Швейцария U20 - Россия U20. 29 декабря 2014. Молодежный чемпионат мира. Группа B

60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! Удалось нашим ребятам доказать, что Фиала слишком много на себя взял, заявив, что Швейцария сильнее России. Но расслабляться рано. Сегодня нам удался хороший матч, но уже менее чем через сутки битва со шведами. Для вас этот матч провел Алексей Шабалин. Увидимся менее чем через 21 час.
59:40
Две подряд штанги спасают ворота сборной России. Шестеркин разводит руками.
58:53
Бучневич бросает с острого угла, но Вебер ловит.
58:20
А вот шанс восьмую шайбу забросить. Хюгли за задержку соперника клюшкой удален.
58:20
Михаэль Хюгли
штраф
57:00
Успокоились швейцарцы и наши уже полностью владеют шайбой, спокойно доводя матч до победы. Хорошо бы еще не пропустить.
55:41
ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Как в учебнике! Бучневич из-за ворот отдает на Барбашева, а тот переводит на Лещенко, который поражает уже пустые ворота!
54:59
ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Майер из-за ворот дарит шайбу на пятак Каменеву, а тот исхитряется протолкнуть ее между щитков голкиперу!
54:57
В полном составе сборная России!
54:27
Фаццини выбил клюшку у нашего игрока. 4 на 4 играем, а затем будет полторы минуты большинства у нас.
54:27
Лука Фаццини
штраф
53:57
Встали швейцарцы в нашей зоне, но никак не могут довести дело до броска. И слава богу.
52:57
Николай Голдобин
штраф
52:57
Голдобин получает глупое удаление, цепляя соперника у его же ворот. Слишком велико было желание опять обокрасть швейцарцев.
51:49
А вот и Фиала в нашей зоне, долго держал шайбу, но в итоге все-таки упустил ее, не сумев обострить.
50:59
Лещенко слева все забыли, он бросает, но Вебер успевает парировать.
49:42
Толчинский справа выскакивает на ворота, но бросает с близкой дистанции точно в грудь голкиперу. Но наши требуют удаления за толчок в спину. Арбитры не согласны.
48:20
А вот и истекло штрафное время Фиалы. Ждем его на площадке в одной из следующих смен.
47:15
46 очков в 33 играх за Галифакс набрал Майер в этом сезоне. Солидно, но сегодня пока 0.
46:32
Майер справа выскакивал один на ворота, но Шестеркин справился в ближнем бою. Майер сегодня один из самых активных у швейцарцев.
45:00
Кстати, во втором периоде мы сделали всего 4 броска по воротам соперника. 50% очень хорошая реализация.
44:30
Без моментов фактически сейчас идет игра. Много борьбы, много катания и мало бросков.
43:27
А вот и первый сэйв Вебера. Гавриков бросал с близкой дистанции, но голкипер шайбу поймал.
42:00
Пошли силовые приемы со стороны швейцарцев. Надо быть нам осторожнее сейчас, травмы совсем ни к чему.
40:00
ПЕРЕРЫВ! Период омрачен травмой швейцарского защитника, из-за которой Голышев пропустит, как минимум, завтрашний матч со Швецией. Ну и судьи, после этого, засыпали команды удалениями, что не помешало нам еще дважды поразить ворота соперника и сделать это в равных составах. Отдыхаем и ждем продолжения.
40:00
Замена голкипера состоялась в перерыве у сборной Швейцарии. Место в "рамке" занял Людовик Вебер.
39:03
Толчинского за задержку клюшкой удаляют. 4 на 4 играем до конца периода.
39:03
Сергей Толчинский
штраф
38:20
5 на 4 игра продолжается. Мы в большинстве.
37:59
Мишель Фора
штраф
37:59
Фора выбрасывает шайбу за пределы площадки и отправляется на скамейку оштрафованных. 5 на 3 будем 21 секунду играть.
37:51
В полном составе сборная России. 5 на 4 играем.
37:36
ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!!! Опять обокрали швейцарцев в центре площадки, Шаров вошел в зону, дошел до правого круга вбрасывания и шикарным по силе и точности броском поразил ближнюю "девятку".
37:36
Александр Шаров
ГОЛ!
0 : 5
37:13
Майер атакует и Шестеркин выуживает шайбу у правой штанги.
36:30
4 на 4 продолжается игра. Но у нас будет 30 секунд большинства.
36:20
Кровь у Гаврикова и Фиала получает 2+10 за атаку в область головы и шеи.
36:10
Гавриков вытокнул Фиалу из своей зоны, а тот, в ответ, пару раз ударил по лицу нашего игрока. Удаление будет.
35:51
Но Бучневич свое удаление получил.
35:51
Павел Бучневич
штраф
35:51
Зутер, под давлением Бучневича, въехал в Шестеркина и арбитрам пришлось спасать его от разъяренных наших игроков.
35:29
ГООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Шикарная шайба! Каменев перехватывает шайбу у борта, переводит на дальнюю штангу на Голдобина, а тот на центр на Толчинского, который поражает уже пустые ворота.
35:29
ГОЛ!
0 : 4
34:43
Видно, что устали наши ребята. Рекламная пауза сейчас очень вовремя пришлась. С нетерпением ждем перерыва, нужен отдых нам.
33:52
В полном составе сборная России!!!
33:15
Еще один опасный бросок Фиала и шайба проходит мимо ворот.
33:06
Истекли 5 минут. 4 на 5 продолжаем сражаться.
32:25
Шикарный розыгрыш и Фиала бросает с пары метров, уже казалось в пустой угол, но Шестеркин каким-то чудом парировал этот бросок! Шикарный сэйв.
31:52
Максим Мамин
штраф
31:52
Мамин удален за задержку соперника клюшкой. Больше минуты будем опять 3 на 5 играть. Держаться!
31:06
Третья минута позади. Мы активно обороняемся, не давая соперникам встать в нашей зоне, а те часто ошибаются в передачах.
30:06
Да и вторая минута не принесла проблем Шестеркину. Не получается у соперника обострить.
29:06
Первую минуту выстояли без особых проблем россияне.
28:07
Возобновилась встреча. Желаем выздоровления швейцарскому защитнику. А нас ждут 5 минут меньшинства.
28:06
Голышев получил 5+20. Но дисциплинарный комитет может и добавить дисквалификацию на одну или более игр.
28:06
Бальтисбергер не может подняться со льда. Голышев плечом в голову сыграл, при этом швейцарец не владел клюшкой. Могут наказать арбитры.
28:06
Никак не могут Бальтисбергера погрузить на носилки. Колдуют врачи с его шеей. Обидно, конечно, что так получилось, игра не была грязной.
28:06
Анатолий Голышев
штраф
28:06
Носилки появляются на льду. Не избежать Голышеву наказания и Ратгеб с Фиалой сейчас объясняют арбитрам, что тут надо судить строго.
28:06
штраф
27:39
Киндши на пятаке пытается пропихнуть шайбу, но Шестеркин прижимает ее ко льду, да и защитники сразу включаются.
27:11
Филала бросает с убойной позиции, но Шестеркин парирует шайбу в сторону борта.
26:49
Эшлиманн выполнил неподготовленный бросок издалека и Шестеркину не составило труда поймать шайбу.
26:10
Стараются наши побольше владеть шайбой, чтобы вернуть себе контроль над игрой, после практически 4 минут меньшинства.
25:07
И сразу атака на скорости и Толчинский бросает из-под защитника - Деслуа ловит шайбу.
24:49
24:34
Фаццини бросает - Шестеркин в этот раз ловит шайбу.
24:11
Ратгеб бросает издалека и Шестеркин красиво щитком парирует.
23:02
Барбашев возвращается на лед. 4 на 5 продолжаем.
22:49
Рушан Рафиков
штраф
22:49
Рафиков удален за удар клюшкой. 3 на 5 играем.
22:24
Не удается пока сопернику проверить Шестеркина. Или неточно, или блокируем.
21:36
Блокировали наши защитники два броска со средней дистанции.
21:02
Барбашев получил необязательное удаление, толкнув Фиалу в спину.
20:00
ПЕРЕРЫВ! Отличный первый период мы увидели. И не только по счету, но и по игре. Команды решили поиграть в открытый хоккей, но хватило швейцарцев только на половину периода, а затем наши начали наказывать их за ошибки. 3:0 счет, который позволяет чувствовать себя уверенно, но это молодежный хоккей, а значит, могут быть сюрпризы. Продолжаем болеть за Россию!
19:38
ГОЛ!
0 : 3
19:37
ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! Барбашев протащил шайбу в зону, отдал на Бучневича, а тот мощнейшим кистевым броском едва не порвал сетку несчастного Деслуа!
18:26
Александр Дергачев
ГОЛ!
0 : 2
18:26
ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Провалилось лучшее звено швейцарцев. Удалось нашим не дать тем выйти из зоны в течение почти минуты и в итоге Фиала ошибся на синей линии, Дергачев подхватил шайбу и бросил от левого круга вбрасывания. Вратарь не смог закрыть ближний угол.
17:30
Успокоились наши после заброшенной шайбы и появилось больше уверенности в действиях и даже солидности.
16:10
Хишер пытался с хода бросить, но защитник бросился под шайбу и блокировал бросок.
15:00
Жарко у наших ворот становится, как выходит второе ударное звено соперника. Но видно, что наши сразу стараются включать жесткий вариант обороны, чтобы сдержать Фиала и партнеров.
13:45
13:15
Фиала с кистей бросает и опять Шестеркин выручает.
12:45
Активно наши обороняются, но один кистевой бросок прошел, Шестеркин на месте.
11:45
Валиев уложил на лед соперника и теперь швейцарцы поиграют в большинстве.
11:45
Ринат Валиев
штраф
11:28
ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! А вот повторный бросок от Рафикова, практически с той же точки, приносит нам успех. Шайба без помех влетела в дальний угол, а Деслуа может сказать "спасибо" своему защитнику, который закрыл ему обзор.
11:28
ГОЛ!
0 : 1
10:57
Мощнейший бросок Рафикова почти от синей линии, но голкипер успел переместиться и закрыть угол.
10:18
А вот теперь мы в большинстве поиграем. Бальтисбергер удален за задержку соперника руками.
10:18
Фил Бальтисбергер
штраф
09:57
В полных составах команды.
08:50
Валиев теряет шайбу на своей синей линии, но своей активностью не дал соперникам организовать бросок.
07:57
А вот и первая драка. Юдин решил объяснить Фиала, что так как он отзываться о сборной России не стоит. В итоге, арбитрам пришлось просить отпустить того из мощного захвата у борта.
07:57
Дмитрий Юдин
штраф
07:57
Обоюдное удаление и две минуты команды поиграют 4 на 4.
07:57
Кевин Фиала
штраф
07:21
Барбашев слева от борта отдает на Бучневича, но тот на ходу не смог обработать шайбу. А могло быть опасно.
07:00
Немного освоились наши ребята в игре, предложенной им соперником и все чаще мы видим наши атаки.
06:11
Голышев через всю площадку прошел с шайбой, но в ближнем бою не сумел переиграть голкипера.
05:17
Каменев набрасывал на ворота, но Голдобин не успевает подставить клюшку.
04:20
Очень агрессивны швейцарцы в начале встречи. Пытаются они использовать ту же тактику, которая принесла успех датчанам.
03:13
Фаццини на штанге не успевает добить, но едва сам не влетает в наши ворота. Лещенко, в последний момент, сумел ему помешать.
02:51
Шмидли с наката бросает и сам же бросается на добивание, но Шестеркин и защитники оттеснили его с пятака.
02:00
Каменев с близкой дистанции бросает, но голкипер парирует ее в сторону от ворот.
01:32
Майер очень активен в нашей зоне, но пытаются его встречать жестко наши защитники.
00:35
Первый бросок в матче следует по воротам Шестеркина. Со средней дистанции бросали, но голкипер на месте.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00
Главный тренер Швейцарии, Глен Хэнлон, более скромен в своих ожиданиях, но тоже уверен, что шансы у его команды сегодня есть. Будем надеяться, что день отдыха, который получили наши хоккеисты, сыграет свою роль. Ведь те же датчане, которые выложились в матче с нами, не смогли вчера оказать сопротивления сборной Швеции.
00:00
А вот и состав сборной России на сегодняшний матч. Шестеркин (Сорокин); Юдин-Рафиков, Бучневич-Барбашев-Лещенко; Гавриков-Валиев, Мамин-Шаров-Брюквин; Черепанов-Брынцев, Каменев-Голдобин-Толчинский; Пайгин-Проворов, Голышев-Фищенко-Дергачов.
00:00
В победном для нас 2011 году, мы вообще начали с двух поражений, после чего уже никто не смог помешать нам выиграть трофей. С другой стороны, тогда и соперники были посерьезнее. В любом случае, выводы пока делать рано и матч со Швейцарией должен ответить на многие вопросы о нашей команде.
00:00
Как видим, Брагин изрядно перетасовал состав. Тренеры говорили о том, что с игровыми сочетаниями мы еще поэкспериментируем. А вот замена вратаря, скорее всего, связана с обычной в таких случаях ротацией голкиперов. Все-таки первый номер команды еще не определен.
00:00
Швейцарцы же начали турнир отлично. Вчера они неожиданно разгромили сборную Чехии со счетом 5:2. Эйфорию, в стане команды из страны банков и шоколада, передать сложно. Стоит сказать, что главная звезда швейцарцев Кевин Фиала уже заявил, что они сильнее сборной России. Хотелось бы сегодня доказать ему обратное.
00:00
Доброй ночи, дорогие болельщики! Молодежный чемпионат мира набирает обороты и большая часть команд уже провело по 2 матча. Российской сборной вторая игра предстоит только сегодня. В соперниках сборная Швейцарии. Для вас трансляцию проведет Алексей Шабалин. Присоединяйтесь, будет интересно.
00:00
Первый матч у нас получился неоднозначным. Сборная "горела" датчанам со счетом 0:2, но смогла проявить характер и вырвать победу в серии буллитов. Конечно, мы ожидали более уверенного старта, с другой стороны, специалисты признают, что такой матч на старте турнира должен пойти нам на пользу.