3
3 период
4 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все-таки они это сделали! Дотерпел "Атлант" и удержал победу над питерским СКА, нанеся команде Быкова первое поражение в сезоне. С вами этот удивительный матч смотрел Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
59:40
Куча мала у ворот Энгрена, армейцы пытаются пропихнуть шайбу, но всякий раз она находит конек кого-то из защитников. Держится "Атлант" как может!
58:38
Покатил Салак с площадки. Интрига накалилась до предела, зрители уже сидеть на своих местах не могут.
58:31
Быков берет тайм-аут и что-то усердно объясняет подопечным. Ждем замены вратаря на шестого полевого - тут и к гадалке ходить не надо.
57:45
Торесен хочет звание героя матча! Червенка бросаел, Патрик был на добивании, но отражает шайбу корпусом Энгрен. Две минуты остается додержаться "Атланту" до сенсации.
56:34
Панарин! С кистей щелкает в дальнюю девятку из левого круга вбрасывания с паса Тихонова - Энгрен "блином" успевает поймать шайбу.
55:48
Сошников бросает и влетает на пятак, сам же успевает к отскоку, но Салак уже начинает ловить кураж, вовремя сдвигая щитки.
54:39
И додержались в итоге без особых проблем. Потапов с близкого расстояния мог решать, но Салак успевает выставить ногу и отразить бросок.
53:44
Глухов летел к набросу Чернова, но там Александров успевает раньше и выбрасывает шайбу из зоны. Держатся питерцы.
52:38
Забил сам - помоги партнеру. Торесен цепляет клюшкой соперника и дарит шанс "Атланту" приблизиться к долгожданной победе.
52:38
Патрик Торесен
штраф
51:37
Последняя десятиминутка обещает быть крайне захватывающей. А может и вовсе не последней она будет? Вы как, согласны продлить удовольствие?
50:20
ГОЛ!
4 : 3
50:20
А СКА все догоняет! Червенка на замахе убрал защитника и пальнул в дальнюю девятку, а Торесен подправил с полуметра в уголок.
49:07
Чудинов все никак не утихомирит свою пушку! Бомбит с ползоны Максим - Энгрен щитками отражает и не дает добить никому с пятака.
48:34
Андрей Таратухин
штраф
48:34
Панарин обязан был забивать с пятака в свободный угол, но Таратухин освободил его от этой обязанности ценой удаления.
47:09
В полном составе СКА, Чудинов с выходом Эрикссона заряжал от синей - мимо. Мытищинцам сейчас стоит запастись терпением.
46:12
Михаил Глухов
штраф
46:12
И Глухов за аналогичное нарушение присаживается на скамейку. Минута в формате 4 на 4 - потом преимущество будет уже у армейцев.
45:08
Эрикссон клюшкой придержал соперника - 2 минуты большинства у "Атланта". Самое время доказать, что сегодня команда настроена только на победу.
45:08
Джимми Эрикссон
штраф
44:45
СКА основательно насел на ворота соперника. Чудинов завершал с ползоны - Энгрен отражает, и Рукавишников выбрасывает шайбу подальше от ворот.
43:37
Хозяева растерялись после такого неожиданного "дуплета" со стороны армейцев. Не рановато ли они уверовали в свой сегодняшний успех?
42:57
Паника на пятаке "Атланта", серия бросков и шайба после броска Ковальчука задевает клюшку защитника и залетает в ворота - 2:4 уже!
42:28
И залетело все-таки хоть что-то у гостей! Юдин поймал момент и послал шайбу в коридорчик между троих защитников под ловушкой голкипера.
41:31
Червенка выруливает из-за ворота и подхватывает шайбу после броска Торесена, но не обыгрывает голкипера с пятака.
40:24
Максим Потапов
ГОЛ!
4 : 0
40:24
Они их просто раз-ры-ва-ют! Чернов простреливает из угла площадки, и Потапов удачно подправляет с пятака - 4:0. Изумительное взаимодействие!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Ну что, пан или пропал - для армейцев наступает момент истины. Третий период начинается!
2 период
3 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ. И вторая 20-минутка ушла в историю. СКА близок к тому, чтобы впервые в сезоне потерять очки. Если их такая перспектива не устраивает - надо срочно что-то менять.
39:41
Энгквист со входа на пятак в касание атаковал ворота Салака - держит угол Салак на этот раз. Не дают ему расслабиться хозяева.
38:40
Тихонов пошел по стопам Ковальчука и в конце периода взял решил потянуть одеяло на себя, прокатившись вдоль борта и бросив, не сближаясь - рядом с дальней штангой.
37:37
И вторую минут меньшинства питерцы уверенно "съели". Чернов со Шмелевым активно боролись на пятаке, но защитники оказались порасторопнее.
36:31
СКА грамотно проводит первую минуту меньшинства, не позволяя сопернику закрыть себя в зоне, искусно контролируя шайбу в средней зоне.
35:39
Вадим Шипачев
штраф
35:39
Шипачев впечатал буквально в борт Рукавишникова - первое удаление и у армейцев подоспело.
34:50
Никита Сошников
ГОЛ!
3 : 0
34:50
Мама мия, что творят хозяева! После потери Тихонова в средней зоне Сошников перевел на Гилроя и получил шикарный пас обратно, позволивший ему "с мясом" вогнать шайбу в сетку мимо Салака.
33:30
И уже это делает! Панарин красиво вырезал Юдину передачу из-за ворот, тот с пятака бабахнул от души, но Энгрен среагировал и отразил шайбу!
32:48
Энгрену досталось в игровом эпизоде, и даже небольшая врачебная помощь понадобилась голкиперу хозяев. Но все в порядке, продолжит он нас восхищать сегодня.
31:28
Сошников! Слаломный проход между двумя оппонентами, сместился к воротам и попытался протолкнуть шайбу за линию, но набранная скорость его в итоге подвела.
30:34
Продолжает на волне успеха лететь вперед Глухов! С кистей примерялся к дальней девятке - Энгрен на сей раз ловушкой поймал шайбу.
Победный буллит
2 : 0
29:55
Как события у нас поворачиваются! Глухова упустили защитники и он убежал 1 в 0, заработав буллит, который легко реализовал, бросив в угол, не сближаясь с вратарем.
29:23
Больше за это большинство не удалось СКА так по-хозяйски расположиться в зоне соперника, а Ковальчук не реализовал еще одну свою попытку - всему виной Энгрен.
28:39
Долго разыгрывали армейцы шайбу, в результате Ковальчука вывели на бросок чуть ли не от синей, и защитники легко накрывают шайбу.
27:23
Артем Воронин
штраф
27:23
Дождались первого удаления чуть ли не к середине матча. Воронин придержал соперника руками и облегчил задачу питерцам.
26:40
Воронин со входа в зону решился на бросок с расчетом на добивание Немца, но далековато от лицевого борта шайба отскочила.
25:27
И снова Энгрен! Совсем незаметный сегодня Червенка решил напомнить о себе и, сместившись с фланга в центр, бросал в дальний угол, но угодил в корпус вратарю.
24:35
Пошло дело у армейцев, Панарин за счет скорости выиграл борьбу у Рукавишникова и из-под защитника швырнул шайбу низом - Энгрен закрывает "домик" на замок.
23:41
От нашей штанге к вашей! Ковальчук реактивно прокатился вдоль борта и, увидев, что Энгрен слегка выкатился из ворот, проверил свою удачу резким кистевым - шайба щелкает о штангу и вылетает в площадку.
22:38
Три в два улетали хозяева к воротам Салака, Сошникова вывели на бросок, голкипер уже не выручал, но за него сыграла штанга!
21:24
Опять Таратухин в центре внимания! От лицевого борта эффектно набросил на пятак, Яшин бросал под перекладину, но попал в корпус вратарю.
20:47
Таратухин промчался вдоль борта и отдавал на Кольцова, но бросок Константина в касание отражает Салак! "Атлант" неутомим!
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. А нам пора возвращаться, ведь команды уже на льду, и "Атлант" смотрится весьма и весьма уверенным в своих силах. Чем ответит СКА?
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Вот и все с первым актом. Интрига нашей пьесы закручивается весьма и весьма интересная, пока же оставим хоккеистов наедине с тренерами, чтобы через четверть часа узнать, нашел ли нужные слова Быков.
19:20
Ковальчук на полминуты буквально присел и снова выскочил на лед. Из-за ворот набрасывал Илья, но там достаточно надежно сегодня. Придется придумать другие варианты.
18:31
И снова Ковальчук! Теперь с противоположного борта и уже в ближний угол выцеливал - Энгрен успевает сыграть щитками.
17:42
Ковальчук берет инициативу на себя под занавес периода, бросая от борта - шайба пролетает рядом с дальней штангой, а подхватить оказалось некому.
16:39
Панарин стреляет с правого круга вбрасывания, Дадонов рвался к отскоку, но защитники подсуетились и в очередной раз избавили от работы Энгрена.
15:37
И еще одна акция от Рукавишникова - и снова его клюшка-выручалка выполняет роль шлагбаума на пути шайбы к воротам после броска в верхний угол Тихонова.
14:40
До сих пор нет удалений - хоккей в чистом виде. И зрителям такой хоккей однозначно нужен. Голов бы еще побольше.
13:49
Макаров выскакивает к воротам с фланга и бросает с кистей, не сближаясь с вратарем, но Рукавишников успевает подставить клюшку и подстраховать голкипера.
12:37
А был ли гол? Дадонов подхватил проникающий пас Шипачева, уложил Энгрена на лед и наверняка бросал низом в ближний угол, но голкипер успевает достать шайбу! Арбитры смотрят видеоповтор и подтверждают, что взятия ворот не было.
11:31
Как же задорен сегодня "Атлант", вот что значит достойный мотиватор. Почти в полтора раза хозяева перебрасывают пока соперника - кто бы мог подумать о таком?
10:28
Энгквист прощает питерцев! Салак отбивает резкий щелчок Сошникова, а Энгквист не поднимает шайбу над вратарем с убойной позиции.
09:50
Неслабая попытка Калинина почти от синей - шайба рикошетит от конька защитника и летит за ворота. Начинает напоминать самого себя лидер чемпионата.
08:36
СКА никак не удается взять игру под свой контроль. Тихонов решил воспользоваться суетой на пятаке и прокатился за воротами, но перехитрить голкипера Виктор не сумел.
07:44
Салак! Сейв какой! Левицкого забыли на пятаке, Сошников тут же нашел его, но первый бросок невероятным образом отразил голкипер, а после второго шайба угодила в клюшку Рясенского.
06:47
Энгрен в деле! Снова Шипачев в атаке активен, набрасывал на Панарина, однако шайба после броска Артемия пролетает рядом со штангой.
05:36
Веселющее начало у нас. Шипачев подключился к передаче Дадонова и в касание метил в дальний угол - мимо.
04:37
Сошников! Чуть-чуть не успевает к передаче Левицкого! Салак сегодня непривычно медлителен, но в этом эпизоде блестяще сыграл лежа на льду, а Чудинов позаботился о зачистке пятака.
03:33
Тихонов выезжал на пятак к отскоку после броска Ковальчука, но Энгрен выставляет клюшку и отправляет шайбу другим курсом.
02:28
Продолжают мытищенцы гнуть свою линию! Мощный щелчок Шмелева с ползоны, Немец у ворот подставлял клюшку, но шайба полетела выше.
01:12
Дадонов нагло обокрал Потапова и выскочил на рандеву с Энгреном, но дуэль на пятаке голкиперу проиграл. Какой насыщенный дебют!
00:34
Артем Чернов
ГОЛ!
1 : 0
00:34
Вот уж начали так начали! Стремительная атака хозяев, Шмелев щелкает, Салак отбивает прямо на клюшку Чернову, который поражает ближний угол ворот.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Гимн спет, команды на льду, шайба на точке вбрасывания - пора начинать.
00:00
СКА: Салак; Белов – Калинин, Тихонов – Эрикссон – Ковальчук; Александров – Кутейкин, Дадонов – Шипачев – Панарин; Чудинов – Рясенский, Червенка – Мортенссон – Торесен; Юдин – Ермаков, Макаров – Каблуков – Бурдасов.
00:00
Питерцы с приходом Быкова стали увереннее и изобретательнее в атаке, их игра стала цельной, четкой и не оставляющей равнодушным даже нейтрального зрителя. Как итог - 12 побед в 12 матчах. "Атлант" же последний раз выигрывал еще в середине сентября, после чего проиграл 5 матчей подряд, в каждом из них пропуская как минимум по 4 шайбы.
00:00
Добро пожаловать в Мытищи, друзья! После насыщенных еврокубками футбольных будней скромная предвестница выходных пятница балует нас всего тремя матчами КХЛ. К примеру, непобедимый СКА отправился в гости к подмосковному "Атланту", и за всем происходящим на льду вам с удовольствием расскажу я, Сергей Кузнецов.
00:00
"Атлант": Энгрен; Дыбленко – Гилрой, Чернов – Энгквист – Шмелев; Новопашин – Немец, Глухов – Потапов – Майоров; Рукавишников – Тюляпкин, Кольцов – Таратухин – Яшин; Балдаев, Сошников – Воронин – Левицкий, Лещенко.
00:00
Собственно, на счету подмосковных хоккеистов вообще всего три победы в текущем сезоне. Дома подопечные Кудашова смогли обыграть только нижегородское "Торпедо", а в гостях - по буллитам сломить сопротивление "Автомобилиста" и даже разгромить "Ак Барс". С нынешним же соперником "Атлант" встречался 10 раз в своей истории, и все эти матчи проиграл.