так и не удалось нам ничего действительно опасного создать.
32:45
Встали наши в зоне, но добросить Ковальчуку до ворот защитники никак не дают.
31:45
штраф
31:45
Радулова клюшкой по лицу Виртанен зацепил. И Александр пытался и без помощи арбитров наказать обидчика.
31:10
Оскар Осала
ГОЛ!
2 : 5
31:10
ГОЛ! Какой-то кошмар! Бросок от синей линии, шайба завязла на пятаке и Осала, с разворота, отправляет ее в ворота мимо совсем расстроившегося Кошечкина.
31:10
Тайм аут берет Олег Знарок. Но Кошечкина пока не меняет. А может быть уже и пора. Явно сегодня он не в своей тарелке.
30:03
Кристиан Някювя
ГОЛ!
2 : 4
30:03
ГОЛ! Что творится то? От синей линии Някювя, хлестким броском отправляет шайбу под самую перекладину, над плечом Кошечкина.
29:20
Впервые в этой встрече финны вышли вперед. Забили они в равных составах, но удаление Вишневского явно сыграло им на руку.
28:55
ГОЛ! Отскок с пятака в район левого круга вбрасывания и Линделл, не сближаясь, очень точно бросил в ближний угол. Кошечкин спасти не смог.
28:55
Эса Линделл
ГОЛ!
2 : 3
28:39
В полном составе сборная России. Кошечкин еще один сэйв сотворил, а финны после этого умудрились не добить шайбу в пустые ворота.
27:39
Жарко у наших ворот и опять после рикошета от нашего игрока шайба летит в сторону ворот, но попадает в штангу на наше счастье. Это Кокарев неудачно подставил клюшку.
26:39
Ой, как неожиданно выскочила шайба перед Кошечкиным после несильного броска от синей линии. Парирует он ее, но Вишневский в это время получает удаление за задержку соперника клюшкой.
26:39
Иван Вишневский
штраф
25:48
25:00
Ковальчук бросает, но голкипер отбивает шайбу в сторону.
24:48
Первая минута нашего сегодняшнего большинства прошла без опасных бросков.
23:48
штраф - нарушение численного состава
23:48
Хейтонен отправился отбывать удаление за нарушение численного состава.
23:05
ГОЛ! Быстро отвечают финны. Песонен набрасывает с острейшего угла на пятак и шайба, после серии рикошетов отлетает от Рукавишникова за спину Кошечкину. Обидная шайба.
23:05
Янне Песонен
ГОЛ!
2 : 2
22:34
Активно команды начали второй период. И сейчас финны даже побольше времени проводят в нашей зоне.
21:13
Охтамаа на нашем пятаке, но Кошечкин шикарно играет клюшкой и не позволяет тому принять шайбу.
20:30
Денис Кокарев
ГОЛ!
2 : 1
20:30
ГОООООООООООЛЛЛЛ!!!! Вот это начало! Медведев почти от синей линии простреливает на левую штангу и там Кокарев пропихивает шайбу под защитников в угол финских ворот.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
1 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Не без труда удалось нам забить первую шайбу в ворота финнов, но как и в матче со шведами, первое же наше удаление принесло гол в наши ворота. Вся борьба еще впереди. Ждем второго периода.
19:36
ГОЛ! Реализуют финны большинство. Бросок издалека, шайба пролетает мимо ворот, но ударившись об борт, выскакивает обратно на пятак, откуда забытый всеми Иммонен поражает пустой угол.
19:36
Яркко Иммонен
ГОЛ!
1 : 1
18:45
Два броска с не очень убойной дистанции Кошечкину пришлось парировать за первую минуту меньшинства.
17:45
Сергей Андронов
штраф
17:45
А вот и первое удаление. Андронов в центре площадки уронил соперника.
17:30
Практически без пауз проходит игра и достаточно равной она выглядит. Хотя финны ничего в атаке придумать не могут.
16:15
Достаточно много силовых приемов, но без особой грубости. Что подтверждает и отсутствие удалений.
15:08
Ух, как упустили финского защитника у нашей штанги и Кошечкин уже не успевал переместиться, но успели все-таки его партнеры подстраховать.
14:00
А вот после броска Ковальчука схода ворота финнов спас только каркас ворот.
12:25
Энгрен парирует бросок со средней дистанции.
11:30
Удачное падение Аверина и стало той толикой фортуны, которой не хватало нам, чтобы открыть счет в матче.
10:45
Артемий Панарин
ГОЛ!
1 : 0
10:45
ГОООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Ковальчук от правого борта отдает на центр, Аверин падает, но уже лежа успевает переправить шайбу дальше и Панарин поражает уже пустой угол ворот.
10:30
Быстрая атака финнов, но Кошечкин краем "ловушки" отбивает шайбу в сторону.
09:11
Каменев бросает со средней дистанции и в этот раз мимо ворот. Немного не хватает везения нашим пока в атаке.
08:00
Очень активно наши обороняются в углах площадки. Финны разлетаются от силовых приемов.
06:58
Радулов заложил неплохой вираж у ворот соперника, но пока шайба летит в Энгрена.
06:02
Харри Песонен перед нашими воротами получает шайбу и бросает схода, на наше счастье та проходит мимо ворот.
04:48
И еще момент. Протискивается наш игрок между голкипером и воротами, пытаясь одновременно шайбу в ворота переправить. Не удалось.
03:37
Панарин от борта простреливает вдоль ворот и Кутузов с метра бросая в пустой угол умудрился попасть в выставленную "ловушку" голкипера.
02:42
Предсказуемо игра началась. Финны отдали нам преимущество и спокойно обороняются.
01:30
И первая стычка. Аверин и Охтамаа повздорили у борта. Арбитрам пришлось их разнимать.
01:12
Первый бросок на счету Ковальчука из района левого круга вбрасывания, но шайба прошла мимо ворот.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00
Финляндия: Энгрен; Коистинен - Хейтанен; Пильстром - Иммонен - Песонен Я.; Някювя - Охтамаа, Хартикайнен - Хютенен - Киискинен; Линделл - Кивисто, Петрелл - Виртанен - Песонен Х.; Мянтюля - Коуса, Осала -Фиппула - Палола.
00:00
Всем большой привет! Если вам уже немного приелись трудовые будни "регулярки" КХЛ, то вы зашли точно по адресу. В этой ветке сегодняшним вечером будут кипеть страсти по второму матчу нашей сборной на Кубке "Карьяла". В соперниках - хозяева турнира. За российско-финскими баталиями вместе с вами наблюдать буду я, Алексей Шабалин. Присоединяйтесь!
00:00
Составы команд. Россия: Кошечкин; Медведев - Чудинов, Радулов - Зубов - Кокарев; Ктузов - Антипин, Панарин - Аверин - Ковальчук; Пивцакин - Миронов, Кугрышев - Калинин - Слепышев; Вишневский - Рукавишников, Андронов - Каменев - Косов; Петров.
00:00
Что-ж, судя по первым матчам нас ждет соперничество мощной атаки, против не менее мощной обороны. Но нам к этому не привыкать и в финальном матче последнего чемпионата мира хваленая финская оборона не помешала нам одержать убедительную победу 5:2.
00:00
Если кто пропустил, то напомню, что в первом матче наши ребята в тяжелейшем матче уступили в серии буллитов шведам 5:4. При этом наша дружина уступала после первого периода 0:2, а на второй перерыв ушла уже с ничейным счетом 3:3. Но для победы этого камбэка оказалось недостаточно.
00:00
Финны же в первом матче на турнире избежали излишнего драматизма и выиграли у чехов в основное время со счетом 2:1. В первом периоде хоккеисты Суоми забросили одну шайбу, а во втором обменялись с соперником голами.
00:00
Конечно, тот матч придает остроты сегодняшнему противостоянию. Это первая попытка финнов взять хоть какой-то реванш. Но и наши ребята настраиваются серьезно. Илья Ковальчук, например, отметил, что противостояния с финнами всегда особые и пообещал всем эмоциональную игру. Посмотрим.