3
3 период
2 : 4
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Сборная Чехии одерживает первую победу в основное время на домашнем чемпионате и продолжают борьбу за выход в плей-офф. А вот Латвия терпит второе поражение, но игру показывает неплохую, что должно помочь им как минимум сохранить место в классе сильнейших. Для вас матч комментировал Алексей Шабалин. Всем удачи!
59:52
Нарушение численного состава у Латвии.
59:52
штраф - нарушение численного состава
58:47
Ворачек убежал в контратаку, но бросок был не опасным для Масальскиса, которого так и не удается снять тренерам из ворот.
58:00
Последние две минуты третьего периода.
57:15
Испугались чехи и Ягр с Коваржем повели партнеров в атаку. Подержали шайбу в зоне, но до броска дело не довели.
56:15
Джериньш умудряется не попасть в пустые ворота с пары метров. Проморгали его чешские защитники.
55:23
А чехи уже откровенно экономят силы, не навязывая серьезной борьбы в средней зоне.
55:00
К чести сборной Латвии, продолжают они атаковать, стараясь изменить счет, но видно, что второй матч подряд против сильного соперника вымотал их окончательно.
53:41
В полном составе сборная Чехии.
52:41
Не удается долго держать шайбу в зоне соперника латвийцам. Очень много ошибок в передачах. Усталость дает о себе знать.
51:41
Немец удален за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
51:41
Ондржей Немец
штраф
50:59
Ну вот уже более серьезная драка. Коварж полез на пятак, где бы очень жестко встречен соперниками. И опять Ягр полез в самую гущу событий. А вы говорите звезда, ветеран...
49:23
Атакуют латвийцы, но чехи оттесняют их к борту, откуда и выбраться сложно, и опасности не создашь для ворот Павелеца.
48:07
Дарзиньш бросает по воротам уже после свистка и сразу находятся желающие поучить его манерам.
47:11
Сбавили давление чехи. Удалось им достичь разницы в 2 шайбы, теперь можно и поспокойнее поиграть. Может быть и силы где-то сэкономить.
45:29
Якуб Ворачек
ГОЛ!
2 : 4
45:29
ГОООООООООООООООЛЛЛ!!!!! Ворачек от правого круга вбрасывания все-таки пробивает Масальскиса. Много раз он пытался и вот успех. Но успел Ясс появиться на льду и теперь Латвия в полном составе.
45:27
Вчетвером сборная Латвии.
44:49
Ворачек бросает сильно и точно, но Масальскис на высоте.
44:20
Кришьянис Редлихс
штраф
44:20
Кристиан Редлихс оставляет свою команду втроем против пятерых.
44:20
Таймаут берет сборная Чехии.
44:19
Ягр атакует в упор, не пробивает Масальскиса, но зарабатывает удаление на себе.
43:27
Коба Ясс
штраф
43:27
До драки не дошло, а до удаления дошло. Коба Ясс удален за подножку.
43:11
Червенка очень активен у ворот соперника, как бы до драки дело не дошло.
42:18
Несколько сумбурное начало периода. Команды пытаются действовать дальними передачами, через полплощадки, но процент брака при этом естественно велик.
41:17
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Латвия в большинстве!
2 период
2 : 3
40:00
ПЕРЕРЫВ! Неудачный период для сборной Латвии. И сильно подвел команду Сотниекс своей несдержанностью. 5 минут меньшинства и латвийцы уже проигрывают. А чехи давят все активнее и такие подарки им только на руку. Но интрига не мертва. Ждем продолжения в третьем периоде. Тем более, что латвийцы начнут его в большинстве.
39:17
штраф
39:17
Немец получает 2 минуты. Шанс для Латвии, но жаль, для них, что эти 2 минуты будут разбиты перерывом.
39:00
Последняя минута второго периода.
38:44
Ципулис неожиданно получает передачу на пятак от соперника, но не сумел переиграть Павелеца в битве в упор.
37:42
Постоянно ошибаются латвийцы уже при первом пасе. Очень устали они за эти почти 7 минут меньшинства. Срочно нужен перерыв.
36:38
В полном составе сборная Латвии. На последних секундах Ягр атаковал в упор, но Масальскис как белка в колесе вертелся в воротах и спас свою команду.
36:15
Трибуны гонят волну, понимая, что сейчас, возможно решающий момент встречи. Но забросить еще одну шайбу их любимцам никак не получается.
35:00
Обложили чехи ворота соперника, но соперник не сдается и обороняется из последних сил.
33:38
Впервые вышли вперед чехи в этой встрече и еще 3 минуты им играть в большинстве, ведь при 5 минутном удалении, после гола игрок не возвращается на лед.
32:44
Яромир Ягр
ГОЛ!
2 : 3
32:44
ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Забыли Ягра слева от ворот, а ему большего и не надо и он спокойно поражает ворота, отправив шайбу в дальний угол ворот.
31:57
В четвером сборная Латвии.
31:38
Кристапс Сотниекс
штраф
31:38
Сотниекс получил 5+20 за совсем не мужской поступок. Клюшкой он ударил туда, куда бить не принято. 5+20 это 5 минут в меньшинстве для команды, а сам игрок удален до конца игры.
31:38
штраф
31:37
Соботка бросает из ударной позиции, но шайба застревает в амуниции голкипера.
30:45
А следующий бросок закончился дракой у ворот Латвии. Даже Ягр не поленился в кучу полезть.
30:27
Ворачек бросает хитро от правого борта, но Масальскис щитком парирует.
29:58
Андрис Джериньш
штраф
29:58
Хотя сейчас неплохо поддавили чехи и заработали себе две минуты большинства.
28:54
Заметно, что чехи мастеровитее, но латвийцы, за счет очень большого старания, играют на равных. При этом, как и с Канадой, не прижимаются к воротам.
28:00
Смоленяк на скорости бросил, Масальскис шайбу зафиксировал, а нападающий отправился срывать свою злость на защитниках. Арбитры вмешались.
27:15
Клепиш, кстати, во втором периоде появился на льду. Обошлось без серьезной травмы.
26:36
Ворачек хлестко от синей линии, но Масальскис показывает, что он не раздавлен этими двумя шайбами.
26:00
Здорово прессингуют латвийцы, стараясь не давать даже от ворот спокойно отходить чехам. Но сил на это надо очень много.
25:14
Реализовали команды по большинству. Очень хорошая реализация.
24:25
Ян Коварж
ГОЛ!
2 : 2
24:25
ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!! И удается им сравнять. Коварж бросает так же от круга вбрасывания, но тут у Масальскиса шансов было мало. Шайба прошла над плечом точно под перекладину.
23:46
Марис Ясс
штраф
23:46
А вот и первое большинство для Чехии. Есть шанс опять сравнять счет.
23:18
Микелис Редлихс
ГОЛ!
2 : 1
23:18
И терпение Ружички окончилось. Салак отправляется отдыхать, а в воротах Онджей Павелец.
23:18
ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! А латвийцы отвечают шикарным броском Микелиса Редлихса от левого круга вбрасывания. Шайба вошла между ближней штангой и Салаком.
22:47
Быстро удалось чехам восстановить равновесие в матче и все сначала у нас.
22:01
Михал Йордан
ГОЛ!
1 : 1
22:00
ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Затяжная атака Чехии и бросок Йордана от синей линии. Два защитника были на пути шайбы, которые и помешали Масальскису увидеть ее полет.
21:15
Жесткое начало второго периода. Трещат борта, ломаются клюшки. Борьба идет бескомпромиссная.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Что ж, становится очевидно, что первые периоды не конек сборной Чехии. Опять уступают они в счете и опять тренерам надо придумывать, как завести свою команду. А латвийцы впервые на этом чемпионате ведут в счете. Посмотрим, как они справятся с таким грузом ответственности.
19:00
18:38
Нервы накаляются. Микелис Редлихс повздорил с Ворачеком. Без драки обошлось, но арбитры вмешались в этот мужской разговор.
17:45
Пытаются чехи вернуть себе нити игры, но латвийцы почувствовали, что бороться сегодня можно и отлично обороняются.
16:23
Непристрастные режиссеры работают на чешском телевидении. Показали подборку очень спорных силовых приемов Хейды. Грубовато он играет сегодня и грязновато.
16:02
В полном составе сборная Чехии. Смогли во второй раз не пропустить.
15:02
Тяжело хозяевам второе удаление подряд стоять. Латвийцы очень неплохо давят.
14:03
И еще одно удаление. Затевич за игру высоко поднятой клюшкой.
13:13
ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!! Даугавиньш подхватил шайбу в средней зоне, на скорости вошел в зону, пролетел до ворот в сопровождении защитника и переиграл в ближнем бою Салака. Шикарный гол.
12:17
Яромир Ягр
штраф
12:17
А вот и первое удаление в матче. И сразу сам Яромир Ягр отправляется на скамейку.
12:00
Цибульскис бросает со средней дистанции, но не попадает в створ ворот.
10:43
Коварж с пятака пытается крюком провести шайбу мимо голкипера, но Масальскис щитком успевает в шпагате закрыть ворота.
09:43
Похоже, чехи сделали выводы о сопернике и начали давить. Выросли скорости и посыпались моменты у ворот Масальскиса. Пока голкипер выручает.
08:13
Симон атакует с пятака без помех, но переиграть Масальскиса не так просто.
07:42
На "чистом льду" стараются играть команды, не влезая в затяжные разборки за шайбу.
06:30
Какой отскок от борта за воротами прямо на Ворачека, но тот бросает точно в Масальскиса.
05:43
Обмениваются команды атаками, но до опасных бросков дело не доходит.
04:31
Скорости сегодня пониже, чем вчера, но это объяснимо. Сегодняшние возможные очки очень важны для обеих команд, поэтому пока присматриваются друг к другу.
03:00
3 в 2 атакуют латвийцы, но обыграть двух защитников не получается. Увлекаются атаками хозяева, а у гостей очень неплохие контратаки, которые даже канадцам нервы потрепали.
02:35
Хейда с хода бросает, но точно в грудь голкиперу. Как мы видим, у Латвии вышел Масальскис, как и предсказывалось. А вот чехи менять Салака не стали.
01:20
Продолжается игра, а Клепиш ушел в раздевалку. Надеемся, что вернется он еще сегодня на лед.
01:14
Гол забивают латвийцы, но арбитры шайбу не засчитывают. Клепиш остался лежать за воротами латвийцев, а те провели быструю атаку, которая завершилась взятием ворот броском в упор. Но арбитры игру остановили.
00:30
Что интересно, условными хозяевами матча являются латвийцы. Но мы с вами будем называть хозяевами все-таки Чехов, чтобы избежать путаницы.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00
Есть большая вероятность, что в старте у обеих команд выйдут не те вратари, которые выходили накануне. И Салак, и Муштуков совсем не впечатлили. А вот Масальскис свой отрезок матча, который составил больше половины игры, сыграл с Канадой вничью 1:1. Игра вратарей сегодня будет важным фактором успеха, хотя, как и всегда в хоккее.
00:00
Латвия: Масальскис (Муштуков); К.Редлихс-Ерофеев, Спруктс-М.Редлихс-Букартс; Сотниекс-Глвиньш, Дарзиньш-Даугавиньш-Джериньш, Широков-Цибульскис, Саулетис-Берзиньш-Ципулис; М.Ясс, Аболс-Баярунс-Скворцов-К.Ясс.
00:00
Судя по предматчевым интервью, план на игру у чехов простой - не проспать начало встречи, как накануне. Как уверяют хозяева, недооценки соперника им удастся избежать, так что латвийцам придется рассчитывать только на собственное умение, которое, судя по вчерашней встрече, присутствует.
00:00
Составы команд. Чехия: Салак (Павелец); Хейда-Немец, Соботка-Эрат-Ворачек; Коларж-Накладал, Клепиш-Коварж-Ягр; Часлава-Йордан, Червенка-Новотны-Смоленяк; Крейчек, Затевич-Коукал-Хертель-Симон.
00:00
Чехи вчера в весьма увлекательном матче уступили шведам в серии буллитов. Стартовое волнение, присущее хозяевам на крупных турнирах, плохо сказалось на чешской сборной и уже к 7 минуте им пришлось отыгрываться со счета 0:2. Но характер они показали и едва не вырвали победу в основное время, но все-же пропустили менее чем за минуту до конца.
00:00
Добрый день, дорогие болельщики! Чемпионат мира по хоккею в Чехии набирает обороты и мы приглашаем вас последить за матчем двух неудачников первого дня. Сборная Чехии сыграет со сборной Латвии. Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
00:00
Латвийцы же играли против одного из главных фаворитов - сборной Канады. И продержаться европейцам удалось только до середины первого периода, а затем шайбы посыпались в их ворота. В итоге крупное поражение 1:6, но стоит отметить, что выглядели представители Латвии неплохо и крупный счет обусловлен тем, что они осмелились сыграть в открытый хоккей с фаворитом.