2
3
3 период
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! ЦСКА побеждает "Авангард" со счетом 3:1 и еще на шаг приближается к своему первому трофею в Континентальной хоккейной лиге. С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:00
Последняя минута матча! "Авангард" показался в зоне соперника... на две секунды.
57:43
Чем ближе к концу конец периода и матча, тем реже появляются "ястребы" в средней зоне.
56:40
Армейцы не дают даже возродиться надежде омичей на чудесное спасение в этом матче.
55:41
Бросок от правого борта в ближний угол ворот "Авангарда" - шайба в ловушке вратаря!
54:57
В полном составе продолжает игру "Авангард". В распоряжении гостей остается пять минут.
53:54
Радулов в свое удовольствие финтит в зоне соперника, но по воротам не бросает и шайбу партнерам по команде не отдает.
52:57
Сергей Калинин
штраф - подножка
52:57
Калинин на вираже сунул клюшку между коньков Бондареву и ближайшие две минуты проведет на скамейке штрафников.
51:50
Армейцы продолжают создавать и не реализовывать моменты для взятия ворот. В матче с таким инертным "Авангардом" это допустимо.
50:38
Смело высоко прессинговала соперника четверка армейцев и так и не подпустила его к своим воротам.
48:57
Галимов парирует несильный, но хитрый бросок из-под защитника в ближний угол!
48:38
Николай Прохоркин
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
48:38
Теперь удаление в составе ЦСКА! Прохоркин удаляется на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.
47:44
Под конец меньшинства Рейзвих сохранил интригу в игре отличным сейвом! "Авангард" играет в полном составе!
47:20
Радулов сыграл за счет активности партнеров, вышел в центр зоны и бросил - рядом с левой штангой!
46:19
Щелчок с ползоны, подставлена клюшка - и шайба летит выше ворот и заградительного стекла.
45:44
Никита Пивцакин
45:44
Удаление в составе "Авангарда". Пивцакин удален на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.
44:35
Радулову рассекли мизинец, медицинский штаб ЦСКА приводит форварда в порядок.
43:38
Бросками Коларика и Шютца отметилась вторая минута большинства гостей, но счет остался прежний.
42:30
Проходит пас на пятак ворот ЦСКА, и Попов после рикошета мажет мимо ворот с убойной позиции!
41:38
Шанс для "Авангарда"! Науменков не совладал с эмоциями и затеял потасовку на своем пятаке. Две минуты штрафа!
41:38
Михаил Науменков
штраф - грубость
41:11
Энквист перехватил шайбу в центре зоны, улучшил позицию и бросил в противоход вратарю, но Рейзвих справляется!
40:45
Коларик прерывает прострел-бросок Да Косты, шайба покидает пределы площадки.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! "Авангарду" надо отыгрывать две шайбы, и от омичей мы ждем более активной игры.
2 период
3 : 1
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Армейцы упрочили свое преимущество, забросив в концовке периода. После сорока минут игры счет 3:1. Ждем третий период!
39:20
Но пока опасные моменты возникают только у ворот Рейзвиха. Голкипер в очередной раз отражает коварный наброс.
38:40
Две шайбы - это уже отставание весомое по такой игре. "Авангарду" надо пытаться забрасывать уже в этом периоде.
37:52
ГОЛ! 3:1! Радулов одним своим появлением посеял панику в защите "Авангарда". Григоренко воспользовался ошибкой, подхватил шайбу, обвел защитника и отправил шайбу в правый угол ворот!
37:52
Игорь Григоренко
ГОЛ!
3 : 1
36:26
Перешли гости к обстрелу владений Галимова. Пока все шайбы летят "в молоко".
36:09
После наброса на ворота шайба от клюшки Мишарина покидает пределы площадки. Еще одно вбрасывание в зоне ЦСКА.
35:42
штраф - нарушение численного состава
35:42
Армейцы сами помогают "Авангарду", нарушая численный состав игроков, находящихся на льду. Радулов будет отбывать штраф.
34:30
Лучше всего "Авангарду" будет отстоять свои ворота, нежели счет пытаться сравнять. Игра у ЦСКА удается, а "ястребам" нужны какие-то более радикальные перестановки.
33:11
Рейзвих ловит шайбу после коварного броска почти с нулевого угла! Самые разнообразные задачи ставят армейцы перед голкипером омичей.
32:08
Многовато возникает остановок в игре, чему не рады ни те, ни другие. Такой рваный темп может и игру ЦСКА сломать, и помешать разгореться запалу "Авангарда".
30:36
Макаров вторым темпом подключился к атаке, поймал шайбу в центре зоны и вторым касанием бросил - Рейзвих вовремя сократил угол обстрела и парировал бросок!
30:03
Расположились красно-синие в чужой зоне, как при большинстве. Снова начинает чрезмерно прижиматься "Авангард" к своим воротам.
29:07
Галимов на всякий случай забирает в ловушку шайбу, летящую мимо створа. Вбрасывание в зоне ЦСКА.
28:08
Мусатов щелкает с ползоны из-под защитника под левую штангу - Галимов справляется с броском!
27:13
Не прочь забросить и армейцы, стабильно продолжающие нагнетать давление на ворота "Авангарда".
26:01
И вновь "Авангард" просыпается ко второй трети периода. Скоро можно будет ждать заброшенных шайб от омичей?
25:05
Калинин наудачу переводил шайбу от правого борта на дальнюю штангу, и та, поскакав по льду, прибыла в пункт назначения, но Кулик не смог переправить ее в пустой угол ворот!
24:40
Квартальнов на скорости получает шайбу на левом фланге, готовит бросок и отправляет шайбу... прямо в ловушку Рейзвиху!
24:08
Макаров вылез справа на ворота, но соперники помогли ему отправить не на пятак, а столкнуться со штангой.
22:54
И вновь в начале двадцатиминутки ничего не выходит у гостей в атаке.
21:51
Рейзвих отражает бросок сходу перед собой, а партнеры по команды подчищают пятак.
20:55
Защитник "Авангарда" в падении выбивает шайбу у Прохоркина и срывает выход 1 на 1 с вратарем на свои ворота!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Вновь хозяева начинают активнее, а отыгрываться надо "Авангарду".
1 период
2 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Первый период изобиловал опасными моментами, в реализации больше преуспели армейцы. Счет 2:1 после первых 20 минут игры.
19:41
В полном составе будет доигрывать период ЦСКА. Похоже, что армейцы удержат минимальное преимущество до перерыва.
18:29
Хитрую трехходовку сочинили омичи, но московские армейцы все-таки ее прочитали и прервали последний пас.
17:41
Александр Радулов
штраф - задержка руками
17:41
А теперь в атаке фолит Радулов, зацепив за плечо и опрокинув соперника.
16:28
Игорь Макаров
ГОЛ!
2 : 1
16:28
И следом вторая шайба влетает в ворота "Авангарда"! Макаров сначала проехал перед Рейзвихом и помешал тому нормально отразить бросок, а затем добил шайбу с близкого расстояния!
15:24
ГОЛ! 1:1! Радулов отдал поперечный пас на Зайцева, а тот в касание отправил шайбу точно в левый угол впритирку со штангой!
15:24
Никита Зайцев
ГОЛ!
1 : 1
14:58
Первый вал атаки армейцев разбивается о сумбурную, но плотную оборону "Авангарда". Шайба выходит из зоны.
14:06
Евгений Кулик
штраф - задержка клюшкой
14:06
И еще одно удаление у гостей! Кулик лишь с помощью клюшки сумел остановить Да Косту.
13:06
Не смогли армейцы реализовать первое большинство, игра продолжается в равных составах.
12:13
Радулов входит в хону по центру и бросает меж двух защитников, но и прямо в Рейзвиха!
11:06
Кирилл Лямин
штраф - выброс шайбы
11:06
Лямин под прессингом выбрасывает шайбу за пределы ледовой площадки! Первое удаление в матче!
09:57
Паршин зрячей передачей находит на дальней, левой штанге Шютца, а тот растерялся, завозился с шайбой и упустил момент для броска в пустой угол.
09:04
"Авангард" в контратаке! Пережогин мог прибавить к передаче еще и заброшенную шайбу, но Галимов ловит шайбу после броска нападающего с ползоны!
07:56
ГООООООООЛ! 0:1! Улыбнулась удача Попову, который выкатывался из-за ворот и которого случайно нашла шайба после паса Пережогина. Нападающий "Авангарда" легко переигрывает Галимова!
07:56
Александр Попов
ГОЛ!
0 : 1
06:30
Прекрасно играют омичи... на удержание. Может , это и правильно,если учесть великолепную физическую форму ЦСКА.
05:30
Макаров с пятака не сумел переправить шайбу в сетку ворот! Первый звонок у ворот "Авангарда"!
04:15
Галимов же пока вынужден наблюдать за шайбой издалека, но не думаю, что голкипер очень этим огорчен.
03:52
Жафяров прошмыгнул по центру и бросил с ползону - снова Рейзвих отражает без возможности добить!
03:02
Наконец-то размяли броском от борта Рейзвиха, вратарь совсем не против такого вступления в активную фазу игры.
02:10
В средней зоне проходит много борьбы. Шайба то и дело покидает пределы ледовой площадки, вследствие чего зачастили вбрасывания.
00:58
В зоне гостей проходит первая минута игры, но Рейзвиха проверить армейцам не удается.
00:01
ПОЕХАЛИ! "Авангард" выигрывает стартовое вбрасывание, но практически сразу же отдает армейцам.
00:00
История личных встреч говорит о полном равенстве команд. В рамках Континентальной хоккейной лиги ЦСКА и "Авангард" сыграли 12 игр, каждая из команд праздновала успех шесть раз. Какой из клубов в очередной раз на шаг опередит соперника, скоро узнаем!
00:00
Всем привет! Континентальная хоккейная лига продолжает раздавать новогодние вкусности! Сегодня угощаемся матчем лидеров дивизионов Тарасова и Чернышева. Текстовую трансляцию матча ЦСКА - "Авангард" проведет Виталий Саблин. Начинаем в 19.30 по столичному времени!
00:00
"Авангард" сегодня завершает семиматчевую выездную серию, в течение которой "ястребам" удалось одержать три победы в основное время и одну - в овертайме. Еще две игры омичи проиграли. Чтоб серию можно было считать удачной, "ястребам" надо побеждать и не отпускать "Ак Барс" на большее расстояние.
00:00
Прошлую игру московские армейцы сыграли без своих лидеров, Радулова и Григоренко, и сыграли довольно весело: половину игры имея отставание в две шайбы, ЦСКА сумел собраться, забросить три безответных шайбы рижскому "Динамо" и одержать важнейшую победу на выезде.
00:00
Несмотря на озвученные статусы команд расстояние в турнирной таблице между ними немаленькое. У "Авангарда" на 12 очков меньше, но при этом на две сыгранных игры больше. Но впереди игр достаточно, чтоб догнать и перегнать соперника, но начинать делать это "ястребам" надо сейчас.