2
3
3 период
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. ЦСКА реабилитировался перед болельщиками, отыгравшись на "Атланте", а вернувшийся в ворота Галимов записывает на свой счет "сухарь". С вами матч смотрел Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами.
59:38
Галимов отражает напоследок бросок Немца, и это, похоже, заключительный момент в игре. Армейцы сегодня были на порядок сильнее.
58:18
А сейчас будет еще веселее. Бондарев за задержку клюшкой присаживается, возможно, до конца игры.
58:18
Алексей Бондарев
штраф
58:09
Любопытно - снимают вратаря хозяева при счете 0:3. Все же не хотят они оставлять преданных болельщиков без заброшенной шайбы.
57:40
Энгрен! Вот это реакция! Мишарин "расчехлил пушку" от синей, но голкипер вскидывает руку и принимает шайбу в ловушку, словно всю жизнь играл в бейсбол.
56:55
Кадейкин эффектно убрал штангу и бросил в ближний угол - Галимов, судя по всему, пропускать сегодня не намерен.
55:37
И на льду уже Бондарев. Лишь на один бросок с ползоны наиграли мытищинцы в это большинство. Все-таки внутренне смирились они с результатом, похоже.
54:40
Активно красно-синие прессингуют соперника, выдавливая его чуть ли не к синей линии. Оттуда бросать хоккеистам "Атланта" не пристало.
53:36
Бондарев придержал соперника клюшкой - давненько в большинстве не действовал "Атлант". Ну хоть на гол престижа-то сподобятся хозяева?
53:36
штраф
52:36
Немца гложет его период на скамейке штрафников и жаждет он исправиться. Пролетел вдоль борта и выдавал передачу на пятак, но Зайцев надежно сыграл на перехвате.
51:48
Да Коста разгонял быструю атаку армейцев и отдавал передачу на ход Радулову, но Александр не рассчитывал на такой спринтерский забег и отчитывает партнера по звену.
50:45
Киселевич грамотно укрыл шайбу от защитника и с кистей заряжал в ближний - Энгрен на стреме. Не сбавляет оборотов ЦСКА, и это лучший способ сохранить преимущество.
49:33
Редкая вылазка гостей в атаку. Сошников от борта прикладывается - Галимов выставляет ловушку и не пустил шайбу в святая святых.
48:11
Прохоркин! Укатил один в ноль после своевременной передачи Муршака, переложил шайбу под удобную руку, но не оставляет щиток Энгрен и отводит угрозу!
47:05
Отоборонялся "Атлант" - собственно, армейцы уже особо и не настаивают на атакующих действиях, играя в целом по счету.
46:12
А Любимов, кстати, ушел в подтрибунное помещение. Посмотрим, с кем будут выходить Телегин и Стась, если Роман не вернется. Но все же пожелаем здоровья.
45:00
Ярослав Дыбленко
штраф
45:00
Дыбленко не успел за соперником и поставил ему подножку. Еще одно большинство у ЦСКА.
44:28
Вернули себе шайбу гости - Муршак с Прохоркиным вдвоем раскатали оборону соперника, но бросок словенца пришелся во вратаря.
43:18
Любимов не смог обыграть один в один Тюляпкина и вынужден был бросить из-под защитника, больно влетев в корпус оппонента.
42:04
Какой мощный кистевой Рукавишникова! Галимову стоило немалых усилий дотянуться до шайбы в углу. Встрепенулись хозяева наконец.
41:01
Завозился "Атлант" в средней зоне, так и не сумев толком расположиться у чужих ворот. И Киселевич выскакивает уже на площадку.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Киселевич занимает свое место в штрафном боксе. И вот оно - время решающего периода. Или "Атлант" другого мнения?
2 период
0 : 3
40:00
ПЕРЕРЫВ. Одной минуты хозяевам не хватило, но у них остается в запасе еще одна. Слово за Мичелом - даже интересно, удастся ли ему донести до подопечных, как нужно будет действовать с первых минут третьего периода.
39:00
Богдан Киселевич
штраф
39:00
Киселевич за минуту до конца периода оставляет ЦСКА в меньшинстве. Шанс вернуться в игру для "Атланта".
37:54
ЦСКА безоговорочным преимуществом владеет, а зрители тем временем скандируют название любимой команды. Отдадим должное такой поддержке.
36:48
Яшин из-за ворот выехал и заводил шайбу в ближний, но Галимов не купился на этот ход и вовремя выставил на ее пути щиток.
35:44
Артюхин! Вырвался на ударную позицию и щелкал в дальний - дотягивается Энгрен. Да, если бы не он, было бы уже совсем неприлично. Разошлись армейцы.
34:47
Радулов после броска Григоренко рвался на добивание но Энгрен, хоть и не сразу, но увидел шайбу и прибрал ее к рукам.
33:31
И разыгрывают лишнего армейцы! Радулов выждал момент и выкатил Зайцеву передачу-конфетку! Никита в касание бросает и буквально прошивает голкипера насквозь.
33:06
Так, понеслась! Муршак и Тюляпкин сцепились, и сейчас арбитры будут решать, кого из них и чем "наградить". Ян в итоге получает 2 минуты...
33:06
Ян Муршак
штраф
33:00
Биллинс от синей размахивается - Энгрен выставляет руку, гася полет шайбы, а затем накрывает ее корпусом. Плывет "Атлант".
32:33
Да Коста снова на острие! Неожиданно выскочил он из-за спины защитника и щелкнул в ближний - вытаскивает Энгрен.
31:35
Ондржей Немец
штраф
31:35
Немца жизнь ничему не учит - только отбыл свой срок и снова на скамейку. За задержку клюшкой на этот раз.
30:26
Сошников многообещающе выкатывался на пятак, но в последний момент подставили защитники клюшку, не дав ему бросить с близкого расстояния.
29:25
Радулов завершал длительный розыгрыш - штангу задела шайба и вылетела в площадку. Выдохнул стадион.
28:33
Жарков легко входит в зону и бросает в "домик" Энгрену, но там надежный замок. В легком шоке сейчас "Атлант" пребывает.
27:26
А тут еще и двухминутное преимущество для гостей. Немец за задержку руками присаживается.
26:01
И вторая тут же прилетает! Артюхин удрал от защитников, сместился с фланга и швырнул шайбу за плечо голкиперу.
25:54
Расстрелял просто Да Коста Энгрена! Вырулил из-за ворот, бросил, дважды добивал - и добился-таки своего.
25:54
Стефан Да Коста
ГОЛ!
0 : 1
23:38
Прохоркин эффектно обработал шайбу, продолжил на Артюхина, а тот в касание покатил на Муршака, но Ян к передаче не поспел.
22:14
Продолжают гости практически летать по льду, и хоккеисты "Атланта" не успевают за ними. В качестве противоядия пока используется смещение игры к борту.
21:02
В первом периоде ЦСКА существенно перебросал соперника - 25-14, вот только половина армейских бросков цели не достигли. Подправят прицел в этой 20-минутке?
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Итак, мы снова на льду, смотрим за продолжением подмосковных приключений армейцев.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. И с первым периодом за сим все. ЦСКА выглядит предпочтительнее, но на гол пока, видно, не наиграл. Отдыхаем, смотрим группу СЭ ВКонтакте и возвращаемся на лед.
19:36
Коротков подправлял с пятака бросок Денисова от борта - Энгрен каким-то чудом успевает задеть шайбу и сохранить нули на табло.
18:55
Без особых проблем справились вчетвером мытищинцы, зато с появлением пятого полевого отличный шанс был у красно-синих. Стась с разворота бомбил в ближний - на месте Энгрен.
17:45
Честно говоря, пока очень скромно гости выглядят в большинстве. Первая бригада с Радуловым и Да Костой, видимо, слишком много времени проводила на льду - тяжеловато выглядят.
16:43
А вот и первое удаление у хозяев подоспело. Посмотрим, как будут разыгрывать лишнего армейцы.
16:43
штраф
16:14
Ух, как самоотверженно бросился на лед Глухов под бросок Зайцева и получил шайбой в лицо. Покидает Михаил площадку, надо остановить кровь.
15:33
Глухов активно накатывал в ожидании наброса с фланга, но шайба кокетливо пролетает мимо его клюшки, позволяя Галимову перевести дух.
14:35
"Атлант" все ищет счастья у ворот Галимова, но ведь на чужом пятаке счастья не построишь - надо еще, чтобы кто-то из нападающих там был.
13:40
Да Коста подставляет клюшку под диагональ Григоренко - Энгрен видит момент броска и ловит шайбу "блином".
12:32
Снова Кадейкин опасно накатывал, но на сей раз Панин жестким приемом не пустил его. Парни было сцепились, но тут же остыли.
11:26
"Местный" Радулов с наброса Кадейкина завершал в касание - Галимов молниеносно переместился с одного угла в другой и виртуозно поймал шайбу.
10:41
Киселевич проспал отличную возможность убежать один в один, не заметив оплошности защитников "Атланта". Теряются все-таки мытищинцы от скорости армейцев.
09:30
Коротков накоротке! С двух попыток не сумел переиграть Энгрена фактически с пятака. Так голкипер хозяев кураж скоро ловить начнет.
08:29
Любимов подкараулил отскок за воротами, развернулся на 180 градусов и едва не завел шайбу за линию - Энгрен успел прикрыть угол.
07:37
Зайцев пальнул с ползоны! Рядом со штангой шайба летит, а на отскок никто из партнеров не успевает. Повеселее для вратарей игра пошла.
06:18
Энгквист щелкает в ближний от борта - шайба отскакивает от лицевого борта, где ее и перехватывает Галимов. Как в том анекдоте: "Вот тут-то мы ее и встретим..."
05:24
Контролируют шайбу гости, пытаясь растянуть оборону соперника и выманить защитников на себя. Но "рыбка" пока не "клюет".
04:28
В равных составах наконец команды, и первое звено армейцев в действии сразу. Радулов получил передачу от Да Косты и, вкатываясь на пятак, бросал низом - Энгрен щитками отражает.
03:37
Недолгие 16 секунд в двойном меньшинстве гости выдержали, а затем затяжную атаку "Атланта" венчал резким щелчком Рукавишников - Галимов накрывает шайбу.
02:47
штраф
02:47
Галимов дважды выручал после бросков с ползоны, а вот Бондарев зацепил соперника и оставил свою команду втроем.
01:03
штраф
01:03
Артюхин на ровном месте получил удаление, не сумев сдержать эмоции. Резво начал ЦСКА. Теперь слово за "Атлантон".
00:47
И в перекладину уже гости успели попасть! Да Коста с фланга смещался в центр и бросал с кистей, но каркас сыграл за Энгрена.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Армейцы выигрывают стартовое вбрасование - и сразу же "Арена Мытищи" тонет в скандировании: "Шайбу! Шайбу!".
00:00
ЦСКА: Галимов; Денисов – Зайцев, Радулов – Да Коста – Григоренко; Биллинс – Киселевич, Артюхин – Прохоркин – Муршак; Мишарин – Бондарев, Телегин – Стась – Любимов; Панин, Жарков – Коротков – Мамин, Кузьменко.
00:00
Доброго времени суток, друзья! Аперитивом к большому футбольному евровечеру выступает родная хоккейная "континенталка". После неудачных и абсолютно идентичных по счету выездов в Минск подмосковный "Атлант" и столичный ЦСКА будут выявлять сильнейшего на "Арене Мытищи". Вашим комментатором стану я, Сергей Кузнецов.
00:00
Для ЦСКА это поражение стало первым в сезоне, и Дмитрий Квартальнов уже получил порцию критики как от болельщиков, так и от экспертов за не оправдавшие себя эксперименты с составом - в частности, перевод Стася в первое звено и появление в основе Лаланда. Но своей вины в поражении тренер не увидел, списав все на расслабленность игроков.
00:00
Соперники встречались в КХЛ 12 раз, и статистика явно на стороне подмосковной команды. На счету "Атланта" 7 побед в основное время и еще 2 - по буллитам. Армейцам же лишь трижды удавалось выиграть, причем случалось это только в гостях - на родной арене "красно-синие" уступили во всех матчах с "Атлантом". Повезет ли ЦСКА в этот раз?
00:00
"Атлант": Энгрен; Новопашин – Немец, Глухов – Таратухин – Кольцов; Дыбленко – Гилрой, Чернов – Энгквист – Козлов; Рукавишников – Тюляпкин, Радулов – Кадейкин – Шмелев; Балдаев, Сошников – Воронин – Яшин, Лещенко.
00:00
Самое любопытное заключается даже не в том, что и "Атлант", и ЦСКА с разницей в два дня проиграли минскому "Динамо" с одинаковым счетом 2:3. Сами сценарии матчей были до боли похожими: обе команды едва не ушли от поражения, уступая по ходу встречи три шайбы, две из которых были пропущены в меньшинстве.