3
3 период
2 : 6
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все. Этот матч начался очень даже весело, но после четвертой шайбы "Авангарда" одна из команд бросила играть. Я имею в виду "Салават". Уфимцы нащупали свою игру только в середине третьего периода, но было уже поздно. "Авангард" выиграл заслуженно, с чем мы их и поздравляем. Благодарю за внимание. Для вас работал Александр Коноплев. До новых встреч.
59:40
Слепышев повторил "подвиг" Семина. Антон не попал по шайбе в правом круге для вбрасываний.
59:22
Барулин забрал шайбу после броска Лекомцева издалека.
58:44
Только "Авангард" получил пятого, как Ванделль опасно сыграл клюшкой.
58:44
Том Ванделль
штраф
58:36
Семин не смог замкнуть прострел. А ведь был шанс поразить пустой угол.
57:58
Ничего не получается у уфимцев. Даже борт закрыть толком не смогли хозяева.
56:37
Шанс у "Салавата". Бердников удаляется за три минуты.
56:37
Роман Бердников
штраф
56:30
Открыто играет "Салават". Не удивлюсь, если Юрзинов снимет вратаря, чтобы забить третий.
55:28
Хартикайнен пытался переиграть Барулина с метра, но угол атаки был слишком острым, чтобы попасть в сетку.
55:10
Достаточно много стычек на льду - кажется, "Салават" свыкся с поражением.
54:05
Хартикайнен бросал с острого угла, но Барулин выручил. Не смог его переиграть и накатившийся на пятачок Макаров.
53:55
Блестяще! Бердников выскочил один в ноль, но Ирвинг самым изумительным образом среагировал на бросок в ближнюю девятку.
52:50
Сумманен ответил всем сплетникам, говорящим о его третьей отставке из "Авангарда".
51:00
В равных составах команды.
50:40
И Почти сразу момент у Скачкова. Евгений разобрался с тремя соперниками, но шайба после броска с пяти метров попала в Барулина.
50:30
У "Салавата" был шанс забить. Кайгородов мог убежать один в ноль, но он решил отдать партнеру. Передача не прошла.
50:00
10 минут осталось у "Салавата".
49:00
Алексей Глухов
штраф
49:00
И не дотянувшийся до шайбы Глухов получил две минуты за игру высоко поднятой клюшкой.
48:58
Хейккинен набрасывал на пятачок, но безуспешно - Глухов не дотянулся.
48:07
Бердников перехватил пас в средней зоне, пересек синюю, но его бросок с 11 метров был неточным.
47:15
Пережогин удачно сыграл на подборе, объехал ворота сзади, но пробить Ирвинга не удалось - канадец прижал щиток к стойке, а потом забрал шайбу себе.
46:46
В равных и полных составах команды.
46:00
Передаю сигналы точного времени. В Москве 19.00, в Уфе - 21.00, в Омске - 22.00. Думаю, что омские болельщики обязательно дождутся конца этой встречи.
45:46
Не такой динамичный хоккей, как хотелось бы.
44:46
Слепышев и Непряев повздорили. Обоюдное удаление. Не знаю как вам, но игра четыре на четыре мне нравится больше.
44:00
Первый гол в большинстве в этом матче, и первый дубль Евгения Мозера в КХЛ.
43:13
Евгений Мозер
ГОЛ!
2 : 6
43:13
Гоол! Пережогин из угла площадки сделал передачу под синюю. Куляш выстрелил в нижний угол, но Ирвинг отбил шайбу щитком. Защитники отброситься не смогли, а Мозер был самым расторопным на добивании.
42:32
Соботка и Паршин хотели сыграть в "стеночку", но защитники "Салавата" перехватили обратный пас.
41:39
штраф - нарушение численного состава
41:39
Хлыстов выскочил на лед и тут коснулся шайбой клюшкой. Командный штраф за нарушение численного состава.
40:47
Соботка бросил от правого борта в надежде на ошибку Ирвинга, но канадец не сплоховал.
2 период
2 : 5
40:00
ПЕРЕРЫВ. Завершился второй период. В целом он получился не таким ярким и динамичным, как первый, но зато мы увидели три шайбы за 38 секунд.
40:00
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Будет ли он последним в этом матче? Или стоит ждать овертайма?
40:00
Статистика второго периода. Броски в створ: 7-14, вбрасывания: 11-10, штраф: 14-2.
39:40
Александр Степанов
штраф
39:40
штраф
39:40
Степанов получает 2+10 за атаку в голову Соботки. Сетдиков будет отбывать двухминутный штраф.
38:49
Гооол! Красивая атака гостей! Соботка принял шайбу у правого борта, бросил по воротам, но Ирвинг отбил. Первым на добивании был Ванделль, без труда попавший под планку с двух метров.
38:49
ГОЛ!
2 : 5
37:53
Пока что опыт проигрывает молодости. Средний хоккеист омичей почти на 1,5 года моложе среднего хоккеиста "Салавата".
36:51
Наконец-то, шайба дошла до Толпеко. Денис пытался поразить ближнюю девятку из левого круга, но удалось поразить лишь лицевой борт.
36:08
Ванделль дождался диагональной передачи, но даже двух попыток не хватило, чтобы переиграть Ирвинга.
35:30
"Авангард" ошибся со входом зону. Вбрасывание в центральном круге.
34:18
Попов хорош в прессинге в чужой зоне, однако перехваченную шайбу удержать не удалось.
33:38
"Авангард" сумел отвести атаку из своей зоны. "Салават" начинает все заново от своих ворот.
32:54
А вот у хозяев вообще ничего не получается. Кольцов бросил из левого круга, завершая не самую грамотную атаку своей команды. Барулин забирает шайбу себе.
32:15
И еще одна замечательная атака гостей. Первушин прошел по левому краю и выдал передачу в центр. Непряев бросил с двух шагов и попал в штангу.
31:52
Бердников бросил от борта и тут же поехал меняться. Что касается, его выстрела, то он ушел в "молоко" уфимской арены.
30:36
Атака "Авангарда" три в два, но пас последовал на вперед, а назад. Густавссон щелкнул от синей, но он попал в борт.
29:54
Какая битва у ворот Ирвинга! Бердников хотел не только забросить шайбу в ворота - он хотел сопроводить ее до заветной цели лично.
28:50
Семин бросал издалека, а Хартикайнен корректировал траекторию полета у ворот Барулина. Тем не менее перехитрить голкипера не получилось.
28:06
Два броска Ванделля в одной атаке. Сначала он попал в борт с восьми метров, а потом швед завершал красивую комбинацию своей команды, начало которой сам же и положил.
27:30
В полном составе гости. Мало чего получается у "Салавата" в большинстве.
26:05
Вишневский бросил с синей линии, но шайба попала в Ванделля.
25:15
штраф
25:15
Непряев свалил Хейкиненна у своих ворот. Две минуты.
24:35
Первый бросок "Авангарда" по воротам Ирвинга. Леланд тащит.
24:17
Владимир Владимирович сменил вратаря. На ответственный пост назначен канадец Леланд Ирвинг. Четвертый выход голкипера в сезоне.
24:17
И тут же гол! Паршин сделал передачу из-за ворот, и шайба от конька Ванделля влетает в ворота Коваля. Судьи смотрят повтор, но тут нет причин не засчитывать шайбу.
24:05
Класс! Пильстрем оставил шайбу Зубареву на правом фланге, Андрей прострелил на противоположную сторону ворот и Кольцов без труда поразил пустые ворота.
23:39
Гоол! Вбрасывание у ворот Коваля. Шайба отлетает под синюю Васильеву. Валерий берет время на размышление, а потом точно бросает рядом со штангой.
23:39
Валерий Васильев
ГОЛ!
1 : 3
23:05
Хартикайнен! Тему перехватил неудачный пас "Авангарда", сам пошел на ворота гостей, оттеснил Блатяка, но бросил выше ворот.
22:25
Мозер прострелил из правого круга в центр, но партнер на шайбу не успел.
22:01
Куляш сильно бросил от синей, но Коваль справился.
21:38
Андрей Зубарев
штраф
21:38
Зубарев поставил подножку Соботке. Две минуты.
21:33
Пережогин! Коваль! Мозер сделал передачу назад, а Пережогин в одно касание бросил по воротам. Коваль вытащил.
21:10
Ванделль ждал передачи на левой штанге, но пас через пятачок не прошел.
20:28
Наверное, лучший защитник "Авангарда" в первом периоде Денис Куляш помешал Дмитрию Макарову нанести бросок с левого крыла.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
1 период
1 : 2
20:00
Статистика первого периода. Броски в створ: 7-12, вбрасывания: 7-15, штраф: 2-2.
20:00
ПЕРЕРЫВ. Первые 20 минут истекли. Хороший хоккей показывают команды. Надеюсь, что дальше будет только лучше.
20:00
Пока есть время, ознакомьтесь с интересным материалом на нашем сайте "Кого в КХЛ уволят следующим?"
19:33
Кольцов и Зубарев поиграли у синей, и последнему удалось нанести бросок с 17 метров. Шайба попала в корпус Барулина.
18:56
И один в поле воин. Семенов дождался ошибки защитника "Салавата" и бросил по воротам Коваля. Получилось неважно, но это лучше, чем ничего.
17:12
Момент у Кутузова! Слепышев поборолся на левом краю атаки и выдал пас в центр. Выкатившийся на пятак защитник в одно касание бросил в правый угол, но Барулин успел сыграть щитком.
16:35
Барулин потерял шайбу из вида после броска Слепышева. Оказалось, что она перелетела щиток, и остановилась с внутренней стороны голени.
16:05
Зубарев щелкнул от синей, но безуспешно - шайба разминулась с воротами.
15:19
И гостям не удалось реализовать большинство. Справедливости ради отмечу, что в эти две минут "Авангард" выглядел лучше, чем "Салават" в свои.
14:40
Хорошо задумали омичи! Закрыли борт, перевели шайбу к воротам, но последующий прострел в одно касание оказался безадресным.
13:40
Попов дежурил у ворот соперника, но, дождавшись передачи, переиграть Коваля с пяти шагов не смог.
13:09
Скачков не по правилам атаковал соперника. Две минуты.
13:09
Евгений Скачков
штраф
12:49
Гооол! Не забиваешь ты - забивают тебе. Пережогин сделал передачу из угла площадки в левый круг, а Попов первым касанием кладет шайбу в дальнюю девятку. Никаких претензий к Ковалю - вряд ли он видел момент удара.
12:49
Александр Попов
ГОЛ!
1 : 2
11:50
Слепышев красавец! Обыграл четверых соперников на трех квадратных метрах, но его бросок с восьми метров пришелся в корпус Барулина.
11:30
Действительно, это встреча двух равных соперников. Тут другого мнения быть не может.
10:38
Ответ "Салавата". Глухов бросал из правого круга, но шайба угодила в Лямина.
10:27
Ванделль оторвался от Зубарева, ушел за ворота, выкатился на пятачок, но пробить Коваля опять не вышло.
09:30
Непряев бросил с неудобной позиции от борта, но в створ попал. Но лучше бы Иван отдал в центр - больше перспектив было бы.
08:27
Отличная контратака "Авангарда". В два паса гости дошли до чужих ворот, но бросок с "усов" не стал проблемой для Коваля.
08:01
Хлыстов бросил из средней зоны - Барулин поймал шайбу в ловушку.
07:19
Очень быстро и незаметно пролетело это большинство.
06:30
Вялое большинство у "Салавата" - так не победить!
05:19
Сергей Калинин
штраф
05:19
И тут же Калинин удалился. Сергей хотел помочь Никите Пивцакина встретить форварда гостей, но эта услуга оказалась медвежьей.
05:02
Момент у Калинина! Численная атака "Авангарда" завершилась яростной борьбой на пятачке. Калинин дважды пытался пробить Коваля, но Виталий не убирал щиток.
04:35
Между прочим, сегодня первая встреча нынешних тренеров Раймо Сумманена и Владимира Юрзинова. Финн много работал в КХЛ, но еще до того, как Юрзинов стал тренировать самостоятельно.
03:38
Пережогин мог увеличить счет, но его бросок с пяти метров был неточным.
02:35
А вот и ответ хозяев! Макаров подобрал шайбу у своих ворот, довел ее до чужой зоны и отдал пас на Семин. Дмитрий сделал паузу и бросил в дальний угол ворот Барулина. Первая шайба Семина за Уфу.
01:07
Гооол! Только я хотел пожаловаться на скучное начало - и гол! Помните вчерашнюю шайбу Радулова? Тут что-то похожее. Попов закатился за ворота, отдал пас в центр атаки Пережогину. Александр набросил на пятачок - Евгений Мозер поймал отскок и на лету перевел шайбу в ворота.
01:07
ГОЛ!
0 : 1
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Начался матч № 233 седьмого сезона КХЛ.
00:00
Всем привет! Сегодня мы с вами совершим виртуальное путешествие в Уфу, где местный «Салават Юлаев» примет «Авангард». Подозреваю, нас ждет настоящая битва, ведь встречаются лучшие команды дивизионы Чернышева с практически идентичными показателями. Для вас работает Александр Коноплев. Встречаемся в 17.00 по Москве (в Уфе будет 19.00, а в Омске – 20.00).
00:00
Ворота «Авангарда» защищает один из лучших голкиперов прошлого сезона Константин Барулин. В его активе восемь побед в 14 матчах КХЛ-2014/2015. При этом 30-летний уроженец Караганды пропускает в каждой игре.
00:00
Если смотреть на личную статистику, то тут у «Авангарда» есть два ярко выраженных лидера – форварды Денис Паршин и Сергей Широков. У первого девять шайб и 13 пасов в 17 играх, и он сегодня сыграет. У второго 14 голов и семь передач в 15 играх, а сегодняшнюю встречу он пропустит из-за травмы.
00:00
Ворота «Салавата» защищает один из самых надежных голкиперов нынешнего чемпионата – Виталий Коваль. На его счету 10 игр, шесть побед и три шат-аута. Процент отраженных бросков приближается к гроссмейстерским 95 – 94,9.
00:00
Что касается «Авангарда», то в октябре команда переживает спад. В последних шести матчах одержано две победы над «Нефтехимиком» и «Амуром». Не секрет, что эти клубы являются аутсайдерами своих дивизионов, и недавно им потребовалась смена главных тренеров.
00:00
Из восьми последних встреч «Салават» проиграл только одну. Причем то поражение было совсем феерическим – к началу третьего периода подопечные Юрзинова вели у «Сибири» со счетом 2:0, но в итоге уступили со счетом 2:3. Отметим, что на протяжении всех этих восьми встреч неизменно набирал очки защитник Кирилл Кольцов. На данный момент он лучший бомбардир команды с 21 (6+15) баллом в активе.
00:00
Состав гостей: Барулин (Костин). Густафссон – Блатяк, Паршин – Соботка – Ванделль; Пивцакин – Куляш, Пережогин – Попов – Мозер; Лямин – Васильев, Иванов – Калинин – Бердников; Кулик, Первушин – Непряев – Семенов; Фищенко.
00:00
Состав хозяев: Коваль (Ирвинг). Бодров – Кутузов, Макаров – Семин – Хартикайнен; Вишневский – Хейккинен, Хлыстов – Дубровский – Толпеко; Зубарев – Кольцов, Пильстрем -Кайгородов – Скачков; Лекомцев – Сетдиков, Степанов – Глухов – Слепышев.
00:00
«Салават» и «Авангард» — дважды соседи. Они занимают соседние строчки в дивизионе (первое и второе) и в общей таблице КХЛ (седьмое и восьмое). При этом уфимцы опережают омичей только за счет одной победы в овертайме.