Лев - Донбасс. 20 марта 2014. КХЛ. 1/2 финала конференций

3
3 период
5 : 2
60:00
КОНЕЦ МАТЧА. И на этом первый матч этой единственной не российской серии завершен. Удивительным образом засчитанная в первом периоде шайба, безусловно, надломила "Донбасс", но "Лев" в любом случае был сегодня собраннее, нацеленнее и изобретательнее. С вами был Сергей Кузнецов, играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами.
59:20
Могут еще и от разгрома уйти дончане, но численное преимущество под занавес реализовать им не удается.
58:14
И подсластил все-таки горькую пилюлю Кагарлицкий, первым среагировав на добивание после броска разошедшегося под конец Захарова.
57:24
В полном составе "Лев", хотя он и вчетвером неплохо угрожал воротам соперника. По-царски проводят они этот поединок.
56:31
Не летит шайба в ворота Лейтона в третьем периоде, никак обряд какой в перерыве совершил! Маенпя с передачи Ойстрика бросал - рядышком опять.
55:22
И за дюжину секунд до выхода Ржепика Варламов удаляется. Удар клюшкой ему инкриминируют.
55:22
Сергей Варламов
54:41
Виртанен на точность бросал почти от синей, но шайба пролетает рядом со штангой, а отскок от лицевого борта остается за чехами.
53:36
Михал Ржепик
штраф - грубость
53:34
И шанс побаловать себя парой ложек меда в этот дегтярный вечер у "Донбасса". Ржепик удален за грубость.
52:11
Недокрутили чуток "львы" при розыгрыше лишнего, в полном составе уже "Донбасс", но на сей раз поймать соперника на выходе со скамейки штрафников не получилось.
51:05
Ойстрика вывели на бросок чехи, но Лейтон легко ловит шайбу "блином", убивая еще несколько секунд большинства у соперника.
50:01
50:01
И еще две минуты спокойного катания для хозяев. Варламов за удар клюшкой садиться.
49:37
Азеведу замыкал с пятака, казалось, наверняка, но точно в щиток вратарю шайба ударяется.
48:32
Освежился, вышел и забил! Выскочил из штрафного бокса Захаров, тут же получил пас и выкатился один на один с Веханеном. Легко уложив голкипера, Виктор элегантно завел шайбу в ворота.
48:32
Виктор Захаров
ГОЛ!
5 : 1
47:25
Не удается закрыть соперника в зоне пражанам. А хотят ли? Такое ощущение, что они сейчас мысленно подгоняют стрелки.
46:23
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
46:23
Две минуты в итоге получает сам "виновник торжества"...
46:22
Захаров грубо вкатился в Веханена, у голкипера даже шлем слетел. Партнеры вступились за своего вратаря - и понеслась. Легкие потолкушки в формате 5 ан 5. Ну надо учиться проигрывать ребятам. А еще лучше - учиться выигрывать.
45:25
25 шайб в пяти матчах плей-офф - таков показатель "Льва" в этом Кубке Гагарина. По пять штук за игру клепают.
44:27
Кашпар бесцеремонно протиснулся в зону соперника, переложил шайбу под удобную руку и бросил между щитков, чем голкипера ничуть не смутил.
43:49
Сверхактивный Секач в награду за свой стремительный рывок получил искусный пас от партнеров, подработал шайбу и едва не протолкнул ее с метра.
42:28
Торяник образумился и направил энергию на созидание. Опасно бросал он в ближний угол, юрко проникнув в зону, но Веханен щелочку закрыл.
41:10
Резонный вопрос: как действовать при таком счете, когда одни уже все сказали, что хотели, а другие - все "услышали"?
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Пора возвращаться в пекло "аргентино-ямайской" борьбы.
2 период
5 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ. Второй период стал определяющим в сегодняшнем матче. Пропустив две шайбы подряд, "Донбасс" фактически выбросил белый флаг и позволил сопернику забросить еще столько же. Статистика бросков: 16-14 (в створ 10-6).
39:30
И первые несдержанные появляются на горизонте. Торяник довольно задиристо себя вел у борта, но никто из соперников "пободаться" с ним не пожелал.
38:34
Ан-нет, остановили игру и включили себе кино с интересными ракурсами. Ни один из них во взятии ворот их так и не убедил.
38:32
Федотенко опасно выкатывался в центр и бросал в едва прикрытый вратарем угол, и снова штанга в нашем матче. На сей раз повтор арбитры не смотрят.
37:13
Патрик Закриссон
ГОЛ!
5 : 0
37:13
А вот это уже чисто командная шайба. Капанен увидел подключение Закриссона и, словно рукой, положил ему шайбу на клюшку. Патрику оставалось лишь ловким движением прокинуть шайбу мимо вратаря.
36:30
Да что ж за вечер такой! Улльстрем у борта сталкивается с Коларжем и падает на лед, держась за ногу. Уводят в раздевалку и его.
35:38
И совершенно незаметно сегодня финское ударное звено дончан во главе с лучшим нападающим первого райнда плей-офф Теему Лайне. В 7 матчах он забросил 6 шайб и отдал 3 результативные передачи.
34:12
В полном составе "Донбасс", а у нас еще одна травма тем временем. Защитник гостей Пиганович после силового Берна не смог продолжить игру.
33:17
Вездесущий Секач удивительным образом не успевает к добиванию после дальнего броска Азеведо. Не без везения в этом эпизоде для украинцев.
32:06
штраф - нарушение численного состава
32:06
Вот уже и считается плохо в таком депрессивном состоянии. За нарушение численности состава отбывать наказание будет Кагарлицкий.
30:49
Продолжают кружить в зоне гостей пражане, точно ворон над израненной добычей. Овертайма сегодня ждать не приходится, так что спать ляжем вовремя, друзья.
29:52
Захаров рассчитывал, что не увидит Веханен момент броска, и пальнул из-под защитника, но получилось неточно.
28:40
Ржепик блеснул индивидуальным мастерством, сохранил шайбу после впечатляющего рейда и бросил низом со входа на пятак - Лейтон щитком отражает.
27:27
Петр Врана
ГОЛ!
4 : 0
27:27
Хищник почувствовал запах крови. Секач бабахнул от борта, а Врана, стоя спиной к воротам, аккуратно подправил шайбу точно в уголок.
26:29
Разин попытал удачу дальним выстрелом со средней зоны, но шайба улетает гораздо выше ворот. Сломлен "Донбасс", видно это невооруженным взглядом.
25:38
"Лев", между прочим, не только в атаке сверхрезультативен, он и пропускает немало. За четыре матча серии с "Медвешчаком" чехи в каждом из них пропускали по крайней мере по две шайбы. Сегодня пока держится.
24:47
Риддерваль получил в колено в столкновении с соперником и, хромая, ушел в подтрибунное помещение. Похоже, для него игра закончена.
23:49
Иржи Новотны
ГОЛ!
3 : 0
23:49
И меняет вратаря Назаров. Канадец Лейтон теперь в рамке.
23:49
И тут же еще один вдогонку прилетает. Посыпался "Донбасс", и после серии рикошетов Новотны беспрепятственно с пятака бросает в угол.
23:04
И прошивают все-таки Лацо "львы". Матаи одним обманным движением убирает защитника, бросает с кистей, но голкипер отбивает. Однако Якуб подхватывает шайбу и повторным броском из-под Коларжа удваивает результат.
23:04
Якуб Матаи
ГОЛ!
2 : 0
22:12
Тернберг! Вот и еще один ударный швед оказывается на пятаке в нужное время в нужном месте, но Лауо щитком отражает его бросок.
21:07
Прорвались Новотны с Улльстремом к воротам Лацо, но швед не успевает замкнуть прострел партнера.
20:01
ВТОРОЙ ТАЙМ. Дух перевели, нервы успокоили - и снова плавить лед!
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. На этом первый период завершен. И статистика пока за гостями. Броски: 10-14 (из них в створ: 4-6). Но чудесные офтальмологические решения арбитра позволяют пражанам к этой минуте вести в счете.
18:27
Киискинен! Неожиданно прилетела к нему шайба, отскочив от лицевого борта, но быстро сориентироваться и пробить Веханена ему не удалось.
17:10
Кагарлицкий почти полную окружность описал, проехавшись за воротами Веханена, но протиснуть шайбу в ближний угол голкипер ему не дал.
15:48
Вновь звено Азеведо активный отрезок проводит, и Секач целит в ближний угол с правой зоны вбрасывания - в корпус Лацо.
14:20
А вот это уже звонко было! Азеведо щелкнул от борта в дальний угол, и шайба, ударившись о штангу, вылетает в площадку. Повезло гостям.
14:20
Батюшки святы, арбитры решили посмотреть видеоповтор и ... засчитали эту шайбу! Честно говоря, в легком шоке я сейчас нахожусь вместе с игроками "Донбасса". А повтор сверху, на котором в хоккее можно увидеть все, нам почему-то упорно не показывают.
14:20
Джастин Азеведо
ГОЛ!
1 : 0
14:20
13:48
Все, не смогли ничего соорудить у чужих ворот кроме несильного броска Якуцени, да и тот из разряда тех, что больше для статистики.
12:53
Странно дончане относятся ко времени при игре в большинстве. Очень неспешно, вальяжно разыгрывают шайбу, а бросать и вовсе, похоже, на собираются.
11:49
Натан Ойстрик
штраф - выброс шайбы
11:49
Ойстрик не в тему выбросил шайбу за борт - двухминутный вердикт арбитра дарит первое большинство "Донбассу" в сегодняшнем матче.
10:38
Нечасто и, будем откровенны, неопасно пока бросают хоккеисты обеих команд по воротам. Но это только первые минуты серии.
09:47
Медленно секунды уплывают вдаль - а большинство не только не реализовано, но и Веханен даже немного затосковал в рамке.
08:56
Немец завершал длительный розыгрыш мощным броском от синей - гасит полет шайбы Лацо и тут же прибирает ее к рукам.
08:00
Геннадий Разин
штраф - задержка руками
08:00
А вот и первое удаление. Дончанин Разин за задержку соперника отправляется на скамейку.
06:41
И вот постепенно поднимает голову немного сонный поначалу "Лев" - украинское сафари в его планы сегодня не входит. Накладал со входа в зону бросал с кистей - Лацо забирает.
05:44
Постепенно пражане вкатываются в игру - все-таки есть ощущение, что неделя без игровой практики слегка сказалась на их кондициях. "Донбасс" выглядит поживее пока.
04:30
Лацо! Теперь и он вступил в игру, причем сразу дважды пришлось словацкому голкиперу выручать свою команду после резких бросков со средней зоны.
03:27
Федотенко пытался подправить шайбу с пятака, но самую малость не попадает капитан "Донбасса"! Большая удача для украинцев, что Руслан оправился от повреждения и на лед сегодня все же вышел.
02:08
И еще одна проверка от дончан - Кагарлицкий теперь смачно приложился больше на удачу - Веханен забирает шайбу в ловушку.
01:01
Семенов первым проверил, не растерял ли за недельный отдых своих вратарских навыков Веханен и получил отрицательный ответ.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Стихли ритмы забойной "We will rock you", начинаем смотреть хоккей!
00:00
Состав "Льва": Шевц - Мяенпя, Улльстрем - Новотны - Азеведо; Ойстрик - Немец, Секач - Врана - Тернберг; Граньяни - О'Бирн, Закриссон - Капанен - Репик; Риддервалль - Цингел, Матви - Накладал - Бирнер.
00:00
То ли дело "Донбасс", которому для того, чтобы сломить сопротивление неуступчивого рижского "Динамо", понадобились все семь матчей. И надо сказать, что подопечные Андрея Назарова тоже весьма результативны в атаке - лишь в двух поединках из семи дончане забросили менее трех шайб. Ух, протокол, готовься...
00:00
Пути-дорожки "Льва" и "Донбасса" в КХЛ до этого пересекались всего 4 раза, и только последняя встреча, чуть менее месяца назад, завершилась уверенной победой чешского клуба. Еще один матч на "Типспорт-Арене" пражане выиграли 1:0, а вот на украинской земле побеждал "Донбасс" - причем раз в овертайме и раз по буллитам.
00:00
Всем привет! Пока одни напевают гимн футбольной Лиги Европы, другие вновь выходят на ледовые арены. Сегодня стартуют полуфиналы в Западной конференции, и наши взоры обращены на славный град Прагу, где местный "Лев" будет принимать украинский "Донбасс". Вашим спутником на этот вечер стану я, Сергей Кузнецов.
00:00
"Лев" играючи прошел первый раунд плей-офф, ограничившись минимальным количеством матчей - хорватский "Медвешчак" был выключен из борьбы всего за четыре встречи, причем пражане стали единственной командой в текущем розыгрыше Кубка Гагарина, которая забивает в среднем больше четырех шайб за игру.
00:00
Состав "Донбасса": Коларж - Пиганович, Лайне - Виртанен - Киискинен; Подхрадски - Уилсон, Дадонов - Федотенко - Якуценя; Бартулис - Разин, Кагарлицкий - Варламов - Кашпар; Торяник, Белухин - Захаров - Сильницкий.