ОТ
Овертайм
2 : 3
73:29
Вот и все, решили в первом овертайме на сегодня кто сильнее "Донбасс" и "Лев". Победили чехи, но ничего, у дончан будет шанс отыграться завтра. С вами был Дмитрий Тропин, доброй ночи!
73:28
ГООООЛ! Вот так да! Врана вошел в зону и сразу отдал шайбу прямо под крюк Ржепику! А тот, видимо, накопил силы на скамейке штрафников и мощно приложился! А самое главное, что точно! В самый дальний левый нижний уголок! 2:3
73:17
В полном составе "Лев". Продолжаем в равных составах!
73:00
Момент у "Донбасса"! Пытались хозяева буквально затолкать шайбу низом в ворота, но Энгрен вовремя зафиксировал шайбу. Затем еще и небольшая потасовка последовала.
71:17
Ржепик снова за этот овертайм садится на скамейку "для плохих парней". А у "Донбасса" появляется шанс для реализации большинства номер два.
71:17
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
71:00
Проблема возникла у "Льва" - на Кашпаре правила нарушили, а Лейтон быстро сменился на 6-го полевого.
70:03
Как ни крути, а "Лев" так и не смог ничего создать у ворот Лейтона. Защитники хорошо отыграли эти две минуты.
68:08
Теперь шанс у "Льва" появляется. Коларж получил две минуты за выброс шайбы.
68:08
Ян I Коларж
штраф - выброс шайбы
68:00
Капанен! Обострил ситуацию на льду своим фирменным броском от штанги за спину голкиперу! Попал в каркас ворот!
67:10
Однако "Донбасс" не сбавляет темп. Федотенко вошел в зону, прокатился до круга вбрасывания и бросил прямо во вратаря.
66:27
В полном составе "Лев", а "Донбасс" не воспользовался преимуществом.
66:10
Ничего не удалось и там. Отошли к воротам, провели смену и пошли с новыми силами вперед. Итог получился иным - заработали вбрасывание.
65:30
На пятаке ничего не удалось у украинцев, решили попробовать что-нибудь создать от синей линии.
64:47
64:27
Чуть-ли из ничего Ржепик получает две минуты за выброс шайбы за борт. Большинство у "Донбасса"!
63:40
Теплом отдало у ворот Энгрена. Прям меж щитков ему щайбу низом послали. Смог сомкнуть вовремя - застряла она где-то в ногах.
62:00
Секач устал уже ждать партнера в чужой зоне. Ждал, ждал, а потом уже и защитники забрали шайбу.
61:00
Первый, если можно так сказать, овертайм начинается вяло. Никто вообще не идет вперед. Пытаются игроки в позиционную атаку перейти.
60:01
Окончен перерыв, начинается игра до первой шайбы. Надеемся, сегодня все не затянется, все-таки еще и завтра клубам играть. ОВЕРТАЙМ
3 период
60:00
Все-таки не смогли клубы определить сильнейшего сегодня за основное время. Нас ждет овертайм, а может и не один. Немного отдохнем.
59:00
Вот уже и последняя минута заключительного периода пошла. Пахнет овертаймом.
58:10
"Донбасс" тоже особо не обостряет обстановку. Ограничились украинцы броском со средней дистанции, а Энгрен отбил щитком.
57:30
Слишком просто и открыто сыграли гости. Лейтон заметил игрока, подъезжающего к его дальней штанге и быстро переместился. А через секунду и бросок последовал с той точки.
57:12
У "Льва" же ничего при такой игре не получилось. В полных составах команды.
55:30
Дадонов ушел в отрыв от защитников, и успел бросить от круга вбрасывания! Повезло отчасти пражанам - в считанных сантиметрах от штанги разминулась шайба.
55:12
Бартулис получает десятку плюсом. Поиграем 4 на 4.
55:11
Небольшая потасовка у ворот Лейтона. Закриссон с Бартулисом обменялись ударами, но а судьи их разняли.
55:00
Совсем отошли к своей зоне пражане. Что ни владеют шайбой в этом периоде, в атаке не получается пока ничего.
53:40
Практикует "Лев" наброс шайбы к ногам Лейтона. Тот играет спокойно, не нервничает, откидывает шайбу к защитникам.
52:00
Много внимания уделяют команды защите. И уже индивидуальные действия не помогают. Тернберг вот испытал удачу за воротами Лейтона, но защитники даже развернуться ему не дали.
51:00
Предпочитают гости все чаще закидывать шайбу вперед, ближе к воротам в надежде, что кто-нибудь там ошибется или из своих окажется. Увы, ни первого ни второго не случилось.
50:00
Мини-момент создают дончане. Получилось перейти в чужую зону всем и Бартулис приложился к шайбе от синей. Энгрен постарался, шайбу сразу поймал.
49:00
Видимо, запал у игроков исчерпан. Совсем все тихо на льду, да и рисковать никто не хочет. Соответственно, вперед идут всего двое нападающих.
47:57
Вот и все, подошло к концу большинство "Льва". Ничего пражане не создали, а "Донбасс" теперь тоже в полном составе.
47:10
Ого! Контратака удается у "Донбасса"! Только вот незадача: Варламов должен был решать сам, но он решал отдать шайбу на Белухина. Успел клюшкой ее задеть Энгрен, а Белухин по шайбе с лету так и не смог попасть. Хороший момент был.
47:00
Доставить шайбу в чужую зону удалось у гостей, а Кашпар взял и выбросил шайбу из зоны. И прямо в этот момент появился на льду пятый игрок пражан. Вбрасывание будет.
45:57
Петтери Виртанен
45:57
Подумали судьи и решили удалить Виртанена на две минуты за выброс шайбы. В формате 4 на 4 поиграем минутку.
45:56
Ничего не удается пока у хозяев в большинстве. Успела шайба за пределы льда улететь и найти своего нового обладателя. А у нас удаление будет.
45:00
Иржи Секач
45:00
У Секача не удался силовой прием. Получил 2+10 минут штрафа. Это еще называется легко отделался.
45:00
Иржи Секач
44:30
Побегала в чужой зоне первая пятерка гостей, но так по воротам бросить ей защитники "Донбасса" не дали. Пришлось отходить назад, смену проводить.
43:30
Пауза в матче возникла. Устали игроки кататься так почти без остановок, так что на скоростях это сильно сказалось. Вбрасывание в зоне "Донбасса" будет.
42:30
Начинается игра все больше смещаться к бортам. Там и силовые приемы легче проводить, а порой и шайбу удерживать. "Донбасс" тем временем все не может перейти в чужую зону с шайбой.
41:15
Все-таки начало этого периода более логично. "Лев" играет в своем стиле, продолжает атаковать. Красивая комбинация рядом с кругом вбрасывания заканчивается мощным броском Тернберга. Лейтон выловил.
40:06
И почти сразу же на льду появился пятый игрок "Льва".
40:01
Заключительный период третьего матча впереди! Развязка уже близко, а может и нет. В общем, узнаем совсем скоро! 3-Й ПЕРИОД
2 период
2 : 2
40:00
Уходят игроки на перерыв. Пожалуй, такого окончания периода мало кто ожидал. Тем не менее все забитые шайбы в этом периоде объединяет одно - ошибки защитников. "Лев" отыгрался! 2:2
38:58
Петр Врана
ГОЛ!
2 : 2
38:58
ГОООЛ! Вот так Врана! Сам начал атаку, а затем и завершил её! А если подробнее, то все началось с самой банальной потери шайбы у синей линии ворот Энгрена. Врана ее подхватил, а потом сыграл с Тернбергом на пару. Тот чуточку шайбу поддел, а Врана закинул шайбу в полупустые ворота! 2:2
38:06
Иржи Секач
38:06
Под конец периода получает две минуты штрафа Секач за удар клюшкой. До конца периода будет "Донбасс" играть в большинстве.
37:40
А "Лев" пытается все-таки забить на одну шайбу больше в этом периоде. Как ни рвались чехи ближе к чужим воротам, не дали защитники им даже толком бросить. Зафиксировал шайбу Лейтон.
37:10
Бирнер с Якуценей повздорили. Быстро приехали остальные игроки к ним, как и судьи. До рукоприкладства не дошло.
36:28
Нет, ничего не удалось у чехов в большинстве. "Донбасс" в полном составе.
36:00
Явно не получается большинство у пражан. Даже броски не идут, все летит мимо. Да и то, если хозяева не выкинут шайбу из зоны раньше.
34:28
Андрей Конев
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
34:28
Конев получает две минуты штрафа, а у "Льва" теперь есть время для реализации большинства.
34:27
Сдвинуты ворота у нас. Как ни странно, но опять Лейтона. Ржепик налетел на них, однако Конев все-таки въехал в них раньше!
34:00
Лайне как не пытается, отличиться все не может. Выкинули ему на ход шайбу напарники, но бросок нападающего получился не очень точным. Энгрен на месте.
33:31
В полных составах клубы.
32:20
Игра 4 на 4 лучше получается у "Донбасса". В два паса доставили шайбу на пятак, к Якуцене, но тот попал прямо во вратаря.
31:31
Микко Мяенпя
штраф - грубость
31:31
Руслан Федотенко
31:31
Все правильно делает судейская бригада. Две минуты Федотенко за атаку игрока не владеющего шайбой и еще две Маенпя получил за грубость.
31:30
Федотенко получил тумаков за воротами "Льва".Толкнул Мяенпю на голкипера. Нельзя так. Наказание, естественно, будет. Только кому?
30:30
Настал черед "Льва"! О'Бирн отдал классную передачу Капанену почти на самый пятак! Попытался закинуть в нижний угол шайбу нападающий, но Лейтон и его защитники справились.
28:55
В контратаку уходят хозяева! И вот уже один Энгрен впереди, да и то, вышедший наполовину из ворот! Кашпар получил шайбу от правого борта и в касание щелкнул! Каким-то чудом, в шпагате, сумел Энгрен спасти свою команду!
28:07
ГОООЛ! А теперь ошибку допускают защитники "Льва"! Дадонов спокойно покатался за чужими воротами, а потом отдал на пятак Белухину! Тот тоже оказался там один и спокойно расстрелял голкипера! 2:1
28:04
Евгений Белухин
ГОЛ!
2 : 1
27:17
ГОООЛ! Неразбериха у ворот Лейтона привела к пропущенной шайбе. Все началось с наброса от синей линии, продолжилось парой рикошетов, а завершилось точным броском Капанена с метра под перекладину! 1:1
27:17
Нико Капанен
ГОЛ!
1 : 1
27:00
Очень аккуратно играют клубы. О больших скоростях даже говорить не надо.
25:30
Теперь уже на минуту с лишним хозяева оккупировали чужую зону, но Энгрену не особо пришлось вступать в игру - защитники действовали грамотно, не давали прицельно бросать.
24:00
Все чаще приходится отходить к своим воротам пражанам. Все-таки странная у нас сегодня игра - то одни играют первым номером, то другие.
23:00
Неплохо Матаи подключился к атаке. Помог напарнику, получил шайбу, сделал финт и одного игрока соперника оставил позади. Сразу щелкнул издали - Лейтон щитком легко отразил.
21:50
Потихоньку перехватили чехи инициативу и вот уже раз за разом проверяют на прочность голкипера "Донбасса". Пока все легко обходится для Лейтона.
20:30
Весело начинают дончане. Сразу создают момент. Федотенко бросил издалека и шайба попала в штангу.
20:01
Появились игроки на льду. Посмотрим, кто воспользовался первым перерывом лучше. Продолжаем! 2-Й ПЕРИОД
1 период
1 : 0
20:00
Первый период противостояния "Донбасса" и "Льва" окончен. Статистика, конечно, получше была у пражан, но воспользовались большинством хозяева. 1:0 ПЕРЕРЫВ
19:00
Последняя минута первого периода пошла.
18:40
Момент создает Врана! Долго ждал он шайбу у дальней штанги ворот, а когда дождался, то бросил не совсем точно! Повезло, однако, Лейтону.
16:44
Ничего не успели почти гости соорудить за две минуты большинства. Так, лишь бросок от синей у Граньяни был неплохим, но голкипер справился.
16:44
16:44
14:44
Натан Ойстрик
14:44
А у нас Ойстрик и Виртанен решили выяснить отношения. Но сначала досталось неплохо Немецу от второго. В общем, все с игроками в порядке, только вот Ойстрик получил две минуты штрафа, а Виртанен 2+10. Поиграет "Лев" в большинстве.
14:44
13:30
Чуточку оживились гости, но пропущенная шайба сыграла свою роль. Ржепик, как ни бился впереди в одиночку, ничего толком не создал.
11:36
ГООООЛ! Пользуются большинством хозяева! Все просто получилось: Уилсон бросил от синей, а Дадонов неподалеку от ворот клюшку подставил хорошо. 1:0
10:31
Азеведо неудачно провел силовой прием против Караглицкого. Две минуты штрафа.
10:00
Затяжная атака вышла у дончан. Вторая пятерка проявила себя с лучшей стороны. Постепенно подходили к пятаку игроки, но ограничились опасным броском от круга вбрасывания. Энгрен без особого труда справился.
08:00
Словно успокоились гости. Не особо ходят в чужую зону, а если и получается это, то быстро отходят к своим воротам. Видимо, "Донбасс" стал действительно действовать лучше.
07:10
А вот теперь и что-то толковое получилось у "Донбасса"! Якуценя взял игру на себя, прорвался поближе к воротам и зарядил низом метров с четырех! Голкипер справился.
06:10
Наконец-то первую атаку провел донецкий клуб. Первое звено постаралось, но так ничего придумать у чужих ворот не отважились. Ограничились парой разминочных для Энгрена бросков.
05:00
Шайба ну совсем редко покидает зону хозяев. Честно говоря, странную и даже спорную тактику выбрал на этот матч Андрей Назаров.
04:00
Вот играют в равных составах команды, а игра то не меняется. Продолжают атаковать гости, а Энгрен еще даже ни разу в игру не вступил.
03:02
В полном составе "Донбасс".
02:30
Новотны рванул к воротам с шайбой, завернул от борта в центр! А там Виртанен его попытался "накрыть" и ему это удалось. Только вот ворота снесены вместе с игроками. Пауза в матче.
02:00
Немного побросали по чужим воротам гости, но Лейтон справился, а защитники шайбу выкинули из зоны.
01:02
И почти сразу первое удаление в матче! Дадонов потерял шайбу у своих ворот, а Тернберг этим воспользовался. Пришлось исправлять нападающему "Донбасса" ситуацию, нарушил правила, не позволил точно бросить.
01:02
00:45
Хорошие скорости показали на первой минуте команды. Тем не менее игра проходит на половине хозяев, да и бросков пока не было по воротам.
00:01
Отыграли гимны стран, а это значит, что самое время для хоккея! Третий раунд противостояния команд из Донецка и Праги в Братиславе. Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00
"Донбасс": Лейтон (Лацо); Коларж - Конев, Виртанен - Киискинен - Лайне; Уилсон - Подградски, Федотенко - Якуценя - Дадонов; Бартулис - Разин, Караглицкий - Кашпар - Варламов; Сильницкий, Белухин - Захаров - Торяник.
00:00
Всем привет! Борьба за Кубок Гагарина продолжается уже на стадии 1/2 финала конференций, а сегодня мы обратим все внимание к Западу, где пройдет третья встреча "Донбасса" и "Льва"! С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 20:00
00:00
"Лев": Энгрен (Веханен); Маенпя - Накладал, Новотны - Азеведо - Закриссон; Немец - Ойстрик, Врана - Секач - Тернберг; Граньяни - О'Берн, Бирнер - Ржепик - Капанен; Микуш - Матаи, Кубалик - Цингел - Пацовски.
00:00
Но на следующий день был матч под номером 2. И в нем все наконец-то изменилось. 4 овертайма, новый рекорд по длительности матчей в плей-офф, 7 заброшенных шайб, и, наконец, "Донбасс" прервал "серию", победив в гостях со счетом 4:3.
00:00
А теперь подробнее. Серию начинали чехи, и первый матч прошел для них как по сценарию. Была зафиксирована уверенная победа пражан со счетом 5:2. Кстати, в регулярном чемпионате в этой паре всегда побеждали хозяева льда!
00:00
Еще как только эти клубы встретились, стало ясно: их битвы - это нечто особенное. А когда они сошлись в плей-офф, то это попало в историю. И не один раз. Теперь, впервые в полуфинале Кубка Гагарина, сыграет зарубежный клуб, так еще и рекорд по длительности матча был побит.
00:00
Однако все самое интересное впереди! В свете недавних событий КХЛ решила оставить Донецк без хоккея и перенести "домашнюю" арену "Донбасса" в Братиславу, где, как вы знаете, играет "Слован", а также проходил Матч Звезд КХЛ-2014.