3
3 период
3 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Авангард" выигрывает на родной арене впервые с первого декабря и вплотную приближается к лидирующему в конференции "Ак Барсу", который в эти минуты выясняет отношения с "Магниткой". А для вас работал Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами.
59:22
И вот она, точка - Кулик выцарапал шайбу, отдал Мусатову, который с середины площадки отправляет ее в пустые ворота. Омск сегодня побеждает.
59:22
Игорь Мусатов
ГОЛ!
3 : 1
58:23
Устоял "Барыс", и теперь у него есть полторы минуты, чтобы спасти игру и перевести ее в овертайм. Ждем тайм-аут и снятия вратаря - куда ж без них.
57:30
Долго раскатывали шайбу в зоне соперника омичи, Пережогин в итоге решился на бросок, но Лацо грамотно выбрасывает руку и отводит угрозу.
56:23
А вот это уже совсем не к месту и не ко времени. Савченко приложил Бердникова локтем в безобидной ситуации и почти до конца игры оставил свою команды вчетвером.
56:23
Роман Савченко
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
55:37
Такое ощущение, что Паршин вообще со льда не уходит. Подключает левым флангом Попова Денис, но Александр слишком очевидно бросает в голкипера.
54:24
Пережогин заряжает с правой зоны - точно в корпус Лацо. Омичи накалили обстановку до предела, но теперь уже "Барыс" в полном составе.
53:44
Паршин чувствует некую вину за недавнее удаление и пытается что-то соорудить у борта, но слишком плотно играют с ним соперники.
52:23
Николай Антропов
штраф - удар клюшкой
52:23
А тут и вовсе отлегло - Антропов за нецелевое использование клюшки - то бишь за удар соперника инвентарем - получает две минуты штрафа.
51:20
Минуту игры вчетвером гости провели фактически в своей зоне. Блестяще контролирует "Авангард" шайбу, выигрывая ценнейшие секунды.
50:27
Денис Паршин
штраф - подножка
50:27
Паршин буквально "насадил" на клюшку Старченко - очень невовремя хозяева остаются в меньшинстве. Важнейший момент.
49:49
Блатяк резко освободился под бросок и щелкнул из-под защитника - Лацо держит ближний угол. "Ястребы" после второй заброшенной шайбы просто окрылены.
48:43
И только уравнялись составы, как убежали 2 в 1 омичи, Попов выложил на блюдечке передачу Паршину, и Денис в касание переправил ее в ворота.
48:43
ГОЛ!
2 : 1
47:31
С каждым своим большинством гости все пассивнее и пассивнее действуют. Вообще сейчас не удается им расположиться в зоне соперника.
46:22
Антон Курьянов
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
46:22
И снова удаление у хозяев - Курьянову на этот раз предстоит отбывать наказание игру высоко поднятой клюшкой.
45:41
В равных составах уже команды, а "Барыс" продолжает навязывать свою игру, ища счастье у чужих ворот. Гаврилин замыкал прострел с фланга, но шайба сошла с крюка.
44:40
Боченски не то бросал, не то набрасывал на пятак, Роус мог добавлять, но первым к шайбе успевают защитники.
43:35
Денис Куляш
43:35
Куляш не дал добить Руденко, зарядив по его клюшке. Удаление у "Авангарда". Второе в матче. Чем закончилось первое, мы все прекрасно помним.
42:39
Гаврилин почти от синей бросает - шайба пролетает рядом со штангой, отскакивает то лицевого борта, а дальше уже Глухов выносит ее подальше.
41:23
"Барыс" начинает активнее. Савченко мощным кистевым проверяет Барулина - отлично, Константин. С реакцией все в порядке.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова мы мысленно на льду. Время выснять, кто нынче круче - Омск или Астана. Продолжаем!
2 период
1 : 1
40:00
Найджел Доус
штраф - дисциплинарный штраф
40:00
ПЕРЕРЫВ. Что ж, совсем другой хоккей во втором игровом отрезке мы наблюдаем. Быть может, третий период будет еще интереснее. Лично я за.
39:03
Доус прорвался правым флангом, заехал за ворота и хитро откатил шайбу под бросок Доуса, но найджелу не удается пробить Барулина в касание.
37:50
Пушкарев выводил на бросок Блохина, но там надежно подстраховал вратаря Блатяк, вовремя подставивший клюшку.
36:47
Кулик воспользовался скоплением игроков на пятаке, прокатился за воротами и попытался закатить шайбу в ближний угол, но Лацо успел выставить щиток.
35:34
И ведь за почти два периода всего по одному удалению у команд. Очень дисциплинированно и по-джентльменски играют парни, это радует.
34:45
Пивцакин простреливал вдоль ворот, но никто из партнеров замкнуть не успевает. Очень заметно выросли скорости во втором периоде, я даже ни разу не зевнул после перерыва.
33:47
Боченски выруливал в угол, чуть-чуть не доезжая до пятака, и поднимал шайбу в ближний угол, но перестарался - полетела она выше.
32:39
Гаврилин смещается в центр от борта и щелкает из-под защитника, но Барулин проявил чудеса экстрасенсорики и выставил руку именно туда, куда полетела шайба.
31:28
Теперь "Барыс" проводит яркий отрезок. Антропов щелкает с ползоны - выше ворот. Никто не хочет отдавать инициативу.
30:44
Куляш как активизировался в последние минуты! Пролетел по левому краю, бросил в ближний, сам же подхватил и попытался добавить, но Лацо безупречен в этом эпизоде.
29:35
Проспали гости рывок "ястребов", Паршин вдоль борта прокатился и с кистей бросил под перекладину - Лацо успевает поймать шайбу "ловушкой".
28:42
Боченски с партнерами выкатывался три в два, но не решился отдать на здорово открывшегося Доуса и бросил сам - Барулин на месте.
27:33
Обменялись соперники шайбами, и надо сказать, что игра сейчас абсолютна равная как по территориальному владению, так и по опасным моментам.
26:28
Романов увидел подключающегося Гаврилина и поспешил набросить шайбу ему на крюк, но слегка переоценил скоростные качества партнера.
25:23
Денис Куляш
ГОЛ!
1 : 1
25:23
А счет-то уже равный! Куляш бабахнул от синей линии - шайба, как показалось, скользнула по коньку защитника и влетела в сетку ворот Лацо.
24:29
"Барыс" после сверхрезультативных двух периодов в матче с "Магниткой" в минувшую пятницу только спустя еще два с лишним периода сумел отличиться. Очень нестабильны, конечно, казахстанцы.
23:10
Роман Старченко
ГОЛ!
0 : 1
23:10
И реализуют свое первое же численное преимущество в игре гости при полном попустительстве защитников! Старченко швырнул от борта, сам же успел к отскоку и, прошмыгнув между двумя оппонентами добил шайбу в ворота.
21:48
И сразу же удаление у хозяев. Хомицкий за толчок клюшкой присаживается. Две минуты большинства у гостей.
21:48
Вадим Хомицкий
штраф - толчок клюшкой
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед - будем надеяться, что вторая 20-минутка окажется веселее и задорнее первой.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. Собственно, на этом с первым периодом все. Отдыхаем от весьма скучного, скажем прямо, хоккея, но верим, что атакующий хоккей у нас еще впереди.
19:17
Михайлис пытался подправить шайбу с пятака, первым успев к набросу от синей линии, но Барулин грамотно разместился в воротах и выставил щитки, обрезав угол обстрела.
18:44
Стоит отметить, что два первых звена у "Авангарда" в первой половине периода выходили чаще обычного - видимо, делалась ставка на быстрый гол. Сейчас эти пятерки больше отдыхают, и инициатива перешла к гостям.
17:28
Паршин обострял на Бердникова, но и этот Роман тоже чудеса точности не продемонстрировал, хотя ему попасть в угол на скорости было, конечно, сложнее.
16:34
Старченко! Пожалуй, самый опасный момент первого периода для него создал сейчас Антропов, разрезав всю оборону передачей от борта, но Роман в створ не попал.
15:38
Скучают болельщики на трибунах. Их можно понять - "Авангард" последний раз выигрывал в родных стенах еще 1-го декабря. И сегодня пока не больно-то радует.
14:40
Все чаще и чаще Барулину приходится демонстрировать свои вратарские качества - Уппер теперь сместился влево и бросил с острого угла, но Константин не дрогнул.
13:37
Человек-щелчок Даллмэн бомбил от синей, но лишь сломал клюшку о твердый омский лед. Пробовал добавить Доус, но такими бросками Барулина не проймешь.
12:29
Семенов нашел Антропова во владениях Барулина, но форвард гостей стоял спиной к воротам и развернуться должным образом не сумел, так что Константину в игру вступать не пришлось.
11:31
Недостаточно плотно пока действуют хоккеисты обеих команд, контактной борьбы почти нет - как следствие, лишь одно удаление.
10:44
Руденко промчался вдоль борта и вырезал пас на пятак, но первым на шайбе оказался Антропов, подстраховавший своего голкипера.
09:37
Половина периода позади, темп чуть-чуть спал, это на руку "Барысу" и, в частности, Лацо, который немного переведет дух - он ему сегодня еще точно понадобится.
08:38
Два броска всего "Барыс" нанес по воротам Барулина, и лишь один пока Константину пришлось отбивать. Да и то ему нужно было просто оставаться на месте.
07:21
Калинин набросил на пятак, там возникла сутолока, шайба отскочила к Куляшу, но у Дениса не получилось толком попасть по ней.
06:47
Редкая попытка вылазки в чужие владения со стороны гостей успехом не увенчалась - Антропов проиграл борьбу за шайбу на пятаке и вернулся восвояси ни с чем.
05:35
Коларика не успели закрыть на правом краю, но Лацо успел сместиться и закрыть ближний угол, а затем отразить и добивание все того же Коларика.
04:41
Надежно закрыли гостей "ястребы" в зоне, теперь пытаются найти оптимальный для броска момент - на синей расчехлил свою пушку Калинин, но его щелчок проходит мимо.
03:36
Константин Пушкарев
03:36
Активное начало со стороны хозяев дает свои плоды - Пушкарев не успел за соперником и задел его клюшкой. Две минуты большинства у "Авангарда".
02:24
А вот теперь голкипер гостей во всей красе! Распластался он в рамке и не позволил все тому же Пережогину замкнуть прострел Мусатова от борта.
01:22
С первых же минут омичи обозначили свои притязания - уже дважды Лацо мог вступать в игру, но оба раза шайба решила обогнуть ворота после бросков Пережогина и Мусатова.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Итак, гимны прозвучали, стартовое вбрасывание выиграно хозяевами - давайте смотреть, кто сегодня поправит свое новогоднее настроение.
00:00
Добрейшего воскресенья всем! Новогоднее настроение шагает по стране, но хоккей никто не отменял. КХЛ возьмет перерыв только в последний день декабря, а пока у нас есть возможность наслаждаться ледовыми баталиями. Сегодня на повестке дня поединок омского "Авангарда" и "Барыса" из Астаны. Ваш комментатор - Сергей Кузнецов.
00:00
Всего же в этом сезоне омичи встречались с сегодняшним соперником трижды и во всех матчах одержали победу. Но в последнее время один из лидеров восточной конференции смотрится не очень уверенно - выезды в Минск, Подмосковье и Москву очков "ястребам" не принесли, а выиграть удалось только у "Салавата", да еще и по буллитам.
00:00
"Барыс": Лацо; Ландин – Даллмэн, Доус – Бойд – Боченски; Блохин – Семенов, Руденко – Антропов – Старченко; Бартулис – Савченко, Михайлис – Уппер – Пушкарев; Ибрайбеков – Рыспаев, Гаврилин – Полищук – Романов.
00:00
"Барыс" из 5 последних встреч выиграл только одну, а позавчера умудрился уступить магнитогорскому "Металлургу", выигрывая по ходу игры 46) и 5:1. При этом матчи с участием казахстанской команды отличаются удивительной результативностью - меньше 5 шайб в играх с "Барысом" последний раз забивалось 6 матчей назад. Правда, как раз с "Авангардом".
00:00
"Авангард": Барулин; Кулик – Блатяк, Пережогин – Попов – Мусатов; Хомицкий – Куляш, Калинин – Шютц – Коларик; Пивцакин – Глухов, Паршин – Курьянов – Бердников; Лямин, Непряев – Волков – Семенов, Лаута.