Овертайм
65:00
А вот Чистов не забил. Сам себя перехитрил форвард, упустив момент для броска.
65:00
Пестунов! Шикарно уложил голкипера, а потом бросил низом между щитком и стойкой. Ответный буллит Зубарева парирует Гарнетт.
65:00
1:1. Кайгородов! Не стал сближаться, а решился на мощный выстрел. Шайба пролетела над плечом Гарнетта.
65:00
ПЕРЕРЫВ. Будут буллиты!
65:00
"Салават" участвовал только в одной буллитной серии - в прошлом матче с "Нефтехимиком". Получилось не очень - соперник забросил две шайбы, а "Салават" ни одной.
65:00
СЕРИЯ БУЛЛИТОВ. Начинают гости.
65:00
"Трактор" выиграл три из четырех серий. Статистика челябинцев: 23 броска всего (6 забито). Статистика их соперников: 22 (4).
65:00
И Хартикайнен мажет!
65:00
Ружичка забрасывает! Очень легко он уложил голкипера на лед, а без труда бросил под планку.
65:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все. Это был хороший матч - с борьбой, с моментами, с обилием шайб. Справедливо, что матч завершился серией буллитов, так как никто из соперников не был сильнее. Желаем "Салавату" удачи, поздравляем "Трактор" с победой. Благодарим вас за внимание. С вами был Александр Коноплев. До новых встреч.
64:44
Кутузов бросал с 14 метров, но Гарнетт выкатился из ворот и вытащил шайбу.
63:58
Возня у ворот Гарнетта завершилась пасом назад у Вишневского, но он не смог удержать шайбу в зоне.
63:04
Шанс у Кольцова! Кирилл в центре получил пас от правого борта, но его бросок получился не точным.
62:54
"Трактор" держится у ворот Сохатского, но без бросков.
61:45
Команды не идут вперед - им и в средней зоне хорошо.
60:52
Пиганович бросил со средней дистанции - Сохатский без труда забрал шайбу себе.
60:30
Четвертого октября овертайм был остановлен усилиями Хартикайнена через 73 секунды.
60:04
Неприятный эпизод - Чистов заехал Макарову клюшкой в лицо, а судьи проглядели.
60:00
ПЕРЕРЫВ. Вторая игра "Салавата" и "Трактора" в сезоне, вторая ничья и вновь овертайм.
60:00
В этом сезоне "Салават" не проиграл ни один из двух овертаймов. "Трактор" пять раз играл в дополнительном периоде и ни разу не выиграл.
59:35
Вишневский не нашел лучшего варианта для продолжения атаки, поэтому он бросил сам. Шайба попала в щиток Гарнетта.
59:02
Не удержали уфимцы шайбу в чужой зоне - есть шанс у "Трактора".
58:30
Полторы минуты до конца - "Трактор" припарковал автобус у своих ворот.
57:23
Не использовали хозяева большинство. На последней секунде Кайгородов дождался передачи вдоль ворот, но пробить в створ не получилось.
56:59
Пильстрем мощно бросил с дальней дистанции - шайба пошла в створ, но там Гарнетт.
55:48
Момент у ворот "Трактора"! Кулда бросил с ползоны - шайба врезалась в голкипера и взлетела вверх. Сразу несколько хоккеистов ждали ее падения на лед, но удачливее были челябинцы.
55:23
Максим Кондратьев
штраф - выброс шайбы
2 : 2
55:23
Кондратьев наказан за выброс шайбы. Отличный шанс для "Салавата".
55:17
В полном составе "Трактор".
54:56
Вновь "Салават" долго запрягает, однако первая же серьезная атака получилась красивой. Макаров сделал мягкую передачу на Дубровского, но Егор не смог попасть в пустой угол с метра.
53:15
Семин ждал передачу перед воротами, но в самый важный момент Гарнетт выставил клюшку, и шайба до адреса не дошла. И тут же Толузаков нарушает правила.
52:43
Вбрасывание у ворот Сохатского не принесло никаких дивидендов "Трактору" - "Салават" вновь уходит в атаку.
51:13
"Салават" желает избавить себя и и зрителей от овертайма. Очень активно действую уфимцы после заброшенной шайбы.
50:21
Гоооол! Вбрасывание с левой стороны. Следует бросок по воротам Гарнетта - канадец справляется, но Хартикайнен был удачлив на добивании.
50:21
Теему Хартикайнен
ГОЛ!
2 : 2
49:20
Последний очный матч в Уфе состоялся ровно 13 месяцев назад. Тогда "Салават" победил со счетом 3:1. У хозяев забивали Сергей Зиновьев (дважды) и Хлыстов. Гостей хватило на шайбу Чистова.
48:58
Скачков! Получил передачу из-за ворот, но повторить подвиг Куинта с трех шагов у него не получилось.
47:30
Куинт забрасывает четвертую шайбу и набирает 11-е очко. У Заварухина вторая передача в четвертой игре, у Кокуева - 3+4.
47:14
Гооол! Возможно, минуты безделья повлияли на Сохатского. Заварухин выдал передачу из-за ворот в центр левого круга, а Куинт сильным броском положил шайбу под планку.
47:14
Дерон Куинт
ГОЛ!
1 : 2
46:30
Без моментов у ворот "Салавата". Сохатском в большую радость выйти из ворот и сделать пас партнеру.
45:51
Защитники "Трактора" потеряли шайбу в своей зоне. Толпеко подобрал и пошел на ворота Гарнетта. Видимо, Денис хотел дождаться подмоги, но она не пришла.
44:20
Вот это момент! Гарнетт вышел из ворот, чтобы отбросить шайбу, но его опередил соперник. Последовал пас в центр атаки, и кто-то из уфимцев уже мог замыкать, но Атюшов перехватил эту передачу.
43:33
Семин бросал из левого круга - шайба ушла в борт, а звук удара, наверное, слышала все Уфа.
42:25
Кулда бросил с дальней дистанции. Гарнетт забрал шайбу в ловушку, но тут его сбил Скачков.
41:26
"Салават" с начала периода почти безвылазно сидел в зоне соперника, но "Трактор" ничего создать хозяевам не дал.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
2 период
1 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Первый период я назвал "шахматами на льду" - не хочу отказываться от этого сравнения и при описании второй двадцатиминутки. Темп не высокий, но игра напряженная, обоюдоострая и интересная.
39:34
Лекомцев закрыл борт и тут же бросил - точно в Гарнетта.
39:33
В полном составе гости.
38:45
"Салават" долго запрягал - в итоге Хейккинен решился на бросок от синей, когда время большинства перевалило за минуту.
37:33
Станислав Чистов
1 : 1
37:33
Рефери зафиксировал удаление еще 30 секунд назад - все это время "Салават" играл без вратаря с преимуществом. А удален Чистов за удар клюшкой.
37:02
Очень интересная атака гостей - форварды играют по-футбольному: в одно касание, со "стенками" и забеганиями, но за красоту очков не дают.
36:27
Вишневский прокинул шайбу мимо защитника - так он хотел сделать пас самому себе, но его планам помешал Гарнетт.
35:37
Слепышев прорвался сквозь двоих защитников гостей, но для этого пришлось отклониться к борту. В итоге Антон сделал пас чуть назад, и Лекомцев мощным броском завершил комбинацию. Гарнетт справился.
34:20
Хартикайнен, Макаров и Дубровский пытались вскрыть ворота соперника, но Гарнетт и Атюшов буквально собой закрыли путь шайбе.
33:19
Васильченко на последних мгновениях большинства бросил от борта - Сохатский тащит.
32:50
Совсем неважно проводит это большинство "Трактор". Может им забыли сказать, что соперник лишился игрока.
31:55
Атюшов хотел повторить фокус с щелчком от синей. В Сохатского пришла шайба.
31:19
По мнению арбитра, Кутузов придержал соперника клюшкой. Две минуты.
31:19
Александр Кутузов
штраф - задержка клюшкой
1 : 1
31:01
Булис не смог перехватить шайбу до того, как она войдет в зону "Салавата". Офсайд, и игра переносится к воротам Гарнетта.
30:00
Неплохая комбинация "Трактора". Глинкин сделал пас от борта в центр нападения, но Кокуеву не дал бросить защитник хозяев. Тем временем команды преодолели экватор.
29:05
Если первые четыре минуты второго периода прошли без бросков по воротам Сохатского, то последние четыре минуты шайба гостит как раз в зоне "Салавата". "Трактор" прижал соперника к воротам и не отпускает.
28:30
Игра выровнялась и успокоилась. Зрители замолкли - даже красивые уфимские девушки из группы поддержки не веселят их.
27:30
Отняли гол у Атюшова! Шайбу переписали на другого экс-игрока "Салавата" Максима Кондратьева, который, видимо, дотронулся до шайбы пока она летела от синей до красной.
26:31
Гооол! И со второй попытки Атюшов поражает ворота своей бывшей команды. "Трактор" долго перемещал шайбу по чужой зоне, а потом Пестунов отдал пас под синюю. Выстрел Атюшова пришелся в угол.
26:31
ГОЛ!
1 : 1
25:50
Атюшов бросал от синей - но шайба затерялась в защитниках.
24:40
И тут же шанс у "Трактора". Пиганович бросил от синей, но Степанов самоотверженно бросился под бросок.
24:29
Егор Дубровский
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
1 : 0
24:29
Хартикайнен выкатывался из-за ворот на пятачок, но в последний момент его обокрал защитник. Тем временем Дубровский получает две минуты за атаку вратаря.
24:00
Ни одного броска по воротам "Салавата" во втором периоде.
23:23
И вновь Слепышев! Хоккеист сборной России закатился за ворота, выехал и попытался протолкнуть шайбу между щитков.
22:30
Слепышев бросал с "усов". Ему было трудно - ведь шайба не скользила, а скакала, и бил он движущейся мишени.
21:52
"Салават" устроил проброс на ровном месте. Игра переносится в зону уфимцев.
20:35
Глухов бросил низом с 16 метров, но Гарнетт справился с не самым сложным выстрелом.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Интересный первый период, хотя и без высоких скоростей. Пока что мы видим шахматы на льду, но шахматы вполне себе увлекательные. Отдыхаем 17 минут.
19:45
Хартикайнен закатился за ворота, выкатился с другой стороны и чуть не положил шайбу в ворота Гарнетта. Канадец вовремя подставил щиток, шайба отскочила к Дубровскому, но и ему не повезло.
19:33
Кутузов подхватил шайбу за своими воротами и помчался вперед. Последовал бросок, но шайба досталась Гарнетту.
18:19
И хотя "Салават" занимает второе место в лиге по игре в большинстве, эти две минуты не принесли им успеха.
17:30
Достаточно уверенно действует "Салават" в большинстве. Много бросков, но пока без успеха.
16:19
И тут же Чистов получил две минуты за срыв контратаки.
16:19
1 : 0
16:10
Кутузов! Чистов шел вдоль ворот и уже мог бросать, но Кутузов лег на лед и не дал форварду выстрелить.
15:30
Кулда забросил первую шайбу и набрал второе очко. У Кайгородова теперь 5+17, а у Пильстрема 12+6.
14:18
Гооол! А сейчас Гарнетт не выручил. Кайгородов от борта отдал под синюю - Кулда решился на бросок, и хоккейный бог вознаградил его. Шайба никого не стукнула, не тронула, не облизала и в итоге влетела в ворота Челябинска.
14:18
Артур Кулда
ГОЛ!
1 : 0
13:38
Классный бросок с разворота в исполнении Дубровского, но Гарнетт, казалось, ждал.
13:02
В полном составе команды.
12:43
Глинкин просто расстрелял Сохатского сейчас, но Владимир выстоял. Вторая волна атаки вынесла на убойную позицию Кондратьева, но тот пробил в корпус голкипера.
11:47
Пиганович щелкнул от синей. Куинт скорректировал выстрел, но Сохатского обмануть не удалось. От его щитков шайба отскочила к Чистову, но тот не успел переправить резиновый диск в ворота.
11:02
Много борьбы у ворот Гарнетта, и так бы дальше бодались команды, но Семин ударил клюшкой соперника. Две минуты.
11:02
Дмитрий Семин
10:00
Половина первого периода за спиной. Пока что активнее гости.
09:40
Вернувшийся с драфта отказов Ружичка пошел в одиночку на двоих защитников, и чтобы не терять шайбу, он бросил с острого угла. Не опасно.
09:08
"Салават" медленно развивал атаку, в итоге команда ошиблась со входом в зону. Вбрасывание на пятне в средней зоне.
08:12
В полном составе "Салават".
07:58
Булис бросил с кистей от правого борта - Сохатский на месте.
07:43
Самая опасная атака гостей в этом большинстве. Челябинцы в три касания доставили шайбу в центр атаки, а там Кондратьев зарядил точно в Сохатского.
06:40
"Салават" входит в число лучших команд по игре в меньшинстве, "Трактор" - одна из худших по игре в большинстве. Гол в ворота Сохатского будет событием из ряда вон.
06:12
Денис Хлыстов
06:12
И удаление к "Салавата". Хлыстов придержал соперника за своими воротами.
05:45
Панов решился на бросок из правого борт, но шайба упорно не идет в створ.
05:14
Саюстов бросил со средней дистанции - шайба ушла в лицевой борт.
04:25
"Салават" пытался сыграть по-хитрому, однако диагональная передача от борта на пятак не прошла.
03:35
Глухов дежурил на пятачке, но шайбой его так и не снабдили.
02:40
Куинт бросил низом - Сохатский вовремя свел щитки.
02:08
Четвертое звено угрожает воротам "Салавата". Саюстов бросал от борта, а Толузаков готовился к добиванию, однако Сохатский забрал шайбу.
01:10
Бородкин сделал поперечную передачу, и Кокуев сходу бросил с ползоны. Сохатский на месте - никого в раздевалке не забыли.
00:51
Первый бросок по воротам в исполнении хозяев. Макаров испытывал удачу, но Гарнетт на месте.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Удачи обеим командам!
00:00
После смены главного тренера «Трактор» успел обыграть «Атлант» (2:1) и проиграть «Авангарду» (0:3). Но все прекрасно знают, что в первые игры под руководством нового наставника команда играет на подъеме, а значит «Салават» нельзя считать фаворитом сегодняшней встречи.
00:00
Место в воротах челябинцев доверено Майклу Гарнетту. Он много пропустил из-за травмы, и эта игра для него пятая. К этому моменту 31-летний канадец одержал две победы и отразил 91,2 процента бросков.
00:00
Всем привет! Второй очный матч «Салавата» и «Трактора» в этом сезоне просто не имеет шансов пройти мимо нас. Первая встреча получилась зрелищной – давайте пожелаем, чтобы вторая получилась еще интереснее. С вами Александр Коноплев.
00:00
Возможно, по этой причине «Салават» выиграл только две встречи из последних семи. А может дело в другом – соперники у уфимцев были не слабые, да еще и сложная выездная серия по маршруту Хельсинки – Рига – Петербург.
00:00
Первая встреча этих команд состоялась в начале октября, и тогда «Трактор» чуть не прервал победную серию уфимцев. Основное время завершилось со счетом 1:1 (отличились Пильстрем и Основин), но «Салават» нашел силы и вырвал победу в овертайме (шайба на счету Хартикайнена).
00:00
Вроде бы прошло немного времени, но команды пережили многое. «Трактор» сменил главного тренера – вместо Карри Киви челябинцев готовит Андрей Николишин. В свою очередь «Салават» может лишиться главного спонсора — прокуратура арестовала счета благотворительного фонда «Урал», и что будет дальше — не знает никто.
00:00
Ворота «Салавата» защищает Владимир Сохатский. На счету 24-летнего голкипера четыре победы и 91,9 процента отраженных бросков в 10 матчах регулярки. Отметим, что за весь прошлый сезон Сохатский провел лишь восемь встреч.
00:00
Состав хозяев: Вишневский – Хейккинен, Хлыстов – Семин – Толпеко; Зубарев – Кутузов, Макаров – Дубровский – Хартикайнен; Кольцов – Кулда, Пильстрём – Кайгородов – Скачков; Лекомцев – Сетдиков, Степанов – Глухов – Слепышев.
00:00
Состав гостей: Куинт – Катичев, Панов – Булис – Чистов; Бородкин – Пиганович, Глинкин – Заварухин – Кокуёв; Васильченко – Атюшо, Пеньковский – Пестунов – Ружичка; Хлыстов – Кондратьев, Толузаков – Саюстов – Ерофеев.
00:00
«Салават» занимает четвертое место на Востоке, отставая от «Ак Барса» на 10 очков. «Трактор» – девятый. У него столько же очков, сколько у идущих выше «Сибири» и «Адмирала», но большее количество игр.