3
3 период
7 : 4
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Монреаль" одерживает блистательную победу в феерическом матче, ставшем самым результативным в текущем плей-офф. Три очка за ассисты добавил себе в копилку Андрей Марков, хет-триком отметился Рене Бурк. Серия возвращается в Нью-Йорк, а я, Сергей Кузнецов, возвращаюсь в реальность. Это было незабываемо. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
59:20
Вернувшийся Уайз едва не сделал напоследок преимущество "Канадиенс" двукратным, но шайба пролетает рядом с пустыми воротами.
58:28
Эллер вернулся на лед - так и не смогли реализовать свое численное преимущество гости. Ну теперь-то они верят, что сегодня ничего не закончится?
57:39
И без того пребывающие в экстазе трибуны Токарски приводит в еще больший восторг, накрывая убойный бросок Крейдера с пятака.
56:28
Еще одна небольшая заварушка приводит к обоюдному удалению Брассара и Эллера.
56:20
И опять Тальбо уходит со льда - отчаянные парни из Нью-Йорка сдаваться не планируют.
55:52
55:43
Давид Деарне
ГОЛ!
7 : 4
55:43
И тут же нависший над "рейнджерами" дамоклов меч хладнокровно опускает, словно гильотину, палач Десарне. Пачоретти совершил перехват в центре и набросил на пятак, а Давид шайбу самую малость подправил.
55:36
И уже сейчас снимает вратаря Виньо! Вот затейник! Кто не рискует, тот не пьет из Кубка Стэнли?
54:11
Ларс Эллер
штраф
54:11
И вот уже составы равны - Эллер нарушает правила на пятаке, игра продолжится в формате 4 на 4.
53:37
Марков задумывал интересное продолжение атаки, но на дальней штанге передачи, увы, не ждал Гальченюк. Да, действительно менее собранно стали действовать хозяева.
52:38
Несколько потеряла в остроте атака "Монреаля" - уж больно расслабило их 5-минутное численное преимущество.
51:33
Стремительная контратака удалась гостям. Стаал получил пас на ход от Бойла, продвинулся чуть вперед и щелкнул в левый угол - Токарски на месте.
50:41
Джон Мур
штраф
50:41
Мур очень жестко встретил в центральной зоне не готового к такому контакту Уайза - у бедняги слетел шлем, и несколько секунд он даже не мог нормально стоять на ногах. 5+20 - таков вердикт арбитров. "Нью-Йорк" остается в меньшинстве на 5 минут.
49:20
Токарски и еще раз Токарски! Хозяином пятака себя сейчас проявил голкипер хозяев, оставив с носом рвавшегося на добивание Нэша. Горджес тем временем уже на площадке, "Канадиенс" играют вчетвером.
48:46
Фрэнсис Буйон
штраф
48:46
А вот это уже интересно - Буйон придержал соперника, и втроем остаются хозяева. Шансище для "Рейнджерс".
48:23
Совершенно свободный Ричардс с правой зоны бесхитростно бросает прямо в корпус вратарю - Токарски нужно было просто вовремя повернуться.
47:19
Джош Горджес
штраф
47:19
Нэш жестко влетел ногой в голову Токарски, и Горджес ему едва за это не навалял. Две минуты дали защитнику "Монреаля" в итоге.
46:33
И полетели кепки на лед - хет-трик оформляет Бурк! Ловко прошмыгнул он между двух защитников, получил пас от Уайза и легко разобрался с Тальбо.
46:33
Рене Бурк
ГОЛ!
6 : 4
45:28
Ванек проходит по центру и щелкает низом - шайба "тонет" в щитках Тальбо. Бомбардировка продолжается.
44:24
Гальченюку каких-то сантиметров не хватает, чтобы замкнуть красивый наброс Плеканеца. Давление на ворота Тальбо растет устрашающими темпами.
43:30
Чувствуется, как накалился нерв в игре. Больше борьбы стало, несвойственных ошибок. И пока "Нью-Йорк" все-таки чаще вынужден обороняться.
42:35
Бурк с передачи Маркова лупит от души - шайба от плеча Тальбо отскакивает в штангу! Фортуна сделала выбор в пользу "Рейнджерс"?
41:43
Стоит отметить, что только в этой серии команды раскочегарились так, что меньше четырех шайб за игру (а то и все девять) не забрасывают. До этого в пяти матчах регулярки подряд «Монреаля» с «Рейнджерс» забивалось немного, и делала это лишь одна из команд.
40:35
Отбились гости, Пульо покинул штраф-бокс. А "Белл-Центр" продолжает создавать неповторимую атмосферу этому и без того удивительному матчу.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Довольно предвкушать - давайте смотреть. Команды уже на льду.
2 период
5 : 4
40:00
ПЕРЕРЫВ. Вернулись в игру "Рейнджерс", но "Монреаль" не настроен заканчивать серию сегодня. Третий период обещает быть интригующим. А пока самое время почитать новости в нашей группе в контакте. Милости просим.
39:17
Марков от синей наводит прицел - Тальбо парирует шайбу щитком. Не успели партнеры Андрея "выключить свет" вратарю.
38:35
Бенуа Пульо
штраф
38:35
Пульо за подножку удаляется - вновь большинство в конце периода, но на этот раз у "Канадиенс".
37:50
Цуккарелло прорывался вдоль борта и выезжал в центр, но служба безопасности "Монреаля" в лице Андрея Маркова работает на отлично - "фейс-контроль" норвежец не прошел.
36:32
Уже сейчас по результативности команды повторили позапрошлый матч серии, проходивший здесь же, в Монреале. Правда, тогда хозяева безнадежно проиграли 2:7, а сейчас совсем другой колорит.
35:10
Но не будут сдаваться канадцы! Бурк поймал идеальный момент для броска, когда защитник закрыл Тальбо обзор, и бахнул в левую от себя девятку, успев еще и кувыркнуться через своего оппонента. Ну прямо акробатика на льду!
35:10
Рене Бурк
ГОЛ!
5 : 4
34:12
И как события стремительно разворачиваются! Макдонах все сделал для партнера: и защитника на замахе выключил из игры, и классную передачу доставил Крейдеру на пятак - тому оставалось лишь не промахнуться по пустому углу ворот.
33:05
Плеканец оставляет в меньшинстве "Канадиенс" очень невовремя - только-только кураж поймали гости.
32:06
Дерек Степан
ГОЛ!
4 : 3
32:06
Нет, друзья, я, наверное, все еще сплю. Ну не может сломанная челюсть так мотивировать человека! В возникшей на пятаке сутолоке Степан подхватил шайбу и аккуратно завел ее в ворота.
30:33
И вы не поверите, но это лишь третий бросок "Рейнджерс" за второй период. А ведь было еще две с половиной минуты большинства.
29:48
Рик Нэш
ГОЛ!
4 : 2
29:48
Да что же они сегодня ели перед игрой! Неужели это все происходит наяву? Нэш резко разворачивается у борта и неожиданно бросает на удачу - и на тебе! Шайба отскакивает от конька Горджеса и залетает в ворота.
28:58
Потасовка небольшая у нас возникла. Сейчас будем разбираться, кто сколько штрафа получит.
28:58
Дерек Дорсетт
штраф
28:58
У "Рейнджерс" Бойл получил 2 минуты, а Дорсетт - 2 плюс 2.
28:58
штраф
28:58
Вот так новости! Для Лундквиста игра закончилась! Тальбо ставит в ворота Виньо.
28:58
Болье, Бурк и Вайс по две минуты заработали у "Монреаля".
28:58
Дэйл Уис
штраф
28:03
И ведь не скажешь, что не день "Рейнджерс" сегодня - просто "Монреаль" нынче настолько хорош, что остановить его могла бы разве что инопланетная игра Лундквиста. Но у голкипера гостей связь с космосом сегодня потеряна.
26:54
Большинство закончилось, беды продолжаются! Ванек передачей из-за ворот нашел в углу площадки Эллера, тот перевел на пятак Бурку, который в мгновение развернулся и послал шайбу в ближний.
26:54
Рене Бурк
ГОЛ!
4 : 1
25:40
Хозяева в большинстве действуют гораздо более продуктивно - закрыли в зоне соперника наглухо, и Марков привычно постреливает от синей.
24:46
Матс Зуккарелло
штраф
24:46
И теперь уже сам Цуккарелло правила нарушил, отбиваться предстоит "Рейнджерс".
24:40
И вновь отмечаем великолепные предотвращающие действия в обороне "Монреаля". Джионта в последний момент снимает шайбу с клюшки готовившегося замкнуть прострел Цуккарелло.
23:44
Макс Пачиоретти
ГОЛ!
3 : 1
23:44
О боги, что сотворил сейчас Галлахер! Прижатый к борту, он исхитрился-таки развернуться и, падая, выдал гениальнейший пас с крюка на забытого Пачоретти, который увидел крохотную щелочку в ближнем углу ворот Лундквиста и именно туда шайбу и отправил.
23:04
И удалось под конец большинства еще и удачно выбросить шайбу из зоны - Марков уже на льду, можно перевести дух.
22:15
Все толковые попытки бросить пресекают защитники "Канадиенс", либо умело выставляя "забор" из клюшек, либо самоотверженно бросаясь под шайбу.
21:03
Андрей Марков
штраф
21:03
Без проблем отстояли в меньшинстве канадцы, но жесткая атака Маркова на Сан-Луи у борта вынуждает их снова обороняться 2 минуты.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Движемся дальше. Почти полминуты еще у гостей, чтобы попытаться воплотить численное преимущество в гол.
1 период
2 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. На этом с первым периодом все, будем ждать второго. А пока самое время отдохнуть и побаловать себя утренним кофе.
19:21
Сан-Луи! Шикарную передачу ему делали из-за ворот, но не попадает он по шайбе с пятака, откровенно прощая Токарски и Ко.
18:33
штраф
18:33
Десарне оставляет своих под занавес периода вчетвером - испытание для "Канадиенс".
17:35
Крейдер лихо выкатывался к пятаку, но до броска дело не дошло - Марков грамотно подставляет свою клюшку, блокируя шайбу.
16:42
Очень много бросков гостей канадцы блокируют. 7:2 по таковым, если верить статистике. И это тоже говорит о том, что нейтрализации атак "рейнджеров" перед матчем было уделено немало времени.
15:36
Нэш резко щелкает с ползоны в верхний угол, но Токарски видел момент броска и был к нему полностью готов. Оставалось только легким движением руки выбросить ловушку.
14:45
Очень надежно и четко сегодня действует оборона "Монреаля" - чувствуется, что Террьен провел очень серьезную тактическую работу. Его команда временами сознательно садится к воротам, рассчитывая на быстрый контрвыпад.
13:40
Лундквист снова в деле - спешно прикрывает ближний после броска вырулившего из-за ворот Галлахера. 12:7 по броскам уже в пользу хозяев.
12:24
ГОЛ!
2 : 1
12:24
И тут же Плеканец снова приводит публику в экстаз, роскошным кистевым поражая из-под защитника верхний угол ворот. "Монреаль" снова впереди.
11:37
Посмотрим, как эта шайба отразится на "Рейнджерс", которые в последние пару-тройку минут действительно стали действовать веселее и агрессивнее в атаке.
10:44
ГОЛ!
1 : 1
10:44
А вот и месть от дяди Степы! Крейдер быстрой передачей отправил в контратаку Степана, и человек со сломанной челюстью в борьбе с тремя соперниками умудряется бросить так, что Токарски и бровью ен повел.
09:32
Токарски вернул своей команде уверенность за последний рубеж, утраченную было после травмы Прайса. Он, кстати, уже проводит легкие тренировки на льду, но пока без экипировки.
08:29
Токарски!!! Это ли не сейв сезона?! Хагелин в касание завершал пас Сан-Луи, казалось, уже в пустой угол ворот отправляя шайбу, но голкипер космическим образом успевает среагировать.
07:27
Джионта продефилировал вдоль борта и резко сместился в центр, но бросить ему не дали, своевременно поставив шлагбаум в виде клюшки.
06:36
Уивер бросал в прорыв Ванека, но тот решил не сближаться с голкипером и бросил с ползоны - Лундквист на месте.
05:47
Одна из немногих на старте вылазок гостей к воротам Токарски закончилась скидкой Сан-Луи на Ричардса, но голкипер выигрывает дуэль в ближнем углу.
04:28
А Лундквист, между прочим, может сегодня установить клубный рекорд по победам в плей-офф. Пока он принадлежит Майку Рихтеру и равняется 41 победе. У голкипера "Рейнджерс" сейчас столько же, и следующая виктория сделает его единоличным.
03:39
Марков бомбит от синей линии - Лундквист умело подставляет ловушку. Активно россиянин начал эту встречу. Кстати, Емелина сегодня в составе нет, так что болеем только за Андрея.
02:41
Очень воодушевила эта шайба хозяев, а уж трибуны-то как сразу завелись. А "Рейнджерс" пока в легком шоке, пытаются прийти в себя. Если на этой волне "Канадиенс" удастся забросить еще одну, это может стать отличным подспорьем.
01:48
И сам же пострадавший приводит приговор в исполнение! Марков выкатил Саббану шайбу под бросок от синей, и тот мощным щелчком от штанги посылает ее в ворота, а Гальченюк предусмотрительно прикрыл обзор голкиперу и слегка подправил шайбу. В итоге гол вполне могут записать и на него.