3
3 период
3 : 7
60:00
Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Не пришел в себя до конца после разгрома от "Сибири" омский клуб, и тяжелым для "ястребов" выдалось сегодняшнее испытание московским "Динамо". На двоих соперники набросали аж десять шайб, и бело-голубые второй раз в сезоне одержали победу над принципиальным соперником с Востока. А вместе с вами за ходом этого матча с удовольствием наблюдала Александра Якупова. До скорой встречи на льду!
59:02
ГОЛ!!! В пустые ворота Робинсон отправляет шайбу. 3:7 - вы только вдумайтесь!
59:02
Мэт Робинсон
ГОЛ!
3 : 7
58:00
Осталось совсем немного времени, и с трибун потихоньку утекают болельщики. Неужели никто не делает ставки, сколько же шайб закинут еще эти монстры?
56:38
С вами по-прежнему нескучные "Динамо" и "Авангард". На этот раз в меню - обоюдное удалени: Мосалеву "двойка" за красивую симуляцию падения, а Густафссону - за подножку.
55:26
ГОЛ!!! Не так просто сломить хозяев! Густафссон бахнул в одно касание от синей линии, пока Соботка загораживал обзор Шарыченкову. 3:6!
55:26
ГОЛ!
3 : 6
55:00
55:00
За подножку наказывают Мосалева - две минуты большинства для "Авангарда".
54:34
Каспарс Даугавиньш
ГОЛ!
2 : 6
54:34
ГОЛ!!! 2:6, и беготня Рейзвиха заканчивается неутешительно для "ястребов". Пивцакин теряет шайбу, и после отскока ей завладевает неугомонный Даугавиньш!
53:15
Воспользовавшись тем, что голкипер "Авангарда" на время - в большинстве - отправился на скамейку запасных, динамовцы не глядя пуляют в сторону ворот - мимо.
52:22
52:22
Час от часу не легче: Каспарс Даугавиньш тоже отправляется в раздел "антигероев" динамовской стороны с малым штрафом за подножку.
51:48
И Робинсон добавляет ложку дегтя в медовую бочку, которую он заслужил своей игрой и в атаке, и в обороне. Силовой прием на Пережогине - вуаля, драва! А мы-то думали, чего не хватает...
51:48
Сергей Калинин
штраф - грубость
51:48
По четыре минуты получают оппоненты-драчуны - Калинин и Робинсон.
51:48
51:00
Рейзвих очень расстроился из-за своей ошибки, пропущенной шайбы во вратарский угол, но горю слезами не поможешь!
49:55
ГОЛ!!! Даугавиньш! Бросок латвийца пришелся в ближний угол и был настолько четок, что Рейзвих даже не дернулся. 2:5 - неужели это конец?
49:55
ГОЛ!
2 : 5
48:23
Есть и "Авангарда" в рукаве козыри! Калинин после передачи-конфетки Паршина не сумел попасть в ворота Шарыченкова!
47:00
А нет, есть еще порох в бело-голубых пороховницах! Сразу вчетвером гости выходят, и умница Робинсон резким броском не попадает в створ ястребиных ворот.
45:45
Потяжелее играть стало, не рубят больше с плеча хоккеисты. Опасной могла быть контратака москвичей - Даугавиньш попал в ловушку офсайда.
44:10
Подсушивают игру динамовцы очень грамотно, держат шайбу впереди, аккуратничают в передачах. Таким трудом дался им счет - просто так не упустят победу гости!
43:00
Наивно было надеяться, что после ударного периода на третью двадцатиминутку команды выйдут в том же настроении. Пока все поспокойнее.
41:20
Не удалось "Авангарду" перехватить инициативу, все же подустали хозяева. Карсумс воспользоваться этим хотел, но его бросок в створ ворот не пошел.
40:01
Последний период - он очень важен. Погнали! ТРЕТИЙ ПЕРИОД стартовал!
2 период
2 : 4
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Перевести дух - это то, что нам нужно. После невзрачного (теперь мы его так можем с уверенностью называть) первого периода команды выдали какое-то волшебное действо. Сторонний зритель может наслаждаться зрелищем с полным правом. Что период грядущий нам готовит? Предугадать нереально! А пока есть время на "Твиттер" нашего "СЭ".
38:20
Потрясающий период выдают команды. Казалось бы, "Динамо" уже все решило, но ответные действия "ястребов" заставляют эти мысли тут же скрыться.
37:09
Александр Попов
ГОЛ!
2 : 4
37:09
ГОЛ!!! Тут же отвечает "Авангард" в лице Паршина и Попова! 2:4 - рано хоронить "Авангард". Красивейшую шайбу оформляют хозяева: исполнил с левого крыла Паршин передачу назад, в центр, откуда Попов щелкает безупречно.
36:00
ГОЛ!!! Что творит "Динамо"! Что творит Робинсон! Хладнокровный канадец отдает передачу Николаю Жердеву, который с пары метров не мог промахнуться! 1:4!
36:00
Николай Жердев
ГОЛ!
1 : 4
34:15
Классно Пережогин от лицевого борта выдает шайбу на "пятак", и Соботка бросает с разворота - сантиметров каких-то не хватает, чтобы попасть в ворота гостей.
32:55
А вот завелся "Авангард", постепенно приходит в себя после пропущенных шайб. Шарашит Бердников в дальний угол ворот "Динамо", но чуть-чуть мимо!
32:00
Что-то похожее вчера выдали ЦСКА и "Витязь", забросив за одну минуту и одну секунду три шайбы. Сегодняшний матч грозится стать еще более результативным!
31:23
ГОЛ!!! Глоток свежего воздуха для омичей: Первушин пользуется передачей Попова и пихает шайбу в ближний угол. Какой важный гол! Вот это феерия!
30:58
ГОЛ!!! 0:3! Робинсон, Карпов и Цветков потрясающую комбинацию-распасовку устроили, и ошарашенный "Авангард" получает третью шайбу в пустующие ворота!
30:14
ГОЛ!!! Густафссон теряет шайбу в своей зоне, Даугавиньш подбирает ее, делает бросок - после сиюминутной возни на "пятачке" Пестушко первым оказывается на добивании!
30:14
Максим Пестушко
ГОЛ!
0 : 2
29:50
Не узнают местные болельщики своих любимцев: прижались омичи к воротам, Бабенко практически в упор бросает, но шайба застревает в чьих-то коньках!
28:14
Только усилия Рейзвиха позволяют "Авангарду" не отстать от оппонента еще на одну шайбу. Вратарь и клюшкой орудует, не дает Карпову пересечь "пятачок".
27:00
Не очень понравилось в меньшинстве "Авангарду", слишком уж долго владели гости шайбой. Впрочем, счет остался неизменным, да и моментов особых не наблюдается.
26:11
В полном составе играют динамовцы, и у них есть 40 секунд большинства - впервые в нашей встрече.
24:53
Денис Паршин
штраф - задержка клюшкой
24:53
Недолго играла музыка большинства для "Авангарда" - за задержку клюшкой наказан Паршин.
24:11
штраф - толчок на борт
24:11
Удаление! Снова динамовец наказан, толчок на борт Кулика - Цветков отправляется на две минуты на скамейку штрафников.
22:40
Удается "Динамо" затяжная атака, и чуть было не дался Робинсону дубль. Всем форвардам на загляденье!
21:00
Начинается двадцатиминутка с того, что гости нейтрализуют Соботку и Ко, а Робинсон отваживает шайбу подальше от ворот "Динамо".
20:01
Продолжаем разговор! ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ! Вот так незаметно пролетел первый период встречи. "Авангард" проигрывает "Динамо" в интереснейшем матче, за ходом которого мы продолжим следить через четверть часа. А пока есть время зайти в группу нашего "СЭ" в "ВКонтакте".
19:00
Совсем немного осталось до сирены, и динамовцы успешно удерживают счет: тут проброс, тут удержание. Сибиряки атакуют не очень опасно, даже Соботка мажет.
17:44
Попытка подкорректировать направление шайбы на "пятачке" Мусатову не удалась. Любую загадку "Авангарда" гости раскусывают на раз-два.
16:35
Выстояли динамовцы - похвально. "Авангарду" предстоит решать непростую задачу: они, если кто забыл, в роли отстающих прозябают.
15:50
Рванули штурмовать владения динамовские игроки "Авангарда" в большинстве: тут и Калинин, и Пивцакин, а потом еще и Паршин за компанию не забивает. Мимо, штанга, Шарыченков.
14:34
14:34
За подножку на Попове наказан форвард "Динамо" - Пестушко отдыхать отправляется на скамейку штрафников на две минуты.
13:43
Шарыченков! Динамовский страж ворот отражает щитком шайбу после отличного выстрела издали. Будет и добивание от Пережогина - снова на месте кипер.
13:00
Бушуют страсти на льду, и снова легко и просто дается контратака москвичам! Бабах - в штангу Карпов попадает, и уже спешат "ястребы" урвать тайм-аут.
11:50
Даугавиньш шайбу подхватывает после классного паса Корягина, и от круга вбрасывания с кистей не попадает латвийский динамовец.
10:15
Делает пас Цветков в центр зоны хозяев, продолжает серию бросков Осипов, но здесь Рейзвих уверено ловит шайбу.
10:00
"Авангард" поспешно отвечать бросился, но не дает соперник и пикнуть в своей зоне, тут же "Динамо" разрушает ястребиную атаку, чтоб создать свою!
08:43
ГОЛ!
0 : 1
08:43
ГОЛ! "Динамо" выходит вперед! Мэт Робинсон с диагональной передачи Мосалева выводит бело-голубых вперед. Не зря караулил канадец у дальней штанги: такую передачу заслужил! 0:1!
07:13
Как "Авангард" не забросил? С "пятака" Пережогин, получив передачу Соботки, щелкнул - высочайшая плотность у ворот гостей не позволяет хозяевам выйти вперед.
06:10
События развиваются не так ярко, как можно было ожидать: что с бросками, что с нарушениями команды терпят пока что.
05:00
Пристреливается Калинин, но получается только пока мимо ворот "Динамо". Отскок тоже не позволил "ястребам" развить атаку.
04:30
Страшно стараются команды завладеть инициативой. Ждем аккуратнейшей игры в обороне от обоих действующих лиц сегодняшнего матча.
03:02
Взялись хозяева за дело, еще одно спасение в исполнении молодого голкипера гостей. На этот раз нейтрализовал угрозу, возникшую после щелчка Шютца со средней дистанции.
01:40
Отступать Шарыченкову некуда: Еременко игру пропускает. Так что кипер москвичей вовсю уже начинает спасать "Динамо", справляется с набросом от Густафссона.
01:00
Погнали - тут же в офсайд динамовцы попали. По такому случаю даже смены команды провели - и это через четверть минуты!
00:01
Что ж, пора стартовать. Дождались! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
00:00
Сегодняшняя встреча будет непростой для обоих клубов, в лазаретах которых некуда яблоку упасть. В списке травмированных числится аж пять динамовцев: Горовиков, Еременко, Кокарев, Новак и Сопин пропустят матч против "Авангарда". За омичей не сыграют Широков и порезавший в битве против "Сибири" ногу Барулин.
00:00
Фавориты Запада и Востока неудачно начали 2015-й - с поражений от "Сибири" ("Авангард" получил 0:4) и ЦСКА ("Динамо" отделалось 0:1). В нынешнем чемпионате команды уже встречались: в начале ноября на льду "Лужников" победу праздновали бело-голубые, за которых в овертайме решающую шайбу забросил Янне Яласваара (5:4 ОТ).
00:00
"Авангард": Рейзвих (Шилин); Густафссон - Блатяк, Пережогин - Соботка - Шютц; Хомицкий - Куляш, Паршин - Попов - Калинин; Пивцакин - Глухов, Курьянов - Непряев - Мусатов; Кулик, Первушин - Волков - Бердников, Семенов.
00:00
Добрый день, дорогие друзья! Добро пожаловать в Омск, где одни из лидеров КХЛ - "Авангард" и московское "Динамо" - сойдутся в очном бою. Стартуем в 14:00 по московскому времени, а вместе с вами за ходом принципиального противостояния буду следить я, Александра Якупова. До встречи!
00:00
А вот и составы сегодняшних соперников! "Динамо": Шарыченков (Лазушин); Вишневский - Робинсон, Даугавиньш - Волков - Пестушко; Соловьев - Яласваара, Карсумс - Цветков - Карпов; Корягин - Осипов, Жердев - Терещенко - Мосалев; Акишин, Глазачев - Соин - Бабенко.