ОТ
Овертайм
1 : 0
83:11
ГООООООООООООЛ!!! "Динамо" одерживает победу! Бабенко из последних сил отборолся за чужими воротами и отдал пас в район круга вбрасывания, откуда Волков нанес разящий бросок в самую паутинку.
83:11
Ну и ну! В этом невероятном по накалу страстей матче динамовцы одерживают верх. Три периода соперники прошли практически ноздря в ноздрю, но уже в первом овертайме силенки начали покидать ярославцев. Динамовцы давили-давили и все-таки додавили своего соперника, выйдя вперед в противостоянии. Уже послезавтра серия вернется в Ярославль, но это уже совсем другая история. Вместе с вами этот вечер провел Сергей Савченко. Спасибо за внимание, и до новых встреч на хоккее.
83:11
Константин Волков
ГОЛ!
1 : 0
82:32
Сколько борьбы на каждом сантиметре площадки! А про ворота соперники как бы и забыли. Шустро шайба из одной зоны в другую перемещается, за чем безучастно наблюдают вратари.
81:08
После небольшой стычки Яласваары и Редлихса у скамейки запасных "Локо" последовало обоюдное удаление. В режиме 4 на 4 сейчас поиграют команды.
81:08
Янне Яласваара
штраф - грубость
81:08
Микелис Редлихс
80:39
И опять дебют остается за динамовцами. Новак что есть сил зарядил от синей линии, а Горовиков на пятаке клюшку подставил, и шайба едва в угол не юркнула!
80:01
ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ. Московское время близится к 11 часам вечера, а "Динамо" и "Локомотив" все никак в хоккей не наиграются. Мы продолжаем!
80:00
ПЕРЕРЫВ. По-прежнему на табло "Лужников" горят нули, но назвать игру скучной язык не повернется. Моменты есть у тех и других ворот, но серьезно подводит реализация. Особенно это бело-голубых касается.
78:45
Удалось все-таки железнодорожникам в последние минуты игру от своих ворот отодвинуть и как следует размять Еременко. Видно, что силы у тех и других на исходе. На морально-волевых уже команды борются.
77:11
КВАПИЛ! Забивать же надо! Марек ловко разобрался с защитником, выкатился на пятак и с кистей бросал в противоход голкиперу, но шайба попала в выставленный Сэнфордом щиток.
75:51
Все-таки есть еще порох в пороховницах железнодорожников! После массированной атаки гостей Яковлев расстреливал ворота Еременко, но шайба упрямо не идет в створ.
74:44
И тут же динамовцы пытаются показать, кто здесь хозяин. Комаров шустро выкатился из-за ворот на пятак и бросил, но Сэнфорд и тут справился!
73:45
А это уже очень опасно! Плэтт и Спруктс сообразили на двоих. Первый отдал на дальнюю штангу, а второй первым же касанием атаковал, и шайба просвистела рядом со стойкой!
73:02
Ярославцы в овертайме не блещут оригинальностью. Если гостям удается войти в чужую зону, то сразу следуют броски, с которыми Еременко без особых проблем справляется.
71:48
И вновь тут Сэнфорд за всех отдувается! Защитники гостей позволяют Новаку бросить, а Комарову побороться на пятаке, и лишь реакция стража ворот спасает "Локо".
70:11
В кои-то веки и "Локомотив" на охоту выбрался! Мусатов от правого бортика бросал с разворота, и Еременко здорово примагнитил шайбу своей ловушкой.
68:49
В настоящий парад Кертиса Сэнфорда превращается первый овертайм! На этот раз Соловьев с хода от синей линии атаковал, но голкипер ловко выставил ловушку.
67:50
И снова Сэнфорд свою реакцию демонстрирует! Квапил спрятался за защитником и плотным кистевым броском запустил шайбу в дальний уголок, но пробить стража ворот "Локо" и ему не под силу.
66:41
СЭНФОРД! Великолепен голкипер ярославцев! Комарова оставили одного в нескольких метрах от ворот, и тот нанес разящий бросок в "домик" голкиперу, но в самый последний момент тот успел щитки свести.
65:13
Вся игра сейчас в зоне гостей проходит. Очень плотно обороняются ярославцы, но у бело-голубых то и дело моменты возникают. Вот и сейчас Пестунов на дальней штанге прострел замыкал, но шайба рядом со стойкой прокатилась.
64:08
А сегодня еще и Сэнфорд кураж поймал. На этот раз вратарь ярославцев блином неприятный бросок Пестушко с ползоны отразил, а на добивание никто из бело-голубых не пошел.
63:01
Вот уже 3 минуты динамовцы чужую зону не покидают. Хозяева настроены решительно, но и гости в этом плане не отстают. Буквально костьми ложатся защитники под каждую шайбу!
62:01
Не везет Корягину! Сначала защитник от синей линии по воротам не попал, а затем его богатырский бросок защитник самоотверженно заблокировал. Сэнфорд лишь испугом отделался в этом эпизоде.
61:11
И снова начало остается за динамовцами. Горовиков атаковал чужие ворота от левого бортика, но даже плотный трафик перед воротами не помешал Сэнфорду среагировать.
60:01
ОВЕРТАЙМ. Отдышались и перевели дух соперники, ну а теперь нужно бросить все оставшиеся силенки на алтарь победы. Мы продолжаем!
3 период
60:00
ПЕРЕРЫВ. И снова "Динамо" с "Локомотивом" радуют нас бескомпромиссной игрой. На этот раз трех периодов не хватило соперникам для того, чтобы счет открыть, и нас ждет третий в этой серии овертайм.
59:30
Опасно! Динамовцы едва не добыли победу в концовке! Сэнфорд каким-то чудом сумел среагировать после того, как Комаров на пятаке шайбу подправил. И все-таки быть овертайму.
58:41
Пошла последняя 2-минутка основного времени. Накал страстей в концовке очень высок. Своей самоотдачей и страстью обе команды сегодня победу заслужили, но кто-то должен проиграть.
57:02
А сейчас динамовцы должны были забивать! Кокарев с висящим на плечах защитником выкатился из-за ворот и отпасовал на дальнюю штангу, где Бабенко едва не поразил оставленный Сэнфордом угол ворот.
55:51
ВОТ ЭТО МОМЕНТИЩЕ!!! Не сумели защитники "Динамо" остановить Плотникова, а тот сместился в центр и бросил по воротам с нескольких метров, но шайба просвистела не только над плечом Еременко, но и над перекладиной.
54:28
Опасный ответ! Коньков шустро в чужую зону ворвался, лихо обошел защитника, переложил под неудобную и бросил, но шайба просвистела над перекладиной.
53:39
И вновь Пестушко чужие владения штурмует! Сместился в центр от правого бортика и к воротам начал примеряться, но защита гостей на своих ошибках учится и второй раз бросить не позволяет.
52:50
Так и норовят динамовцы в контратаку убежать! Одна из попыток оказалась успешной, и Сэнфорду даже пришлось в игру вступать после кистевого броска Пестушко.
51:29
Здорово шайба по динамовской зоне ходит, и после серии передач на бросковой позиции Холес оказался, но Еременко удачно позицию в воротах занял и преградил шайбе путь в ворота.
50:26
И вновь хозяев подводит дисциплина. На этот раз Пестунов в своей зоне не по правилам соперника остановил.
50:26
Дмитрий Пестунов
штраф - удар клюшкой
49:30
В последние минуты определенный перелом наметился. Уже "Динамо" контролирует игру и задает жару. Неужто весь второй период силенки экономили?
48:11
Еще более выгодный шанс Комаров не использовал! Провалилась оборона гостей, и Комаров один-одинешенек на дальнем пятаке шайбу получил и бросил, но Сэнфорд подстраховал своих партнеров отличным спасением.
46:52
КАРСУМС! Вот это момент у хозяев! Сэнфорд отразил бросок нападающего бело-голубых с острого угла, но Карсумс сам же подобрал, прокатился за воротами и попытался с другой стороны ворот щелочку найти, но туда уже успел вратарь переместиться.
45:13
Нет, эти потери до добра не доведут. В этом эпизоде, конечно, и Мусатов сыграл здорово, но по воротам Еременко после кистевого броска не попал. Но вечно прощать бело-голубых железнодорожники не будут.
44:01
И снова любезничают бело-голубые в своей зоне! Галимов перехватил шайбу за воротами, выкатился на пятак и уткнулся в Еременко. А бросить-то и забыл.
43:11
Качельная игра продолжается! Яласваара несильно набросил на ворота, и Комаров на пятаке так клюшку подставил, что шайба чуть было между щитков Сэнфорда не проскочила, но взятие ворот все-таки не состоялось.
42:39
Отлично прессингуют гости в чужой зоне и добиваются своего! Черников совершил перехват и тут же отпасовал на свободного Аверина, который отправил шайбу прямиком в ловушку Еременко.
41:13
За ярославцами не заржавело! В ответной атаке Горохов лихо замахнулся и сильно щелкнул от синей линии, и Еременко не без труда сохранил свои ворота "сухими".
40:21
Как же так?! В первой же смене проваливается оборона гостей, пропуская выход 2 в 1. Горовиков не пожадничал и отпасовал на дальнюю штангу, где Пестушко растерялся и попал точно в грудь Сэнфорду.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Все ближе и ближе развязка. Хватит ли командам основного времени для выявления победителя? Скоро узнаем!
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ. И после второй 20-минутки на табло "Лужников" горят нули, но на этот раз "Локомотив" выглядел гораздо убедительнее своего соперника. Если динамовцы не хотят лишаться преимущества домашней площадки, то в третьем периоде на лед должна выйти другая команда.
39:13
Опасно! Спруктс отлично открылся на дальнем пятаке и приготовился ворота расстреливать, но в последний момент перед ним Цветков вырос и бросок соперника зачехлил.
38:09
Забивать же надо! Апальков здорово простреливал из угла площадки, а Плотников едва шайбу в ближний угол не переправил, но вновь на помощь приходит Еременко.
37:12
Мда, менее убедительного второго периода в этой серии у динамовцев еще не было. Я вам напомню, что в четырех предыдущих матчах "Локомотиву" ни разу не удалось своего соперника во вторых 20-минутках переиграть.
36:03
А вот и динамовцы просыпаются! Для начала Соловьев от души от синей линии приложился, но Сэнфорд бросок отразил, а Мосалев с пятака добил шайбу прямо в щиток вратарю.
35:11
Плэтт продолжает обстрел! Притаился он на синей линии и после удобной передачи с лета щелкнул в ближний угол, и шайба-таки угодила в сетку ворот, но всего лишь с внешней стороны.
34:20
Подустали бригады большинства ярославцев, и целая минута сейчас у гостей ушла на то, чтобы в зоне расставиться. Теперь надо на бросок кого-нибудь вывести...
33:14
Константин Горовиков
штраф - толчок клюшкой
33:14
Но нет! В очередной раз в меньшинстве остаются динамовцы. На этот раз за толчок клюшкой наказан Горовиков.
32:51
Ценой больших трудов динамовцы сейчас уберегли свои ворота. Теперь бы и в атаке себя проявить, а то недовольные болельщики уже и посвистывать начали.
31:29
ОПАСНО!!! Плэтт нанес богатырский щелчок от синей линии, и на пятаке кто-то траекторию шайбы подкорректировал, и та буквально облизала стойку с правой стороны. Миллиметраж!
30:53
Глеб Корягин
штраф - задержка руками
30:53
И еще одно удаление заработали динамовцы. На этот раз Корягин за своими воротами Черникова на лед уложил.
29:03
В какую-то яму угодили бело-голубые. Никак не удается хозяевам выход из зоны, а "Локомотив" все усиливает давление на ворота Еременко.
27:51
Осмелели ярославцы, и сейчас уже защитники пошли в атаку! Холес с дальнего пятака бросал с неудобной руки, но шайба на считанные сантиметры со стойкой ворот разминулась. Ароматы назревающего гола вовсю распространяются по "Лужникам".
26:29
И снова работенка для Еременко! Картаев со скоростью пули ворвался в чужие владение и без всяческих помех ближний угол расстреливал, но страж ворот "Динамо" не позволил себя пробить.
25:35
Без устали в рамке ворот трудится Еременко! Сначала бросок Мусатова с острого угла отразил, а затем еще и добивание Черникова нейтрализовал. Теперь уже железнодорожники темп задают.
24:51
А сейчас у того же Горохова гораздо опаснее получилось! С лета в ближний угол защитник выстрелил, и Еременко с огромным трудом ближний угол уберег.
24:21
Расставились в чужой зоне гости и вывели на бросок Горохова. Тот из-за уха как следует замахнулся и щелкнул на удачу, но шайба застряла в скоплении игроков.
23:38
Филип Новак
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
23:38
Разошлись железнодорожники, и сейчас Новак только с помощью нарушения правил планы ярославцев нарушил.
23:00
ШТАНГА! Вот это ответ! Плотников на скорости ворвался в зону, накрутил защитников, словно спагетти на вилку, а затем переложил себе под неудобную и прямо в стойку ворот шлепнул!
22:21
КАК ОПАСНО!!! Квапил сделал идеальную передачу из-за ворот, и Мосалев стрелял на поражение практически в упор, но каким-то чудом Сэнфорд ворота спас! А затем еще и добивание все того же Мосалева отразил.
21:04
Крепко засели в чужой зоне бело-голубые. Несколько бодрых смен провели хозяева, но железнодорожники уже никаких вольностей соперникам не позволяли.
20:13
Вот это начало! "Динамо" сразу же принимается крушить и ломать. Горовиков наградил Пестушко конфетной передачей, а тот первым же касанием щелкнул в ближний угол, но Сэнфорд успел среагировать.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. После небольшой передышки команды вернулись на лед. Будем надеяться, что во второй 20-минутке будет еще больше эмоций и страсти! Ну и голевых моментов, само собой.
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ. В первом периоде соперники не баловали нас голевыми моментами, зато мы стали свидетелями очередной тактической дуэли Знарка и Кинга. Осторожничают те и другие, ну оно и понятно. Этот матч может стать переломным, поэтому пороть горячку никто не торопится.
18:47
Последние минуты проходят в постоянных атаках бело-голубых, но пробиваться через железобетонную оборону железнодорожников не получается. Тут нужна тяжелая артиллерия.
17:41
Прижали динамовцы соперника! После серии передач Соловьев оказался на синей линии и попытал счастья плотным щелчком, но Сэнфорд все контролировал и не сплоховал в этом эпизоде.
16:23
Опасно! Горовиков после наброса партнера попытался подставить клюшку на вражеском пятаке, но Сэнфорд стоял до конца и щитком в итоге шайбу отразил.
14:57
Кертис Сэнфорд
14:57
Сэнфорд попытался вытолкать назойливого Карсумса куда подальше, но судья усмотрел в действиях вратаря нарушение. Еще пару минут бело-голубые проведут в большинстве, а штраф будет Спруктс отбывать.
14:20
Карсумс всеми возможными и невозможными способами пытается растолкать на чужом пятаке защитников соперника, но пока что его партнеров прицел подводит. Граняк не сумел придать шайбе нужную траекторию.
13:49
Самая главная проблемы динамовцев в нынешней серии - реализация большинства. Из 18 попыток всего лишь одна оказалась удачной! Удастся ли бело-голубым найти ключики к неуступчивой обороне железнодорожников сегодня?
12:59
Юрий Петров
12:59
Так и есть! Петров отправляется отбывать штраф за атаку игрока не владеющего шайбой.
12:41
Жестких столкновений у нас пока что больше, чем опасных моментов! Трещали сейчас кости после жесткого стыка Петрова и Соловьева, и первый, похоже, не без нарушения правил действовал.
11:38
И вновь не удалось хозяевам неразрешимую задачу перед Сэнфордом поставить. Пестушко с ползоны с неудобной руки бросил, и шайба стала легкой добычей для стража ворот гостей.
10:50
Теперь уже можно сказать, что обе команды в игру включились. "Локомотив" не сбавляет темпа, предложенного с первых минут, ну а динамовцы не только в обороне добавили, но и в передней линии стало больше получаться.
09:51
На хороших скоростях команды играют в режиме 4 на 4, но пока что без ворот. Тем и другим не хватает завершающей передачи или разящего броска. Ну и ошибок многовато.
08:39
Джефф Плэтт
08:39
А вот и еще одно удаление. Обоюдное на этот раз. Повздорили из-за чего-то Плэтт и Кокарев, а судья отправил обоих в 2-минутный круиз на скамейку штрафников.
08:39
Денис Кокарев
08:13
С каждой минутой динамовцы чувствуют себя все более уверенно! На этот раз Кокарев здорово в чужой зоне вираж завернул и бросил в дальнюю девятку, но Сэнфорд вовремя ловушку выставил.
07:53
И не менее опасно отвечают динамовцы! После затяжной позиционной атаки Пестунов с ползоны примерялся к чужим воротам, но и здесь шайба в рамку не залетела.
06:29
КОНЬКОВ!!! Вот это моментище! Нападающий гостей шикарно убрал на замахе защитника и сильным кистевым броском отправил шайбу над ловушкой Еременко, но та со звоном угодила в перекладину и отскочила в поле.
05:30
Миронов вошел в зону по левому бортику и набросил шайбу на ворота в расчете на то, что кто-то из партнеров на добивание поспеет, но Сэнфорд такой возможности соперникам не предоставил.
04:11
Такое ощущение, что и эта игра в Ярославле проходит. Очень уверенно себя "Локомотив" чувствует, а вот динамовцы никак не могут справиться с давлением и ответственностью. Пора бы уже и успокоиться.
03:29
А вот и первый бросок едва не состоялся. Мусатов ворвался в чужую зону и уже успел замахнуться, но тут как тут Филип Новак оказался с чистым силовым приемом. А нечего голову опускать!
02:34
Но пока что "Локомотив" не только в чужой зоне закрепиться не может, но и контратаки в большинстве пропускает! Горовиков устремился к чужим воротам, но бросить ему не позволил защитник.
02:00
В этой серии железнодорожники реализовывали большинство в трех случаях из 14, и по этому показателю ярославцы расположились на 6-й строчке - неплохой показатель!
01:29
Не успела секундная стрелка 2 круга отсчитать, а у нас уже первое удаление произошло. Это Миронов заехал по лицу Редлихсу и отправился в штрафной бокс.
01:29
Андрей Миронов
00:41
Свое преимущество с первых секунд поспешили обозначить железнодорожники. Аверин бросил с кистей с ползоны, но шайба рикошетом от ноги защитника проскакала рядом со стойкой.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. А вы готовы к большому хоккейному вечеру? Пристегните свои ремни, мы начинаем!
00:00
А теперь к составам! "Динамо": Еременко (Шарыченков) - Новак-Д.Вишневский, Комаров-Горовиков-Пестушко; Соловьев-Яласваара, Карсумс-Цветков-Карпов; Миронов-Граняк, Бабенко-Волков-Кокарев; Баранцев-Корягин, Квапил-Пестунов-Мосалев.
00:00
"Локомотив": Сэнфорд (Колесник) - Холел-Кронвалль, Аверин-Апальков-Плотников; Васильев-Любушкин, Редлихс-Спруктс-Плэтт; В.Вишневский-Яковлев, Галимов-Картаев-Коньков; Горохов-Пашнин, Черников-Мусатов-Петров.
00:00
Главной движущей силой железнодорожников в этой серии является связка Редлихс-Плэтт, настрелявшая на двоих аж 10 результативных баллов. А вот у динамовцев очки по звеньям распределяются более равномерно, а лидером команды по этому показателю достаточно неожиданно является 35-летний ветеран Максим Соловьев.
00:00
События в этом противостоянии развиваются абсолютно зеркальным образом. После двух побед динамовцев в МСА "Лужники" со счетом 3:2 и 2:1, ярославцы совершили подвиг в родных стенах, восстановив статус-кво. Причем победы были добыты с аналогичными счетами, а в одной из игр не обошлось без овертайма.
00:00
Привет! Первый раунд плей-офф в самом разгаре, и сегодня состоится два судьбоносных матча. В одном из них сойдутся московское "Динамо" и ярославский "Локомотив". Команды готовы устроить пятую зарубу в серии, и победитель остановится всего в шаге от второго раунда. Меня зовут Сергей Савченко, и этим вечером я составлю вам компанию.
00:00
За эти 4 матча соперники уже успели приспособиться друг к другу и нащупать слабые и сильные стороны. Так что мы с вами справедливо можем ожидать активных действий без раскачки с самого начала. Ну а подбрасывает дровишек в костер интриги еще и тот факт, что у команд осталось право на ошибку, вот только вряд ли кто захочет им добровольно воспользоваться.