3
3 период
6 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все. Как и в сентябре команды забросили друг другу семь шайб, но только в разных пропорциях. Тогда было 5:2 в пользу казанцев, а сегодня 6:1 в пользу сибиряков. Сказать, что реванш удался - ничего сказать. "Сибирь" была на две головы лучше, и крупная победа стала справедливой наградой за их игру. С вами был Александр Коноплев. Спасибо, что были с нами. До новых встреч.
59:58
Опаснейшие моменты были у "Ак Барса", но сначала штанга, а потом Коскинен выручили "Сибирь".
59:08
Никулин сделал передачу на левый фланг на Азеведо, и Джастин чуть не упустил шайбу.
58:42
Снимает голкипера Билелятдинов. А чего стесняться?
58:24
Бутузов придержал соперника клюшкой.
58:24
Владимир Бутузов
штраф - задержка руками
58:22
Бурмистров въехал в зону, докатился до центра правого круга, а потом сильно бросил в Коскинена.
57:59
Вновь "Ак Барс" ошибается при входе в зону. Вбрасывание на пятне в средней зоне.
57:20
Шалунову не дали прорваться к воротам. Чистый силовой прием, и "Ак Барс" уходит в контрнаступление.
56:07
Дмитрий Моня
ГОЛ!
6 : 1
56:07
Гоол! Пока что шайбу записывают на Моню. Дмитрий бросил с синей линии, шайба вроде бы коснулась Виктора Боброва и вошла в ворота впритирку со штангой.
55:27
Минута осталась у "Сибири", чтобы увеличить счет.
54:46
"Сибирь" создала полумомент. Щелчок от синей, Нильссон отбивает перед собой, а защитники "Ак Барса" успевают подчистить лед.
54:27
Яков Рылов
штраф - выброс шайбы
54:27
Рылов получает две минуты за выброс шайбы. 21 секунду "Сибирь" будет играть с двойным преимуществом.
53:27
Херсли мощно бросил с ползоны. Было трудно, но Нильссон справился.
52:48
Денисов впечатал в борт Санникова, а потом случайно врезал ему клюшкой. Две минуты.
52:48
Владимир Денисов
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
52:07
В полном составе "Сибирь".
51:48
Коскиранта выбросил шайбу от своего лицевого борта к чужому.
51:00
Меллер бросил с левого крыла нападения, шайба задела голкипера "Сибири" и разминулась с воротами.
50:22
Медведев, который до этого выпустил шайбу из зоны, бросил с 15 метров, но Коскинен сегодня не пробиваем с этих позиций.
50:07
Сергей Гимаев
штраф - удар клюшкой
50:07
Никулин набросил от правого борта, а Гимаев выбивает клюшку из рук Петрова. Две минуты.
49:50
"Ак Барс" кружится, летает-летает, но из своей зоны выйти не может.
48:09
Коскинен выручает! Быстрая атака "Ак Барса". Костицын вкатился в правый круг, дождался паса и первым касанием бросил в дальнюю девятку. Микко закрывает ворота телом!
47:00
Ярно Коскиранта
ГОЛ!
5 : 1
47:00
Гооол! Коскиранта оформляет хет-трик. Энлунд справа отдал передачу вдоль ворот Нильссона, а Коскиранта просто подставил клюшку, а Медведев ничем не мог ему помешать
46:07
Владимир Ткачев
ГОЛ!
4 : 1
46:07
Гооол! Пятая шайба "Ак Барса" в меньшинстве в сезоне. Денисов выбросил из своей зоны, Коскинен вышел из ворот, чтобы вернуть шайбу в атаку. Однако резиновый диск перепрыгнул клюшку финна, а Ткачев забил в пустые.
45:55
Моня с лицевой линии отдал на пятачок, и Бобров чуть не забил.
45:22
Меллер бросил от синей линии. Шайба влетела в лицевой борт и "Сибирь" ушла в ответное наступление. Шалунов шел по правому флангу, но его руками придержал Бурмистров.
45:22
Александр Бурмистров
44:25
Костицын простреливал от правого фланга в центр нападения, но никто не откликнулся на эту передачу.
44:00
Коскинен уже оформил три "сухаря" в этом сезоне. 16 минут осталось, чтобы в четвертый раз сыграть "на ноль".
43:30
"Ак Барс" даже не шансы ищет, а пока что нащупывает слабые места у "Сибири". Не поздно начали?
42:30
К Коскинену пока претензий нет. Микко играет очень надежно и действует решительно даже не в самых опасных моментах у своих ворот.
41:25
Гуюин получил шайбу от Гимаев в средней зоне. При помощи просто дриблинга он обыграл двоих хоккеистов гостей, а потом мощно бросил от синей. Нильссон отразил.
40:29
В полных и равных составах играют команды.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
2 период
4 : 0
40:00
Статистика второго периода. Броски в створ: 14-12, голы: 2-0, вбрасывания: 10-9, штраф: 4-4.
40:00
ПЕРЕРЫВ. А вот и 40 минут позади. Процитирую самого себя из прошлого перерыва - если бы мне кто-то сказал, что "Ак Барс" будет проигрывать 0:4, то я бы ни за что ему не поверил. Очень интересно и классно играет "Сибирь"!
39:20
Захарчук не смог пробить по катящейся шайбе и "Сибирь" ушла в атаку. Пас Энлунда получился сверххитрым - его не смогли разгадать ни чужие, ни свои.
38:29
Лукоянов нарушил правила против игрока не владеющего шайбой, а Херсли вступился за пострадавшего. 4 на 4 всегда веселее, чем 5 на 5.
38:05
Бросок престижа в исполнении Ткачева. Коскинен закрыл угол, и шайба попала в щиток.
37:50
Очень вдохновенно играют Коскиранта, Алексеев и Санников. Эта тройка в огнееее…
36:20
Если «Сибирь» не выцарапает шайбу, то "Ак Барс" отдаст ее сам. Так и играют.
35:31
И чуть пятая шайба не залетает. Энлунд дождался паса из-за ворот и первым касанием бросил в ближний угол. Нильссон на месте.
34:09
Гоооол! Санников забрасывает первую шайбу в сезоне! Херсли сделал пас от скамейки штрафников, отрезав всю защиту гостей. Санников не стал сближаться с Нильссоном, а просто пробил в правый от себя угол с девяти метров.
34:09
Степан Санников
ГОЛ!
4 : 0
33:38
Говоря кратко, «Ак Барс» сейчас нокаутирован.
32:49
И вновь невероятно надежно играет Коскинен. Сначала он справился с броском Азеведо в упор, а потом выкатившийся из-за ворот Варнаков не смог забить финну из-под его носа.
31:50
ГОЛ!
3 : 0
31:50
Гоол! "Ак Барс" потерял шайбу в чужой зоне. Игнатович сделал пас в среднюю на Кугрышева, тот классно запустил к чужим воротам Коскиранту, а Ярно блестяще реализовал выход один в ноль.
30:50
Медведев закрыл борт и набросил на пятак. Коскинен отбил шайбу перед собой, но Обухов не смог добавить с двух метров.
30:21
И вновь Меллер! И вновь Коскинен. В этот раз финский кипер забрал шайбу из нижнего угла.
30:15
Меллер классно щелкнул с 17 метров - Коскинен показал мастер-класс по игре верхней ловушкой.
29:55
Никулин проверил свою меткость щелчком от синей – мимо ворот прошла шайба.
28:52
Не смогли казанцы реализовать отложенное удаление. Шайба металась перед воротами хозяев, но ни Костицын, ни Азеведо не смогли переиграть Коскинена.
28:52
Игнатович наказан за игру высоко поднятой клюшкой.
28:52
Максим Игнатович
28:01
"Ак Барс" ошибся при входе в зону. "Сибирь" с радостью отдыхает в эту коммерческую паузу.
27:40
"Ак Барс" в полном составе совсем не то, что "Ак Барс" в меньшинстве, но отличий не так много. Разве, что казанцы чуть больше атакуют, но смелости им пока не достает.
26:15
Шикарный момент у Копейкина. Выкатился на ворота соперника, классно убрал защитника, но бросил чуть выше планки. А могла бы получиться изумительная шайба.
25:58
Минута позади. "Сибирь" дважды бросала по воротам соперника, а потом ошиблась и чуть не получила в свои.
24:58
Шелдон Брукбанк
штраф - сдвиг ворот
24:58
Фефелов! Не самый ожидаемый бросок из левого круга. Шайба отскакивает от Нильссона, и Бобров мог забрасывать третью, однако Брукбанк сбил ворота.
24:58
За сдвиг ворот.
23:35
И очередной ответ Азеведо. Джастин не стал сближаться с воротами и бросил издалека. Коскинен поймал шайбу двумя руками словно муху.
22:25
Шумаков бросил низом - Нильссон немного нервно ловит эту шайбу.
21:59
Попытка Губина. Издалека бросил Олег, но ничего сложного для вратаря.
20:45
Два моменты создала "Сибирь", пока Азеведо досиживал свой срок. Сначала Нильссон отразил бросок Энлунда с "усов", а потом шведский голкипер не смог удержать шайбу после попытки Белова слева.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Кто бы сказал, что "Ак Барс" будет уступать со счетом 0:2 после первого периода - не поверил бы. Однако, факт остается фактом. Отдыхаем вместе с командами.
20:00
Статистика первого периода. Броски в створ: 11-10, голы: 2-0, вбрасывания: 8-12, штраф: 2-16.
19:18
Коскиранта довольно легко вошел в чужую зону, но ничего опасного "Сибирь" из этого эпизода не выжала.
18:45
Борьба за шайбу в углу площадки завершилась толчком Азеведо исподтишка. Но судьи все видели.
18:45
Джастин Азеведо
штраф - толчок клюшкой
18:16
Санников и Шумаков поборолись за шайбу за воротами "Ак Барса", но они остались ни с чем. "Ак Барс" мог уйти в контратаку, но им не удалось покинуть даже свою зону.
17:24
Прострел "Сибири" от бравого борта, но Энлунду, который находился в четырех метрах от ворот, не удалось замкнуть передачу.
16:46
"Ак Барс" выиграл вбрасывание в чужой зоне, и Петров тут же нанес мощный бросок по воротам Коскинена. Голкипер не сплоховал.
16:14
Обухов бросил с правого фланга - шайба разминулась с воротами, хотя Коскинен все контролировал.
15:31
Гооол! Шикарная шайба! Кугрышев с левого фланга отдал за ворота Энлунду. Йонас моментально перевел шайбу в центр атаки, а Коскиранта первым же касанием попал в правую девятку. Судьи запросили повтор, хотя и так все всё видели.
14:54
Копейкин принял шайбу от Боброва и упал на лед после контакта с Захарчуком. И тут же началась вторая потасовка в матче. Защитник "Ак Барса" признан зачинщиком. Он получает 2+10.
14:54
штраф - атака соперника сзади
14:20
Нильссон вышел из ворот и сделал передачу на Коскиранту, однако Андерс успел вернуться на позицию до броска Ярно.
13:55
Шанс у Свитова. Александр бросил с 13 метров, но Коскинен не пустил шайбу в ворота.
12:50
Хозяева предоставили мини-отдых "Ак Барсу", решив сыграть через свою зону.
11:30
"Сибирь" доминирует, что не может не радовать местных болельщиков. Не хватает только заброшенных шайб.
10:55
Вот это момент! Форварды "Сибири" уложили на лед Нильссона, но тот смог отбросить шайбу подальше от ворот. Первым на подборе был Алексеев, который с девяти метров попал в перекладину.
10:33
Лукоянов бросил с острого угла. Игнатович остановил шайбу и аккуратно отправил ее своего голкиперу.
09:27
Коскиранта бросал с левого фланга, пытаясь попасть в дальнюю девятку - шайба ушла за пределы площадки.
08:48
Никулин оказался на позиции центрфорварда. Он бросал практически в упор, но Коскинен справился.
08:05
Кугрышев забросил шайбу, когда Свитов только-только покидал бокс. Статистика считают, что гол заброшен в большинстве.
07:55
Гооол! Не самый сильный щелчок Кугрышева под планку оказался слишком сложным для лучшего голкипера лиги по проценту отраженных бросков. Отметим, что за пару секунд до этого шайба чуть было не покинула зону гостей, но лайнсмен промолчал.
07:55
Дмитрий Кугрышев
ГОЛ!
1 : 0
07:35
А вот сейчас Ожиганов все-таки щелкнул, и получилось опасно. Шайба отскочила от голкипера, но добить не удалось.
07:12
Ожиганов мог бросить от синей, но он решил отдать пас за ворота. Спорно.
06:15
Розыгрыш большинства начался с броска Шалунова из правого круга. Нильссон справился.
05:55
Александр Свитов
штраф - подножка
05:55
Свитов удален за подножку. Его уходу на скамейку предшествовала потасовка команда на команду. Разве что Нильссон не участвовал.
05:38
Медведев прочертил диагональ с левого борта на правый, а Бурмистров не смог сильно бросить из круга для вбрасываний. Не удивительно, что Коскинен справился.
04:35
Никулин щелкнул от синей, Ожиганов заблокировал бросок.
03:39
Копейкин удален за подножку. Первое большинство в матче.
03:39
Алексей Копейкин
03:15
И вот первый опасный момент. Лукоянов выскочил один в ноль, но переиграть Коскинена не получилось. Оборона "Сибири", которая по началу выглядела неприступной, провалилась.
02:45
Трибуны ведут "Сибирь" вперед, однако хозяева стоят в своей зоне вчетвером.
01:20
Команды провели разведку боем, но ничего опасного пока не создано.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали!
00:00
Состав хозяев: Коскинен (Баспалов). Херсли – Алексеев, Энлунд – Коскиранта – Кугрышев; Мамашев – Ожиганов, Моня – Бобров – Копейкин; Игнатович – Гимаев, Шумаков – Губин – Санников; Белов, Фефелов – Шалунов – Бутузов.
00:00
Календарь предусмотрел всего две встречи «Сибири» и «Ак Барса» в нынешней регулярке. Первый поединок состоялся в конце сентября и завершился победой Казани со счетом 5:2 (по ходу матча хозяева вели 5:0). Зато в предыдущем сезоне соперники встретились восемь раз. Клубы сошлись в первом раунде Кубка Гагарина, и «Сибирь» сотворила небольшую сенсацию, обыграв «Ак Барс» с общим счетом 4-2.
00:00
В текущей серии «Сибири» удались победы над «Слованом» (3:2, 1:0 Б), Минском (4:1), Ригой (3:0), «Магниткой» (4:1) и «Автомобилистом» (3:1). Самым результативным игроком клуба стал форвард Степан Санников, сделавший пять результативных передач.
00:00
У «Ак Барса» сложный график. За последний месяц казанцы сыграли по два матча с «Магниткой» и ЦСКА. По сравнению с этими битвами, выезд по маршруту Владивосток – Хабаровск – Новокузнецк – Новосибирск кажется поездкой в санаторий. Не зря в предыдущих трех встречах подопечные Зинэтулы Билялетдинова одержали три победы с общим счетом 16:3.
00:00
На данный момент «Сибирь» занимает четвертое место в сильнейшем дивизионе Чернышева, шестое место на Востоке, и 13-ю строчку в общей таблице КХЛ. Сейчас у сибиряков 40 очков после 25 игр. В свою очередь «Ак Барс» – второй в дивизионе Харламова, третий на Востоке и пятый в общей таблице лиги.
00:00
Состав гостей: Нильссон (Гарипов). Денисов – Рылов, Мирнов – Свитов – Лукоянов; Брукбанк – Медведев, Обухов – Меллер – Бурмистров; Никулин – Захарчук, Варнаков – Азеведо – Костицын; Мусин, Ткачев – Петров – Архипов.
00:00
Здравствуйте! Совсем немного осталось до первого вбрасывания в матче регулярного чемпионата КХЛ между «Сибирью» и «Ак Барсом». Остановят ли казанцы вошедшую во вкус дружину Андрея Скабелки? Скоро узнаем. Этот матч для вас проведу я, Александр Коноплев. До встречи в 19.00 по новосибирскому времени или в 16.00 по московским часам.
00:00
Выступление «Сибири» в сезоне можно разделить на три периода. Сентябрь: Турессон набирает очки, «Сибирь» побеждает. Октябрь: Турессон очков не набирает, «Сибирь» проигрывает. Ноябрь: Турессон не играет, «Сибирь» побеждает в шести матчах подряд. Поговаривают, что между форвардом и главным тренером произошел конфликт, который сказался на команде. Не исключено, что в ближайшее время швед покинет Новосибирск.
00:00
За «Ак Барс» сегодня не сыграют защитник Василий Токранов и форвард Янне Песонен. Первый еще не выходил на лед в чемпионате-2014/2015. Второй набрал 10 (7+3) очков в 19 матчах.