3
3 период
1 : 4
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот и все, Квартальнов начинает свой путь в ЦСКА с крупной победы над "Динамо". Честно говоря, очень бы хотелось посмотреть в глаза всем экспертам, утверждавшим, что с уходом Знарка команда ничуть не стала слабее. Витолиньшу есть над чем подумать, а нам пора отдыхать. С вами ледовое настроение разделял Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами.
59:26
Притихли под занавес "Лужники", да и на льду царит полнейшее спокойствие. Команды доигрывают матч, раскатывая шайбу в центральной зоне.
58:46
Да Коста прорывается сквозь стену из защитников и с кистей бросается в ближний верхний - Еременко "блином" ловит шайбу.
57:57
Гости уже особо и не рвутся вперед - Квартальнов дает поиграть в большинстве разным сочетаниям, словно щадя "Динамо".
56:42
Карсумс ускорился вдоль борта и щелкнул, не особо сближаясь с воротами, но Галимов ближний закрыть успел, а на пятаке уже подстраховали защитники.
55:31
Плывут динамовцы, и вот уже Горовиков до кучи садится на скамейку. Еще один разгром команды Витолиньша все ближе.
55:31
Константин Горовиков
штраф
54:59
Горовиков не успевает подстроиться под лихую передачу от борта и не получается у него бросок. Не могут собраться бело-голубые.
53:47
Григоренко выкатывался на пятак и выцеливал в "домик" голкиперу, но Еременко щитками отбил, а потом справился и со второй попыткой Григоренко.
52:52
Вновь не сдерживается капитан "Динамо" Бабенко и удаляется за подножку. Абсолютно необязательные удаления хватают хозяева от безысходности.
52:52
Юрий Бабенко
штраф
51:22
Финита ля комедия! Радулов вслепую оставил шайбу под бросок Зайцеву, и партнер не подвел, пустив ее над защитником под руку вратарю. И вчетвером еще продолжат играть динамовцы.
51:00
А вот это действительно тяжко! Карсумс за глупейший выброс шайбы оставляет свою команду втроем почти на полторы минуты.
50:32
штраф
50:32
Горовиков очень не вовремя получает две минуты за задержку руками. Тяжко сейчас будет хозяевам.
49:51
Болельщики "Динамо" затянули песню про чемпионство любимого клуба - может, хоть такие воспоминания сподвигнут бело-голубых?
48:39
Удалось динамовцам добавить немного остроты впереди, но все равно уповать приходится в лучшем случае на броски со средней дистанции - ближе не подпускают.
47:29
Карсумс! Резво прикладывался с левого круга вбрасывания, и Галимов неуловимым движением руки выуживает шайбу из угла!
46:38
Плотно, организованно, с грамотным прессингом обороняется ЦСКА - и никак ключик от этого чудо-замка подобрать "Динамо" не может.
45:36
По броскам у гостей уже почти двукратное преимущество - 30 против 16. Нет, с "Динамо" определенно творится что-то неладное.
44:47
Еременко вступает в игру, отражая непростой кистевой от Артюхина - не сбавляют обороты красно-синие.
43:35
Пока не удается бело-голубым переломить ход встречи - в атаке все так же туго. А ЦСКА и рад - армейцам даже темп не нужно гасить.
42:07
Ох, Прохоркину досталось от Карсумса, и неудачно упал на лед Николай. Укатывают его с площадки, будем надеяться, что не до конца игры.
42:05
Вернулся Стась на лед, но продолжили свою атаку динамовцы, и Корягин завершал со средней - Галимов отбивает!
41:03
Андрей Стась
штраф
41:03
А удаления продолжаются - Стась за подножку схлопотал две минуты.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И на третий круг заходим - сломают ли печальную традицию динамовцы?
2 период
1 : 3
40:00
ПЕРЕРЫВ. И на этом прерываемся еще на некоторое время. У Витолиньше есть последняя возможность внести серьезные коррективы в игру. А вы можете пока полистать нашу группу ВКонтакте в поисках интересных новостей.
38:45
Очень плотно армейцы действуют в обороне, лишая динамовцев так любимого ими пространства - даже не бросили за минуту с лишним в большинстве соперники!
37:29
Григорий Панин
штраф
37:29
Полегче теперь будет хозяевам - почти до конца периода Панин удаляется.
37:20
Новак! Робинсон перевел на Филипа слева, тот в касание завершал с пятака, но зашвырнул шайбу выше ворот.
36:12
У Жердева не прошло ложное движение, армейцы перехватили шайбу, и Прохоркин на скорости убежал к воротам, но бросил Николай точно во вратаря.
35:08
Киселевич не к месту толкает соперника на борт и оставляет свою команду втроем на 20 с хвостиком секунд.
35:08
Богдан Киселевич
штраф
34:40
Вишневский! Никто ему не мешал, но в сантиметрах от штанги пролетает шайба после его могучего щелчка!
33:31
И еще одно удаление - теперь у ЦСКА. Панин за задержку руками наказывается. Как умело чередуют хоккеисты свое пребывание на скамье штрафников.
33:31
штраф
32:23
Выскочил на лед Бабенко, но ничего особо опасного на исходе большинства армейцы не создали. Тем не менее, уверенно ведут они игру.
31:31
Киселевича выводят на бросок, но шайба не пробивает броню из защитников, после чего ее удается выбросить из зоны.
30:22
Пересекли мы экватор, и Бабенко цепляет Панина у борта - не успевают динамовцы за соперником. Придется платить двумя минутами штрафа.
30:22
штраф
29:31
Прохоркин! Какой слалом устроил! Еще и Корягину между ног успел шайбу прокинуть, но ну устоял перед воротами и бросил в корпус Еременко.
28:45
Жарков подъехал к пятаку и откинул чуть назад на Короткова, с щелчком которого не без проблем справляется Еременко.
27:17
И Новак уже покатил на лед, а у ворот Еременко неприкрытый Стась едва не воспользовался скидкой Радулова - веселее все же армейцы, живее как-то.
26:30
Знарок несколько отрешенно наблюдает за происходящим, отвлекаясь на светские разговоры. Несильно его расстраивает происходящее. А ЦСКА в полном составе тем временем.
25:14
Недолго в большинстве играли хозяева - Новак лишь ценой удаления остановил прорыв Григоренко. А несколькими секундами ранее Терещенко подхватил шайбу на пятаке, но не сумел пропихнуть ее между щитков.
24:31
Коротков клюшкой чересчур размахался - две минуты бонусом от арбитра.
23:38
Болельщики "Динамо" вспомнили, что они болельщики, но пока армейцев это ничуть не смущает - бегут они вперед, желая развить преимущество.
22:32
Жафяров вдоль борта прокатился и выкатывался к воротам, но сняли у него в последний момент шайбу с крюка.
21:40
Шутка ли, но "Динамо" три последних матча с учетом прошлого сезона проиграла с общей разницей шайб 2-16. Осознаете всю серьезность тенденции?
20:33
Стефан Да Коста
ГОЛ!
1 : 3
20:33
Вот так изменилось! Да Коста воспользовался "остолбенелостью" защитников "Динамо" и легким тычком протолкнул шайбу за линию ворот.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед в надежде посмотреть, что же изменится в игре динамовцев.
1 период
1 : 2
20:00
ПЕРЕРЫВ. С первым периодом на этом все - армейцы пока выигрывают у динамовцев, и это серьезный повод задуматься тренерскому штабу бело-голубых.
19:27
Повеселее ЦСКА смотрится в концовке - в равных составах сразу же жарко становится у ворот Еременко, но бросок Жафярова успели-таки заблокировать защитники.
18:24
Вернулся Волков на лед - с каждым разом все хуже и хуже реализация лишнего у хозяев сегодня. Может, армейцы приспособились?
17:39
Кружили-кружили динамовцы по армейской зоне, но до броска дело довели лишь раз, да и тот просвистел рядом со штангой.
16:22
Игорь Волков
штраф
16:22
Волков не совладал с эмоциями и будет удален на две минуты - "Динамо" в третий раз за период будет иметь большинство.
15:36
Ай да армейцы! Григоренко хитрющей передачей за спину защитнику "вложил" шайбу в клюшку Да Косте, и француз аккуратно подправил ее в уголок.
15:36
ГОЛ!
1 : 2
14:17
Соловьев швыряет, что есть мочи, от синей - Терещенко активно закрывал обзор вратарю, но шайба все равно Галимова не миновала.
13:10
В полном составе динамовцы, и едва не убежали в быструю атаку - Даугавиньш затормозил, предпочтя мощный кистевой с неудобного положения - Галимов ловит.
12:08
Прохоркин намеревался протолкнуть шайбу рядышком со штангой, на скорости сближаясь с воротами от борта, но вратарь коньком отводит угрозу.
11:19
И Еременко уже трудится в поте лица - Денисов пуляет с дистанции, но голкипер намертво фиксирует шайбу ловушкой.
10:54
Алексей Цветков
штраф
10:54
А тут и у самих динамовцев удаление подоспело - Цветков за задержку клюшкой наказывается. Через 14 секунд у ЦСКА будет численное преимущество.
10:25
Минуту практически впустую провели хозяева - даже в зоне не смогли толком расположиться, не говоря уже о бросках. Грамотно гасят атаки бело-голубых армейцы.
09:08
Евгений Артюхин
штраф
09:08
Повелитель скамейки штрафников Артюхин снова оставляет красно-синих в меньшинстве.
08:54
Игорь Григоренко
ГОЛ!
1 : 1
08:54
Молниеносно искупляет вину Радулов, красиво набросив на Григоренко, вовремя оказавшегося на ближней - и счет уже равный.
07:53
Гости покатили вперед тут же - Еременко дважды приходилось вступать в игру за полминуты, не подводит пока Александр.
06:58
Николай Жердев
ГОЛ!
1 : 0
06:58
И минуты не потребовалось динамовцам, чтобы реализовать большинство! Глазачев вырулил из-за ворот и нашел резким пасом Жердева на пятаке, который щелчком в касание прострелили Галимова.
06:13
А вот и первая остановка - Радулов за задержку клюшкой удаляется. Армейцы остаются вчетвером.
06:12
Александр Радулов
штраф
04:38
Время летит неумолимо - команды показывают динамичный хоккей, не давая ни малейшего повода арбитрам прервать игру и удалить кого-нибудь.
03:31
И еще один момент у Пестушко - из-за ворот теперь он делал передачу на все того же Терещенко, но с броском Алексея в касание Галимов справляется.
02:30
Терещенко ждал на дальней передачи от Пестушко, но у того возникли проблемы у борта, и передача получилась фактически незрячей.
01:23
Андронов после входа в зону сместился чуть налево и заводил клюшку, бросая в ближний - голкипер на месте.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Отложим пятничные дела на поздний вечерок - на дерби смотрит даже сам Знарок! Поехали!
00:00
Динамо: Еременко; Корягин - Вишневский, Глазачев - Горовиков - Жердев; Соловьёв - Яласваара, Карсумс - Цветков - Даугавиньш; Новак - Робинсон, Карпов - Терещенко - Пестушко; Дерлюк - Брюквин, Кокарев - Пестунов - Бабенко.
00:00
"Динамо" начинает сезон не только без Знарка, но и без целого ряда игроков, в числе которых отправившийся за океан Лео Комаров. Впрочем, свято место пусто не бывает, и бело-голубые восполнили пробел более чем достойными хоккеистами: нападающие Жердев, Терещенко и Даугавиньш, а также защитник Робинсон, позавчера оформивший хет-трик, - теперь динамовцы.
00:00
ЦСКА: Галимов; Зайцев - Денисов, Григоренко - Да Коста - Радулов; Биллинс - Киселевич, Муршак - Прохоркин - Волков; Панин - Бондарев, Андронов - Стась - Артюхин; Мишарин - Мамин, Жарков - Коротков - Жафяров.
00:00
Последний раз команды пересекались всего пять дней назад, в финале Кубка мэра Москвы. После основательной предсезонки больше сил осталось у динамовцев, выигравших благодаря хет-трику Робинсона со счетом 5:3. Впрочем, эта игра уже третья за неделю для бело-голубых - позавчера в матче за Кубок открытия они были нещадно биты "Металлургом" (1:6).
00:00
Всем привет! Стоило только начаться новому сезону КХЛ, как мы вспомнили, что не футболом единым... Сразу 5 хет-триков вкупе с невероятными сценариями только подогрели зрительский интерес. А тут подоспело московское дерби. Ужаленное в Магнитогорске "Динамо" против только стартующего ЦСКА. С вами этим вечером Сергей Кузнецов.