3
3 период
1 : 2
60:00
Яростный штурм устроили хозяева на последних секундах, но динамовцы отбились и выстрадали эту победу! Принцип "превзойти соперника на миллиметр" сработал и в этот раз, что позволило бело-голубым продлить победную серию и обогнать "Йокерит" в турнирной таблице. А у меня на этом все. Вместе с вами вечер понедельника провел Сергей Савченко. До новых встреч на хоккее!
59:15
Никак не могут хозяева выиграть вбрасывание в чужой зоне, а это чревато неприятностями, ведь их ворота пустуют.
58:20
МОЗЕС! Какое-то чудо сейчас спасает бело-голубых! Все сейчас классно Стив сделал. И обыграл защитника, и бросил неплохо. Не попал самую малость.
57:36
Какой голешник! Карпов включил турбо-режим, выбежал 1 на 1 с Карлссоном и технично переиграл его. Защитники просто не успели ничего сделать в этой ситуации.
57:36
Максим Карпов
ГОЛ!
1 : 2
56:01
Карлссон не сумел накрыть шайбу после броска Яласваары от синей линии, но его защитники успели подстраховать. Угроза миновала.
54:57
А теперь динамовцы принялись подарки раздавать. Мозес перехватил шайбу в чужой зоне и вывел на бросок Умарка, но Лазушин на месте.
53:51
А сейчас было куда опаснее! Вдвоем бело-голубые вываливались на ворота Карлссона, но тот все тащит. Настоящая стена!
52:01
Похоже, Харийс Витолиньш переключил тумблер, и его подопечные бросились в атаку. Брюквин мог вывести бело-голубых вперед, но Карлссон эффектно выловил шайбу ловушкой.
51:02
А вот Миронов в следующей атаке зарядил точно в цель, но на выручку "джокерам" пришел Карлссон!
49:54
Неудачно сегодня динамовцы в большинстве играют. Вот и сейчас бело-голубые лишь перед возвращением на лед Коукала дело до броска довели, но Соловьев промазал.
48:37
Петр Коукал
штраф - подножка
48:37
Коукал так хотел дубль оформить, что буквально снес со своего пути защитника на чужом пятаке. Посыпались удаления в нашем матче.
47:35
ГОЛ! Реализуют хозяева двойное численное преимущество. Коукал не зря дежурил на дальней штанге. Именно он замкнул сильный прострел партнера и сравнял счет.
46:53
Как опасно! После броска Коукала шайба попала в бортик и отскочила к Умарку, бросить которому в последний момент Карсумс помешал. И это будет еще одно удаление!
45:48
Егор Дугин
штраф - грубость
45:48
Дугин в углу площадки исполнил борцовский захват, после которого у Мозеса даже шлем слетел. Удаление и шанс для хозяев!
45:20
Что такое не везет, и как с ним бороться? По-прежнему Мозес не может найти ответы. Прокатился он сейчас за воротами, и перед ним пустой угол был, но шайба сошла с крюка в последний момент.
44:35
Вот это да! Хозяева буквально подарили шайбу соперникам в своей зоне, но Кокарев ответил любезностью на любезность. Ни бросил он, ни точной передачи отдать не сумел.
43:07
А это было очень опасно! После наброса от синей линии и подставления на пятаке шайба пролетела в опасной близости от ворот Лазушина.
42:08
А вот хозяева пока что грешат браком. И этому активно способствуют динамовцы, которые стараются в зародыше гасить атаки соперников.
41:20
На старте периода динамовцы практически не расстаются с шайбой. И сейчас Кокарев довел до ума очередную атаку, но Карлссон с его броском справился.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Сумеют ли хозяева переломить ход матча? Задачка у них не из простых, ведь динамовцы прекрасно умеют играть по счету.
2 период
0 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Надоело динамовцам смотреть за тем, как соперники "расстреливают" Лазушина, и в концовке периода уже Карлссону пришлось порхать в рамке ворот. После одной из атак он вынужден был капитулировать.
38:58
Жердев перехватил шайбу в средней зоне, но скоростенки ему не хватило, чтобы 1 на 1 убежать. Пришлось в экстренном порядке пасовать на Даугавиньша, а тот во вратаря попал.
38:11
Классно комбинируют динамовцы в чужой зоне. Мосалев вывел на бросок Кокарева, но Халь в последний момент поставил ему блок-шот.
36:54
Константин Глазачев
ГОЛ!
0 : 1
36:54
А вот и ГОЛ! Как же все стремительно случилось. После выигранного вбрасывания Дугин прострелил на дальнюю штангу, где никто не помешал Глазачеву поразить открытый угол. Карлссон ничего не мог поделать.
36:05
Диву даешься, как это команды до сих пор счет не открыли?! Моментов было предостаточно, но вратари творят чудеса какие-то.
34:45
После наброса от синей линии шайба затерялась на пятаке бело-голубых, но расторопнее в этой ситуации оказались защитники гостей.
33:10
Парад вратарских спасений продолжается. Никто не успел помешать Охтамаа нанести бросок с дальнего пятака, но Лазушин хорош!
32:06
Александр Осипов
штраф - задержка клюшкой
32:06
Задачу Лазушину в предыдущем эпизоде немного облегчил Осипов, но сделал это с нарушением правил - удаление!
32:05
Лазушин отвечает не менее эффектным спасением! Мозес стремительно ворвался в зону, обыграл соперника и зарядил в девятку, но вратарь тащит!
30:54
Ай да Карлссон, ай да волшебник! Казалось, что ничего уже не может помешать Миронову отправить шайбу в ворота с пятака, но вратарь финнов в последний момент выловил шайбу ловушкой. Брависсимо!
29:40
Ух! Потеряли гости бдительность и разящий выпад пропустили. Умарку самой малости не хватило, чтобы на дальней штанге прострел замкнуть.
28:20
Давление на ворота Карлссона усиливается! Вот только шайба упорно не идет в ворота. После очередной атаки Горовиков примерялся из круга вбрасывания, но и ему точности не хватило.
27:09
А у нас в игре перелом наметился! Динамовцы смена за сменой штурмуют ворота хозяев. На сей раз Вишневский пристреливался, но Карлссон держит ворота на замке.
26:05
Осипов стремится реабилитироваться за ошибку у своих ворот. Щелкает он в касание от синей линии, но шайба летит выше.
25:11
И динамовцы тут же отвечают выходом 2 в 2. Защитник снял шайбу с крюка Мосалева, но тут как тут Кокарев оказался. Бросок с неудобной, и Карлссон спасает!
24:02
Потеря Осипова за своими воротами могла дорого обойтись бело-голубым, но Лазушин вновь выручает! Отбил он блином шайбу, пущенную Бен-Амором из убойной позиции.
23:12
Ох уж этот Жердев! То передачи раздает, когда бросать нужно, а сейчас после выигранного вбрасывания полез в самую гущу оборонцев соперника. И шайбу потерял, разумеется.
22:02
Проворонили защитники бело-голубых рывок Коукала, а тот разразился щелчком из круга вбрасывания - мимо ворот.
20:55
На старте периода динамовцы добрую минуту в большинстве провели, но "Йокерит" вновь ничего не позволил создать у своих ворот.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. Начало встречи осталось за москвичами, но хозяева вовремя проснулись и заставили Лазушина потрудиться в поте лица. Во многом благодаря ему на табло до сих пор горят нули.
19:12
Петр Коукал
19:12
Раздосадованный Коукал тут же нарушает правила в чужой зоне, и динамовцы вновь попытаются разыграть лишнего.
18:57
Как опасно! Коукал убежал от динамовца как от стоячего, но в самый ответственный момент шайба сошла у него с крюка!
18:05
В концовке периода инициатива прочно перешла к хозяевам льда. На сей раз Рита бросил от борта - мимо ворот.
16:49
Жжет напалмом первое звено хозяев! Сейчас выход 3 в 2 состоялся, но великолепный Лазушин справился и с броском, и с добиванием все того же Мозеса.
16:00
Отбились "джокеры" и сразу полетели в атаку! Мозес на чужом пятаке лихо развернулся и бросил, но Лазушин пачками сэйвы совершает!
15:24
Оставшаяся минута пролетела незаметно, и за это время про Карлссона мы с вами ни разу и не вспоминали.
14:20
Мда, не клеится пока что у спец-бригад москвичей. Первая минута большинства ушла у гостей на то, чтоб в чужой зоне закрепиться.
13:21
Никлас Хагман
13:21
Сравнялись команды по штрафным минутам. Сейчас Хагман поставил Жердеву подножку и отправился на скамеечку для плохих парней.
12:05
Бен-Амор прорвался по левому бортику и бросил с кистей, но для Лазушина это семечки после того, что "джокеры" учинили при игре в большинстве.
11:12
Выстояли динамовцы в меньшинстве, хоть это и не малых усилий потребовало. А "Йокерит" по инерции продолжает в чужую зону лезть.
10:40
Снова наброс от синей, снова подставлена клюшка на пятаке, но Лазушин и в этот раз выручил.
10:05
Лазушину приходится попотеть в рамке ворот! Сначала Хухтала не смог его пробить, а затем страж ворот москвичей отразил щелчок с дальнего пятака.
09:08
Дмитрий Вишневский
09:08
Одна из редких вылазок "Йокерита" в чужую зону закончилась тем, что Вишневский уронил соперника за своими воротами. Удаление!
08:25
Динамовцы настоящую бомбардировку ворот Карлссона устроили! Вратарь "джокеров" сейчас и бросок Соловьева отразил, и не позволил Карсумсу добить.
07:42
Цветков поборолся в углу площадку и выкатил шайбу под бросок партнеру. На Карсумса зачехлил защитник в последний момент.
06:37
К первой рекламной паузе нарисовалось небольшое преимущество москвичей. Но финны в любой момент готовы разжать свою пружину, что мы только что и увидели.
05:54
Достойный ответ в исполнении хозяев. Мозес после входа в зону бросил из круга вбрасывания, и Лазушин не без труда команду выручил.
04:57
А вот и первый опасный момент! После выхода 2 в 1 Карпов на дальней штанге только со второй попытки смог замкнуть прострел партнера, но Карлсоон был начеку.
03:57
"Йокерит" оказался под натиском москвичей. Быстро же динамовцы на "Хартвалл Арене" освоились.
02:04
Динамовцы взялись за дело! Робинсон после передачи Волкова из-за ворот как следует замахнулся и щелкнул, но это разминка для Карлссона.
01:35
Сегодняшние соперники встречаются друг с другом лишь второй раз за всю свою история. Первая и пока единственная встреча прошла в Москве в начале ноября, и "джокеры" тогда взяли верх со счетом 3:1.
00:48
Борьба, борьба и еще раз борьба. Именно так начинается сегодняшний поединок. Давайте смотреть, кто же выиграет борьбу за инициативу.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. На "Хартвалл Арене" объявлена полная боевая готовность. Смотрим хоккей!
00:00
"Йокерит" набрал неплохой ход - в четырех последних матчах одержаны три победы. Что примечательно, все победные встречи стали для финнов "сухими". Отрыв от "Динамо" составляет всего 2 очка, но у "Йокерита" - на 2 матча больше. Так что нужно побеждать.
00:00
"Динамо": Лазушин (Еременко); Вишневский - Робинсон, Даугавиньш - Горовиков - Жердев; Соловьев - Яласваара, Карсумс - Цветков - Карпов; Миронов - Осипов, Кокарев - Волков - Мосалев; Будкин, Глазачев - Дугин - Брюквин (Сопин).
00:00
Победная серия "Динамо" уже выросла до четырех матчей. Последней жертвой стал "Ак Барс", который бело-голубые уверенно победили в Казани (4:1). "Динамо" не теряет шансов догнать и обогнать "Йокерит" и подняться на третью строчку "Запада". Настрой серьезный.
00:00
"Йокерит": Карлссон (Хелениус); Корпикари - Гундерсон, Хагман - Капанен - Хухтала; Вянянен - Тодд, Бен-Амор - Виртанен - Пейсти; Охтамаа - Яакола, Умарк - Коукал - Мозес; Мяки - Халь - Рита.
00:00
Всем привет! Регулярный чемпионат КХЛ не перестает радовать нас яркими матчами. Отправляемся в Хельсинки на игру "Йокерита" и московского "Динамо". Битва за третье место в Западной конференции. Так что скучать нам точно не придется. С вами - Сергей Савченко.