3
3 период
4 : 0
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! "Сибирь" громит "Авангард" со счетом 4:0 и обходит омичей в таблице Востока по потерянным очкам. Поздравляем Александра Салака с днем рожденья и "сухарем"! Для вас работа Виталий Саблин. До скорого!
59:10
Под скандирование "Мо-лод-цы"! завершают игроки "Сибири" сегодняшний матч! Настоящий праздник в Новосибирске!
58:40
Салак все ближе к "сухарю"! Еще один сейв на счету голкипера "Сибири".
58:03
4:0! Игнатович заряжает от синей со всех сил, шайба скользнула по щитку полевого игрока "Авангарда" и залетает точно под правую штангу!
58:03
Максим Игнатович
ГОЛ!
4 : 0
57:30
Контролируют шайбу хозяева, в том числе и по причине того, что контроль не ладится у "Авангарда".
56:20
Соботка уравнивает составы команд, удаляясь за задержку клюшки соперника.
56:09
Шумаков удален за подножку на две минуты. Снова "Сибирь" в меньшинстве, а Салак - под обстрелом.
54:30
Под скандирование трибун "Сибирь" идет в очередную атаку. При такой поддержке трибун хочется играть от звонка до звонка и, наоборот, при такой игре команды хочется их поддерживать от стартового вбрасывания до финальной сирены.
53:10
В полном составе "Авангард". Если это их немного утешит, гости не пропустили сегодня ни одной шайбы в меньшинстве.
52:43
Четвертая шайба могла залететь в ворота "Авангарда"! Атаку, сопровождаемую серией рикошетов, новосибирцы не смогли завершить броском по воротам!
52:00
закрепились в зоне... омичи и просто удерживают шайбу, "убивая" секунды меньшинства.
51:10
Кугрышев грамотно наткнулся на клюшку, некстати выставленную Хомицким. "Сибирь" играет в большинстве!
51:10
Вадим Хомицкий
50:34
В полном составе "Сибирь"! Можно сказать, теперь главной задачей "Сибири" станет оформление "сухаря" сегодняшним именинником вратарем команды Салаком.
50:08
Санников не только удачно сыграл в отборе, но и чуть не организовал опаснейшую контратаку 2 в 1. К сожалению поклонников "Сибири", нападающий чуть отпустил шайбу от себя.
49:05
Вывели омичи на бросок Куляша! Защитник щелкает от синей - шайба попадает то ли в чужого, то ли в своего игрока!
48:34
Вот это, может быть, последний шанс "Авангарда" реально вернуться в игру. Шумаков сфолил против Соботки, ударив того локтем.
48:34
штраф - удар локтем
47:31
Хозяева вспомнили, что где-то заскучал Рейзвих, и покатили разминать его и радовать легкими бросками.
46:20
И еще один раз те же лица мелькнули в центре событии! Бросок Пережогина от правого борта - Салак сводит щитки и фиксирует шайбу!
45:46
Пережогин и Салак окахались действующими лицами следующего игрового эпизода, а героем стал вратарь "Сибири".
45:25
Очередная атака "Сибири"! Кугрышев накатился на левый пятак и бросил из-под защитника - прямо в Рейзвиха!
44:09
Санников выдал передачу на пятак из-за ворот, там шайба отрикошетила от конька Куляша и чуть было не пришла на клюшку Губина, но это было бы чрезмерным везением.
42:47
В полном составе играет "Авангард", но хозяева будто не заметили появление пятого игрока "ястребов" и продолжают раскатывать омичей по их зоне!
42:18
Пришло время бросков! Дважды за десяток секунд Рейзвих спасает свои ворота и сохраняет призрачную надежду "Авангарда".
41:50
В целом неплохо контролируют шайбу новосибирцы, но с броском по воротам явно не спешат.
40:47
штраф - задержка клюшкой
40:47
И тут же Соботка делает задачу омичей еще сложнее, удаляясь на две минуты за задержку соперника клюшкой.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! "Авангард" сейчас попытается совершить невозможное, почти невозможное, и отыграть три шайбы за один период.
2 период
3 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ! Второй период ознаменовался прекрасной игрой "Сибири" и полным разладом в атаке "Авангарда", что отразилось на табло.: 3:0 перед третьим периодом.
39:25
Салак легко отражает крагой наброс на ворота из центра зоны и на этом, пожалуй, все во втором периоде.
38:11
Ожиганов бросает под правую штангу - Рейзвих видел всю траекторию полета шайбы и без проблем отбил ее.
36:59
Пережогин выкатился из-за ворот и послал наудачу шайбу в сторону ближней штанги, надеясь на рикошет от конька вратаря, но Салак сегодня пропускать не намерен такие курьезные голы.
36:12
Рейзвих ловит шайбу после броска от синей и организовывает паузу в игре, долгожданную для "Авангарда".
35:00
Ну что ж, "Авангарду" надо забрасывать уже во втором периоде, чтоб сохранить шансы на благоприятный исход матча. До конца периода остается пять минут.
33:52
Йонас Энлунд
ГОЛ!
3 : 0
33:52
И все-таки 3:0! Энлунд, стоя спиной к воротам, принял на пятаке пас от Кугрышева и, не разворачиваясь, загреб клюшкой шайбу в левый угол ворот! Высший класс!
33:30
А вновь Губин сплоховал, но теперь потому, что стал дуть на воду, обжегшись на молоке. Вместо броска отдал пас вдоль ворот на закрытого Санникова.
32:29
И вновь новосибирцы могли наказать соперника за отвратительную реализацию моментов, но теперь Губин промазал мимо шайбы и не смог после поперечной трехходовки забросить шайбу в пустой левый угол ворот!
31:52
Салаааааак! В эффектном броске забирает шайбу после броска Мусатова с левого пятака!
30:36
В полном составе команды, а Паршин не использует свой голевой момент, что с ним случается крайне редко.
29:23
Появились на льду Шютц и Херсли. Игра продолжается в формате 5 на 4, но уже в большинстве "Авангард".
28:36
А вот и недавно пострадавший Ожиганов присаживается на скамейку штрафников за то, что с нарушением правил мешал Калинину бросить, выкатившись из-за ворот!
28:36
Игорь Ожиганов
27:23
Херсли решил устроить шоу для зрителей и помочь гостям вернуться в игру. Подножка - и команды продолжают игру в формате 4 на 4.
27:23
Патрик Херсли
27:15
Феликс Шютц
штраф - задержка руками
27:15
Продолжают омичи нестись семимильными шагами к первому поражению в 2015-м году. Шютц придержал Ожиганова так "удачно", что игрок "Сибири" получил несерьезную, но травму.
25:42
Давид Улльстрем
ГОЛ!
2 : 0
25:42
ГОООООООООЛ! 2:0! Улльстрем в толчее на пятаке ворот выходит победителем из борьбы с тремя соперниками и отправляет шайбу под перекладину!
25:01
Все, в полном составе играет "Сибирь". Омичам пока не удается распечатать Салака ни в равных составах, ни в большинстве.
24:35
Удается новосибирцам немного разрядить атмосферу и выбросить шайбу из зоны.
23:20
Куляш наносит сумасшедший бросок и сразу непонятно, кто отразил шайбу, защитник или вратарь!
23:01
Вячеслав Белов
23:01
Во второй раз остаются в меньшинстве хозяева. Белов удален за задержку соперника клюшкой.
21:37
А вот сейчас новосибирцы обязаны были удваивать счет, но Копейкин с убойной позиции по центру не попал в левый угол ворот!
20:58
Омичам удалось закрепиться в зоне соперника и даже бросить - шайба пролетает над левой девяткой ворот Салака!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Начинается он с неожиданной замены вратаря у "Авангарда". Рейзвих встанет в рамку вместо Барулина.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! "Сибирь" в концовке периода забросила первую в матче шайбу и уходит на перерыв, ведя в счете. Ждем второй период, в котором омичи должны что-то придумать в ответ.
19:20
Кугрышев сделал пас накатившемуся на пятак Энлунду, но тот был под плотной опекой и не смог бросить по воротам.
18:35
ГООООООООООЛ! 1:0! Шумаков решился на бросок от правого борта, Санников находился на траектории полета шайбы и сделал дезориентирующее движение. Этого хватило, чтоб Барулин запоздал с реакцией и пропустил шайбу над плечом!
18:35
ГОЛ!
1 : 0
17:57
В полном составе "ястребы"! Счет прежний, а до конца первого периода остается две минуты.
16:44
Кугрышев хитро бросил из-под защитника, при этом еще Шалунов мелькал перед Барулиным, но вратарь не обратил внимание на оба усложняющих фактора и поймал шайбу намертво.
15:57
Владимир Первушин
15:57
А теперь в меньшинстве "Авангард"! Первушин наказан двумя минутами штрафа за задержку соперника руками.
14:30
Санников с левого круга вбрасывания атаковал владения Барулина - вратарь ловит шайбу в ловушку!
13:35
Довольно зорко стерегут игроки "Сибири" как пятак ворот, так и пространство сбоку и позади них.
12:30
Куляш своим могучим броском заряжает практически от синей линии - снова игроки "Сибири" не дают Салаку проявить мастерство, принимая бросок на себя.
12:09
Пережогин разобрался финтом с Коскиранта и бросил в ближний, левый угол ворот, но попал в еще одного защитника "Сибири".
11:13
В полном составе "Сибирь"! Скажем честно, "Авангард" не особо усердствовал, имея численное преимущество.
10:20
Первую минуту меньшинства "Сибирь" отстояла без проблем, осталось потерпеть еще немного.
09:13
штраф - нарушение численного состава
09:13
Первое удаление в матче! Хозяева остаются в меньшинстве за нарушение численного состава.
08:22
Мусатов стреляет с ползоны - Салак отбивает перед собой, а его партнеры подчищают пятак.
07:46
Кугрышев делал скрытую передачу партнеру на пятак, но тот не ожидал этой передачи, как и защитники "Авангарда".
07:02
Улльстрем с левого края выкатился на пятак и попытался шайбу проткнуть под Барулиным, но вратарь хоть и ощутил на себя всю массу нападающего "Сибири", но шайбу в ворота не пустил!
05:47
Но вот и "Сибирь" разложила оборону "Авангарда" и проверила Барулина - вратарь "Авангарда" спасает!
04:42
Совсем по-хозяйски ведут себя гости, запирая "Сибирь" в зоне и не давая даже вывести шайбу в среднюю зону.
03:35
Хорошо разыграли комбинацию омичи в зоне соперника и дважды атаковали ворота Салака - оба раза броски были заблокированы защитниками.
02:21
Сдвинуты в игровом эпизоде ворота "Сибири", вбрасывание будет в зоне хозяев.
01:26
Санникову на пустой левый угол была адресована передача, но форварду "Сибири" не удалось переправить ее в створ ворот!
00:40
До броска "Сибирь" дело не доводит, а вот "Авангард" в первой же атаке проверяет Салака. Вратарь на месте.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! Хозяева выигрывают стартовое вбрасывание и моментально начинают атаку правым флангом.
00:00
"Авангард", напротив, ждет от 2015-го года большего, а точнее, стабильности. Спад в игре "ястребов" привел к далеко не лучшему финишу в минувшем году (3 поражения в 5 матчах), а будь все иначе, глядишь, "Авангард" возглавлял бы Восточную конференцию.
00:00
Представляем вашему вниманию составы играющих команд! "Сибирь": Херсли - Алексеев, Энлунд - Коскиранта - Кугрышев; Мамашев - Ожиганов, Копейкин - Улльстрем - Шалунов; Гимаев - Игнатович, Шумаков - Губин - Санников; Белов - Верещагин, Ефименко - Ворошило - Бутузов.
00:00
В рамках КХЛ команды сыграли уже 29 игр, превосходство "Авангарда" очевидно: 20 побед против 9. Из этого числа игр две игры сыграны в текущем розыгрыше, по одной в Новосибирске и Омске, и оба раза победу праздновали гости. Сохранится ли тенденция сезона, покажет сегодняшний матч.
00:00
Состав "Авангарда": Хомицкий - Куляш, Паршин - Соботка - Калинин; Густафссон - Кулик, Бердников - Коларик - Шютц; Глухов - Пивцакин, Мусатов - Попов - Пережогин; Лямин, Первушин - Волков - Непряев - Семенов.
00:00
Что им грядущий, а точнее, уже начавшийся год готовит? "Сибирь", конечно, хотела бы, чтоб и 2014-й не завершался. А вдруг магия 2014-го года закончилась и сегодня прервется семиматчевая победная серия новосибирского коллектива? А ведь так хочется хотя бы повторить рекорд девяти победных матчей кряду!
00:00
Всем доброго дня! Очередные команды Континентальной хоккейной лиги проведут свои первые матчи в 2015 году. В одном из таких "Сибирь" примет в Новосибирске омский "Авангард". Начало матча назначено на 14.00 по столичному времени, а текстовую трансляцию встречи обеспечу вам я, Виталий Саблин.